Пятница, 03.05.2024, 16:02 | Приветы, Чужак
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Творчество » Сказка » 6а Обезглавленные (гильдия синов, события // сказке)
6а Обезглавленные
АртурДата: Суббота, 15.01.2011, 09:53 | Сообщение # 916
синх-наемник
Группа: Shadow Clan (Assasin)
Сообщений: 857
Статус: Offline
- Пошли, - легко согласился Артур, понимая, что беседы на личные темы прямо в коридоре гильдии, где до хвоста шпионов, не лучшая затея. Лис видимо очень удивился, раз выдал все эмоции, но и сам Артур хорош: сходу так спросил, что в голову взбрело. Все же встреча эта вышла такой неожиданной, и Лис не совсем обиделся на бывшего друга за все письма и поступки. Да и синху похоже не все равно что там мучает рыжего Главу. Стража выразила Лису жесты уважения и ничем не выдала удивления по поводу того, что Глава тащит к себе в кабинет неизвестного синха.
- Неплохо устроился, - прокомментировал Артур новый кабинет Лиса и дорогой ковер из пустынь. Синх сел напротив стола Главы и скинул капюшон, подумал и опустил шарф тоже.
- Так что случилось? Выглядишь паршиво, - словно продолжил давний разговор синх, уже устав на себя удивляться, просто позволил течь событиям своим чередом. Впрочем, то, что его друзья валялись в заложниках он не забывал ни на секунду.
 
ЛисДата: Суббота, 15.01.2011, 10:12 | Сообщение # 917
хитрый синх
Группа: Shadow Clan (Assasin)
Сообщений: 540
Статус: Offline
- Устроился... - как-то иронично протянул Лис, падая в кресло и открыто нажимая артефакт на стенке. Из Сумрака и Тени никаких шпионов не вылетело, а артефакт даже отдал зеленоватым, мол, всё вообще прикольно и хорошо. В жизни бы так же. Рыжий СинХ вздохнул и перевёл взгляд на Артура, тот как раз опускал шарф и Лис не без улыбки в душе посмотрел в знакомое лицо.
- Легче сказать, чего не случилось, - вздохнул и.о. Главы. - Чай, бренди? Правда что ли как с хвостом облезлым? Видимо... Завалили, как барана. Хотя я баран и есть. И козёл до кучи.
Выдав мало логичную скороговорку, Лис недовольно отпихнул стопку бумаг и опустил голову в руку. Но быстро заставил себя поднять её и улыбнулся.
- Не думал тебя здесь увидеть. Удивлён и, честно говоря, рад. Но это эгоизм, - легко признал Лис, - у тебя тыл прикрыт? Мейстарка? Что-нибудь случилось?


Сообщение отредактировал Лис - Суббота, 15.01.2011, 10:14
 
АртурДата: Суббота, 15.01.2011, 10:17 | Сообщение # 918
синх-наемник
Группа: Shadow Clan (Assasin)
Сообщений: 857
Статус: Offline
Артур вздохнул и кивнул.
- Чай, конечно, я же по делу. К сожалению, я сюда шел к Главе Лису, а не ..., - неожиданно для себя Артур смутился, но фразу все же закончил, - В общем, куда пришул, туда пришел. Дай догадаюсь, раз "завалили" и "баран", значит с работой напряженно, а "козел" - проблема с женщиной? Я думал ты уже угомонился, и как все успеваешь?
Синх еле заметно усмехнулся.
 
ЛисДата: Суббота, 15.01.2011, 10:25 | Сообщение # 919
хитрый синх
Группа: Shadow Clan (Assasin)
Сообщений: 540
Статус: Offline
- Слушаю внимательно, - кивнул Лис, наливая из притащенного синкой-секретаршей ещё ранее термоса чай по кружкам. То, как Артур слегка замялся от него не ускользнуло, но вызвало только добрую улыбку. Какую уже по счету за последние несколько минут?
- Сердце в одном месте, башка в другом, - честно ответил он, понимая, что звучать это может слегка не похоже на него. Обычно рыжий достаточно ловко переключался с одного на другое и был способен даже особо не говорить об этом. Стоило правде слететь с языка, как огонь внутри рванул, как при взрыве, но рука не дрогнула и чай был поставлен перед Артуром- И, всё-таки, ты меня знаешь.
Лису с этого даже стало немного не по себе. Напротив действительно сидел тот самый человек. Который его знает и который никогда не станет чужим.
- Так чем могу помочь? - Уже серьёзно кивнул Глава.
 
АртурДата: Суббота, 15.01.2011, 10:34 | Сообщение # 920
синх-наемник
Группа: Shadow Clan (Assasin)
Сообщений: 857
Статус: Offline
Артур выразительно посмотрел на Лиса.
- Это нормально, - произнес он, вспоминая девушку из поезда. - Ничего серьезного, пока ты синх, верно? Зачем вмешивать во все обычных людей.
Артур говорил вроде Лису, но словно и себе, ведь найти ту девушку ничего не стоило, но смысл? Ассасин ты или наемник - ничего кроме грязи и боли ей это не даст, к тому же опасно, а менять образ жизни Артур пока не собирался.
- Что касается работы, то быть Главой не сладко, да ты и не приспособлен для этого, - открыто сказал синх, ожидая, впрочем, что Лис ему врежет за подобные слова. Артур хотел было спросить про Ворона, но передумал, хотя невысказанность висела в воздухе. У него было море мыслей, но вот это уже называлось бы лезть в дела гильдии, на что он права не имел.
 
ЛисДата: Суббота, 15.01.2011, 10:52 | Сообщение # 921
хитрый синх
Группа: Shadow Clan (Assasin)
Сообщений: 540
Статус: Offline
- Иногда кажется, что правильней не жить вне Сумрака, - вздохнул Лис, выдержав выразительный взгляд Артура с признанием его правоты. С этим нельзя было спорить. Он не имеет права рушить жизнь Кани. И не имел права вообще делать что-то кроме подарка и дружеского поцелуя на прощание. И он не имеет права просто бросить Гильдию тоже - он давал слово Ворону и как бы не терзало всё внутри - он должен всё вытянуть и поступить правильно. Увидеть бы её улыбку... Чтоб точно знать...
- Пожалел бы уж моё чвс, - фыркнул Лис, но смотрел с благодарностью. Правда в лицо вообще штука хорошая, даже если за неё можно было бы набить морду. Или надо и он просто устал?
- Ладно, пока я тут изображаю из себя крутого дядю Главу, - в голос вернулась хитринка. - Давай уж к делу.
Хитрый СинХ даже сделал наигранно важный вид, но придвинул поближе и печать и возможно нужные бумаги.
 
АртурДата: Суббота, 15.01.2011, 11:10 | Сообщение # 922
синх-наемник
Группа: Shadow Clan (Assasin)
Сообщений: 857
Статус: Offline
Артур с сомнением глянул на Лиса, тот был готов вот так просто взять и помочь? После всего?
- У тебя есть свободные охотники, хорошие, но в Мейстарке не участвующие? - все же спросил Артур, - Если да, то сколько будет стоить найти воришку в течении недели, если я знаю объект его работы и могу догадываться о городе, к которому приписан. Вообще, я и сам мог бы поискать, но мне нельзя так светиться. Второе: знаю, что те, кто не присутствует на церемонии открытия снимается с соревнований, но мне срочно надо к шефу, вернусь к вечеру. Просто пропуск выпиши на день, если не напряжно. Я знаю, что Людвиг может закусить удила, зато Смерш в курсе и проблем не возникнет. Уже успел "поздороваться" и с ним, и с... Осой.
Синх вздохнул, вспомнив как весело началась встреча в зале Свейска и не менее весело закончилась с появлением Смерша.


Сообщение отредактировал Артур - Суббота, 15.01.2011, 11:12
 
ЛисДата: Суббота, 15.01.2011, 11:27 | Сообщение # 923
хитрый синх
Группа: Shadow Clan (Assasin)
Сообщений: 540
Статус: Offline
Лис слегка призадумался и взял лист бумаги. Рука сама быстро выписала возможные имена и зачеркнула Мэриам и Демона, они участвуют. Рыжий СинХ потёр подбородок.
- С Каспой не связывался? - Уточнил он, водя карандашом вокруг её имени. Оставался ещё Алекс(по делу можно забить на коридор) и ещё одно имя, владельца которого он использовать немного не хотел. Парень просто не считался его Охотником, но за деньги и по такому делу заказ примет без вопросов и найдёт быстро. Надёжный. К тому же в форме, в отличии от Алекса в данный момент.
- Если не вышло, то сегодня организую тебе встречу с одним. Он точно не на задании, профессионал, дело своё знает и работает быстро, - кивнул Глава, подчеркнув имя.
Далее на рожу пришло удивление, но губы дрогнули в ехидной улыбке. Лис перевёл неброский взгляд на свёрток на полу.
- Не думаю, что закусит, - заметил он, представляя, как рад будет Хранитель, когда Лис выполнит его просьбу. - Не убили друг друга, смотрю, - с улыбкой добавил на предмет встречи с Осой, но тихо порадовался, что Артур виделся и со Смершем. Проблем действительно сходу стало немного меньше. По идее.
Чуть было не записав на бумаге "СинХ Артур", Лис выдал обыкновенное "тьфу" и взял другую бумагу - на эту с такой подачи капнули чернила.
- На какое имя пропуск?


Сообщение отредактировал Лис - Суббота, 15.01.2011, 11:30
 
АртурДата: Суббота, 15.01.2011, 11:49 | Сообщение # 924
синх-наемник
Группа: Shadow Clan (Assasin)
Сообщений: 857
Статус: Offline
- С Каспой я пытался связаться, но не по этому вопросу, - с досадой произнес Артур, вот дурака-то свалял! Надо было ей написать, но Артур был уверен,что она занята и упомянул только пустыню, впрочем, та так и не ответила.
- Предпочел бы чужих не вмешивать. Достанешь Каспу - буду рад, - произнес Артур уже знакомым чужим тоном, который так раздражал Вейса. - Что касается Людвига и остальных.. сдашь - убью.
Синх отвернулся и выдохнул, затем глянул на потрепанный манекен и занавеску.
- То есть, не прощу, если тебе это ещё важно, - поправился он, все же Артур здесь гость, затем весьма неохотно добавил: - синх Урси из Химары и эту информацию я не сообщал никому.
Черт, надо хотя бы чуть более вежливо разговаривать, раз просишь о чем-то, - мысленно сказал себе Артур и сжал зубы, жалея о шарфе. Все же начинал он разговор с Лисом, а заканчивает как-то странно.
 
ЛисДата: Суббота, 15.01.2011, 12:08 | Сообщение # 925
хитрый синх
Группа: Shadow Clan (Assasin)
Сообщений: 540
Статус: Offline
- Ну задание она должна была уже завершить... - протянул Лис, вообще-то не понимая, почему сначала речь шла об охотниках в принципе, а теперь перешла в "не вмешивать чужих", но только пожал плечами.
На смену тона Лис поднял глаза и сначала удивлённо, а потом с досадой посмотрел на Артура. С дальнейшего огненный лис рывком отразился в глазах и самой сущности синХа. В кабинете, казалось, резко потеплело.
- Считаешь, что мне нужно чем-то угрожать? - Уточнил Лис, записав имя и ставя печать. Голос звучало с обычной силой. Бумага легка на стол с другой стороны.
 
АртурДата: Суббота, 15.01.2011, 12:18 | Сообщение # 926
синх-наемник
Группа: Shadow Clan (Assasin)
Сообщений: 857
Статус: Offline
- Вдруг захочешь поделиться с кем, - пожал плечами Артур, пряча разрешение. - Тебе в любом случае придется за него перед Людвигом отчитываться. Спасибо, Лис, я, если честно сомневался, что ты захочешь помочь мне.
Синх поднял шарф, а то эмоции как-то слишком уж захватывали.
- Ты, я вижу не удивлен моей работе, но в любом случае хорошо, что не язвишь по этому поводу. Не уверен, что смог бы достойно ответить, - честно произнес он, затем сменил тон на деловой, - обстоятельства задания сейчас изложить? И об оплате договоримся тоже сейчас.
 
ЛисДата: Суббота, 15.01.2011, 12:49 | Сообщение # 927
хитрый синх
Группа: Shadow Clan (Assasin)
Сообщений: 540
Статус: Offline
- Что сказать Людвигу я уже знаю, - спокойно кивнул Лис, пряча печать и наблюдая за Артуром. Почему стало обидно? Лис сам не мог толком объяснить. Какой смысл ему доверять-то в принципе. Навязчивый со своими собственными взглядами на жизнь.
- Обращайся, - кивнул он почувствовав, что только что стало ещё обиднее.
О том, что Артур работает в Филиале он старательно не думал. У всех своя жизнь, а клятвы не искать того, что для тебя лучше, никто никогда не давал. Да и какой дурак даст?
- Ты всегда был свободнее всех нас, - только и сказал Лис, вставая и подходя к Артуру. - И этого у тебя никто никогда не отнимет. На меня можешь всегда рассчитывать.
"Или это я снова навязываюсь?", подумал Лис.
- Я рассчитываю найти Каспу. Может быть будет лучше, если скажешь сразу ей, - заметил и.о. Главы. - Сразу говорю, что из-за срока не плохо.
На самом деле Лис хотел отмахнуться. Как будто бы он или эта чокнутая ученица действительно не могут просто. Но рыжий не собирался как-либо задевать Артура, посему так же перешел на деловой тон, назвав примерные суммы. Пускай она сама там отнекивается от платы, ей можно.


Сообщение отредактировал Лис - Суббота, 15.01.2011, 12:51
 
АртурДата: Суббота, 15.01.2011, 13:11 | Сообщение # 928
синх-наемник
Группа: Shadow Clan (Assasin)
Сообщений: 857
Статус: Offline
- Да я на вольном договоре, - словно оправдываясь, но между тем небрежно и с гордостью произнес Артур, не собираясь докладывать, что его прикольно так развели. Впрочем, откуда ему было знать, что Ворон ни откуда его не вычеркивал. Он вообще не задумывался о том, почему Хранилище для него продолжало работать после ухода из гильдии, а уж зимой проверить везде такая фигня или только в Химаре с доступом ему в голову не пришло. Артур давно втайне ждал отторжения от ги, поэтому повелся. Лис об этом черта с два узнает, как и остальные. Хочет, блин, и развлекается... Хотя ведь эта вынужденная работа подарила ещё и связи, интересные стабильные дела, ну и стену за спиной. Правда, сейчас предстояло проверить стену на прочность: пойдут на встречу как своему или пошлют.
- Лис, мне правда надо было уйти, - вырвалось у него, - Не переношу я эти правила, Теневые игры и однообразие. Да и все что можно я от мастера взял, а теперь и его нет. Я понимаю почему Ворон взял тебя в замы, ты преданный иди... хм... друг. Глава из тебя так себе, зато точно не захватишь власть.
Артур спохватился, что говорит лишнее и вообще лезет не в свое дело и...
- Ладно, спасибо, я пойду, времени очень мало.
Синх выдал жесты и развернулся к двери, потом остановился и замер. Надо, надо сказать. Три, два, один!
- Лис, я и сейчас бы тебе того сталка не отдал, - быстро произнес он, также стоя спиной, затем накинул капюшон.
 
ЛисДата: Суббота, 15.01.2011, 13:26 | Сообщение # 929
хитрый синх
Группа: Shadow Clan (Assasin)
Сообщений: 540
Статус: Offline
Лис улыбался. Уголком губ, но спокойно и даже не издеваясь.
- Я тебя понимаю, - признался он. - Да договаривай уже. А то я не в курсе, что я рыжий идиот. - фыркнул он, но тут умерил голос. - Он и в тебе не ошибся, - заявил рыжий СинХ, смотря уже в спину Артуру. - Изначально смотрел иначе и в том, что сделал - не ошибся.
И Лис правда в это верил. Для этого было достаточно посмотреть на всё не своими глазами. Сверху, как не про себя и своих знакомых. Всё сразу становилось на свои места.
- Понимаю, - кивнул он, - Каспе я думаю проблем не составит найти тебя в Гильдии и при этом не выдать.
Лис уже собирался развернутся и вернуться за стол, когда его нагнало последнее заявление. Вот черт, почему ему так хочется усмехнуться?
- Как и я тебя Ворону, будь такая тема, - просто отозвался рыжий СинХ и нынешний и.о. Главы.


Сообщение отредактировал Лис - Суббота, 15.01.2011, 13:30
 
АртурДата: Суббота, 15.01.2011, 13:43 | Сообщение # 930
синх-наемник
Группа: Shadow Clan (Assasin)
Сообщений: 857
Статус: Offline
После того как Артур высказал, что давило, дышать стало легче. Правда, на последнее заявление он не удержался и резко обернулся. Это шутка, да? Ворон же для Лиса значит больше всех вместе взятых, он всегда для него выкладывался по полной. Артур не знал, что, когда Темный отправил Осу убивать, рыжий синх собирался помешать ему, а это статья, как ни крути.
- Приятно звучит, - со смятением, но и еле заметной иронией произнес Артур. - Не надо, ты итак многое сделал.
 
Форум » Творчество » Сказка » 6а Обезглавленные (гильдия синов, события // сказке)
Поиск: