Пятница, 03.05.2024, 12:45 | Приветы, Чужак
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 64
  • 1
  • 2
  • 3
  • 63
  • 64
  • »
Форум » Творчество » Сказка » 6а Обезглавленные (гильдия синов, события // сказке)
6а Обезглавленные
MilДата: Воскресенье, 07.11.2010, 16:52 | Сообщение # 1
ГМ на пенсии
Группа: Администраторы
Сообщений: 985
Статус: Offline
3а "Ученик"
4а-5а"Недосинх"


 
ЛисДата: Воскресенье, 07.11.2010, 17:44 | Сообщение # 2
хитрый синх
Группа: Shadow Clan (Assasin)
Сообщений: 540
Статус: Offline
Задумчиво смотря в одну точку, Теневой СинХ Лис отказывал себе в возможности поддаваться эмоциям. А их хватало, они яркими вспышками отражались на всей его сущности, напоминая имена, события и происходящие вокруг него в сильном, самом страшном облике. Оставалось радоваться своему образованию Теневого - эмоции не выражали даже глаза. Подвинув папку с бумагами, Лис остановил взгляд на одной из кодовых записей. Допрос, да? Первым желанием было рвануть к Смершу и напомнить ему простые истины, но буквально через секунду на место подбитого зверя пришел холодный СинХ и Лис отвернулся от бумаги, отметив время. Они всё делают правильно, он и сам дал отдельные приказы своим ученикам, жаль только нет ученицы с умениями оборотня, она на задании и срывать её - дело зряшное, работу Гильдии никто не отменял, пусть башня и стала обезглавленной. Они всё делают правильно, это он поддаётся эмоциям. Ворон...
От мыслей отвлёк стук в дверь. "Войдите!" прозвучало тише обычного и его кабинет моментально наполнился нотами ярости и эмоций.
- Мэр, ну нельзя, Мэр...
- Что значит нельзя! Они озверели что ли?!
- Тихо, - голос Учителя заставил девушек заткнуться и встать в стойки. Галли потупила взор, вид был виноватый, а вот глаза старшей метали гром и молнии. Лис молча кивнул им на стулья и только когда те уселись, поинтересовался:
- Я так понимаю, все резко забыли свои звания? Сразу оденешься в платье истеричной барышни, Ассасин Мэриам? Ассасин Галли, мне направить вас в Башню Писателей писать романы о разных Мэри и Сью? По делу.
Ядовитый тон Мастера сработал, младшая молча склонила голову, а Мэр заговорила.
- Учитель, происходящие уже не входит ни в какие рамки. Я только что с допроса...
- Почему мне не сообщили, что моих учеников допрашивают? - Прервал её огненный лис, отразившись в глазах носителя яростью.
- Нас просто поймали в коридоре и попросили пройти с ними... если это можно назвать "попросили" - ответила за старшую Галли. - Мастер Лис... Они.. они спрашивали не знаем ли мы ничего о вашем с разговоре с Ассасином Равелисом на предмет...
- Свержения Главы Ворона, - холодно закончила за неё Мэр. - Неясно от куда это взялось, Ловцы Слухов уверяют, что это обычные сплетни ваших с Сином недоброжелателей, но это я узнала уже у ребят отряда. Тёмные настроены совершенно иначе. Похоже они считают, что имеют больше прав, чем даже Мастер Смерш.
Кроска хотела сказать что-то ещё, но тут увидела, как бледнеет Учитель. Красный плащ легко выдавал смены цвета кожи от чего ей стало более, чем паршиво.
- Мастер?
"Диего, я тебе век должен буду", подумал СинХ. Ловцы сознательно покрывали Охотников, понимая, что дружеский абсурд будет понят, как прямая угроза. Если Смерш и Сар такое учли и записали, то эти поднимут торнадо действий без раздумий. Лис закрыл глаза, радуясь, что мальчишка далеко. Сам он отобьётся.
- Ещё что-нибудь? - Спросил он.
- Они так же интересовались, говорили ли вы что-нибудь о Главе Вороне, - заметила Мэр. - Учитель, я иду против всех правил, но я не верю, что вы могли бы...
- Свободны. Обе. - Отмахнулся Заместитель. Девушки переглянулись и встали. Уже у двери Мэр обернулась.
- Учитель, позвольте доложить об их поведении Мастеру Смершу. По правилам я должна отвечать только на его вопросы и на вопросы его ребят, но с катарами у горла сами понимаете - не драться же мне с отрядом Главы.
- Докладывай, - согласился Лис. Он и сам теперь собирался к Смершу. Пусть все друг другу и не доверяют, а Тёмные правда натурально мешали работе старший, хотя действовали холодно и четко.
"Для этого ты учил их, Ворон?" подумал Лис, вставая из-за стола, когда девушки вышли. "Для этого ты поднимал нас всех?", продолжал думать СинХ, игнорируя взгляды в спину. Да, Заместитель под подозрением. "Для этого ты сделал меня заместителем и остальных наделил полномочиями?", опустил руку на дверь кабинета Смерша Лис. "Хотел ли ты, чтоб мы ждали подставы от того, кого были готовы закрыть своей грудью", постучался СинХ.
- Смерш, я пришел сдаваться, - кисло пошутил Заместитель, понимая, что подставить себя так можно при ком угодно, но не перед этим Теневым, этот поймёт, хотя он и может тоже в шутку пихнуть в карцер.


Сообщение отредактировал Лис - Воскресенье, 07.11.2010, 17:49
 
СмершДата: Воскресенье, 07.11.2010, 19:02 | Сообщение # 3
Теневой синх
Группа: Shadow Clan (Assasin)
Сообщений: 31
Статус: Offline
У Смерша выдались веселые деньки, а появление Лиса не стало для него сюрпризом.
- Угу, заговрщик, заходи, присаживайся в карцер. Чай-кофе? - синх выглядел как всегда, слвоно ничего и не случилось. На роже как всегда было непонятное выражение, а на губах играла полуулыбка. Лиса проверили, поэтому можно было и принять шутку со сдачей, хотя до конца ни в чем нельзя быть уверенным. Мало того, что приходилось шерстить по всем направлениям, так ещё пришлось проверять своих людей и даже перекрестно. Смерш находился под прицелом Диего и сара и в свою очередь не выпускал из виду их самих. Милая дружеская обстановка.
- Это ты про заговр с Равелисом в больничной палает 25 декабря прошлого года? Так вы досрочно воплотили планы ученика? - расплылся он, но сам настороженно ждал ответа. Каждый жест, каждая мелочь важна.
 
ЛисДата: Воскресенье, 07.11.2010, 19:40 | Сообщение # 4
хитрый синх
Группа: Shadow Clan (Assasin)
Сообщений: 540
Статус: Offline
- А чего не бренди и не девочки? - Хмыкнул Лис, почти падая напротив Смерша. Только Теневые могут одновременно шутить и изучать друг друга. После прогулки по коридору, Лис буквально чувствовал прицеплельную на спину мишень и табличку "Подозреваемый!", что одновременно умиляло и бесило.
- Ага, я так устал от бумаг Зама, что решил поскорее обзавестись ещё большими стопками Главы, ученик бы сам не справился... - театрально вдохнул Лис, но тут же стал серьёзным. - Я не только по этому поводу. Не знаю доложили ли тебе, но Тёмный Отряд слишком разошелся. Сегодня прижали к стенке девушек из моего отряда. Старшая изволит гневаться, - улыбнулся СинХ. - Выступает, что отвечать будет только красавцу дяде Смершу. Ну и конечно нарушение, применение оружия, но с этим я к Людвигу, моя кроска уже сама пишет тебе полный отсчет по этому событию, внутреннее расследование - это всё-таки твоя привилегия.
СинХ вдохнул и посмотрел на старшего Теневого.
- В общем вот.
 
СмершДата: Воскресенье, 07.11.2010, 19:45 | Сообщение # 5
Теневой синх
Группа: Shadow Clan (Assasin)
Сообщений: 31
Статус: Offline
- Лисенок, солнышко, - ласково произнес Смерш, - Я тебе спешу напомнить, что ты теперь как бы Глава гильдии. Пока кто-нибудь не докажет твою причастность к гибели Ворона. Ну или более прыткий не сместит. Раз вы так приказываете, господин Глава, то я приструню нехороших синхов. А то что-то они слишком активно копают под нынешнего повелителя всея гильдии.
Смерш сдержал смешок.
- Не думал, что доживу до того дня, когда вся гильдия будет в руках рыжего мальчишки, - как бы про себя произнес он. - Так что или бери власть в свои руки, или правь пока Совет не примет решения.
 
ЛисДата: Воскресенье, 07.11.2010, 19:56 | Сообщение # 6
хитрый синх
Группа: Shadow Clan (Assasin)
Сообщений: 540
Статус: Offline
- Черт бы это всё побрал... - выругался Лис. Он искренне не хотел свыкаться с этой паршивой мыслью. Ну какой он Глава?! Ворон... что-то тут не то.
Покосившись на Смерша, рыжий "мальчишка" встал.
- Я учту, что чтоб приструнить собак на территории твоих волков тебе нужен особый приказ, - то ли в шутку, то ли всерьёз поддел Лис. - С некоторыми заданиями начались проблемы. Всю серию выдал лично Ворон, связистам не обязательно знать о проблемах в сердце Гильдии, поэтому извольте Мастер Смерш, - со смехом задрал нос Лис, - явиться сегодня в 15ую, придётся разбираться.
И уже от двери добавил:
- Ты ведь знаешь, что я никогда не хоте... впрочем не важно, - не закончил мысль он. Конечно Смерш знал, что он никогда не хотел быть Главой.
 
СмершДата: Воскресенье, 07.11.2010, 20:04 | Сообщение # 7
Теневой синх
Группа: Shadow Clan (Assasin)
Сообщений: 31
Статус: Offline
- Лис, а ты быстро вошел в роль, - полушутя-полусерьезно отозвался Смерш, который с момента гибели Ворона жил на стимуляторах. Надо было разребать все в кратчайшие сроки, потому что довольно скоро придется отсыпаться, чтобы не стать наркоманом или не потерять наблюдательность. - Хорошо, я буду. И да, я знаю как ты это как бы не любишь.
Очень интересно будет понаблюдать всех сегодня в нужной обстанвоке. Спасибо Лису. если честно, Смерш на 99 процентов был уверен, что рыжий не при чем. Слишком многое он делал для друга и придавал значение этому понятию.
 
MeriamДата: Воскресенье, 07.11.2010, 20:23 | Сообщение # 8
блудная дочь
Группа: Shadow Clan (Assasin)
Сообщений: 375
Статус: Offline
- Подозрительно всё это. Может они его вместе и порешили?
- Думай, что говоришь. Везде Смершевцы и Ловцы.
- Так пускай слушают, это тоже идея. Понт был у всех Тене...
- Громкий перевод стрелок - первый признак какой-то вины.
Ассасины резко обернулись и побледнели под масками. Нарываться на члена Охотников не хотелось, тем более такую и в таком настроении. Мэр были в форме и при полном арсенале, который и не скрывала, что было для неё редкостью. Если в Гильдии уже до рукоприкладства в коридорах дошли, то и привычки пора бы тоже менять.
- Да мы же просто,- попытался смягчить старшую один из Ассасинов.
- Вот просто и катитесь от сюда, - посоветовала девушка, положив руку на катары. Спорить они не решились, после того, как Заместитель стал Главой, его личные ученики тоже стали казаться чем-то особенным. И если бы кто-нибудь только знал, как Учитель и сами его сины были этому не рады.
Посмотрев вслед парням, девушка справилась с желанием убрать волосы за ухо. Они мешали, но избавляли от лишних вопросов - челка набок прикрывала ещё не полностью сошедший порез-ожог на лице.
- Какие мы буйные, - фыркнул некто из Сумрака.
- И тебе туда же дорога, - бросила кроска, направляясь по коридору. Она даже не стала уточнять, кто стал свидетелем сцены. Сейчас все косились друг друга и бродили в Сумраках, а будь то серьёзный кадр из Инфтрио , он бы не палил себя. Не успела она предъявить всё нужное для возможности передать Мастеру Смерш отсчет по событиям, как из его кабинета показался Лис. Отреагировав на её приветствие кивков, он прошел в сторону лестниц.
- Бумагу-то давай, - раздалось за спиной.
- А, да, - очнулась Кроска, передавая одному из секретарей отсчет для Мастера. Проверив печатку важности, тот отправил её гулять, а сам направился с ещё какими-то бумагами к Смершу.
Уже в другом крыле Гильдии она позволила себе прислониться к стенке и задуматься. Кто бы мог подумать, что поверх всех событий свалиться ещё и смерть Главы?
- Дела... - только и протянула она.


Сообщение отредактировал Meriam - Воскресенье, 07.11.2010, 20:28
 
КилунДата: Воскресенье, 07.11.2010, 21:09 | Сообщение # 9
таинственный синх
Группа: Shadow Clan (Assasin)
Сообщений: 401
Статус: Offline
С того момента как Килун доложил мастеру Лису о том, что спрятал Равелиса, синх старался особо не светиться. В первое время его сведения никому не нужны да ещё и запрут как подозреваемого. Мастер Оса выглядел действительно подавленным, но усилием воли заставлял свой отряд тренироваться и работать так словно ничего и не случилось. Время от времени появлялись то
смершевцы, то саровцы, то диеговы псы и расспрашивали всех и сразу, по очереди и только это показывало, что в гильдии что-то изменилось. Зачем-то интересовались с чего это синх Ник резко смотался якобы в экспедицию. По мнению Килуна только идиот не знал, что у него пропал друг, но похоже такого понятия как "дружба" для ищеек не существовало. Аргументом для них не было и то обстоятельство, что Ник исчез из гильдии до убийства.
Килуну безумно хотелось действовать: ловить слухи, отправиться на задание, применить свои знания и сведения, но подходящего случая не подворачивалось, а на допрос его пока не вызвали. Он слонялся в сумраке по коридорам и с удовольствием поймал разговор синов, но к его разочарованию прибежала кроска из Охотников и устроила шухер, сбросив нервное напряжение. Синх не удержался и прокомментировал ее поведение, был послан и решил последить за девушкой. Интересно, что за бумаги... Килуну почему-то захотелось выйти и поговорить с сердитой кроской, женщины очень многое замечают, хотя и не все умеют это использовать.
- И зачем надо было гонять источник информации? -вкрадчиво спросил он, не показываясь ей на глаза.


-Я ношу или черное или белое
- Почему белое-то?
- Чтобы была видна каждая капля крови (с)
 
MeriamДата: Воскресенье, 07.11.2010, 21:36 | Сообщение # 10
блудная дочь
Группа: Shadow Clan (Assasin)
Сообщений: 375
Статус: Offline
Вопрос из неоткуда заставил девушка стиснуть зубы, но желания положить руку на оружие не вызвал. У Смершевцев она только что была, Саровцы работаю иначе, Ловцы бы пошли за Синами, а Тёмные уже попытались бы приставить кинжал к горлу, чтоб была разговорчивее. Кто остался? Никто и голос не кажется слишком уж знакомым. Быстро приведя в порядок мысли, Мэр подняла глаза к пустоте.
- Не в моей привычке разговаривать с сумраками, но раз уж на то пошло... - она хмыкнула и заранее подписала себе приговор, если рядом гуляет хоть какой-нибудь Тёмный. - Одни господа практически нападают при малейшей беседе о последних происшествиях, сины нечерта не знают, а подвергают опасности и себя и других. Ляпнут чего с перепугу, а это на таких парах примется на истину.
Мэр сложила руки на груди и вдохнула.
- Покажитесь что ли взамен за объяснение.
 
КилунДата: Воскресенье, 07.11.2010, 22:11 | Сообщение # 11
таинственный синх
Группа: Shadow Clan (Assasin)
Сообщений: 401
Статус: Offline
- Очень даже зря, - снисходительно пояснил Килун, - ассасины тоже могут сболтнуть интересное. Впрочем, от Охотника я большего не ждал. В конце концов вас другому учат. Что касается демонстрации себя... мне действительно не комфортно без сумрака. Кстати, я бы вам тоже советовал пореже светиться, чтобы не нарываться на неприятности.
Синх снова вздохнул и вышел из сумрака, чтобы немного подпитать силы. Галерея была сквозная и поэтому Киля решился закурить.
- С вашего разрешения, - кивнул он удивленной девушке, резким движением отбросил со лба светлую челку и вынул пачку. В таких местечках он и курил, потому что выйти на улицу стало проблематично.


-Я ношу или черное или белое
- Почему белое-то?
- Чтобы была видна каждая капля крови (с)
 
MeriamДата: Воскресенье, 07.11.2010, 22:30 | Сообщение # 12
блудная дочь
Группа: Shadow Clan (Assasin)
Сообщений: 375
Статус: Offline
- Может и зря, - не стала спорить Мэр. - Только вот когда запуганный щенок выдаст, например, ваше имя - просто, чтоб было, чего в страхе не скажешь, лишь бы отвяли - понадобиться не только личное образование.
Спокойно ведя беседу, девушка чуть не вздрогнула, когда собеседник показался из Сумрака. Быстро оглядев его с головы до ног, она немного нахмурилась - память на лица нагло отказывалась работать, хотя где-то она его точно видела.
- За совет спасибо, честно говоря, не привыкла ждать реальной опасности в родных стенах, - почесала та в затылке. Рука снова потянулась к закрывающей пол лица челке, но остановилась. Никогда она к такому не привыкнет.
- Да мне-то чего... - протянула она после резкого удивления. Симпатичный СинХ, ну подумаешь, курит - ну редкость, но не большая же. - А как вы сбиваете запах сигарет, чтоб чисто работать и скрываться? - вдруг слетело с её языка. Она и сама не знала, зачем это надо.
 
КилунДата: Воскресенье, 07.11.2010, 22:41 | Сообщение # 13
таинственный синх
Группа: Shadow Clan (Assasin)
Сообщений: 401
Статус: Offline
- Вам сначала про имя или про запахи? - вежливо спросил Килун, который всегда разговаривал с представительницами прекрасного пола несколько иначе, чем с самцами, - Меня в любом случае будут допрашивать и я найду, что им сказать. А одежду я меняю. Все просто.
Синх снисходительно усмехнулся и в очередной раз выдохнул в сторону.
- Гильдия сейчас не самое доброе место, скорее серпентарий, поэтому меры предосторожности здесь не лишние, Мэриам.


-Я ношу или черное или белое
- Почему белое-то?
- Чтобы была видна каждая капля крови (с)
 
MeriamДата: Воскресенье, 07.11.2010, 22:54 | Сообщение # 14
блудная дочь
Группа: Shadow Clan (Assasin)
Сообщений: 375
Статус: Offline
- Это уж как вам удобней, - покосилась кроска. - Мдэ... смотрю под допросы попали все, - заметила она, но тут недоверчиво посмотрела на парня. - После каждой сигаретки что ли переодеваетесь? А сейчас с собой запаска есть?
Кое как скрыв улыбку, но выдав её глазами, она вдруг фыркнула.
- Паршиво быть членом маленького отряда, когда всего 4-5 человек имена известны всех и вся. А за заботу спасибо, сэр, я буду дорожить вашими советами, - без сарказма кивнула она.
 
КилунДата: Воскресенье, 07.11.2010, 23:04 | Сообщение # 15
таинственный синх
Группа: Shadow Clan (Assasin)
Сообщений: 401
Статус: Offline
- А зачем мне переодеваться здесь? - удивился Килун, - На сквозняке основной запах уйдет. Я же не курю дешевые вонючие палочки. Впрочем, откуда девушке знать такие подробности. Меня тоже очень тронула ваша забота и рад был помочь советами. Кстати, это кто такой храбрый решился приставать к члену отряда нового Главы с катарами? Впрочем, долго гадать не буду, ответ очевиден. Предполагаю, что ваш мастер уже карает виновных в алфавитном порядке.
Надо было идти, ловить слухи дальше, но не хотелось. Тем более девушка из отряда Лиса могла обладать интересной информацией.
- Может проводить?


-Я ношу или черное или белое
- Почему белое-то?
- Чтобы была видна каждая капля крови (с)
 
Форум » Творчество » Сказка » 6а Обезглавленные (гильдия синов, события // сказке)
  • Страница 1 из 64
  • 1
  • 2
  • 3
  • 63
  • 64
  • »
Поиск: