Пятница, 03.05.2024, 15:01 | Приветы, Чужак
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 106 из 106
  • «
  • 1
  • 2
  • 104
  • 105
  • 106
Форум » Творчество » Сказка » 4-5а. Недосинх (Гильдия синов. События паралелльные сказке)
4-5а. Недосинх
КилунДата: Вторник, 24.08.2010, 23:59 | Сообщение # 1576
таинственный синх
Группа: Shadow Clan (Assasin)
Сообщений: 401
Статус: Offline
- Интересные дела, - изобразил на лице удивление Киля, - то етсь братец не в курсе где обитает сестричка? Да ты жжешь, парень!
Килун ещё немного поизгалялся, но резко остановил веселье и задумчиво протянул:
- Чего бы такого с тебя стребовать за информацию?
Синх сделал вид, что всерьез задумался, деловито оглядел оружие, которое Рав собирал с собой. Взгляд Кили остановился на шедевре известного кузнеца.
- Интересные, - протянул он, но заметив как хозяин попытался их загородить, рассмеялся. - Я смотрю ты не бедствуешь. Ледяные тоже хороши... Ладно, мне побрякушки не интересны. Денег хватает, а значит и вещи будут. Расскажи лучше про Вулканов.


-Я ношу или черное или белое
- Почему белое-то?
- Чтобы была видна каждая капля крови (с)
 
РавелисДата: Среда, 25.08.2010, 00:11 | Сообщение # 1577
Группа: Удаленные





Равелис с замиранием сердца следил за цепким взглядом Килуна, тот словно играл в кошки-мышки. Когда тот косился на катары Пелигро и ледяное оружие Мэр, Равелис твердо решил, что ни за что не отдаст. Вопрос про Вулканов застал врасплох.
- Слушай, а вдруг..., - Рав попытался было сказать, что возможно информация секретная, но вспомнил - Лис ничего такого не сообщал. - Эти Вулканы, они странные. Ведут себя как хозяева, хотя Лис он же замгм! А этот старый , то есть взрослый... то есть мужик он с ним так! А ещё дрались!
- Рав, ты же не в первом классе. Давай четко, как если б докладывал о задании, - усмехнулся Килун.
Впрочем, зря он начал придираться, Равелис итак уложил мысли по полочкам и сообщил обо всех прибывших с реальной оценкой сил, описанием характеров и т.п. Добавил от себя интересные сцены и слова.
- Так что секретари у них одно название, а не сины. И эта кроска - наседка блин а не убийца! Ну чего, отведешь к сестре?
 
КилунДата: Среда, 25.08.2010, 00:16 | Сообщение # 1578
таинственный синх
Группа: Shadow Clan (Assasin)
Сообщений: 401
Статус: Offline
- Ладно-ладно, впечатлениями можешь не делиться, - кивнул Киля, сохраняя внешнее безразличие, но на дне зрачков зажглись огоньки интереса. - А к сестре отведу, когда расплатишься. Рав, ну ты хоть научись эмоции скрывать. Все ж почти синх. Бери деньги на телепорт туда-обратно, чего там надо на сутки и пошли. Жду у вахты. Там поговорим про плату. Про Вулканов это всего лишь дружеская помощь в добыче информации.
Синх хмыкнул, издевательски козырнул и исчез в сумраке, только дверь хлопнула.


-Я ношу или черное или белое
- Почему белое-то?
- Чтобы была видна каждая капля крови (с)


Сообщение отредактировал Килун - Среда, 25.08.2010, 00:23
 
РавелисДата: Среда, 25.08.2010, 00:39 | Сообщение # 1579
Группа: Удаленные





Равелис сердито швырнул вслед Киле его же страйкер, но факта не отменишь. Синх классно его развел. Оставалось только выбрать что из барахла продать - билеты на телепорт позарез были нужны. Стоп. ОН сказал сутки?! А как же вернуться до ночи?! И карцер завтра уже... Что-то Килун темнит. Равелис спрятал хорошее оружие отдельно, чтобы показать, похвастаться откровенно говоря и отдельно все что на продажу. Где сестра? в тропиках? на севере? Равелис с минуту смотрел ан немногочисленную одежду, затем скинул в сумку и футболку, и свитер. Все вещи уместились так легко 0 Рав никогда не умел наживать добро.
- Завещаю все оставшееся в комнате Нику, - вслух произнес он, оставляя те же слова на записке. Классная шутка, синх оценит, когда вернется. Равелис сам ему покажет "завещание". Листик син убрал подальше в стол, оглядел картины, словно прощался надолго, а не на день и вышел из комнаты, поплотнее закутавшись в теплый балахон и кросовский шарф. Дразнить судьбу, забегая с листиком к Лису не хотелось. Син улыбнулся, вспоминая вчерашний разговор, и как продолжение воспоминаний - объявилась посылка, подписанная мастером Лисом. Понятно хотя бы почему ее давно не распотрошили, кто захочет связываться с замом. А у учителя похоже тоже нет времени на ученика, как и у него. Равелис с интересом распаковал сверток и замер. Пропавший пузырек с дъявольским огоньком вольготно развалился на мягкой подкладке! Син был уверен, что потерял его во время полета! Равелис спрятал подарок-добычу и быстро полетел в сторону проходной. Киля как раз разговаривал с охраной.


Сообщение отредактировал Равелис - Среда, 25.08.2010, 00:56
 
КилунДата: Среда, 25.08.2010, 00:46 | Сообщение # 1580
таинственный синх
Группа: Shadow Clan (Assasin)
Сообщений: 401
Статус: Offline
Увидев подопечного, он кивнул кросам и отрывисто бросил Раву:
- Живо-живо! Не тормози! - одновременно он вытащил у кросов бумагу, в которой стояла отметка и двинулся на выход. Документ исчез под накидкой, а Килун взял в зубы сигарету и прикурил, с наслаждением затянулся, словно испытывая терпение и произнес.
- В общем так, после обеда буду ждать в таверне напротив телепорта. Условие сделки такое: ты возьмешь меня на встречу с собой, скажешь какой я хороший друг и наставник, а ещё что без меня тебе никуда, выгонять типа нельзя. Кстати, это почти правда, по крайней мере я от тебя не должен отходить. Все, вали заканчивай дела, так и быть следить не буду, своих проблем хватает. Не придешь до шести, будем считать, что цена для тебя дорогая.
Килун перегнал сигарету из одного уголка губ в другой, ухмыльнулся и исчез.


-Я ношу или черное или белое
- Почему белое-то?
- Чтобы была видна каждая капля крови (с)


Сообщение отредактировал Килун - Среда, 25.08.2010, 00:47
 
РавелисДата: Среда, 25.08.2010, 01:03 | Сообщение # 1581
Группа: Удаленные





Вот значит чего надо Килуну, только зачем? Чего он ещё хочет нашпионить про семью. С другой стороны. чего ему шпионить, если где живет знает, с ней опять же общался. Черт возьми! Равелис не заметил как оказался возле сумеречного рынка. Там он отвлекся от проблем, долго и со вкусом торгуясь, но в итоге деньги на билет нашлись. Хватало даже поужинать где-нибудь вне гильдии, все же один больничный завтрак - это очень мало. Равлис весело позванивал денежками и улыбался. Впереди было только хорошее, если не думать о карцере и прощании с мастером Смерти.
В парке никого не было и Рав сбросил сумку под дерево, затем походил вокруг него, попрыгал, пробежался и в конце концов поднял вещи и полез наверх. Скакать с дерева на дерево оказалось забавно, только неудобно перед гипотетическими зрителями, белка он что ли им! Наконец, сумка улетела вниз, а сам син повис вниз головой на приличной высоте, с интересом рассматривая пейзаж из столь необычного положения. Это напоминало полет ... или падение. Внезапно син ощутил чужое присутствие и тут же вытащил оружие из рукавов. Насмешил - сейчас блин он метнет, Демон гхыров. Чужие сапоги недвусмысленно ткнулись в ноги сина, типа не рыпайся, а то полетишь. Да щаз! Равелис скрестил катары, бросил в противника волну силы и тут же полетел вниз, но зацепился за ветку руками. Катары снова оказались внизу рядом с вещами.
 
АртурДата: Среда, 25.08.2010, 01:16 | Сообщение # 1582
синх-наемник
Группа: Shadow Clan (Assasin)
Сообщений: 857
Статус: Offline
Артур с высоты смотрел на окрестности и, казалось, не замечает висящее внизу тело.
- Ты даже сейчас ударил без намерения убить, - наконец, произнес он. - Посчитал меня неопасным противником или рассчитывал на жалость? Уверен, что не ошибся с профессией?
Безрассудство, доброта, внутренний запрет на отнятие жизни - эти и другие варианты Артур оставил при себе, озвучив те, что посчитал нужными. Затем и сам беззвучно полетел вниз, цепляясь по пути так, чтобы приземлиться на землю так словно спрыгнул со ступеней. Ему нравилась такая разминка, все-таки парнишка забавный и непохожий на других синов. Артур незаметно улыбнулся в шарф.
 
РавелисДата: Среда, 25.08.2010, 01:54 | Сообщение # 1583
Группа: Удаленные





Равелис ловко спустился вниз и слегка смущенно покосился на мастера. Чтобы скрыть неловкость, он наклонился к катарам. Хорошо, что здесь нет снега, хрен бы выловил из сугроба-то. Слова, конечно, справедливые, но до жути обидные. Уже стоя на земле, Равелис мог только согласиться, что бил совсем не с целью убить, а скорее защититься или отпугнуть. Глупо как все.
- Выходит вы зря со мной время потратили, - хрипловато-то отозвался Равелис, стараясь спрятать чувства подальше. В этот момент он заметил как рядом с левым катаром что-то блеснуло на солнце.
- Ой, - тут же забыл син о неприятном разговоре. - Что это?!
На потертой цепочке болтался смутно знакомый знак со сколом. Где же он видел похожий рисунок? А скол явно не был задуман. В бою что ли зацепило. Рав повернулся к Артуру, если вещь не его, то неизвестно что можно подумать.
 
АртурДата: Четверг, 26.08.2010, 08:48 | Сообщение # 1584
синх-наемник
Группа: Shadow Clan (Assasin)
Сообщений: 857
Статус: Offline
Артур чувствовал досаду: как можно было творить глупости, не подумав о последствиях, например, о знаке теневого во внутреннем кармане. Забавно, что его нашел не кто-то, а ученик Лиса.
- Это мое, - ответ в стиле соотечественников отца, честный и совершенно бесполезный. Впрочем, забирать вещь у Равелиса он не спешил
 
РавелисДата: Воскресенье, 29.08.2010, 02:52 | Сообщение # 1585
Группа: Удаленные





Артур явно не спешил объясняться и забирать вещь назад, только смотрел на Рава с каким-то подозрительным видом или оценивающим.
- А дайте потаскать, - набрался наглости син и деловито подбросил темный металл на ладони. Цепочка весело звякнула, словно присоединялась к вопросу.
 
АртурДата: Воскресенье, 29.08.2010, 03:11 | Сообщение # 1586
синх-наемник
Группа: Shadow Clan (Assasin)
Сообщений: 857
Статус: Offline
Артур удивился тому как спокойно он слушает наглого щенка, более того внутри что-то согласно подалось навстречу веселому звону цепочки.
- Ты ведь ученик Лиса? - неожиданно спросил синх Равелиса, а дождавшись положительного ответа кивнул: - Бери, только не свети, а то убьют за такое. Эта цепочка серьезное нарушение параграфа. чужие вряд ли поймут, а вот знающие синхи точно убьют. Ладно, Равелис, думаю мы ещё увидимся, ты не из тех кто ломаются от наказаний.
Артур махнул рукой и ушел в сумрак, чтобы лишний раз не прощаться и не слушать лепет. Наблюдать из сумрака за пацаном он тоже не стал, это было чем-то неприличным и недостойным. Другое дело работа. Хорошо что знак Теневого Лиса будет у его ученика. Однажды тот все же заметит его на ученике и улыбнется.
 
РавелисДата: Воскресенье, 29.08.2010, 03:15 | Сообщение # 1587
Группа: Удаленные





Раву и в голову не могло прийти, что Артур спокойно вручил ему знак Теневого, как аванс на будущее, а то бы самооценка точно подросла. Эта вечная неуверенность в силах и редкие триумфы, страх оказаться лишним и ненужным они мешали нормально жить и расслабиться. равелис не знал ,что сегодня просто не почуял враждебности и угрозы от прячущегося Артура, поэтому не стал убивать, а лишь защищался. Равелис едва успел сказать спасибо и догнать, что только что произошло как учителя и след простыл. Ничего себе сувенирчик! Убьют а! Вот ведь жадные до чужого добра! Прям сталки какие-то. Син закрепил цепочку и убрал под футболку. Метал сначала холодил кожу, а потом перестал ощущаться. Перед карцером снимет. Теперь можно идти к Киле, а с мастером Смерти он ещё увидится.
 
КилунДата: Понедельник, 30.08.2010, 18:50 | Сообщение # 1588
таинственный синх
Группа: Shadow Clan (Assasin)
Сообщений: 401
Статус: Offline
Килун сидел в таверне и сосредоточенно смотрел в одну точку, челюсти машинально пережевывали пищу. На вошедшего, цветущего так, что аж завидно становилось, сина он не обратил никакого внимания, а когда тот поздоровался, лениво повернул голову.
- Так, вещи все взял? Деньги? – отрывисто бросил он и глянул на гордость трактирщика, часы, словно опаздывал. – Нечего рассиживаться – встал и пошел.
Киля бросил деньги на стол и, не обращая внимания на голодный взгляд Рава, который тот бросил на остатки ужина, направился к двери. Телепорт был совсем близко, оставалось только подняться по склону. Килун перешел на бег, он знал, что Равелис довольно шустрый щенок.
- Химара, - только и произнес он, скрываясь за дверью здания.


-Я ношу или черное или белое
- Почему белое-то?
- Чтобы была видна каждая капля крови (с)
 
РавелисДата: Понедельник, 30.08.2010, 18:59 | Сообщение # 1589
Группа: Удаленные





Рав не мог прийти в себя от странного поведения Кили, без подколок, шуточек и снисходительных полуулыбок. Более того, он даже ни разу не вошел в сумрак и не закурил! Да и вообще выглядел как обычный горожанин. Что пугало. Когда синх перешел на бег, Равелис даже не собирался уступать тому и полетел как ветер, но оказалось подъем не такой легкий, и наверху син боролся со сбитым дыханием. Киля снова не стал ничего объяснять, назвал город и исчез. Равелису стало немного не по себе, словно его втягивали во что-то непонятное, но он мотнул головой и оглянулся на город Аркан, словно стараясь запомнить его. Ведь здесь он познакомился с Ником, Лео, Лисом, Артуром, Вороном, Мэр, Марантой, Арникой, Шадом, Пелигро, Демоном, Осой, наконец, и другими необычными людьми. Здесь син едва не погиб, сдал экзамены, да чего все вспоминать – яркое пятно в жизни. Конечно же, он вернется сегодня-завтра, чего это на него нашло? Но чувство прощания, долгого расставания не покидало и Равелис решительно зашел следом за Килей. Охрана не стала придираться ни к старшему, ни к младшему путешественнику. Рав оставил половину денег в кассе и шагнул в комнату с телепортом. Мужчина в балахоне равнодушно глянул на его билет, монотонно пробормотал заклинание и бросил под ноги клиенту синий камень. Вокруг него начала расплываться такого же цвета воронка, которая, казалось, должна была поглотить сина целиком.
- Иди быстро! – рявкнул варпер и Рав решительно шагнул вперед. Ему казалось, что он тонет, и, когда не осталось сил терпеть, волна выкинула несостоявшегося утопленника на поверхность. Все вокруг было голубовато-серебристым, словно заснеженным – стены, пол, потолок, но сину было не до этого. Ноги и прочие части тела не слушались его, а, казалось, давно переваренный больничный завтрак просился наружу.
- Киль, оставь меня здесь умирать, а в гильдию передашь, что я умер героем, - простонал он и улыбнулся.
 
КилунДата: Понедельник, 30.08.2010, 19:00 | Сообщение # 1590
таинственный синх
Группа: Shadow Clan (Assasin)
Сообщений: 401
Статус: Offline
Киля как-то странно отреагировал на слова сина, посмотрев ему в глаза долгим испытывающим взглядом, но потом хмыкнул, сел перед телом на корточки и тихо произнес.
- Боюсь, им будет не до твоей никчемной смерти, мне сообщили, что Ворона убили. Вставай.
Синх поднялся, накинул капюшон и подал Равелису руку.
- Одень все самое теплое, что у тебя есть, сейчас узнаешь, что такое настоящая зима.


-Я ношу или черное или белое
- Почему белое-то?
- Чтобы была видна каждая капля крови (с)
 
Форум » Творчество » Сказка » 4-5а. Недосинх (Гильдия синов. События паралелльные сказке)
  • Страница 106 из 106
  • «
  • 1
  • 2
  • 104
  • 105
  • 106
Поиск: