Пятница, 03.05.2024, 09:07 | Приветы, Чужак
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Творчество » Сказка » 6а Обезглавленные (гильдия синов, события // сказке)
6а Обезглавленные
MeriamДата: Воскресенье, 07.11.2010, 23:13 | Сообщение # 16
блудная дочь
Группа: Shadow Clan (Assasin)
Сообщений: 375
Статус: Offline
- Для меня все сигареты отдают палевом, - признала она, - хотя от одной близкой знакомой слышала, что иногда можно определить человека по запаху табака, что от него исходит. В зависимости от марки.
На вопрос парня она сначала промолчала. О том, что она повстречала Тёмную команду знали не многие, а сейчас она говорила достаточно обобщённо. Впрочем, кто их всех знает, этот парень явно не простой.
- У моего Мастера из без агрессивно настроенных синов забот хватает, - только и ответила она, смотря парню через плечо в стенку. Предложение её куда-то проводить вызвало прекрасно скрытое, но всё-таки удивление.
- Ну... если вы тоже собирались в столовую, то можно конечно, - пожала она плечами.
 
КилунДата: Воскресенье, 07.11.2010, 23:20 | Сообщение # 17
таинственный синх
Группа: Shadow Clan (Assasin)
Сообщений: 401
Статус: Offline
- Остатку от запаха никто не удивится в гильдии, принюхайтесь, здесь не редкость такой запах, - улыбнулся Килун, затем снял перчатки, которыми касался сигарет. - Основная проблема пальцы, дым словно въедается в них и получается неестественно. Впрочем, не думайте о пустяках.
Килун незаметно дернул плечом, определенно ходить без сумрака это ужасно.
- Столовая? Туда ходят вечно голодные сины и ученики, но похоже сейчас нет выбора, - поморщился Килун, - Да, водить даму в столовую это очень ново и необычно.
Синха все ещё не оставляло ощущение взгляда в спину, но он так похож на дуновение сквозняка, которых тут предостаточно, что остается быть только настороже. Хотя Килун итак не расслаблялся почти никогда.


-Я ношу или черное или белое
- Почему белое-то?
- Чтобы была видна каждая капля крови (с)
 
MeriamДата: Воскресенье, 07.11.2010, 23:38 | Сообщение # 18
блудная дочь
Группа: Shadow Clan (Assasin)
Сообщений: 375
Статус: Offline
- Возможно, - кивнула она. - Ну почему пустяки? Это достаточно интересно, а пригодится может любая информация. Жизнь - штука такая, тем более с такой работой.
Только сейчас она поняла, что немножко расслабляется. Не на столько, чтоб снова прыгать по этажам и доставать Лео с йо-йо или дразнить Галли с её бумажками, но всё-таки состояние немножко приблизилось к спокойной линии. Наверно, она просто давно не беседовала на нормальных тонах. Все последние разговоры были либо на повышенных тонах, либо о повышенных тонах, и второе нередко заканчивалось первым.
- Ну да, столовая, - улыбнулась она, уже шагая по коридору. - Кому как, я лично не ела с самого утра, поэтому это единственное место, куда меня готовы нести ноги. А вы ею никогда не пользуетесь? И зря, у нас не плохо готовят.
 
КилунДата: Воскресенье, 07.11.2010, 23:44 | Сообщение # 19
таинственный синх
Группа: Shadow Clan (Assasin)
Сообщений: 401
Статус: Offline
- Я не люблю есть на глазах у людей, - произнес Килун, открывая перед Мэрдверь в очередной коридор, - Тем более там часто бывает один надоедливый ассасин с компанией. Бывал.
Навстречу им попался парень из отряда мастера Осы, он удивленно посмотрел на разгуливающего без сумрака Килуна, да ещё с Мэр Водницей.
- Она из отряда мастера Лиса, - только и произнес синх, предполагая, что возможно Кил не в курсе какую девушку он провожает.
- Спасибо за бесплатную информацию, - на ходу бросил Килун, - Хоть у кого-то есть время и настроение заниматься пустяками.


-Я ношу или черное или белое
- Почему белое-то?
- Чтобы была видна каждая капля крови (с)
 
MeriamДата: Воскресенье, 07.11.2010, 23:59 | Сообщение # 20
блудная дочь
Группа: Shadow Clan (Assasin)
Сообщений: 375
Статус: Offline
- Ну хотите покажу один хороший столик как нибудь? Там видимости со стороны никакой, зато сам зал виден, как на ладони, - пояснила она, всё ещё пытаясь привыкнуть к манерам собеседника. Давненько никто не вспоминал о правилах поведения с девушками, посему Мэр про них и сама забыла. Когда перед носом возник "осёнок", она заставила себя пройти вперёд, тот явно косился на её собеседника, а лезть в чужие беседы было просто невежливо. Но как бы ей не хотелось, а диалог в уши таки попал.
- Кажется вы просто обязаны проходить мимо меня и изображать моё полное несущестование, - улыбнулась она в комментарий о диалоге. Притворяться глухой было глупо.
Наконец они добрались до столовой, подле которой суетилась очередная группа синов, двое из них показались ей знакомыми. А да, это их она согнала по пути к Мастеру Смершу. Если появление "злобной кроски" вызвало у них недоумение (она за нами следит!?), то наличие подле неё ещё и явно не слабенького СинХа заставило их ретироваться.
- Детсад, - заметила им вслед девушка. - Не подходящие время для такого поведения... Столик показывать или ваше недоверие к столовым вечно? - снова повернулась она к СинХу.
 
КилунДата: Понедельник, 08.11.2010, 00:05 | Сообщение # 21
таинственный синх
Группа: Shadow Clan (Assasin)
Сообщений: 401
Статус: Offline
- Мое недоверие похоже вечно, - непонятно для собеседницы произнес Килун, но распространяться на эту тему не стал. - Может посоветуете что-нибудь съедобное, если таковое тут существует.
- Это кто тут хает мою стряпню? - возле стойки с тарелками тут же нарисовалась дама внушительной комплекции, - А, снова синхи морды воротят! А потом за добавками прибегают втихаря. Глаза б мои вас не видели! А вы чего коситесь? Кушайте, на здоровье, радость моя. Наверное, тут вместе с шарфами выдается запрет на посещение моего заведения!


-Я ношу или черное или белое
- Почему белое-то?
- Чтобы была видна каждая капля крови (с)
 
MeriamДата: Понедельник, 08.11.2010, 00:20 | Сообщение # 22
блудная дочь
Группа: Shadow Clan (Assasin)
Сообщений: 375
Статус: Offline
Почему-то ответ парня заставил Мэр удивлённо посмотреть ему в лицо. Впрочем, долго пялиться на парня не слишком правильно, посему она хотела уже переключиться на перечень блюд, как перед глазами появилась Она. Легенда столовой!
- А хотите шарфик сниму? - улыбнулась она женщине. - Тут есть, что кушать, не переживайте, - тихо сообщила она СинХу, кивая ему на лучшие блюда и уже набирая себе тарелку. - У вас готовят лучше всех! - заявила она "легенде" и ослепительно улыбнулась. Одарив СинХа такой же улыбкой, она во время спохватилось и принялась выбирать себе булочку. - Сырная! Вы сырные булочки с кари когда-нибудь пробовали?


Сообщение отредактировал Meriam - Понедельник, 08.11.2010, 00:21
 
КилунДата: Понедельник, 08.11.2010, 00:28 | Сообщение # 23
таинственный синх
Группа: Shadow Clan (Assasin)
Сообщений: 401
Статус: Offline
- Я много чего пробовал, - улыбнулся Килун, - Леди, я не желал оскорбить вашу готовку.
Синх старался избегать прямых взглядов с кроской, как бы ты не владел собой при желании многое можно прочитать во взгляде. Киля взял порекомендованные булочки с соусом и целый кувшин сока, острые вещи приходится заливать.
Место оказалось вполне сносным, в спину при всем желании никто смотреть не сможет, правда люди вокруг настораживали, но они чаще всего сидели кучками и чуть не озирались. Обезглавленное многоногое и многорукое чудовище. Ворон казался молодым синам кем-то вечным и бессмертным. За год вторая смена Главы - это надо уметь.
- Я слышал у вас в отряде в данный момент никого нет в гильдии кроме секретаря. Наверное, сложновато вашему учителю без поддержки? Да и вам приходится быть вдвое осторожнее, - сочувственно произнес синх.


-Я ношу или черное или белое
- Почему белое-то?
- Чтобы была видна каждая капля крови (с)
 
MeriamДата: Понедельник, 08.11.2010, 00:41 | Сообщение # 24
блудная дочь
Группа: Shadow Clan (Assasin)
Сообщений: 375
Статус: Offline
Мэр с удвоенной силой налегла на еду. Живот отчаянно вопил о своём горе в виде голода. Снова она забыла позавтракать... А потом не до этого было, Тёмные, Мастер Лис, документы, тренировка в зале воды и четные попытки отбиться от настороженных взглядов. Она понимала, что под удар могут попасть все, кто находиться подле её Учителя. Ловцы даже фыркали на предмет Алекса и Каспы, будто бы и их хотят вызвать, а кто-то намекал на наличие нечисти в их отряде. Ну подумаешь один полуоборотень и один...
- А, ой простите, - смутилась Мэр. Она совсем ушла в свои мысли, что ещё не успели перейти к последнему часу. - Верно, - кивнула она. - Но нас учили работать не только оружием, разберёмся, - улыбнулась она. - Кстати, а вы из какого отряда? - Простодушно спросила она.
 
КилунДата: Понедельник, 08.11.2010, 00:49 | Сообщение # 25
таинственный синх
Группа: Shadow Clan (Assasin)
Сообщений: 401
Статус: Offline
Килун удовлетворенно кивнул, информация подтверждалась, но встречный вопрос немного смутил.
- Я не то, чтобы в отряде, - ответил он, - но вы уверены, что это так важно знать кто мой непосредственный начальник? Скорее стоило бы посочувствовать вашему мастеру. Ему сейчас довольно тяжело: потерял друга, получил целый улей пчел, лишившихся матки, весь отряд по заданиям разбросан, девушки под прицелом нескольких группировок.


-Я ношу или черное или белое
- Почему белое-то?
- Чтобы была видна каждая капля крови (с)


Сообщение отредактировал Килун - Понедельник, 08.11.2010, 00:50
 
MeriamДата: Понедельник, 08.11.2010, 00:55 | Сообщение # 26
блудная дочь
Группа: Shadow Clan (Assasin)
Сообщений: 375
Статус: Offline
Подняв на парня невинный взгляд, кроска оставила стакан - ещё не хватало булькать в небо во время разговора, хотя обычно за обедом она так и беседовала.
- Неужели вы Жук?! - заговорщическим шепотом и так же простодушно спросила девушка. Обычно своё прямое отношение к отрядам скрывали именно они, а то, что СинХ перевёл тему от неё не ускользнуло - не за красивые глаза ещё жива и в Гильдии.
- Простите, просто такие обороты в секретную тему я только от них и слышала. Правда, от совсем молодых, СинХы Жуков уже не ходят без масок и краски. Вообще, - объяснила девушка.
 
КилунДата: Понедельник, 08.11.2010, 00:59 | Сообщение # 27
таинственный синх
Группа: Shadow Clan (Assasin)
Сообщений: 401
Статус: Offline
- Следовательно ваши выводы неверны, - поддержал ее рассуждения Килун и улыбнулся, - Если что-то не сходится не пытайтесь силой притянуть куски головоломки, просто поверните. А проблемы вашего мастера, я вижу, вам несколько безразличны. Думаю, ему бы не помешал союзник мужского пола, готовый разделить его ношу.
Синх едва притронулся к еде, он больше посматривал в зал и на собеседницу.


-Я ношу или черное или белое
- Почему белое-то?
- Чтобы была видна каждая капля крови (с)
 
MeriamДата: Понедельник, 08.11.2010, 01:10 | Сообщение # 28
блудная дочь
Группа: Shadow Clan (Assasin)
Сообщений: 375
Статус: Offline
- В том-то и дело, - улыбнулась в стакан кроска. - Что этот Мастер мне, как отец и просто так обсуждать его проблемы с человеком, что не может назвать свой отряд было бы глупо не так ли?
Снова отличившись спокойным отношением и прямым текстом, Мэр покосился на главный стол столовой.
- Знаете, я вам сейчас кое-что принесу.
Не дожидаясь ответа Мэр пулей смоталась туда и обратно и положила перед парнем какую-то печенку. На деле она оказалось из какого-то весьма жесткого, но вкуснопахнущего теста.
- Разломайте и посмотрите какого цвета внутренность. Внутри специальный крем, никогда не знаешь, какой цвет он примет после разломки печенья. Это наши повара так шутят, - пояснила она с улыбкой. - Чем светлее цвет, тем спокойнее будет будущее, чем темнее, тем труднее, а если яркая краска, значит самое главное на весь год происходит на этих двух неделях.
 
КилунДата: Понедельник, 08.11.2010, 01:21 | Сообщение # 29
таинственный синх
Группа: Shadow Clan (Assasin)
Сообщений: 401
Статус: Offline
Килун лишь усмехнулся на то как девушка его осадила. Зато появление печенюшки удивило.
- Вот значит как развлекаются взрослые кроски, - улыбнулся он, - А если я не хочу знать будущее? Что касается отряда, то боюсь он не поможет нашей беседе. Как видите, я знаю о проблемах вашего мастера не зависимо от того чьим подчиненным я являюсь. Но, если вы так настаиваете...
- Тебя мастер искал, - мрачно произнес крос, который вырос как из-под земли. - Надеюсь не промахнешься и не попадешь в десятый вместо восьмого.
Парень выразительно глянул на Мэриам. Килун раздраженно вспомнил, что уже минут десять как не разламывал коробочки, поэтому всякие могли подойти незаметно. Все-таки общение с девушкой немного расслабляет, хотя практически ко всем из них у синха не было ни капли доверия.
- А я и не знал, что мастер мне выделил бесплатную няню, - словно и не было никакого раздражения улыбнулся Килун, - Эта забота так трогательна. Ну, раз уж ты взял на себя эту неблагодарную роль, то можешь и тарелки за мной убрать.
Килун поднялся, взял печенюшку, сунул её в руки Мэр и произнес:
- Она вишневая.


-Я ношу или черное или белое
- Почему белое-то?
- Чтобы была видна каждая капля крови (с)


Сообщение отредактировал Килун - Понедельник, 08.11.2010, 01:23
 
MeriamДата: Понедельник, 08.11.2010, 01:35 | Сообщение # 30
блудная дочь
Группа: Shadow Clan (Assasin)
Сообщений: 375
Статус: Offline
- Все мы люди, - только и заметила Кроска. - А если не хотите, то не открывайте. Всё равно всех оттенков не угадаешь.
На замечание про информацию, Мэр с досадой покачала головой.
- Одно дело обсуждаемая всеми личность и другое - таинственный СинХ, - пропела она, но тут еле сдержала порыв выхватить оружие. Появление третьего вызвало в ней раздражение, а последующий диалог - шок. Восьмой? Так значит...
Эмоции мало отразились на лице девушки, только глаза сначала резко увеличились в размерах, а потом ехидно блеснули. Осёныш, да? Взгляд незваного гостя она приняла с безразличной улыбкой. На лице так и читалось "пой-пой, моя пташка..."
Когда перепалка закончилась и парень вручил ей печенку, ей оставалось только добро усмехнуться.
- Вот как, - скорее самой себе заметила она. - Спасибо вам за лекции и конечно компанию, - подмигнула она.


Сообщение отредактировал Meriam - Понедельник, 08.11.2010, 01:36
 
Форум » Творчество » Сказка » 6а Обезглавленные (гильдия синов, события // сказке)
Поиск: