Пятница, 03.05.2024, 11:14 | Приветы, Чужак
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Творчество » Сказка » 4-5а. Недосинх (Гильдия синов. События паралелльные сказке)
4-5а. Недосинх
РавелисДата: Понедельник, 02.08.2010, 01:16 | Сообщение # 1561
Группа: Удаленные





Равелис проследил траекторию полета шара энергии с видом "о блииин", а на действия дамы только фыркнул.
- А у вас что так синов плохо учат? У нас первым делом учат тени и сумраку. Может вам самим взять "передовые" технологии на заметку, а не учить моих как им работать? - проворчал он, потом покосился на рожу Лиса и деланно заорал: -МАСТЕР! Только не надо снова заставлять меня спать на гвоздях! Я так раскаиваюсь! И пожалуйста, не заставляйте чистить ваши сапоги и спать с вашей...
В этот момент Равелису срочно пришлось уходить в сумрак и перемещаться по новой траектории.
- Черт! Я не знал, что они рикошетят от стены, просто у Главы оно вазу разбило и все, а тут чего-то как-то не так, - проворчал он из сумрака
 
ЛисДата: Понедельник, 02.08.2010, 01:31 | Сообщение # 1562
хитрый синх
Группа: Shadow Clan (Assasin)
Сообщений: 540
Статус: Offline
На слова Ассасина женщина только покачала головой.
- Эгоистичные дети нынче пошли... - протянула женщина, оборачиваясь. Секретари, как она и ожидала, так и не додумались спрятаться в Сумраки, что делало их лёгкими мишенями. Тяжело быть педагогом. Впервые за день лицо женщины нахмурилось, открывая истинный, размытий поведением и одеждой, возраст. - Ну? - Поинтересовалась она, довольно кивнув, когда на последней нотке её короткого вопроса - дети таки ушли в невидимость. Не успела она обернуться, как рефлексы отнесли её в сторону - порыв сил пролетел мимо. Зал успел мнимо опустеть, все ушли "из реальной видимости".
- Ну погоди... - зло пригрозил от куда-то Лис.
- Вазу у Главы?! - поинтересовались из Сумрака. - Лис, кто же это перед нами?
- Мне самому интересно.. - буркнул СинХ, вспомнивший, что Син вытворял в кабинете Главы. Родственник он Ворону что ли?! Действительно, вдруг впервые задумался Лис.
- Это всё конечно интересно.. и изумительно, - добродушно заметил голос старшего Вулкана, что спокойно вышел из Сумрака, - но.. пора заканчивать, чтоб обсудить.
Мужчина легко достал катары и одним движением передвинул что-то подле начала лезвия. Появившийся огонь пошел струёй и принялся крутиться против часовой стрелки. Через секунду свободно летающая стихия резко поменяла направление и рванула к нему. Ударившись о намагниченные катары, она заставили Вулкана отойти на пару шагов и нахмуриться, но огонь уже стал раздуваться и вскоре энергия воздуха была полностью поглощена.
 
РавелисДата: Понедельник, 02.08.2010, 01:38 | Сообщение # 1563
Группа: Удаленные





- Безобразие, - хмыкнул Рав в ответ на замечание женщины, - А вы случайно гильдию синов не спутали с монастырем или церковью? Там все такие мирные и доброжелательные, это только у нас злые преподы гоняют так, что все становится на уровне рефлексов. Спасибо мастеру Лису за наше счастливое детство.
Син покосился на то как обошлись с чистой энергией и снова фыркнул.
- Ладно, извините, что я тут немного посмел рот открыть, но зато вы можете посочувствовать мастеру Лису и понять мастера Осу. Я правда рад был пообщаться и посмотреть на огонь в вашем исполнении. А у Главы я не буянил, а просто сдавал зачет на контроль силы, о чем мастер Лис забыл или не посчитал нужным сказать. Не волнуйтесь, за все мои злодеяния, ждет меня кара суровая и тяжелый путь туда, где грабят корованы, на исправительные работы. Ещё раз простите, я не каждый день такое несу.
Рав посерьезнел и вышел из сумрака:
- Я готов принять любое наказание, которое посчитаете нужным.
Син сам не понимал с чего его так несет, сначала нахамил мастеру Осе, хотя тот пошел ему навстречу с тренировкой, потом достал Ника, выпендривался перед мастером Лисом... Ну, сейчас-то завелся из-за Демона и филиала. Гелатский считался лесным.


Сообщение отредактировал Равелис - Понедельник, 02.08.2010, 01:42
 
ЛисДата: Понедельник, 02.08.2010, 01:58 | Сообщение # 1564
хитрый синх
Группа: Shadow Clan (Assasin)
Сообщений: 540
Статус: Offline
- Все в порядке? - покосился по сторонам старший Вулкан и увидев вполне приличные кивки и логичную ругать от Лиса, вернул катары обратно. Зал снова потихоньку заполнился народом - всё время молчавший Демон в очередной раз прислонился к стенке и успокаивающе подмигнул хлопающей глазками Гальке. Подле неё уже устроился секретарь Вулканов, правда комментировать явно не торопился.
- Равелис, я всё понимаю, в нашей Гильдии не принят защищать и закрывать. Мы убийцы. Мы получаем зарплату за пролитую кровь, - вдруг тем же спокойным тоном начала женщина. - Мы должны быть жестокими, бессердечными, беспринципными. Нашим предкам с этим везло, их выручало, думаю, известное тебе из истории Гильдии, средство. Мы же больше тренируем в себе все нужные качества. Но, мальчик мой, только убийца и может знать цену жизни с душой и принципами. А цена жизни кого-то другого в разы превышает цену твоей жизни. Ты знал это? Лис, ты не объяснял ему?
- Ну вообще-то... - начал было офигевший Лис, припоминая такую беседу в медпункте, но тут их разом перебили. По залу пронёсся хохот, заставший удивлённо обернутся даже Демона. Правда удивление тут же сменилось полнейшим недоумением. Старший Вулкан хохотал. Сильным, мужским басом, выходило даже жизнерадостно.
- Ой не могу.. - немного успокоился он. - Приехали сюда исключительно проверить формулы для учебников, перешли к стихиям, послушали, как общаются наши Теневые, познакомились с совершенно невероятным кадром, - взгляд на Рава, - а теперь перешли к истории и философии Гильдии. Дорогая, ну где твоё чувство юмора?!
- У меня оно в норме, это у тебя заметный перебор.. - сыграла обиду женщина, но к мужчине уже присоединились другие Вулканы и учительница скрыла недовольное выражение шарфом. Лис откровенно чесал в затылке и пытался коситься на всех сразу.
- Лис, не наказывай его. Он же после экзамена?
- Ну...
- В 16 лет сдал экзамен. Ну сделай ты поблажку. Хороший ветер, парень, - вдруг похвалил он.
 
РавелисДата: Понедельник, 02.08.2010, 02:05 | Сообщение # 1565
Группа: Удаленные





Равелис изобразил невинную рожу, посмотрев на гостей сквозь лохматую челку.
- Мастер Лис, я могу идти или ещё нужен? - "развлечь ваших гостей" чуть не добавил он, но вовремя сдержался. - Да не волнуйтесь, 6 дней карцера для меня пустяки, лучше, чем спать на гвоздях и стирать его носки.
Рав тут же прикусил язык, иначе наговорит пожалуй такого, что Лис точно сплавит в тярд к Осе, а тот из сина сделает первое, второе, третье и компот. Черт возьми, совсем сорвался, стыдно даже, но если задевают ничего не поделаешь, рефлексы.
 
ЛисДата: Понедельник, 02.08.2010, 02:13 | Сообщение # 1566
хитрый синх
Группа: Shadow Clan (Assasin)
Сообщений: 540
Статус: Offline
- Свободен, - спокойно доложил Лис, косясь на ассасина, как на врага народа. Если Вулкану парень правда, мог понравится, но с леди ничего не ясно. Она вполне может подкинуть дохлую собаку под дверь в виде невинного намёка начальству, а воевать одновременно и с Главами Филиалов юга и с Вороном - туго будет. Син не знал на кого нарвался, хоть казалась она, правда, изумительно безобидной. Как и все женщины, скрывающие змею под доброй маской ангела. Закрыть собой - всегда пожалуйста, но что для неё нагадить... Лис это знал на живом примере.
- Слушай, харе придумывать... - тихо покосился СинХ на Ассасина. - Или, правда, на гвозди хочешь?
 
РавелисДата: Понедельник, 02.08.2010, 22:12 | Сообщение # 1567
Группа: Удаленные





Равелис обезоруживающе улыбнулся, потупился и на прощание неожиданно выдал жесты, которые ему показывал злющий Лис после посещения кабинета главы. Сначала для синхов, потом Теневому.
- Ещё раз извините, сэр, леди, - снова улыбка, взгляд из-под челки и син Равелис исчез из зала как белый вихрь. Уф, кажется, все… Ужасное чувство, когда на тебя смотрят столько пар глаз, да ещё и огрызаться пришлось. Сама мысль, что того же сентри вызовут и скажут «ну-ка учись методике Демона» была невыносима. По коридору пролетел жесткий порыв ветра и Рав поспешил свернуть в пустой зал. Равелис позволил легкому урагану разойтись по помещению, задевая инвентарь. Как нельзя кстати вспомнился щит из воздуха, который ему посоветовал Артур. Изначально его было бы здорово применить против Рея или выскочки Шада, но все они сгинули, поэтому противник остался один –Демон. Как раз неплохо было б показать чего стоит его умение и методика, когда противник так защищен. Но Рав скорее бы удавился, чем выступил при всех. Дикое, смущающее оцепенение охватывало его, казалось, все только и смотрят, ищут ошибку, чтобы усмехнуться или отпустить комментарий. Син попробовал заставить потоки воздуха вращаться в противоположные стороны, окутывая его своеобразным коконом. После нескольких неудачных попыток у него получилось, и целую минуту Равелис был на седьмом небе от счастья, чувствуя свою неуязвимость перед метательным оружием. Правда, мастерства, чтобы поддерживать защиту и атаковать не хватало. Рав вздохнул и покосился в сторону десятого зала. Ему так не хватало похвалы и восхищения…


Сообщение отредактировал Равелис - Понедельник, 02.08.2010, 22:13
 
ВоронДата: Пятница, 06.08.2010, 00:11 | Сообщение # 1568
Глава Гильдии Ассасинов
Группа: Shadow Clan (Assasin)
Сообщений: 77
Статус: Offline
- Что-нибудь ещё, Сэр?
Член личного отряда Ворона лишь на минуту вышел из Сумрака в кабинете своего шефа и уже, наверняка об этом жалел. Заметно не находящийся в хорошем настроении Глава тут же заметил, что отряд отбился от рук и что шарфы следует (вообще-то )приводить в порядок, как и обувь (если вы, мой личный отряд Главы, не знали). Паренёк конечно мог спросить "зачем, мы ходим в Сумраке, вылезая не чаще Саровых?", но вовремя себя одёрнул - выражать своё мнение Глава разрешил только в их личном зале, чем его кабинет не являлся.
- С бумагой закончили, - позволил себе нахмуриться Глава. - Что там на берегу?
- Вестей нет, Сэр.
Подняв глаза на парня, Ворон вдруг понял, что будь тот помладше и из другого отряда, его бы давно пробрала дрожь. Ворон и сам чувствовал, что мысли о том, что может закатить младший друг, не дослушав, его немного завели, как будильник или какую-то бомбу. О скандале между Лисом и Осой он уже знал из первых рук Ловцов, наверняка шмеревцы добавят ещё и с записями. Ворон, конечно, мог пойти и напомнить обоим, что один из них Заместитель и мог бы не чудить, а второй мог бы слушать, что ему говорят, но по своему личному опыту он знал - этих Яма не исправит, куда какой-то там Глава Гильдии. Ворон зло хмыкнул и тут снова поднял глаза.
- А найди-ка мне Ассасина Равелиса.
- Сэр..? - не совсем понял парень. Сколько он слышал об этом Сине - тот должен быть либо в медпункте, либо в карцере, что одинаково лишает возможности его достать.
- Найти-найди и пришли ко мне, - подтвердил Ворон, заодно и добавив про этаж, где того видели. Когда парень вышел и скрылся в Сумрак, Ворон деловито покосился на рыбок, на бумаги и наконец просто откинулся в кресле.


phantom of the guild

Сообщение отредактировал Ворон - Пятница, 06.08.2010, 00:29
 
РавелисДата: Суббота, 07.08.2010, 01:33 | Сообщение # 1569
Группа: Удаленные





Равелис вздохнул и вышел из зала, затем направился в сторону Хранилища - вдруг Артур ежедневно проверяет почту. Поднимаясь в медпункт, проходя мимо залов, он подавил желание зайти в 10. Хотелось показать Демону клыки, но был высокий шанс проиграть у всех на глазах.
Все сегодняшние события толкали Рава на жуткую авантюру, но потребность совершить это именно до наказаний была выше всего.
На таких мыслях син едва не врезался в парня, который материализовался перед носом и загородил путь.
- Чего надо? - грубовато-настороженно спросил Равелис.
 
СинДата: Суббота, 07.08.2010, 01:48 | Сообщение # 1570
син\синх
Группа: Shadow Clan (Assasin)
Сообщений: 506
Статус: Offline
Появившись перед носом Ассасина Равелиса, член Тёмного отряда еле удержался, чтоб не фыркнуть. По рассказам, что бродили по Гильдии, выходило, что Син Равелис должен быть, как минимум таким же кабаном, как член отряда Мастера Осы Ник, как минимум одного возраста со старшими СинХами, хоть и Син(сдавший экзик в 16 лет, между прочим), с два метра ростом и телосложением мега агильника(но и кабаном), при этом не теряясь в достаточной силе, чтоб раненным лазить по Башням, бродить в особых лесах и ломать руки Нику, по дорожке задевая Лео - членов серьёзного отряда. Вместо неведомого героя из живых мифов перед парнем стоял самый обычный Ассасин, скорости правда ему, судя по фигуре, точно было не занимать, но что-то на Голиафа не смахивал.
Когда Ассасин не выделился особой почтительностью к Тёмному, парень даже хотел достать "камень признания", но передумал. Знал бы Устав, признал по линии на шарфу, а не признал, значит и это нафик надо.
Какие бы анализы не проводил в голове парень, а стоять рядом с таким типом без Сумрака ему не нравилось. Общий уровень информации о таком, вроде обычном Сине, настораживал.
- Тебя желает видеть Глава Ворон. Направляйся прямо сейчас. Приказ Главы, - почти механическим тоном сообщил Тёмный.


Сообщение отредактировал Син - Суббота, 07.08.2010, 01:51
 
РавелисДата: Воскресенье, 08.08.2010, 15:41 | Сообщение # 1571
Группа: Удаленные





Сердце упало - Глава явно звал не для того, чтобы срочно объявить благодарность. Зато проступков за ассасином Равелисом числилось более чем достаточно.
- Есть, - без энтузиазма ответил син, затем добавил тише словно сам себе, - эх, а что делают с гонцами, принесшими дурные вести...
Затем неохотно двинулся в сторону кабинета Ворона. Лишь бы авантюра не провалилась. Шаги Рава все замедлялись
 
СинДата: Понедельник, 09.08.2010, 00:02 | Сообщение # 1572
син\синх
Группа: Shadow Clan (Assasin)
Сообщений: 506
Статус: Offline
- Если правильно помню, лишают головы... - не удержался уже из Сумрака парень. И тут, вместо того, чтоб удрать по своим делам, пошел за Сином. Последней интонацией подозрительный ассасин завоевал каплю его личной симпатии.
- Глава не в духе.. - признался он справа от Равелиса.


Сообщение отредактировал Син - Понедельник, 09.08.2010, 01:16
 
РавелисДата: Среда, 11.08.2010, 23:18 | Сообщение # 1573
Группа: Удаленные





В голове сразу всплыли выходки с вулканами. Может Ворон проведал о них? Сейчас как заставит на гвоздях спать! Рав поежился и кивнул.
- Я догадываюсь. Кстати, можешь меня не провожать - дорогу знаю и не убегу.
 
ИнкогнитоДата: Суббота, 21.08.2010, 19:20 | Сообщение # 1574
Универсальный чар 2 плана
Группа: Power of human`s body
Сообщений: 345
Статус: Offline
Внезапно перед ними вырос кросс и бытро отозвал в сторону конвоира, затем что-то произнес с непроницаемым выражением лица. Но парень сжал кулаки и резко обернулся к сину.
- Свободен.
Затем оба ушли в сумрак и растворились в коридорах.


универсальный чар 2 плана
 
РавелисДата: Вторник, 24.08.2010, 18:44 | Сообщение # 1575
Группа: Удаленные





Равелис всю ночь ворочался на кровати в медпункте. Ему не давали спать беспокойные мысли – в гильдии явно что-то неладно, не зря же эти кроссы выглядели такими собранными. Ещё волновал вопрос – получил ли Артур письмо, ведь тот мог ещё сто лет не зайти в Хранилище, а у сина были вполне определенные планы на завтрашний день. Опять же Килун, как он отнесется к просьбе, какую сумму затребует за услуги?
Под утро измученный Рав уснул, но безжалостная медсестра выпинала его на процедуры. Ещё и новые соседи по палате смотрели презрительно и за глаза называли отравителем и симулянтом.
- Что, малыш, в карцер не хочется? – сочувственно тянула девушка
- И почем нынче больничный? – издевательски интересовался кросс.
- Вам тоже доброе утро, - отрезал син, прихватывая полотенце со спинки кровати.
После завтрака Равелис под шумок слинял к себе в общагу, благо на проделки выздоравливающего синчика врач смотрела сквозь пальцы. Даже передала рекомендации для восстановительных тренировок. Правда, до Лиса Рав так и не дошел, а рекомендации свернул и машинально сунул в карман штанов. На сегодняшнюю прогулку Равелис оделся как по приезду – уличная форма Гелата. На кровать полетело барахло из шкафа и полок, а также оружие. В этот момент в дверь постучали. Равелис обреченно открыл ее, зная кого увидит.
- Привет, Киль. Я тут на прогулку собираюсь.
Килун с интересом осмотрел бардак, хмыкнул и все же поинтересовался:
- Ты на прогулку собираешься за полдня до нее?
- Слушай, сегодня такие дела, что хочу до отбоя много чего успеть, - син пристально глянул на Килю и добавил: - Ты говорил, что виделся с моей сестрой. Где она сейчас?
 
Форум » Творчество » Сказка » 4-5а. Недосинх (Гильдия синов. События паралелльные сказке)
Поиск: