Пятница, 03.05.2024, 14:27 | Приветы, Чужак
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Творчество » Сказка » 3.Как стать богатым или Сколько стоит дружба (Продолжение сказки о сталке, сине, охотнице и наемнике)
3.Как стать богатым или Сколько стоит дружба
MarДата: Среда, 23.12.2009, 19:46 | Сообщение # 16
ехидный син
Группа: Shadow Clan (Assasin)
Сообщений: 788
Статус: Offline
Радость от известия о скором прибытии была внезапно и безжалостно сметена словами Каспы. Голосом хорошо отлаженного механизма и без эмоций она выдала очередную порцию приказов

- Так точно, мой генерал ... - лениво отозвался син, который и сам уже без всяких команд начал собирать вещи - Таааак ... Ты свои наряды все сложила?
Получив в ответ только молчаливый кивок, Мар скорчил "надменно-аристократическую" рожу и выглянул в коридор. Там царила суета, как и всегда перед скорым приездом. Из купе раздавались взволнованные голоса, проводники носились с кучей вещей из одного конца вагона в другой ...
- Эй ты!!! - палец сина уперся в грудь одного из проводников - Чемоданы к выходу! И если я не увижу носильщика ...
Дальше можно было не продолжать, проводник уловил несказанное и шустро прихватив чемоданы, двинулся к двери.

- Я обязательно подумаю над твоим преложением - сообщил он напарнице - Но попозже, а сейчас нам нужно выгрузиться и прибыть ... ну, бумаги у тебя, так что ты и посмотри.


Это же с т а л к е р ы! Они воруют, грабят, доебываются, да вообще им верить нельзя! ©

А чего блин, день не задался, если не прирезать пару-тройку синов, да?) ©

 
АртурДата: Среда, 23.12.2009, 20:06 | Сообщение # 17
синх-наемник
Группа: Shadow Clan (Assasin)
Сообщений: 857
Статус: Offline
Сины мерзли на перроне, поезд должен был вот-вот прибыть на станцию. Наконец, на перроне показался первый вагон, потом пришлось ждать пока схлынет толпа. Один из синов нахмурился, вглядываясь в поток пассажиров. Ему показалось, что он видит знакомое лицо.

Сообщение отредактировал Артур - Среда, 23.12.2009, 20:08
 
KaspaДата: Среда, 23.12.2009, 20:07 | Сообщение # 18
ассасинка-оборотень
Группа: Shadow Clan (Assasin)
Сообщений: 1032
Статус: Offline
- На улице холодно... и вид у тебя помятый. Накинь что нибудь и в порядок себя приведи. - Заметила Кроска, уже рассматривая собранные чемоданы. Тихо радуясь находке, девушке уже сменила радужное платье. В замену ему на фигуру идеально легла коричневая амазонка. Для полного вида любительницы верховой езды, Каспа так же собрала волосы и накинула тёплую накидку того же цвета. С обувью вышло хуже, но и тут спасли черные сапожки и того же цвета перчатки в тон. На скорую руку сменив покрытие псевдозонитика и проверив, как чувствует себя катана, девушка двинулась к выходу. Где-то за спиной, не забывая отдавать новые грозные приказы носильщикам, плёлся Мар. Незаметно вручив Сину нужную сумму денег (расплачиваться ведь муж должен), девушка вынырнула на чистый воздух.
"Как холодно..." Тут же заметила Кроска и вздохнула в себя холодный воздух. Даже тяжелый воздух станции не портила ощущений. Девушка любила зиму...пусть и не снежную.
- Мы будем рады, если вы ещё когда нибудь воспользуетесь нашими услугами! - Кричал бывшим клиентам то ли вожатый, то ли кто-то ещё.
- Ну конеееееечно! - Тут же отозвалась девушка. Другие пассажиры уже ушли вперёд и никто не мешал ей стоять у самой двери. - А ещё мы... - Договаривать Каспа не стала, вместе с холодным воздухом перед носом прошла до боли знакомая струнка запаха, после чего сменилась и другой...такой же знакомой. Резко развернувшись, девушка огляделась. "нет, быть не может...или может.. .нет...как...а..? нет... у меня глюки...или? " Попытка принюхаться успехом не увенчалась - насморк этого просто напросто не давал, пропуская только самые яркие линии запахов. Очевидно всё смятение отразилось на лице девушка т.к. Син смотрел на неё довольно озадачено.
 
MarДата: Среда, 23.12.2009, 20:16 | Сообщение # 19
ехидный син
Группа: Shadow Clan (Assasin)
Сообщений: 788
Статус: Offline
- Милая, тебе дурно? - тут же отреагировал должным образом заботливый "муж". К ним уже спешил служащий вокзала, который всегда дежурил на перроне.
Ну еще бы ему не спешить, когда важной Даме заметно плохо - она шатаясь, оперлась на спутника и тяжело дышит. Еще не хватало, чтобы хлопнулась тут в обморок - это ж такой позор для Администрации вокзала! Уважаемые гости должны быть радостными и веселыми на их территории, а вот потом пусть хоть падают, хоть помирают ...

- Каспа, кончай дышать как одышливый бегемот! - в самое ухо сообщил кроске ее напарник - К нам вон ... идет уже ... скорая помощь типа! Или падай тогда совсем и будем изображать безутешного мужа и обморочную жену!


Это же с т а л к е р ы! Они воруют, грабят, доебываются, да вообще им верить нельзя! ©

А чего блин, день не задался, если не прирезать пару-тройку синов, да?) ©

Сообщение отредактировал Mar - Среда, 23.12.2009, 20:18
 
ВолкДата: Среда, 23.12.2009, 20:22 | Сообщение # 20
Группа: Удаленные





- Эй, сталкер постой!
- Притормози парень
Сначала Волк обрадовался, не обратив внимание на обращение, драка сама к нему шла. Он резко обернулся, ожидая увидеть местных гопников, и похолодел. Несколько рогов и сталков из местных холодно и спокойно смотрели на него. "А у меня артефакт с собой", - успел подумать Волк и облизнул губы.
- Ну? - почти вежливо спросил он, прикидывая сможет ли убежать.
- Не рыпайся лучше, - посоветовал ему предводитель, -Тебе бежать некуда. В квартирке на улице Солнечных фонарей что ли решил спрятаться?
"Вот сволочи"
- А чего не так? Я вроде бы вас не трогал.
Сталкер усмехнулся, глядя на пленника.
- Ты на чужой территории, забыл?
- Я у вас не работаю, чего пристали, - звучало это весьма жалко и нагло одновременно. Волк ничего с собой поделать не мог.
- Наш глава заинтересовался беспризорным сталкером, который невежливо проигнорировал его. Даже не зашел поздороваться.
Издеваются уроды. Волк не заметил как за спиной у него кто-то нарисовался и приставил нож к горлу.
- Не дергайся, мальчик, - посоветовали ему.
- На мне что написано, что я сталкер? - огрызнулся Волк
Главный подошел и по-хозяйски задрал рукав куртки пленника. "если полезет обыскивать - убью", - Волк почувствовал как начинается злиться. Здоровая злость прекрасно глушила страх. Между тем Главный нашел что хотел.
- Дальше упираться будешь?
- А смысл, - отвернулся Волк.
- Есть документы от твоего Главы с объяснением почему ты находишься на нашей территории?
- А че ж вы так долго ждали, чтобы их спросить? Я тут довольно давно, - хмыкнул Волк и тут же получил по морде. А ну да.
- Не пытайся скрыться, я тебя вышибу все равно, но будет больно, - растягивая слова, пообещал сталкер.
 
KaspaДата: Среда, 23.12.2009, 20:32 | Сообщение # 21
ассасинка-оборотень
Группа: Shadow Clan (Assasin)
Сообщений: 1032
Статус: Offline
- Да...нормально всё.. - Отмахнулась, Кроска справляясь с приступом чего-то чего сама не могла объяснить. - Просто это...не выспалась... - Если Мару этого вроде как хватило, то подбежавшей "скорой помощи " далеко нет.
- Как это аристократка не выспалась?! Что за поезд такой?
- У нас-то?! тормоза сменить!!!
- Мадам, может вам присесть?
.....и т.д. Этого Каспа уже просто не могла вынести.
- Малыш не даёт маме покоя... вот и стало не по себе! - Нашлась Каспа, но тут же об этом пожалела....
 
АртурДата: Среда, 23.12.2009, 20:47 | Сообщение # 22
синх-наемник
Группа: Shadow Clan (Assasin)
Сообщений: 857
Статус: Offline
Второй син заметил, что друг куда-то смотрит.
- Это не Охотница ли?
- Вроде бы. Из тусовки Ворона девчонка. Давай глянем?
- Рехнулся!
- Почему нет? - син ушел в сумрак. Его друг вздохнул и присоединился, они неслышно заскользили через поток людей.
Так и есть Каспа из Охотников, которую внезапно повысили. Она была одета как аристократка, а возлее нее отирался какой-то незнакомый пацан, на лице которого читалась усталость и отвращение. Но он пытался спокойно и даже прилично отвечать на вопросы служащих. Из их разговора стало ясно, что синка от него беременна.
 
MarДата: Среда, 23.12.2009, 20:50 | Сообщение # 23
ехидный син
Группа: Shadow Clan (Assasin)
Сообщений: 788
Статус: Offline
Услышав про неожиданное пополнение "семейства", Мар чуть не упал! Он открыл рот, потом закрыл, снова открыл ... Но слов просто не было!
"Это как???! Какой нафиг бебик!!! Я же с ней не того!!! Или может ... не, ну я же помню! Не было ничего! А вдруг ... она меня ... пока я спал ........... Не, ну бред это все!!!"

Ласково наклонившись к любимой "жене", он от всей души пообещал ей шепотом
- Ну все, Каспа! Стерва ты! Убью!!!
И уже продолжая спектакль для всех, вслух
- Милая, тебе нельзя волноваться. Тебе нужно отдохнуть. Ты попьешь чаю, приляжешь и все будет в порядке ...

Суетливый служащий уже охал и ахал, профессионально изображая восторг
- Ах, Госпожа! Какое счасте для вас и вашего супруга! Детки - это такая радость! Сейчас мы подадим экипаж и вы сможете спокойно ехать домой. Мы всегда к вашим услугам! Наш Вокзал - образец высокой культуры обслужи ...

Тут его бесцеремонно прервал Мар, которому надоело выслушивать все эти сладкие речи, да еще и на такую тему
- Так милейший! Закройте рот и живо за экипажем! А то я вам сейчас устрою культурное обслуживание!!!


Это же с т а л к е р ы! Они воруют, грабят, доебываются, да вообще им верить нельзя! ©

А чего блин, день не задался, если не прирезать пару-тройку синов, да?) ©

Сообщение отредактировал Mar - Среда, 23.12.2009, 20:55
 
KaspaДата: Среда, 23.12.2009, 21:05 | Сообщение # 24
ассасинка-оборотень
Группа: Shadow Clan (Assasin)
Сообщений: 1032
Статус: Offline
- Я тебя самого...грохну, если не увезёшь меня от сюда.. - Шикнула Каспа. До неё только сейчас дошло, что это спадение действия подарка тётушки. О себе тут же дала знать ушибленная спина и порезанные пальцы. Следующими на очереди стали последствие "прогулки" по ветру - простудилась девушка всё-таки сильнее, чем думала. Благо было время себя подлечить - даты задания всё-таки не назначили. "Может и эти запахи - просто глюки...или нет? " Девушка не знала как объяснить те ощущения, что пришли вместе с нитями осязания.
А вокруг продолжался шум. Дав всем понять, что она полностью разделяет их мнение о чудо детках, девушка облегченно увидела подъезжающий экипаж. Правда, в этот момент она замерла. Чужой взгляд почти прожигал спину, но...явно какой-то чужой...
За спиной никого не обнаружилось. Только вожатый пояснял что-то пассажирам - остальные люди уже ушли вперёд. "Тень?" Подумала Кроска, но тут же отмела эту мысль. " Я схожу с ума..." На всякий случай одарив подозрительную пустоту злым взглядом, она поддалась Мару и поплелась за ним к экипажу.


Сообщение отредактировал Kaspa - Среда, 23.12.2009, 21:08
 
АртурДата: Среда, 23.12.2009, 21:11 | Сообщение # 25
синх-наемник
Группа: Shadow Clan (Assasin)
Сообщений: 857
Статус: Offline
- Злая, - шепнул один
- Беременные все злые, моя сестра такая же ходила с пузом. Это нечто, - также тихо ответил второй, провожая парочку взглядами.
- Бедный мальчишка, ща на него сопливого повесят.
Син явно стосковался по общению в своей пустыне. Он всегда любил пообщаться, но с коллегами не особо поговоришь, а с другом за милую душу.
 
MarДата: Среда, 23.12.2009, 21:23 | Сообщение # 26
ехидный син
Группа: Shadow Clan (Assasin)
Сообщений: 788
Статус: Offline
- Да что б я!!! Еще раз!!! Согласился с девкой работать!!! - продолжал бушевать Мар уже в экипаже.
А тот плавно катился по заснеженным улочкам городка. Мимо плавно проплывали покрытые снегом дома - некоторые уже начали украшать к Празднику Зимы.

- Какой нафиг бебик, я тебя спрашиваю???!!! - Мара просто передернуло от мысли, что ему прийдется нянчиться с чем-то кричащим и вижзащим - Каспа, ты совсем двинулась!!!


Это же с т а л к е р ы! Они воруют, грабят, доебываются, да вообще им верить нельзя! ©

А чего блин, день не задался, если не прирезать пару-тройку синов, да?) ©

 
ВолкДата: Среда, 23.12.2009, 21:26 | Сообщение # 27
Группа: Удаленные





Волк ловил осторожные взгляды прохожих, перед сталкерами расступались. Все знают, что лучше не попадаться бандитам под горячую руку, а куда они ведут жертву - это никого не касается. Волк прекрасно знал где в городе находится кабинет Главы отдела, поэтому прикидывал, что по дороге можно и сбежать.
- А деньги у тебя есть? - спросил его кто-то и з конвоя.
- На взятку что ли? - хмыкнул Волк, прекрасно зная, что раз за ним послал Глава, то и отпускать не будут. - Нет сами мы не местные оторвались от поезда.
- Выкладывай лучше по-хорошему, - протянул второй сталкер.
- Ты совсем охренел? А понятия?
- Заткнись, - его снова ударили, - по понятиям с теми кто уважает законы, а не прячется как крыса.


Сообщение отредактировал Волк - Среда, 23.12.2009, 21:30
 
KaspaДата: Среда, 23.12.2009, 21:31 | Сообщение # 28
ассасинка-оборотень
Группа: Shadow Clan (Assasin)
Сообщений: 1032
Статус: Offline
- Мар, дорогой, солнышко, лапуля напарничек, котенькая, сокровище моё. Сделай мне одолжение, любимый мой. Иди на %*^(!!!) и не возвращайся от туда в ближайшие...15 минут.. - Сорвавшись, но почти медово-сладко пропела Кроска, уже занимаясь поисками нужной склянки. Подарок тётушки нашелся довольно быстро. Второй приём должен начать лечение. В этот момент её немного странно передёрнуло и она уставилась в окно. Экипаж как раз проезжал мимо какой-то улицы..и там что-то происходило..

Сообщение отредактировал Kaspa - Среда, 23.12.2009, 21:34
 
MarДата: Среда, 23.12.2009, 21:34 | Сообщение # 29
ехидный син
Группа: Shadow Clan (Assasin)
Сообщений: 788
Статус: Offline
- Кисонька, а прогуляйся-ка ты сама в том направлении! - не менее "ласково" ответил кроске Мар и демонстративно уставился в противоположное окно ...

Это же с т а л к е р ы! Они воруют, грабят, доебываются, да вообще им верить нельзя! ©

А чего блин, день не задался, если не прирезать пару-тройку синов, да?) ©

 
KaspaДата: Среда, 23.12.2009, 21:42 | Сообщение # 30
ассасинка-оборотень
Группа: Shadow Clan (Assasin)
Сообщений: 1032
Статус: Offline
- Туда и направлюсь. Только экипаж затормози. - Бросила Кроска, залпом выпив часть бутылки и закусив это дело конфетой. Хитрить, как в поезде с соком возможности всё равно не было, а конфета вполне сбивала и запах и едкий вкус. - Затормози, я сказала! - Уже более зло добавила Кроска. Тормозить экипажи на улице у аристократов, как назло имели права тоже только мужчины. Что-то ей там на улице не нравилось, правда нюх из за насморка пришлось "отключить", а прогуляться всё равно хотелось..
 
Форум » Творчество » Сказка » 3.Как стать богатым или Сколько стоит дружба (Продолжение сказки о сталке, сине, охотнице и наемнике)
Поиск: