Пятница, 03.05.2024, 07:04 | Приветы, Чужак
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Творчество » Сказка » 4-5а. Недосинх (Гильдия синов. События паралелльные сказке)
4-5а. Недосинх
ЛисДата: Четверг, 29.07.2010, 03:14 | Сообщение # 1546
хитрый синх
Группа: Shadow Clan (Assasin)
Сообщений: 540
Статус: Offline
- Так спроси! - почти радостно развёл руками СинХ, но тут нахмурился. - В Пустыне многие из нас были по своим делам и наказаниям.. - расплывчато ответил он и тут махнул рукой куда-то в сторону и облокотился на стенку, сложив руки на груди.
Без любимого плаща, спина моментально ощутила холод стены зала. По телу даже прошлось что-то на подобие озноба, но СинХ не дрогнул и посмотрел на Ассасина.
- Хм... - вдруг хитро задумался мужчина - Драка с СинХами, ранение Лео, Башня, раненным умудрился кому-то там ещё по роже дать, так сказать, сдал экзамен, не совсем здоровый после него пробирался по лесу, где живут Незрячие и выжил... всего не припомню, - солгал Лис, хотя весь список чудес Сина запомнил, как своё имя. - Думаю, такой человек обладает достаточным рядом достоинств.. - улыбнулся Заместитель Главы. - А, бой этот? А чего это издеваюсь? Помнишь то движение, что я тебе показывал, когда мы стенку чинили? Вспоминай-вспоминай. Я использовал его в этом бою более пяти раз. Это самый удобный и маневренный блок удара. Я звал, чтоб пояснить, но кто-то не пришел в зал... - ехидно напомнил Лис, но тут снова тепло улыбнулся. - Ты там главы ещё на четыре вперёд Устав почитай - цены тебе не будет.


Сообщение отредактировал Лис - Четверг, 29.07.2010, 03:17
 
РавелисДата: Четверг, 29.07.2010, 22:27 | Сообщение # 1547
Группа: Удаленные





- Лис, ты не парься, ладно? У тебя вообще классные гости, фанат и жизнь удалась. Я те пока настроение портить не буду. Только пожалуйста, завтра не лишай меня прогулки. Это же последний раз, а послезавтра карцер и прочий фан. И не думай, я не ною, просто потом не скоро, а мне надо одно дело закончить. Лан?
Рав устало глянул на учителя и даже нашел в себе силы слабо улыбнуться
 
ЛисДата: Пятница, 30.07.2010, 08:44 | Сообщение # 1548
хитрый синх
Группа: Shadow Clan (Assasin)
Сообщений: 540
Статус: Offline
- Ну лишать прогулки толку нет, за косяк уже ответил, - вздохнул СинХ, посмотрел на Ассасина полными недоверия глазами. Впрочем, доброго недоверия. - Ладно, - на этом Зам так резко выпрямился и отошел от стенки, будто бы только проснулся с будильника или вскочил по тревоге. Зал вдруг озарился светом - Лиса достал полумрак и он, хоть на последние минуты, врубил освещение. Зал был пуст и стерилен, как только что отстроенный.
- В общем, этот пчё...Мастер Оса, - быстро поправился Лис, - сказал, чтоб ты больше не появлялся подле его зала и учеников. На счет параграфа о позволении ученикам общаться ему, думаю, Хранитель Устава скоро напомнит, а на счет зала... - Лис внимательно посмотрел на Ассасина и вздохнул так тяжело, будто бы только сейчас понял, как неизменна сущность жизни - Рав. хотя бы. в. Сумраке. - закончил СинХ. - Я могу что-то позволить, но это, всё-таки требование Теневого Учителя - с Мастерами не шути.


Сообщение отредактировал Лис - Пятница, 30.07.2010, 08:47
 
РавелисДата: Пятница, 30.07.2010, 10:48 | Сообщение # 1549
Группа: Удаленные





Равелис быстро пожал руку учителя.
- Спасибо большое, Лис. Я правда все понимаю, но почему он сегодня сам разрешил мне посмотреть тренировку, даже попробовать дал и не особо издевался? Что изменилось за такой короткий срок?! Мастер! Вы его давно знаете - объясните а? - Рав прислонился к стене рядом с синхом и даже закрыл глаза. - Я понимаю, что я не подарок, но почему вопрос вдруг так остро встал и так резко все... прозвучало...
 
ЛисДата: Суббота, 31.07.2010, 03:31 | Сообщение # 1550
хитрый синх
Группа: Shadow Clan (Assasin)
Сообщений: 540
Статус: Offline
"сам разрешил мне посмотреть тренировку, даже попробовать дал и не особо издевался".... Слова резким порывом пронеслись в голове Лиса и он еле удержался, чтоб не огрызнуться, как и положено дикому, рыжему созданию. Но ученик выглядел таким изумлённым всем происходящим и так хотел понять, что происходит, что СинХ сдержался и пообещал себе держать себя максимально в руках. В конце концов умения Осы были ближе к характеристики Ассасина и не удивительно, что он этим интересовался. А этот Оса небось стоял там и ловил кайф от того, что ученик соперника пытается у него учиться. Убью!
- Как бы тебе сказать... - перешел к вопросу Лис. Разглашение мнения и не открытых планов Главы Гильдии было не дозволено и даже наказуемо... но, в конце концов, он же только что, разрешил своему Сину нарушать запрет в Сумраке!
Лис внимательно посмотрел на Равелиса и продолжил.
- Глава Ворон сказал ему, что было бы не плохо перевести тебя к нему. По крайне мере, я так понял, Глава пытался навязать тебя отряду Осы.
О своих личных соображениях касаемых реакции Осы, Лис всё-таки промолчал.
- Я не знал его планов, - решил добавить СинХ.


Сообщение отредактировал Лис - Суббота, 31.07.2010, 03:33
 
РавелисДата: Суббота, 31.07.2010, 15:15 | Сообщение # 1551
Группа: Удаленные





- Да, я это уже слышал, - вздохнул Равелис, - Тебе ж твой друг сообщил, что вы очень громкие, особенно этот... Только все равно непонятно, чего он так уж психанул и обозлился. Сначала блин тренировка, а потом такое чувство, что ему какого школьника или сталкера в команду подсовывают. И вообще лично оскорбляют! Ну, нечестно же! А мастер Ворон, по-моему, раз в месяц меня кому-нибудь спихнуть хочет, интересно с чего бы это? Наверное, мой мастер мной очень уж недоволен.
Равелис зло глянул на Лиса, но тут же вздохнул и объективно добавил:
- Или считают мне нужен кто-то построже, ведь у тебя я вечно куда-нибудь сбегаю, влипаю и вообще.. Мне вот только интересно, почему Главе приспичило меня спихивать после этого дела об отравлении. Ну, ясное дело, что я прав, а ты вообще не при чем!


Сообщение отредактировал Равелис - Суббота, 31.07.2010, 16:54
 
ЛисДата: Воскресенье, 01.08.2010, 22:28 | Сообщение # 1552
хитрый синх
Группа: Shadow Clan (Assasin)
Сообщений: 540
Статус: Offline
- Это просто стенки тонкие и уши у кого-то... - Лис даже с угрозой потянулся к ушам Сина, но остановился и усмехнулся, снова сложив руки на груди. На словах Ассасина ему пришлось задуматься.
- Мне трудно говорить, пока ещё не разобрался, но судя по всему, он решил, что это я решил спихнуть на него то, что не нужно мне. Якобы, - добавил СинХ. - Я тебя не спихивал, а Глава скорее всего хочет, как лучше. Сам понимаешь, ассасин имеет цену не как человек, а как кадр. Видимо, я как учитель тебе не гожусь.. - последнее чуть ли не сорвалось во вздох, но СинХ сдержался.
- Сейчас просто не лезь никуда... или хотя бы в Сумраке.. - ехидно добавил Лис, подпортив ученику прическу правой рук и направившись к выходу. - Разберусь с Вулканами и займусь этим делом. А ты, смотри, осторожно, - напоследок добавил СинХ.
 
РавелисДата: Воскресенье, 01.08.2010, 22:50 | Сообщение # 1553
Группа: Удаленные





- Что-то к другим он не цепляется, - фыркнул Равелис, - А Осу похоже даже ты толком не знаешь. Ладно, спасибо, учитель, надеюсь ковер вам понравился и тем кого на него вызывают тоже. Я чесслово как надо будет приду и покажу им способности, но с Демом драться не охота, он читер.
Равелис улыбнулся уже спокойно, зло куда-то испарилось, оставив спокойствие и нехилую занозу.
 
ЛисДата: Воскресенье, 01.08.2010, 23:17 | Сообщение # 1554
хитрый синх
Группа: Shadow Clan (Assasin)
Сообщений: 540
Статус: Offline
- Других на него не спихивают, - заметил СинХ. - И другие не мои ученики. А знающие СинХов либо не говорят об этом, либо долго не живут, - напомнил Лис простую истину, намекая, что это в принципе не помешает даже если ты сам Син и живёшь в Гильдии. На упоминание ковра Лис развернулся и посмотрел на ученика с высоты своего роста.
- Не знаю, как всяким проказникам, а мне нравится. А тебе на нём, чую, часто стоять.... - на этом Лис весело усмехнулся и добавил. - Спасибо, я бы такой не нашел.
Тут-то он и вспомнил о просьбе уже своего Учителя и задумался.
- Значит так, сейчас у тебя что? Медпункт? Если наша дорогая Леди даст разрешение на элементальный выход энергии из организма, вернёшься к нам и пульнёшь пару стрел в стенку, это впечатлит. Если нет, то ладно - ты у нас ещё в почетном списке отдыхающих после экзамена.


Сообщение отредактировал Лис - Воскресенье, 01.08.2010, 23:19
 
РавелисДата: Понедельник, 02.08.2010, 00:01 | Сообщение # 1555
Группа: Удаленные





- Ну пошли, я сейчас повыебываюсь и в кровать, у меня на завтра планы, -кивнул Рав и двинулся за учителем в десятый зал. Восьмой был совсем рядом и так и тянуло назло всяким потоптаться рядом!!! Рав совершенно по-детски показал язык пустоте возле зала и догнал Лиса. Тот как раз желал приятного аппетита вулканам, которые расселись по всему залу и ознакомлялись с ассортиментом столовки
 
ЛисДата: Понедельник, 02.08.2010, 00:19 | Сообщение # 1556
хитрый синх
Группа: Shadow Clan (Assasin)
Сообщений: 540
Статус: Offline
- А у Леди поинтересовался можно ли тебе ветер использовать? - ехидно обернулся Лис, уже открывая дверь и добавил:- И всё-таки наша Медик меня убьёт.
В зале кажется все о чем-то оживлённо говорили, но стоило появиться хозяину помещения и его ученику, как всё закончилось на "спасибо"и перешло в другое русло. Всё выглядело так, будто бы за последние минут 30 ничего и не происходило. Секретари даже уже о чем-то спорили, слышались "А вот мой Мастер...." и "А меня хотя бы учат, а ты секретутка!" Лис вздохнул.
- Твой ученик Демон уже показал нам парочку фокусов земли. Любопытно. Думаю, это стоит включить в развитие основ лесных филиалов, где это лидирует. Земля, всё-таки, близка к анстихийной тактике боя, - заметила всё та же женщина в красном. Умные головы уже давно бы сообразили, что она занимает как-минимум третий ряд в системе основного образования и тактик младших.
- Ну не знаю, лучше пускай учатся обращаться со всеми видами катар, - покачала головой один из Вулканов. - А то сейчас что? Одни катары, ножи и всё.
- Ну ладно-ладно, - на своих совещаниях спорить будете, - вдруг отмахнулся старший Вулкан. - Мне вот ветер интересен. Равелис, я правильно помню? Порадуй уж, - добродушно улыбнулся он.
 
РавелисДата: Понедельник, 02.08.2010, 00:32 | Сообщение # 1557
Группа: Удаленные





- Так, у нас Демон стал основой для подражание? - вырвалось у сина, который некоторое время честно пытался промолчать. - А я вот думаю как отнесутся мужики-синхи из "лесных" филиалов, когда им в пример щенка двадцатилетнего поставят. Видимо очень обрадуются. Не, я так и вижу как мастер Дер скажет "Спасибо большое! Я пятнадцать лет херней маялся, а тут товарищи Вулканы пришли и разъяснили. А мальчику из столицы вообще неописуемое спасибо. Сам теперь удивляюсь как ухитрялся столько заказов выполнить и пацанов обучить". А ещё мне интересно, вот вы, сэры, чакры видели? А арбалеты? А дротики? Трубку с ядовитыми колючками? Йо-йо? Или вы считаете, что сины должны не тихо подошел катар\нож вставил и пошел, а жертв на мечах, топорах и прочем вызывать драться? А орденом не ошиблись? Пардон! Гильдией! Хотя, учитывая, сколько внимания вы уделяете стихие вместо техники, то все же орденом.
Равелис предусмотрительно отошел подальше от Лиса, чтоб если тот решит применять физические меры воспитания, успеть в сумрак уйти. Убежать можно и не пытаться.
- Я не ветер, у меня все понемногу получается и совсем не так как хочется, - уже спокойно, со вздохом. сознался Рав, - Я попробую, конечно,но не обещаю ничего. Куда мне до гениального Демона. Я не стихийник, строго говоря, а Смерть пытаюсь использовать
Равелис неуверенно поднял ладони и тут же опустил - слишком много глаз смотрело, смущает.
 
ЛисДата: Понедельник, 02.08.2010, 00:46 | Сообщение # 1558
хитрый синх
Группа: Shadow Clan (Assasin)
Сообщений: 540
Статус: Offline
- Ого, Лис. Воспитанием давно занимался? - проигнорировав самого Сина спросил кто-то из Вулканов.
- Да уж, когда мы были в его возрасте рот так не открывали, но что поделать - Лисов же.
Пересуды продолжались, а Лис уже пересматривал в голове все способы убийства. Сначала пришла идея насадить Сина на кол, потом спихнуть в Яму и притоптать, в итоге всё пришло к огромному желанию просто врезать Ассасину. Тут мысли сбила леди отряда.
- Мальчик мой, зачем ты комментируешь то, чего не понимаешь? Речь шла не о умениях самого Демона, - кивок на строящего безразличие СинХа, - а к основе умений, как таковых, не у одного человека. К тому же, не совсем поняла твою идею о топорах, - на этом она улыбнулась. - Речь шла о том, что достаточно малое количество молодых ассасинов в наше время способны использовать более двух видов катар. Лис, ничего, что я поясняю твоему ученику? Может у вас тут свои правила?
- Вообще-то правила есть... - сквозь зубы, но с улыбкой ответил Лис, - но н.и.ч.е.г.о, как я смотрю.. - злой взгляд в сторону Сина.
- Смерть это ещё интересней! - вообще проигнорировав все дебаты, заметил старший Вулкан. - Учишься у Мастера или сам? Пробовал объединение?
- Вулкан, ему 16.. - вдруг напомнил вдохновившемуся мужчине Лис.
- А, ну ничего, потом попробует, - легко кивнул мужчина и последовав примеру остальных, что кажется даже не обратили внимание на воспитание Ассасина, посмотрел на действия Рава. Тот как раз опустил руки и заметно замялся.
- С оружия, и не смотри по сторонам... - тихо, чтоб больше никто не слышал, процедил Лис, давая понять, что не доволен Равом исключительно в честь его воспитания, а не умений.


Сообщение отредактировал Лис - Понедельник, 02.08.2010, 00:48
 
РавелисДата: Понедельник, 02.08.2010, 00:52 | Сообщение # 1559
Группа: Удаленные





- Да нет, я все понимаю, - сквозь зубы ответил покрасневший Рав, - Особенно понимаю, что пословицу "Не лезь в чужой монастырь со своим уставом" не зря придумали.
Син взлохматил волосы на затылке и снова покосился на учителя. Легко ему говорить, а вот столько взглядов смущает, очень.
- Да вы не волнуйтесь, мастер Лис вот только что отдал распоряжение отправить меня в карцер на 6 дней за недостойные разговоры с вами. Просто его слуга стоит в сумраке, а мастер Лис ему подмигиванием зашифровал приказ. Не верите - спросите! Послезавтра вот и начнем!
Трепотня помогала слегка успокоиться, потом Рав коротко мотнул голвоой, в знак того что не справится и осторожно стал лепить снежок из прозрачной энергии. Когда ладони перестали удерживать рвущуюся силу, Равелис просто разжал их с коротким
- Ой...
Затем уже громко:
-ПАБЕРЕГИСЬ!
 
ЛисДата: Понедельник, 02.08.2010, 01:09 | Сообщение # 1560
хитрый синх
Группа: Shadow Clan (Assasin)
Сообщений: 540
Статус: Offline
- Ты становишься всё оригинальней.. - ехидно покосился на Лиса Вулкан. - Шифровке подмигивания научишь?
Кто-то из старшего отряда даже позволил себе усмехнуться, кто-то промолчал, скрыв эмоции за шарфом, а один даже демонстративно достал какой-то артефакт и пару раз треснул его по ладони.
- Сломался что ли...Сумрак не показывает... - буркнул он, вызвав новые улыбки. Чувство юмора и пофигизма у элиты огня чувствовались на расстоянии. Даже Лису, готовому на месте напомнить Ассасину ху из ху, пришлось хмыкнуть и оставить эту идею. На фоне настроения отряда, буйное желание прибить ученика будет выглядеть по идиотски.
Тут и началось самое интересное, за действиями Ассасина все смотрели внимательно, а женщина даже поставила какую-то заметку. Лис уже был готов простить Ассасину все его шутки - такое благоприятное, с точки зрения стихии, внимание тот заслужил.....но тут послышалось "ой", а потом и "ПАБЕРЕГИСЬ! "
Реакция была молниеносной. Не успели первые ударные линии воздуха достигнуть самого Лиса, как тот оказался в стороне. Так же легко отскочили и все Вулканы, только женщина выбрала другое направление и в итоге оказалась между стихией и двумя младшими секретарями, как закрывая их собой. Впрочем, через пол секунды выяснилось, что там же и старший Вулкан.
- Вот вам и стихия, - буркнули то ли Сумрака, то ли из Тени. Всё произошло в течении пары секунд.
 
Форум » Творчество » Сказка » 4-5а. Недосинх (Гильдия синов. События паралелльные сказке)
Поиск: