Пятница, 03.05.2024, 09:25 | Приветы, Чужак
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Творчество » Сказка » 3.Как стать богатым или Сколько стоит дружба (Продолжение сказки о сталке, сине, охотнице и наемнике)
3.Как стать богатым или Сколько стоит дружба
KaspaДата: Вторник, 09.02.2010, 02:12 | Сообщение # 1561
ассасинка-оборотень
Группа: Shadow Clan (Assasin)
Сообщений: 1032
Статус: Offline
Каспа не без интереса слушала про некий "подвиг" Мара, но тут её, как по голове ударило. Так...хорошо и со всей дури. И явно....ЯВНО чем-то тяжелым таким...железным! "Для Каш у меня будет особое задание. " ВСЁ. Этого хватило, чтоб Каспа прокляла про себя и Гильдию, и свои возможности, и себя, и всё на свете, не считая пары людей. Но это было только началом... Второй удар пришелся в солнечное сплетение. Кроска резко пожалела, что не носит с собой бутылочку холодной водички. То ли попить, то ли вылить себе на голову. Зачем Сталкерам Артур!!!??? Ах да...это как раз узнать и надо! Обещание получить люлей, если испортиться отношения со Сталками - были уже цвееточками.

Сообщение отредактировал Kaspa - Вторник, 09.02.2010, 02:13
 
АртурДата: Вторник, 09.02.2010, 02:30 | Сообщение # 1562
синх-наемник
Группа: Shadow Clan (Assasin)
Сообщений: 857
Статус: Offline
Артур вернулся домой, чувствуя себя словно заболел. В комнате было тепло, но камин уже почти погас. Наемник сел за стол и налил холодного чаю. Он думал писать ответ или нет бывшему боевому товарищу, а ныне заместителю гильдии.
 
ВолкДата: Вторник, 09.02.2010, 02:34 | Сообщение # 1563
Группа: Удаленные





Сталк пришел домой и застал там меланхоличного Артура.
- Ну что? Голубь почтовый ещё нужен или все? Любовь увяла? А зря, вы мило вместе смотрелись, - начал сталк с порога. Правда пришлось услышать, что наемнику не до языкастых идиотов и он чего-нибудь отрежет сталку, если тот не заткнется.
- Артур, ну чего такое? -серьезно спросил Волк, присаживаясь напротив друга. - И кто этот урод, что на тебя смотрел как сытый кот на мышь? Это из-за него ты в Химаре застрял? Он тебе Хранилище перекрыл? Не отпирайся, если бы не так, то ты бы письма через меня не отправлял и не подрабатывал на мелочах.
 
MarДата: Вторник, 09.02.2010, 02:42 | Сообщение # 1564
ехидный син
Группа: Shadow Clan (Assasin)
Сообщений: 788
Статус: Offline
Дорога домой заняла не очень много времени и все это время син думал, как выполнить такое странное задание. И тут уже у самого пансионата его вдруг осенило! Взлетев на второй этаж, он рывком распахнул дверь и, захлопнув ее за собой, приступил к делу.
- А Волк, хорошо что ты здесь! Ты мне как-раз и нужен! Давай колись - ты зачем следишь за Артуром?! Ну чего уставился? Задание у меня такое, блин! Выпытать у сталков, нафига им наш Наемник! Ты сталк, вот тебя и буду пытать!


Это же с т а л к е р ы! Они воруют, грабят, доебываются, да вообще им верить нельзя! ©

А чего блин, день не задался, если не прирезать пару-тройку синов, да?) ©

 
АртурДата: Вторник, 09.02.2010, 02:46 | Сообщение # 1565
синх-наемник
Группа: Shadow Clan (Assasin)
Сообщений: 857
Статус: Offline
- Умный ты, а все под идиота косишь, - улыбнулся Артур, но вышло невесело. - Только я думаю не он лично перекрыл. Он только звено, но я ничего больше не знаю. Даже зачем я ему нужен.
- Думаешь это Лис?
- Не хочу так думать. Ладно, сейчас напишу ответ.
Артур сжимал ручку, затем резко написал, чтобы не передумать.
"Лис, игры до добра не доведут. Хотя, думаю ты знаешь, что делаешь и осознаешь все последствия. Выбор сделан, верно?

Надеюсь та встреча все же состоится.Артур"
Хотелось написать, что ловушка захлопнулась, но такой слабости он себе не позволит. А вот вещь надо прислать, потому что идентификатор Волка, а не его. Стоит ли оно того? А ради того времени, когда Артур был сопливым подростком, а Лис умелым синхом, стоит. Тогда не было между ними Ворона и гильдии с ее играми. Наемник побледнел и снял с шеи цепочку со знаком Теневого синха. Память о гильдии. Теперь совсем ничего с ней не связывало.
- Это что? - удивленно спросил сталк, который конечно такого не видел раньше.
- Тень прошлого, - без улыбки ответил Артур и одновременно в комнату влетел син.
Послушав пламенную речь Мара, Артур хмыкнул:
- Вы прям сговорились, один за мной следит, а второй узнает зачем ему это надо. Прелесть.
Наемник покачал знаком, полюбовался в последний раз и скинул в конверт к письму.

Сообщение отредактировал Артур - Вторник, 09.02.2010, 02:48
 
KaspaДата: Вторник, 09.02.2010, 02:52 | Сообщение # 1566
ассасинка-оборотень
Группа: Shadow Clan (Assasin)
Сообщений: 1032
Статус: Offline
- Ты пока ходила я уже успел квартиру снять. - Буркнул Алекс, как только Каспа выпала из Сумрак.
- А...аха... - Как-то странно отозвалась девушка. Что-то дома оказалось ничуть не теплее, чем на улице.
- Тебе не интересно?
- Какую? - Отозвалась девушка, понимая ,что это всё-таки достаточно важная информация.
Показав дверь и заверив, что Каспа может заваливать на чай в любое время, Алекс ретировался по своим очередным делам, а уже переодетая в платье Каспа, осталась стоять в коридоре. На волнения СинХа она сообщила, что всё просто прекрасно.
- Что не день, то новости. Что не новости, что лучи солнца ночью... - Тихо и зачем-то вслух заметила Каспа. - Так...мне нужен Артур. - На этом она подошла к двери соседей.
 
ВолкДата: Вторник, 09.02.2010, 03:01 | Сообщение # 1567
Группа: Удаленные





Сталк открыл дверь и впустил Каспу:
- Что тоже меня пытать пришла? -примирительно фыркнул он, потом подошел к Артуру и взял конверт. - Блин, ты его не подписал.
Подождал пока Артур вытряхивает содержимое и надписывает, потом заново все укладывает и заклеивает.
- Вот же аккуратист, а подписать забыл, - не унимался сталк. - Ты сегодня вообще ненормальный. Хочешь я твоему Лису письмо напишу так, что он те больше не напишет, и ты перестанешь загоняться.
Послушав, какой он идиот, сталк хмыкнул и одел куртку.
- Каспа, насчет праздника спроси у Мара, я спешу. Син, со мной идешь или я по-бырому один? - очень логично закончил Волк


Сообщение отредактировал Волк - Вторник, 09.02.2010, 03:13
 
MarДата: Вторник, 09.02.2010, 03:16 | Сообщение # 1568
ехидный син
Группа: Shadow Clan (Assasin)
Сообщений: 788
Статус: Offline
Мар уже жалел, что прямо с порога начал приставать к Сталку с идиотской просьбой. Стоило бы сначала посмотреть на него и на Наемника. Хотя Артур и стоял вполоборота, но глаза его син видел. Таким своего старшего друга он просто не помнил. Вроде, бывали в разных переделках, но и тогда синХ был спокоен и соредоточен. Ну иногда еще злился, особенно, когда они со Сталком доставали. А сейчас Мар видел отрешенность, а еще усталость и безнадежность. Син даже поежился, настолько осязаемыми были все эти эмоции. Пока он думал, а можно ли спросить, что произошло или стоит подождать и не лезть сейчас, в дверь постучали и в комнате объявилась Каспа. Зато Волк, наоборот, спешно засобирался и предложил идти с ним. Но пугать людей видом сина, одетого по форме, совершенно не хотелось. А топать рядом со Сталком в сумраке было бы глупо. Поэтому Мар отказался от лестного предложения и остался в комнате. Да и не хотелось оставлять Артура одного в таком странном состоянии.

Это же с т а л к е р ы! Они воруют, грабят, доебываются, да вообще им верить нельзя! ©

А чего блин, день не задался, если не прирезать пару-тройку синов, да?) ©

Сообщение отредактировал Mar - Вторник, 09.02.2010, 03:36
 
KaspaДата: Вторник, 09.02.2010, 03:21 | Сообщение # 1569
ассасинка-оборотень
Группа: Shadow Clan (Assasin)
Сообщений: 1032
Статус: Offline
- А тебя есть смысл пытать...? - С немного грустной улыбкой спросила Каспа Волка и тут перевела глаза на Наёмника и ей вовсе реветь захотелось. Может быть для кого-то он считался вечно железным и кто-то и видел его всегда в облике Наёмника, но не сейчас... Сейчас просто хотелось его подойти и обнять, хотя это тормозилось миллионом моментов. В голове вертелась информации. Нужно сказать... и то, что за ним следят и второе, что Каспа поняла только стоя в дверях и ожидая пока откроют. Что-то, что она вспомнила, но что совсем не радовало и сжимало... Какие уж тут "спрашивать что-то у Мара", но на это она кивнула.
Волк уже куда-то собирался, а Мар явно оставался - не удивительно, он же в форме.
- Артур...это...есть серьёзный разговор... я только сейчас кое что вспомнила.. - Сообщила Каспа.


Сообщение отредактировал Kaspa - Вторник, 09.02.2010, 03:23
 
АртурДата: Вторник, 09.02.2010, 03:27 | Сообщение # 1570
синх-наемник
Группа: Shadow Clan (Assasin)
Сообщений: 857
Статус: Offline
Артур подождал пока за сталком закроется дверь и повернулся к Каспе:
- Ну, чего случилось? У тебя такой вид, словно ты шпион, которого раскрыли.
Как бы то ни было, а сидеть и упиваться своими эмоциями он не собирался. Вон у Мара и Каспы какие-то проблемы. Так как свои он решить был не в состоянии, чего не заняться чужими.


Сообщение отредактировал Артур - Вторник, 09.02.2010, 03:32
 
MarДата: Вторник, 09.02.2010, 03:33 | Сообщение # 1571
ехидный син
Группа: Shadow Clan (Assasin)
Сообщений: 788
Статус: Offline
- Так мы и есть шпионы - честно признал Мар - причем шпионим и вашим, и нашим. Вот серьезно - у меня скоро крыша уедет от такого. Артур, кому ты так много должен, а? Кто еще тобой не интересуется, интересно? Куда не плюнь - то ты, то местный филиал. В столице, наверно, такой перерыв в развлечениях, что они уже от безнадежности на этот несчастный городок переключились. Ну а кто тебя так не любит - тебе лучше знать ...

Это же с т а л к е р ы! Они воруют, грабят, доебываются, да вообще им верить нельзя! ©

А чего блин, день не задался, если не прирезать пару-тройку синов, да?) ©

 
KaspaДата: Вторник, 09.02.2010, 03:39 | Сообщение # 1572
ассасинка-оборотень
Группа: Shadow Clan (Assasin)
Сообщений: 1032
Статус: Offline
Каспа принялась бродить по комнате. Причем не на малой скорости и взад и вперёд.
- Вот! Мар пояснил! И не только мы! Явно! Я буду ловить все запахи, я внимания не обращала! - Вдруг стала оправдываться девушка. Конечно это не входило в её обязанности, но почему-то это казалось и её ошибкой. Могла бы заметить что нибудь. - И это...второе... не знаю важно или нет...
Тут Каспа упала на дивана. Снова встала. Походила по комнате и снова села.
- В таверне, где вы сегодня сидели был какой-то мужчина...кто-то...и рядом совсем. Совсем. Может и не важно!!! - Заверила Наёмника девушка. - Но это...от него пахло...ну...чууучуть иначе, чем от...это..Главы. - Пискнула девушка, понимая, как мало может стоить такая информация. - И это.....я это у дверей поняла. И от тебя им.....немного...пахнет. Я не знаю! Я бы взяла такой след, решив, что это один человек... и мне это не нравиться. Ладно просто в таверне, но от тебя им слишком сильно пахнет!
На этом девушка снова побродила по комнате и рухнула на диван.


Сообщение отредактировал Kaspa - Вторник, 09.02.2010, 03:43
 
АртурДата: Вторник, 09.02.2010, 03:40 | Сообщение # 1573
синх-наемник
Группа: Shadow Clan (Assasin)
Сообщений: 857
Статус: Offline
- Да бросьте, я тут интересен только одному типу, а остальное его происки, - успокоил его Артур, - Больше никому я на фиг не сдался. Сталки они присматривают, чтобы не халтурил втихаря. У них грабительский процент от выручки. Чего там ещё неясного? А запахам я не верю, такой как Сав легко может знаться с главой. Ну и явно путает следы. В принципе мне все равно кто он, хоть переодетый Ворон, я все равно...
Наемник осекся и откинулся на спинку кресла и налил ещё чая.
- Вы присоединяйтсь. Интересно в форме смотришься, жаль Каспу не видел. А ты Мар в ней прям такой взрослый и суровый, что жуть.
Артур улыбнулся.


Сообщение отредактировал Артур - Вторник, 09.02.2010, 03:45
 
KaspaДата: Вторник, 09.02.2010, 03:51 | Сообщение # 1574
ассасинка-оборотень
Группа: Shadow Clan (Assasin)
Сообщений: 1032
Статус: Offline
- Фига себе следы путает... - Заметила Каспа, но улыбка Артура её немного успокоила и она вздохнула, смотря куда-то в пол. - И не Ворон это. - Добавила она. - И вообще буду теперь в постоянном нюхрежиме ходить. Меня-то так водить за нос, пусть и не лично меня, но когда мои навыки под рукой. Урою... - Буркнула девушка.
 
АртурДата: Вторник, 09.02.2010, 03:58 | Сообщение # 1575
синх-наемник
Группа: Shadow Clan (Assasin)
Сообщений: 857
Статус: Offline
- Ой, ты думаешь Сав не в курсе о существовании оборотней? Особенно при связях с синами. Каспа, вот ты общалась со своим Главой, а он на идиота похож? Или не в курсе, что ты нюхать умеешь? Да чего с тобой разговаривать, ты ещё ребенок. Но большое спасибо за информацию. Я рад ,что ты старалась помочь, хоть и бесполезно. Мне совершенно не важно, кто именно этот Сав. Потому что все равно за ним гильдия синов стоит. Никто другой мне такую подлянку организовать не смог бы. Мне в любом случае надо будет выполнить этот последний заказ, который пахнет керосином. А чей заказ пофиг, я в любом случае мстить не стану. Глупо мстить организации. В общем, за все надо платить. И пейте уже чертов чай и чертов кофе

Сообщение отредактировал Артур - Вторник, 09.02.2010, 04:04
 
Форум » Творчество » Сказка » 3.Как стать богатым или Сколько стоит дружба (Продолжение сказки о сталке, сине, охотнице и наемнике)
Поиск: