Пятница, 03.05.2024, 07:15 | Приветы, Чужак
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Творчество » Сказка » 6а Обезглавленные (гильдия синов, события // сказке)
6а Обезглавленные
ЛисДата: Суббота, 15.01.2011, 14:04 | Сообщение # 931
хитрый синх
Группа: Shadow Clan (Assasin)
Сообщений: 540
Статус: Offline
Правая бровь Лиса поползла вверх, а на лицо пришло хитрое выражение, знакомое всем, кто его знал. Лис смотрел слегка с иронией, как ставя под сомнение заявление собеседника. Только глаза выдавали более чем доброе отношение, но уже тоже искрились с лисьего ехидства.
- Правда. Ну уж, а что мне ещё делать или не делать, я разберусь, дорогой, - протянула рыжая рожа, как-то подсознательно заставляя обратить внимание на наглую искру, а не уходить в состояние растерянности.


Сообщение отредактировал Лис - Суббота, 15.01.2011, 14:04
 
АртурДата: Суббота, 15.01.2011, 14:11 | Сообщение # 932
синх-наемник
Группа: Shadow Clan (Assasin)
Сообщений: 857
Статус: Offline
Артур только хмыкнул и ухмыльнулся под шарфом.
- Я все ждал, когда же ты не выдержишь и скажешь эту фразу, - язвительно произнес он, прикрываясь вежливым тоном, в общем, в своей обычной манере, затем уже серьезнее добавил. - Да знаю я, что ты против Ворона не пошел бы, но реально приятно хотя бы послушать. Черт, у меня нет времени вообще! В общем, на церемонии чествования меня как чемпиона 21-24 встретимся. Удачи тебе на турнире.
Последнее прозвучало с особым ехидством и таило двойной смысл: с одной стороны Артур знал нелюбовь Лиса к понтам и церемониям, а с другой догадывался, что тот обязательно попробует свои силы среди участников.
 
ЛисДата: Суббота, 15.01.2011, 14:38 | Сообщение # 933
хитрый синх
Группа: Shadow Clan (Assasin)
Сообщений: 540
Статус: Offline
- Лети-лети, - от плеча махнул рукой Лис потом усмехнулся и встал.
Артур получил хлопок по плечу, а рыжий синх расплылся в улыбке.
- А тебе она, небось, и не пригодится, чемпион, - ехидно заметил огненный лис, но тут же кивнул: - Тебе так же удачи. Подпалим арену.


Сообщение отредактировал Лис - Суббота, 15.01.2011, 14:39
 
АртурДата: Суббота, 15.01.2011, 16:37 | Сообщение # 934
синх-наемник
Группа: Shadow Clan (Assasin)
Сообщений: 857
Статус: Offline
- О да, - глаза Артура на мгновение полыхнули как у юного синха вскоре после сдачи экзамена, едва встал на ноги и вернулся в гильдию. Только тяжелые обстоятельства участия и встречи быстро погасили огонек, Артур протянул руку, держа ладонь как положено при встрече равных. Затем размахнулся и с удовольствием ощутил как она встретилась с ладонью Лиса, который поймал жест и отразил как в зеркале. Взаимопонимание грело, но дела и вправду не ждали. Артур махнул рукой и уже с каменной рожей вышел в коридор, чтобы не смущать охрану.
Гелидуса все ещё не было, но предупредить парня было надо. Шифровка. Артур очень надеялся, что в Химаре хорошо обучают, в том числе редким криптам. Синх оставил записку, что отправился на переговоры с Главой Химары и вернется к открытию. Такой серьезный синх будет нервничать, если объект ускользнет. Затем Артур прихватил мечи и подошел к идентификатору.
- Разрешение есть?
- Есть, - едва Артур полез за бумагой, набежала толпа синхов помоложе, оттеснив синов. - На волю? Купи вот...
- Нет мне...
- да бля, отойди, у Васты днюха! Дай вина закажу!
- Ебал я Вася, он меня не пригласил!
- Так, - вздохнул Артур, - списки, деньги, куда закинуть. Быстро. Я спешу.
Синхам он сочувствовал, сам он не выносил таких ограничений, а им парься ещё неизвестно сколько. Хотя ситуация веселая: Теневой (пусть бывший)бегает за вином молодняку. Народ как ветром сдуло, а через минут 10 Артур был перегружен деньгами и бумагами.
- А ты из какого отряда? - запоздало спросили его.
- Химара
- Э-э, а ну верни деньги!
- Он ща съебется!
- Вот химарцы хитрые!
- Я участник, так что не переживайте. Но если что мой сосед по комнате все возместит, - коварно протянул Артур, которого забавляла ситуация - Но если хотите, верну деньги, их пить и будете.
Народ тут же заткнулся, а синх прошел мимо идентификатора, под удивленные взгляды стражи: документ был подписан Главой лично, а не мастерами Теневыми.
Настроение испортилось уже в Химаре, когда приближался к филиалу. К Главе его подозрительно быстро впустили, что показывало: мастер его уже ждал.
- Урси, мой мальчик! - приветливо произнес синх, что ещё больше утвердило Артура в его догадках.
- Вы уже знаете, - вздохнул младший. - Тогда ближе к делу.
- Я не устаю радоваться, глядя как ты растешь, - радостно протянул Раф и придвинул договор.
- Год рабства????? Вы что?
- Выиграй турнир, Урси, тогда никакого рабства.
Логично, черт.
- Полгода?
- Торгуешь жизнями друзей? - коварно спросил Глава.
- Да черт с вами, - плюнул Артур, ставя подпись, год не так много, в пустыню отпросится,соблазнив артефактами.
- Я вижу стимул для победы плохой, - недовольно произнес Раф. Год рабства для Артура это хорошо, но победа важнее. - Тогда я просто перехвачу заложников для себя. А там посмотрим, их жизнь или год рабства.
Синх вскочил и гневно уставился на Главу.
- Успокойся, - сурово произнес тот, не вынимая оружия, но готовый к нападению. - Я не псих и не садист, но твоя победа это обещанная плата. Иди и выполни договор.


Сообщение отредактировал Артур - Суббота, 15.01.2011, 16:41
 
KaspaДата: Четверг, 12.05.2011, 19:31 | Сообщение # 935
ассасинка-оборотень
Группа: Shadow Clan (Assasin)
Сообщений: 1032
Статус: Offline
Сколько не бегай вне Гильдии - ничего в этом мире не меняется. Каспа даже чуть не налетела на один из уже известных кустов Сайки. Поставили его ровненько за углом в нужное крыло и пока не завернёшь за угол, даже не увидишь его существования прямо под ногами. А Охотница просто забывала о нём, как о большинстве довольно второстепенных вещей. Судя по отметкам на горшке - не она одна. Даже примерно вызнав дорогу, девушка периодически на автомате принюхивалась и наконец, сверив маленький набросок расположения нужного коридора, замерла в самом начале. Так, первая, вторая...
Охотница сначала замерла перед дверью, потом принюхалась и решительно постучала.
 
АртурДата: Четверг, 12.05.2011, 19:46 | Сообщение # 936
синх-наемник
Группа: Shadow Clan (Assasin)
Сообщений: 857
Статус: Offline
Артур с интересом ждал начала Мейстарки, чтобы хоть немного отвлечься от тяжелых мыслей. Чай остывал на столе, а синх лениво смотрел, как Гелидус с удовольствием поедает обед. Его, кажется, не волновал ни турнир, ни сосед, он целиком отдавался делу, которым на данный момент занимался: тренировался ли, обедал ли, шпионил…
- Много выяснил? – равнодушно спросил наемник, больше желая оторвать химарца от обеда, чем действительно интересовался. В этот момент к ним и постучали, а так как тот сидел ближе к выходу, то был вынужден открыть дверь. Интересно, кого принесло…
 
ГелидусДата: Четверг, 12.05.2011, 22:35 | Сообщение # 937
химарский синх
Группа: Shadow Clan (Assasin)
Сообщений: 78
Статус: Offline
Наслаждаясь вкусным обедом, Гелидус только неопределнно хмыкнул на вопрос Артура. Прерываться для ответа на подобное ему не хотелось. Но стук в дверь все же заставил отреагировать. Прожевав кусок, Гелидус отложил вилку и нож, вытер салфеткой губы и пошел открывать дверь. Если случившееся его и раздражало, то на постоянно невозмутимом лице не было ни следа подобных эмоций.
За дверью оказалась синка. Судя по специфическому костюму - охотница.
- Я вас внимательно слушаю, - ровным голосом констатировал Гелидус.


Холодное дыхание Химары
 
KaspaДата: Четверг, 12.05.2011, 22:46 | Сообщение # 938
ассасинка-оборотень
Группа: Shadow Clan (Assasin)
Сообщений: 1032
Статус: Offline
Дверь открыл явно сосед Артура. Невозмутимый и собранный синх... Химары, как и стоило решить. Голос полностью соответствовал внешнему виду и первому впечатлению - ровный и спокойный такой.
- Здравствуйте, сэр, - выдала Каспа в хор с жестами синху. - Была бы благодарна за возможность поговорить с вашим соседом по комнате.
Мда, можно было бы сказать раза в три лучше, невинней и вообще подготовиться к возможности "проходного собеседования". Ну ты, Каспарик, как обычно, как сказал бы Кот.
 
ГелидусДата: Четверг, 12.05.2011, 23:20 | Сообщение # 939
химарский синх
Группа: Shadow Clan (Assasin)
Сообщений: 78
Статус: Offline
Гелидус еще раз внимательно смерил взглядом девушку. Хмыкнул про себя, но поприветствовал девушку жестами.
- Заходите. Сейчас его позову.
Гелидус снова отправился за стол, по пути несколько повысив голос:
- Эй, сосед по комнате, там охотники по твою душу пришли! Девушка!
Сев на свое прежнее место, улыбнулся и кивнул пришедшей. Дескать заходите, распологайтесь.


Холодное дыхание Химары
 
АртурДата: Четверг, 12.05.2011, 23:23 | Сообщение # 940
синх-наемник
Группа: Shadow Clan (Assasin)
Сообщений: 857
Статус: Offline
Когда Гелу с ехидным (насколько для него возможно) видом доложил, что к Артуру пришла дама, тот только вопросительно поднял бровь, но, увидев гостью, улыбнулся. Видеть охотницу с короткой стрижкой было непривычно, но ту это совсем не портило. Немного уставшая, но такая же неунывающая и цветущая. Зимой, правда, та была несколько придавлена, да и сам Артур переживал не лучшие времена. Хотя и сейчас по идее не лучше, даже хуже. В январе заложниками были ценности, а сейчас друзья.
- Каспа, ты не изменилась за два месяца. Гелидус, мог бы ты погулять с часик, нам надо кое-что обсудить.
 
ГелидусДата: Четверг, 12.05.2011, 23:40 | Сообщение # 941
химарский синх
Группа: Shadow Clan (Assasin)
Сообщений: 78
Статус: Offline
Услышав вопрос, Гелидус ненадолго замер с недонесенной до рта вилкой. Пожал плчечами и отправил мясо в рот. Прожевав повернулся к Артуру:
- Пока я ем, вы мне не помешаете. Да и пото, когда пойду тренероваться - тоже.
Подмигнув Артуру, Гелидус снова принялся с достоинством заканчивать свой обед.


Холодное дыхание Химары
 
KaspaДата: Пятница, 13.05.2011, 00:01 | Сообщение # 942
ассасинка-оборотень
Группа: Shadow Clan (Assasin)
Сообщений: 1032
Статус: Offline
Послушно пройдя вслед за синхов, Каспа довольно ощутила усиление знакомого запаха. Не удивительно, Артур правда был в помещении и вызвал моментальную ответную улыбку. Сейчас было особо ощутимо, что не видела она синха-наёмника действительно два месяца. А это, как не крути, срок и ощущается он остро, стоит задуматься. На отсутствие изменений она с каким-то даже виноватым видом взлохматила свои же волосы, что могли таковыми являться. После чего моментально стала более серьёзной и пробралась по комнате поближе к Артуру.
- Не я одна, кажется, - улыбнулась девушка, - я оказывается знаю в лицо стабильного будущего чемпиона, о как!
На голос второго синха она моментально подняла голову и хлопнула глазами. Тот уже с достоинством продолжал обед, а голос с этими интересными нотками ещё немного мелькал в ушах.
- Приятного аппетита, - на автомате выдала Каспа, потом повернулась к Артуру и тихо спросила, что делать и что он решил сейчас.


Сообщение отредактировал Kaspa - Пятница, 13.05.2011, 00:02
 
АртурДата: Пятница, 13.05.2011, 01:10 | Сообщение # 943
синх-наемник
Группа: Shadow Clan (Assasin)
Сообщений: 857
Статус: Offline
- Тебе Лис изложил ситуацию?- спросил Артур, ничуть не стесняясь Гелу, - А чемпионом мне придетсястать.
Рассказыватьо том,что случилось он не стал -не зачем Каспе зря волноваться.
- Гелидус, перед тренировкой много есть вредно,-ехидно произнес он.повернувшись к синху, - лучше после.
Синх планировал сразу вручить синхе переговорку, чтобы держать связь,а вот это делать при химарце не стоило.
 
ГелидусДата: Воскресенье, 15.05.2011, 21:28 | Сообщение # 944
химарский синх
Группа: Shadow Clan (Assasin)
Сообщений: 78
Статус: Offline
- Какой ты заботливый вдруг стал! - усмехнулся Гелидус. - Только у меня сейчас стихийная тренировка. Поэтому извини, но вам все же придется пару минут поговорить о погоде.
Гелидус сосредоточился на еде, и на внешние раздражители не реагировал.
Закончив обед, аккуратно сложил посуду стопочкой, и кивнув Артуру с подругой вышел. Забросить посуду на кухню, и в зал, к любимой стихии.


Холодное дыхание Химары
 
KaspaДата: Воскресенье, 15.05.2011, 21:41 | Сообщение # 945
ассасинка-оборотень
Группа: Shadow Clan (Assasin)
Сообщений: 1032
Статус: Offline
- В основных чертах, - моментально отозвалась Каспа, кивнув, но тут же нахмурилась на последние замечание. Что-то напрягло, как от укола где-то в районе затылке, но Артур уже показывал заботу по отношению к соседу. Реакцию то вызвало, но ничуть не сказалось, что вызвало откровенную улыбку. Они вообще интересно общались, чего Охотница не могла не уловить.
- Что-то случилось, верно? - прямо и серьёзно спросила Каспа, когда второй синх доел и распрощался. - Говори, я всё сделаю, - кивнула она. - Общие черты я поняла. Пара уточнений и я приступлю к работе. Из под земли достану.
 
Форум » Творчество » Сказка » 6а Обезглавленные (гильдия синов, события // сказке)
Поиск: