Понедельник, 29.04.2024, 14:12 | Приветы, Чужак
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Творчество » Сказка » Там на неведомых дорожках (ассасины в сказке)
Там на неведомых дорожках
РейДата: Понедельник, 18.10.2010, 19:34 | Сообщение # 16
синх молнии
Группа: Shadow Clan (Assasin)
Сообщений: 202
Статус: Offline
Легко перескакивая через корни деревьев и разные кочки, СинХы достаточно быстро оставили пределы видимости и скрылись за деревьями.. Изучая каждый пригорок и прислушиваясь, Пепл решил не вникать в направление и просто не выпускать из поля зрения спину предводителя. Рей хотя бы знал в какую сторону рванул крылатый - есть смысл об этом не думать, зато смотреть во все стороны сразу - уже проблема, и её на себя взял беловолосый.
Ощущения были самые отвратительные. Для раздражения хватало и того факта, что лес опасен не противниками, с коими СинХы бы справились, а совсем другим явлением над которым у них власти не было...
- В сон не клонит? - Поинтересовался Рей, остановившись, чтоб разглядеть какие-то кочки за деревьями - Шада могли и сбросить, посему искались не только напоминающие лошадь пятна в лесу.
- Не сказал бы, хотя в тепло бы... - усмехнулся СинХ.
- Баньку, девочек, пивка? - Всё тем же голосом предводителя уточнил Рей, осматриваясь и двигаясь дальше. Ассасин изначально был ему нужен, как кадр - интересный, забавный, с нужными данными, умениями и знаниями - не более того, но сейчас глава отряда даже отдавал себе отсчета в том, что ищет паренька, как своего, а не просто кадра из Гильдии.
- Низко ценишь мои мечты и желания, - заметил Пепл. - Ничего не слышал?
- Ну хорошо, домик у моря, жена, дети и чай, - согласился тот, после чего тоже прислушался. - Вроде ничего.
- Кто-то пел, - доложил СинХ, заряжая камень в оружии силой из ладони.
- Проверь, - кивнул Рей.
СинХ вернулся через пять минут и только, чтоб позвать старшего за собой. Чуть дальше от выбранной ими тропы тот посветил на землю. Следы напоминали копыта, а чуть дальше нашлась смятая трава. Источника пения найти так и не удалось, но это было, возможно, и к лучшему.
Переглянувшись, СинХ молча пошли по знакомому и давно вызубренному плану. Пепл направился прямо по следам, а Рей, изучив направления, чуть сбоку, планирую подрезать дорогу или сократить ту при первой возможности. Вскоре различать друг друга они могли только благодаря свечению камней, но и те были убраны, чтоб не привлекать внимания. Связь заменили свистки.
Пока беловолосый с интересом огибал озёра и боялся потерять след, Рей прошел наискосок и вскоре вышел на уже почему-то знакомую местность. Впрочем, ориентировался он не так плохо, чтоб нервничать. Тишина напрягала и почему-то даже душила, но эти ощущение быстро ушли и Рей сосредоточился. Тут кто-то был.
- Да вылезай уже, - не забыв сменить голос предводителя на обаятельный и приятный, попросил темноту СинХ.


Не люблю авторитетов... кроме себя.
 
ДжиДата: Понедельник, 18.10.2010, 19:36 | Сообщение # 17
синх отряда Молний
Группа: Shadow Clan (Assasin)
Сообщений: 206
Статус: Offline
"Ну да, ну конечно! Все с напарником, а то и группой, Шада унесли, аки дракон принцессу, а я шуруй по лесу одна!" возмущалась про себя Джи, деловито огибая всё подозрительное, что только находила в темноте. В отличии от Рея и других членов Молнии, она почему была полностью уверена в сохранности и целостности Шада - не той он масти, посему больше злилась на ситуацию.
Изучив чуть ли не каждое дерево, старательно прислушиваясь и ругая себя на чем стоит, Джи наконец выбралась из кустов и, потеряв и дар речи и дар движения, уставилась на открывшуюся картину.
Вокруг Эсета вились ночные птицы и те, которым полагалось бы спать. О чем он с ними разговаривал оставалось загадкой даже для наблюдателя с хорошим слухом. Через некоторое время стая разлетелась в разные направления, а паренек устроился на каком-то пеньке и сосредоточенно принялся жевать полоску вяленого мяса с подсохшим хлебом.
- Чего стоишь, иди сюда, - позвал он Джи, так словно видел ее и не был удивлен ее присутствием.
Офигевшая от картины кроска только сейчас почувствовала сильное желание махнуть на всё рукой, спрятаться в Сумрак и броситься наутёк. Крылатые лошади, ведьмы, сонные леса, теперь ещё и разговаривающие с неизвестно кем царевичи, с глазами на спине, боках и вообще везде - Джи могла поклясться, что тот ни разу не посмотрел в её сторону. На приглашение, правда, решила всё-таки отозваться. Внутренние взрывы сменились чувство долга и логикой. Первый напомнил, что у неё задание от Рея, а второй лишил мечты бежать - некуда, в этом мире ей бежать просто некуда, нет даже жалкой комнатки в Гильдии, где, как-никак, а была её территория.
Эти мысли так же заставили уснуть дикую натуру и разбудили скептическое отношение к ситуации. Она вышла к Эсету.
- Да не стаю я, Ваше Высочество, а вам ищу. А... - Джи хотела было спросить про птиц, но промолчала и сказала другое. - Господин Рей попросил вас найти.
 
ШадоуДата: Понедельник, 18.10.2010, 20:40 | Сообщение # 18
Группа: Удаленные





Пока королевич молча и как-то отрешенно протягивал Джине часть запасов в виде вяленой полоски мяса и куска хлеба, Шадоу удивленно уставился на Рея.
- Ты это кому? Ой, чего ты тут делаешь? Недалеко зачарованное место, аккуратнее что ли, там нечисти кишмя кишит, - словно это было самым важным, произнес Шадоу и резко сел. Из-за кустов не спеша вышел его крылатый конь, который спокойно пасся и даже не думал убегать.
- Рей, деньги есть? В смысле дома есть? А то я бизнес решил открыть и возможно позволю тебе стать первым клиентом, - нагло заявил Шад, - кстати, судя по тому, что ты без подопечного, нас или съедят или пошлют пешком до столицы наугад.
 
РейДата: Понедельник, 18.10.2010, 20:52 | Сообщение # 19
синх молнии
Группа: Shadow Clan (Assasin)
Сообщений: 202
Статус: Offline
Факт, что некто в темноте оказался никем иным, как Шадом, Рей расслабился и подошел ближе. Выслушав Ассасина, он опустился на корточки и приложил руку к его лбу.
- И какой же такой бизнес? - Поинтересовался он и усмехнулся. - Руководство для чайников, как рулить крылатыми конями?
Придя к выводу, что Шад может не так понять заботу о своём здоровье, СинХ уселся рядом и насвистел мелодию. Буквально через секунду от куда-то слева послышался ответ и тот кивнул.
- Пепл сейчас подойдёт, - пояснил он, - так что не переживай. С большей частью лошадей кое как, да управились, - улыбнулся он. - Джи ищет царевича, тебя мы нашли.... всё по плану, - чему-то обрадовался он, вновь полностью перейдя в образ добродушного дядюшки Реюшки. Тут до него дошло, что сонный человек сходу может говорить и не о сновидениях...
- Допустим, есть, а что такое нашел? - Покосился он.


Не люблю авторитетов... кроме себя.

Сообщение отредактировал Рей - Понедельник, 18.10.2010, 20:53
 
ДжиДата: Понедельник, 18.10.2010, 20:57 | Сообщение # 20
синх отряда Молний
Группа: Shadow Clan (Assasin)
Сообщений: 206
Статус: Offline
Поведение парня заставило Джи нахмуриться, но сходу отмахиваться от еды она не стала и даже села на траву, где скрестила ноги и покосилась на царевича.
- Ваше Высочество, меня прислали по делу, понимаете. Не стоит нам тут... отдыхать, следует идти назад иначе может случиться... что-нибудь не хорошее.
Девушка старательно подбирала слова, но чувствовала себя от них не лучше. Парень вёл себя странно и что-то ей подсказывало, что тут любая странность может обернуться сущим кошмаром.
 
ИнкогнитоДата: Вторник, 19.10.2010, 00:14 | Сообщение # 21
Универсальный чар 2 плана
Группа: Power of human`s body
Сообщений: 345
Статус: Offline
- Да, погоди ты, - недовольно произнес Эсет, поглядывая на небо. - Или вообще иди к своим, я скоро вернусь с пегасом.
Королевич оглядел девушку с ног до головы, словно впервые увидел.
- Моя принцесса красивее, - вынес вердикт бесстрашный мечник и сказочный долбоеб в одном лице. - Но ты сойдешь, особенно в лесу да в темноте


универсальный чар 2 плана
 
ДжиДата: Вторник, 19.10.2010, 00:38 | Сообщение # 22
синх отряда Молний
Группа: Shadow Clan (Assasin)
Сообщений: 206
Статус: Offline
"Интересно, Рей очень рассердиться, если наш царевич обзаведётся фингалом или переломом какой-нибудь конечности и будет доставлен к нему в мешке или хотя бы связанный?" пролетело в голове кроски. Представшая перед глазами сцена с связанным и поколоченным наглецом, которого сама Джи, в данной картине, гордо пинала под задницу и заставляла тащиться по лесу быстрее... вызвала у девушки смешок у выгнало само желание убить наглеца. Впрочем смех она замаскировала в кашель.
- Придётся подождать, я должна вас привести, - покачала головой кроска и добавила, - и я просто уверена, ваша принцесса просто роза по сравнению со мной!


Сообщение отредактировал Джи - Вторник, 19.10.2010, 00:40
 
ИнкогнитоДата: Вторник, 19.10.2010, 00:46 | Сообщение # 23
Универсальный чар 2 плана
Группа: Power of human`s body
Сообщений: 345
Статус: Offline
- Её вроде Аврора зовут, - с сомнением протянул королевич и замолчал, через некоторое время нарушил молчание - Нет, не помню. А я вам ее имя называл? А вообще не в девушке же дело, а в воплощении мечты. ну и там прославиться, корону заполучить, все дела. Только коня волки сожрали. У меня был белый конь!
Принц сокрушенно вздохнул и подпер щеку ладонью.
- Как думаешь, кони там тоже спят?


универсальный чар 2 плана

Сообщение отредактировал Инкогнито - Вторник, 19.10.2010, 00:52
 
ШадоуДата: Вторник, 19.10.2010, 01:01 | Сообщение # 24
Группа: Удаленные





Шад удивился жесту Рея и его тону, но вспомнил, что перед ним довольно хитрый и коварный человек, это успокоило, поэтому дальше син разговаривал как обычно.
- Нашел и нашел, а что нашел потом скажу, когда торговаться будем. учти я долго среди сталков отирался, - ехидно усмехнулся Шадоу и поморщился, едва шевельнулся. После спасения чертова князя все болело - попробуй вытащи тушку в броньке и при оружии в одиночку.
- А насчет пособия могу и помочь, - гордо произнес син и махнул рукой в сторону послушняшки-коня
 
ДжиДата: Вторник, 19.10.2010, 01:03 | Сообщение # 25
синх отряда Молний
Группа: Shadow Clan (Assasin)
Сообщений: 206
Статус: Offline
Слушая парня, Джи со всех сил пыталась прочувствовать проблему и его идеи - выходило так себе, но нормально.
- Кажется нет, - смутилась Джи, - не называли. - Но, мне кажется, что если это не её имя, то наверняка что-то близкое к нему, красивое, - заверила она и даже закивала, отгоняя от себя картинки в которых лютые волки пожирали белую лошадь.
- Мечты надо исполнять... - протянула, но тут добавила, - но у меня вопрос возник. Вы извините, но... а вы бы отправились спасать и выручать неизвестную вам девушку, даже если бы за это не шла слава, корона и прочие почести?
Джи старалась, чтоб голос не выдал желание узнать ответ даже быстрее, чем это возможно. Если уж рушить представления о доблестных мечниках-принцах, то разом и махом, какой бы не была правда.
- Кони? Ну...если там все выруби...эм...уснули, то думаю, что да, Ваше Высочество, - развела руками кроска. - Там наверно даже муравьи уснули, - добавила она.
 
РейДата: Вторник, 19.10.2010, 01:12 | Сообщение # 26
синх молнии
Группа: Shadow Clan (Assasin)
Сообщений: 202
Статус: Offline
- А ты не забыл, что у меня над тобой право опеки и всё твоё, в данном случае, должно пройти и через меня... - ядовито улыбнулся Рей, но идеей вдохновился. - Ловлю на слове, только учитывай, что больше мешочка за какую-нибудь корягу с лютиком, что никогда не вянет, я не отдам, - голосом если не наставника, то просто большого умника доложил он. Где-то сбоку раздался тихий свист и ответив, чтоб Пепл не спутал направления, Рей снова повернулся к Ассасину.
- Сам дойдёшь? - Уже серьёзным тоном поинтересовался он, кое как разглядев движения Шада в темноте перед носом. Если ран нет, то что-то да досталось - может лошадь скинула, но уже близко от земли?
Проследив взглядом за рукой Сина, Рей улыбнулся.
- Кто чем берёт, мы вот в цирк уже подумываем - наши далеко не ушли. В целости, сохранности, да макушками деревьев нам не угрожают, - с намёком усмехнулся он. В этот момент и появился Пепл.
- Слушайте, с вами яблони никогда не разговаривали? - Вдруг спросил он.


Не люблю авторитетов... кроме себя.
 
ШадоуДата: Среда, 20.10.2010, 01:35 | Сообщение # 27
Группа: Удаленные





Так и есть - тот самый Рей. Шадоу окончательно успокоился на его счет, а то мало ли какой морок, но при этом напрягся по поводу сокровищ.
- Да что ты? - вкрадчиво спросил он Рея, вспомнив неоконченный поединок. Правда вышло без огонька, даже вяло, словно син сказал, что должен был сказать дабы защитить права духа перед дедом.
- Вымогатель хренов, обойдешься без лютика, - добавил Шад и тут появился какой-то озадаченный Пепл. - Яблони говоришь? Да нет, вам похоже и без лютиков хорошо.
В голосе ассасина явно звучало издевательство и нотки зависти.
- Мне бы ваши проблемы! Пока я тут приручаю дикое опасное животное, они травой балуются!
 
РейДата: Среда, 20.10.2010, 01:57 | Сообщение # 28
синх молнии
Группа: Shadow Clan (Assasin)
Сообщений: 202
Статус: Offline
- А что, забыл уже, Ассасин? - ехидно хмыкнул Рей, стараясь припомнить, а куда он собственно дел подпись по этому делу. - А чем тебе мешочек денег за лютик не нравится? Я за дешевле сделанный магами купить могу и так решит любой, - деловито сообщил он, будто бы наличие волшебного лютика было уже фактом.
Пепл переводил взгляд с одного на другого, пытаясь одновременно не выкинуть из головы отсчет, вникнуть в дела Сина и Главаря и не упустить возможную опасность из чащи. Внимательности ему всегда было не занимать.
- Дикое животное тебя даже покатало, любой летун позавидует, - усмехнулся Рей, но быстро повернулся к Пеплу. - Что за яблоня?
- Разговаривающая, - тоном капитана очевидности пояснил Пепл, будто бы это было нормально и его нельзя было понять иначе. А уж идея с тем, что он что-то курил и вовсе была из ряда фантастики.
- Так, хорошо, пегасы, лютики... - вздыхая встал Рей, - теперь разговаривающие яблони. Ну пошли посмотрим по дороге назад. Так сам двигаться можешь? - Снова повернулся он к Асаасину.


Не люблю авторитетов... кроме себя.
 
ШадоуДата: Среда, 20.10.2010, 02:09 | Сообщение # 29
Группа: Удаленные





До Шада только что дошло как он ступил! Видимо поведение спасенного князя подействовало. Вот стоило вылечить все шрамы и болезни, включая хронические, чтобы страдать от боли в мышцах. Ну кто ему мешал окунуться после мертвяка в источнике?
- С чего бы мне не смочь? - гордо ответил ассасин, - Я профи по объезду дикий пегасов.
Син поднялся и двинулся в сторону, куда указал Пепл.
- Имей в виду, здесь законы гильдии не пашут, так что попробуй отними, - ехидно подначил он Рея, хотя, блин, его команда при желании всей толпой отнимет все, включая нижнее белье. С трупа так точно снимут. Потом скажут - геройски погиб на задании
 
РейДата: Среда, 20.10.2010, 02:28 | Сообщение # 30
синх молнии
Группа: Shadow Clan (Assasin)
Сообщений: 202
Статус: Offline
- Да, я заметил, - протянул Рей. - А как назывался тот пируэт, в котором ты так круто повис вверх ногами, а конь чуть не сделал сальто? Слушайте, вы с вами все не так работаем, нам бы в цирк... - покачал головой СинХ, уже двигаясь за Пеплом и восприняв заявление Сина без лишних мыслей - если даже истекающий кровью Ассасин заявляет, что может двигаться, значит либо так и есть, либо нужно дать ему хотя бы шанс не упасть в глазах других.
- А ты тут жить решил остаться? - Не остался в долгу Рей. - Ну хорошо, мы передадим в Гильдии приветы и расскажем о твоих героических полётах, а ты оставайся - тут наших законов нет...
- Да тут вообще ничего нет, кроме тонны волшебства, сказочных зарисовок, просто живых, и сонного королевства, - решил смять обмен "мнениями" второй СинХ, что уже успел вывести парней на небольшую полянку.
Даже в темноте полянка не потеряла своей живописности, а представить её днем мог разве что самый настоящий фантазёр. Скудное ночное освещение умудрялось выделять её на общем фоне леса и даже заставляло её играть затейливыми сине-зелёными красками. Они создавали видимость несуществующего тумана и окутывали собой стоящую в самом центре фигуру небольшого деревца. Яблоня, впрочем, умудрилась нагло выявить Пепла, как плохого слушателя т.к. не разговаривала... а пела.
Трудно жизнь на этом свете
Свету деревцу сестре
Тяжесть на ветвистых плечиках всё давит
Тяжко, тяжко, давит груз
Нет добро молодца, нет добро девицы
Нет помощи сестре деревцу...


Не люблю авторитетов... кроме себя.

Сообщение отредактировал Рей - Среда, 20.10.2010, 02:30
 
Форум » Творчество » Сказка » Там на неведомых дорожках (ассасины в сказке)
Поиск: