Понедельник, 29.04.2024, 19:10 | Приветы, Чужак
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Творчество » Сказка » Там на неведомых дорожках (ассасины в сказке)
Там на неведомых дорожках
ИндиДата: Вторник, 19.04.2011, 18:06 | Сообщение # 556
синх отряда Молний
Группа: Shadow Clan (Assasin)
Сообщений: 35
Статус: Offline
Получив знак от Рея, сумеречные моментально слегка перегруппировались, а Рей получил слабо слышный даже на ухо отчет по наблюдениям. Ему, чтоб не вызвать подозрений под таким проницательным главой банды приходилось рассчитывать только на ощущения. А вот сумеречные кое что разглядели...
- Ну сделки-то никто не отменял, - пожал плечами главарь Молний. - Правда удивлён слышать от такого проницательного человека, - молния неожиданно разошлась не на шутку, но красиво делала вид, что на бандита вроде лететь не собирается, эдакий ответ-намёк на предмет наказания, - что мы пытается обмануть. Напротив, хотим достигнуть полного согласия. Всё-таки вы говорите разные вещи, противоположные друг другу. Так, а информация о пареньке во сколько обойдётся?
Инди всегда удивлялся привычке Рея сплетать всё и сразу в одну линию. Выходила миловидная путаница из угрозы, вообще-то честного желания и завершить какие-то сделки, да ещё и обойтись без войны на фоне сражения. Отряд держался спокойно, только переводил взгляд с одного участника дискуссии на другого.
 
ШадоуДата: Среда, 11.05.2011, 22:11 | Сообщение # 557
Группа: Удаленные





Шадоу хотелось взять и уебать наглому главарю,но он отдавал себе отчет, что молний могут и грохнуть или знатно покоцать. Пока что сталкеров останавливала демонстрация силы, показать ыб ещё сумрак аще б офигели. Пусть гадали бы сколько нас. Между тем названная цена за инфу о парне превысила стоимость Шадоу на рынке, тот только фыркнул на это и покосился на свой нож.
-Чего косишься,малой? Хочешь оружие - сразись и выиграй, -внезапно повернулся к нему Главарь, а остальные заржали.
 
РейДата: Среда, 11.05.2011, 22:28 | Сообщение # 558
синх молнии
Группа: Shadow Clan (Assasin)
Сообщений: 202
Статус: Offline
Рей перевёл взгляд с кинжала на Шадоу, потом на ржущих и главаря сталкеров. Вот значит, что придумал. Себе же на голову, между прочим.
- Хм, ну если речь идёт о таком...
Синх неожиданно улыбнулся. Добродушно, но как-то очень неприятно. Рука с молнией поднялась, будто бы собиралась прямо на месте пробить главаря, но Рей только щелкнул пальцами. Вслед звуку по пальцам прошлось небольшое сияние, не обещающие ничего хорошего. Но это было только началось. Через мгновение за спиной одного из только что ржущих Сталеров появился Инди. Не вышел из леса, не пришел с дорогу, а наглядно и красиво возник из воздуха прямо за спиной - протяни так руку и нет сталкера. Обдав бандита холодком, он прошел к Рею, будто бы появления человека из не от куда - совершенно обычное дело.
- Тут считают, что кинжал не наш и его добыли боем. Нужен? - обратился к нему Рей.
Инди слыл хорошим актёром, не смотря на характер и глянул на оружие довольно скептично. Только Рей и знал, что тот с большим удовольствие просто закидал всех молниями.
- Выбили у него? Не гон? Но я берусь. Отдохни - Инди так обратился к Шаду, будто бы тот совсем не давно разнёс целую армию и заниматься каким-то сталкером ему просто силы тратить. - Ну че? Кто тут кинжальчик своим считает? - спросил парень, что только что был невидимым и вообще черт знает сколько тут таких.


Не люблю авторитетов... кроме себя.
 
ШадоуДата: Среда, 11.05.2011, 22:35 | Сообщение # 559
Группа: Удаленные





Сталкерам явно не понравились фокусы незнакомых странных парней, которым было не по фигу на семилетку,который вел себя довольно подозрительно.
- Только тронь мой нож, - прошипел Шадоу, но переживать не понадобилось. Главарь размахнулся и послал нож в сина.
- Забирай, -ухмыльнулся он, а Шад едва успел прихватить свое же оружие за лезвие ладонями с двух сторон. Самый простой способ поймать и не порезаться. Острие смотрело ему прямо в лицо. -Мы пошутили.
- За такие шутки знаешь чего бывает? -огрызнулся Шадоу, но Главарь уже хитрос мотрел на него.держа в поле зрения Рея. Ага.чует.что. опасен.
- За инфу все равно придется заплатить, со скидкой разумеется, а вот ты, малой,не хотел бы подрасти? Есть способ.
От него не укрылось как сверкнули глаза ловкого щенка и ка кон вопросительно глянул на главаря, но принял безразличный вид.
- Сам подрасти, тебе полезно.
 
ИндиДата: Среда, 11.05.2011, 23:19 | Сообщение # 560
синх отряда Молний
Группа: Shadow Clan (Assasin)
Сообщений: 35
Статус: Offline
Инди начинал злиться. Конечно, внешне это никак не отразилось, но какого хрена они тут ножами кидаются? Впрочем, вернули и нормально, но бесит. Его сейчас всё бесило. Получив знак от Рея, Инди так же, ещё и с зевком, снова пропал в невидимость. Рей оставался самой невинность, хотя за главарём незаметно следил вполне прилично. С нехорошими и милыми молниями в глазах.
И тут Инди слегка опешил. Они чего, реально могут вернуть этому придурку возраст? А ну ка. Хотя, по старой памяти о бутылочке от бабы яги Инди честно больше хотел верить тому волку из замка, чем таким... вот. Ладно мелкий, а чего они будут делать, если Шад в кролика какого-нибудь превратиться? Черно-красного такого.
Рей тем временем не без интереса посмотрел на главаря. Интерес он, впрочем, явно показывал на предмет скидки, но Инди уже видел - Рей попался на удочку. Но один кайф с его Главаря у синха всегда был и останется - Рей всегда сам отлично знал, что он попался и думал обо всём сразу.
- Так, а что там со скидочкой? - начал с малого Рей. Молния в пальцах снова щелкнула. Теперь из Сумрака появился Йорг. На этот раз явление невидимок преобразовалось не за спиной сталкера, а прямо перед носом другого и вообще в другом конце "беседы". Размах эдакий показали. Выглядело симпатично, но сам показ подозрительных сил скрылся тем, что синх вручил Рею какой-то ремень. Может с деньгами, может ещё с чем. Снова скрылся.
-Многим подрасти полезно, - пропел Рей о чем-то думая, далёком, поднебесном. - Годы бегут, жизни капают...
 
ШадоуДата: Среда, 11.05.2011, 23:46 | Сообщение # 561
Группа: Удаленные





Главарь смотрел на наемников и думал - зачем им надо ещё торговаться, если все могли бы взять силой и перебить банду. Их что-то держит. Игра? Сферы влияния? Кодекс магов? Наемники явно все маги. С такими связываться себе дороже. Но вот насчет возраста - в точку.
Шадоу не заметил особых перемен в нахальной улыбке сталка,но тот уже предлагал ценц как за щенка-Шада. А про способ повзрослеть таинственно молчал. Между тем, синчик краем глаза заметил,что разбойник,что без палева стоял в тени главаря и вообще не подавал признаков жизни - исчез.
 
ДжиДата: Четверг, 12.05.2011, 00:07 | Сообщение # 562
синх отряда Молний
Группа: Shadow Clan (Assasin)
Сообщений: 206
Статус: Offline
Джи откровенно мучило желание уничтожать. Всех. А когда после издевательств в Шадоу полетел ещё и нож, она почувствовала прилив холодного гнева. Его же могло убить! А если он не был таким великолепным и крутым мастером по такому?! Сама того не зная, она соединила в голове все мысли отряда. В самом нецензурном виде. Рей продолжал демонстрацию, но она уже даже представить себе не могла, что он может выкинуть ещё. Да всё что угодно, только бы уйти из под этого гнета.
Мечта свалить упала довольно резко. Разбойнику было достаточно намекнуть на возможность вернуть возраст Шада. Так, это может быть ловушку. Джина сдержала желание прищуриться, как зверюшка перед прыжком. Невозмутимость, невозмутимость. А если не ловушка? Рей был вынужден спалить интерес, теперь сталкер уверен, что тот у него возможно на крючке. В этом точно. С.п.о.к.о.й.н.о.
Рей похоже тоже оставлял какие-то фишки на потом(или не имел их), ибо неожиданно согласился купить информацию. Сказки медленно перешли в отсутствия желания ссориться.
Пропажу разбойника за спиной главаря она не заметила, но понятный только отряду знак быть внимательней получила. Пепл явно что-то углядел и ещё ни в чем не уверен.
 
ШадоуДата: Четверг, 12.05.2011, 18:43 | Сообщение # 563
Группа: Удаленные





Без лишнего выпендрежа Главарь сообщил, что видели молодого парня в описанных шмотках на дороге, ведущей к городу Велемиру. Рей и этот тип молодцы. Первый показал силу и дал шанс разойтись миром, второй сделал вид, что все так он и задумал. Вот только эти разговоры про подрасти… Шад подал незаметный знак Рею на языке ассасинов «Уходим».
 
РейДата: Четверг, 12.05.2011, 20:05 | Сообщение # 564
синх молнии
Группа: Shadow Clan (Assasin)
Сообщений: 202
Статус: Offline
Знак Рей подметил моментально, как только заплатил за информацию. Никак не показав реакции, он с улыбкой кивнул Главарю. Так же выдав своё счастье, в связи с возможностью иметь дело с такими деловыми людьми, он дал незаметную команду удаляться. Стоило им немного отойти, как Пепл уже уткнулся носом в карту, чтоб уточнить дальнейшие движение.
- А что с..., -начало было Йорг из Сумрака, но Рей жестом заставил того оставить вопросы. Инди из Сумрака ворчал за пятерых сразу.
- Он его убить мог, вашу налево... Ну нахрена?... а чего с подрасти?
- Заткнись,- посоветовала Джинка.
- Тишина, - перебил Рей, после чего кивком подозвал к себе Пепла и кивнул Шаду. - Мысли?


Не люблю авторитетов... кроме себя.

Сообщение отредактировал Рей - Четверг, 12.05.2011, 20:39
 
ШадоуДата: Четверг, 12.05.2011, 20:26 | Сообщение # 565
Группа: Удаленные





- Спасибо,-произнес Шадоу смущенно, едва они отошли достаточно далеко. - А мысли самые простые -найти этого любителя чужих тайников и забрать шмотки и деньги.Из них и заплачу тебе долг.Только мне сдается этот умник решил найти парня раньше нас и торговаться уже по крупному. Что касается его предложения... Я ему не верю да и не хочу, чтобы понял, что прав. Ещё и имел какое-то влияние, наслаждался. Если он способен выжечь деревню и отравить спящего щенка, то кто гарантирует, что это не ловушка.

Сообщение отредактировал Шадоу - Четверг, 12.05.2011, 21:16
 
РейДата: Четверг, 12.05.2011, 21:18 | Сообщение # 566
синх молнии
Группа: Shadow Clan (Assasin)
Сообщений: 202
Статус: Offline
Рей даже не остановился, но по глазам стало ясно - мысли были довольно близки. Пепл уже провёл какую-то линию на карте.
- Согласен, - кивнул главарь Молний, - должен сказать, наживка была весьма приличной.
И весь отряд в конце фразы услышал или понял неслышимое "ненавижу умных авторитетов", но внешне в Рее ничего не проявилось. Он посмотрел карту.
- Мы должны найти его раньше сталкеров.
- Я бы предложил отправиться прямо в город наискосок, - сообщил Пепл, - но кто дал гарантию, что нужен объект ещё не на дороге. Тогда преимущество автоматически будет у них, мы можем случайно обогнать время событий.
- А на человеческом? - уточнил из Сумрака Инди.
- Вольно, - запоздало бросил через плечо Рей. За ними, конечно, могут наблюдать если не сами разбойники, то кто другой, но синхы так полностью растратят все силы на невидимость. И тогда от них толку может вообще не быть. Инди вынырнул на обычном месте - между Джинкой и Славкой чуть сзади.
- А на человеческом, дерём когти прямо по дороге и прибавить шагу полезно сейчас, - сообщил Пепл. - Шадоу, как скорость?
- Придется разделиться, - неожиданно Сам Своим Голосом Сообщил Рей.


Не люблю авторитетов... кроме себя.
 
ШадоуДата: Четверг, 12.05.2011, 21:23 | Сообщение # 567
Группа: Удаленные





- Прямо наискосок, - фыркнул Шадоу, -Пепл. ты гениален.
Пока народ обсуждал план действий,Шад молчал, но про скорость пришлось ответить.
- Нормально,но придется разделиться, - предложение прозвучало сразу после Рея. Син замолчал и покосился на капитана отряда.-Валяй,кэп,излагай. Кто,куда,зачем...
 
РейДата: Четверг, 12.05.2011, 21:48 | Сообщение # 568
синх молнии
Группа: Shadow Clan (Assasin)
Сообщений: 202
Статус: Offline
- Дорога сама по себе не прямая, - с улыбкой прояснил Пепл, но тут смолк, как и весь отряд. Все как ощутили, даже не увидели, как Рей повернул голову к Шадоу, а бровь поползла вверх. Они выразили одну мысли чуть ли не хором - простая вещь, но почему-то именно она повисла в воздухе.
- Пепл, - кивнул синху Рей. Тот моментально достал ещё один лист бумаги, куда успел перерисовать добрую часть карты. Вот чем серые кардиналы на привалах занимаются, у Пепла всегда и всё есть, если это вообще возможно достать. На первой карте была проведена линия движения по дороге к нужному месту. На второй Пепл подумал и быстро провёл другую, по тропинкам и сквозь лес и какое-то поле. Точка прибытия была на той же дороге по которой предстояло бежать первой части отряда, но дальше центра и ближе к городу. Вторую Шаду и вручили. Рей оглядел отряд и неожиданно поморщился, будто бы у него заболел зуб. Имена она называл с таким же видом, будто бы заранее знал, какой апокалипсис наступит, как только он закончит и отпустит их работать.
- Шадоу, Инди, Джина...- Рей открыто закатил глаза и вздохнул, но тут успокоился, - и Пепл. Отправляетесь вторым путём. Выходя на дорогу, осматриваете малой радиус и отправляетесь к городу. Остальные за мной на лучшей скорости по самой дороге. Если объект ещё на дороге, либо его догоните вы, либо наступим на пятки мы, в одном из случаев он окажется между нами. Если операция будет провалена, поиски в городе начинаем каждая группа по прибытию. Красная встреча заход солнца главные ворота. Вопросы?


Не люблю авторитетов... кроме себя.

Сообщение отредактировал Рей - Четверг, 12.05.2011, 22:06
 
ШадоуДата: Четверг, 12.05.2011, 21:56 | Сообщение # 569
Группа: Удаленные





Шадоу покосился на одного, на другого и покачал головой. Все разумно. Даже зубы сводит от того насколько все правильно. Син не выдержал, прижал руки к груди,изображая жеманную красотку,похлопал ресницами и пропищал с придыханием:
- ВАУ! Реюшка, ты такоооой умныыый!
 
ИндиДата: Четверг, 12.05.2011, 22:15 | Сообщение # 570
синх отряда Молний
Группа: Shadow Clan (Assasin)
Сообщений: 35
Статус: Offline
Смех в груди честно заменил офигевание. Инди сначала уставился на Шада, потом чуть не упал и будто чем-то подавился. Не ржать! Не ржать! Самым смелым оказался Йорг, он открыто чуть не повалился со смеху.
- Ахахахах, прелесть! Вахахаха!
Второй сдалась Джи, но тоже как Инди, в основном "икала и чихала" в кулак, пряча лицо. Впрочем, чего удивятся, плечи затряслись даже у Пепла, а вот по Рею ничего сказать было нельзя. А следующего жеста от него вообще не ожидали. Синх неожиданно поймал пальцем подбородок ассасина и поднял к себе.
- Всё для вашей радости, - почти в лицо и сияя ослепительной улыбкой сообщил главарь Молний. Не успели все офигеть ещё больше, как от отпустил и добавил. - Уберите его от меня, пока жив.
- Поняли-поняли! Шад, нам ещё скакать по болотам и лесам, полям лесавок всяких ловить. Пошли пошли, мне уже не терпится!
 
Форум » Творчество » Сказка » Там на неведомых дорожках (ассасины в сказке)
Поиск: