Пятница, 03.05.2024, 15:53 | Приветы, Чужак
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Творчество » Сказка » 4а. Химарское дело (События альтернативные сказке)
4а. Химарское дело
РысьДата: Понедельник, 26.07.2010, 18:21 | Сообщение # 31
работа прежде всего
Группа: Friends
Сообщений: 142
Статус: Offline
- Где-где, в столице своей гильдии, - проворчала Рысь, не желая все же уточнять какую гильдию имеет в виду: убийц, пекарей или зеленщиков. - Пошли спать.
Девушка устало покачала головой и подпихнула гостью в сторону спальни. От нее не укрылся ее интерес к мишеням. Веспа получился так себе, можно узнать, а можно нет. Рыська старалась объяснить другу кого рисовать как можно подробнее, даже сама пыталась лезть, но все равно нижняя часть лица парня была закрыта шарфом. Осторожный паршивец. Аня должна была догадаться, что тут изображен ее возлюбленный, но та или не подала вида, или слишком устала.
Медик постелила Ане на диване, где раньше спал неугомонный сталкер и решила поговорить на следующий день, благо завтра можно подмениться. Надоела работа до чертиков.
 
AleksДата: Вторник, 27.07.2010, 00:14 | Сообщение # 32
Из семьи Охотников на Нечисть
Группа: Shadow Clan (Assasin)
Сообщений: 160
Статус: Offline
И всё-таки, Химара красивый город. С этой мыслю СинХ Алекс и сделал первый шаг с телепорта, ступив на холодную землю этого, вызывающего воспоминания, города. Правда, вскоре на его лицо вернулась спокойная улыбка, а в глаза тепло. Буквально привязанная к нему самому правая рука лишала возможности поправить серый шарф, а вторая рука была занята хорошо упакованным букетом. Мастерица постаралась на славу, упаковывая цветочное ассорти так, чтоб подарки природы не пробрал даже самый страшный холод.
Ветер вызвал слабый озноб, что неприятно сказалось на руке и груди с правой стороны, но то уже давно были цветочки. Сейчас у Алекса было два плана. Первый - купить конфет. Второй - поскорее увидеть одно создание. Краем сознания он волновался, получили его письмо, но как бы то не было - он обещал, хотел и слова сдержит. Лишь бы чего тяжелое не полетело...
Не прошло и часа, как Алекс уже обзавёлся симпатичной коробкой конфет и даже умудрился пробежаться по улицам города, чтоб проветрить мысли. Идти к девушке в 7 утра - это оригинально, посему изучая каждый сантиметр дороги, Алекс целый час мёрз на улице. Наконец где-то далеко стукнули часы, сообщая, что наступили мало приятные, но уже приличные 8 утра и СинХ шагнул к дому. Кажется, адресом не ошибся, сюда же писал? Подле двери он ещё какое-то время думал, что делать с цветами, но красиво высвобождать их на морозе одной рукой - дело не простое, посему аккуратно устроив их под мышкой, Алекс наконец доложил хозяйке дома на Улице Белых Камней, что её страстно желают видеть.
 
КаниДата: Вторник, 27.07.2010, 03:31 | Сообщение # 33
ученица имперского следователя
Группа: Winged Hunters
Сообщений: 57
Статус: Offline
Кани долго не могла уснуть, все думала о том как Лис успел пообщаться с Рысей. как смотрел на нее своими зелеными глазами и та таяла. Видно же, что запал ей в душу этот синх, он это умеет, девушкам головы морочить. Кани показалось, что она только закрыла глаза, когда дом огласился звоном. Кого ещё принесло? Мимо прошлепала такая же недоумевающая хозяйка дома с видом зомби. Чем-то грохнула на лестнице и спросила, видимо кто там. Слов не было слышно, только голоса: сначала ее удивленно-сонный, потом восклицание, звук открывающейся двери и мужской! Кани не поняла как оказалась на полу, только почему-то на четвереньках. Между тем, внизу явно царило оживление. Рысь снова что-то сказала и ей ответили, а через минуту та была уже наверху и прижимала к себе цветы. Сволочь он все же!

Найду любого. Убегу быстрее ветра.
 
РысьДата: Среда, 28.07.2010, 02:10 | Сообщение # 34
работа прежде всего
Группа: Friends
Сообщений: 142
Статус: Offline
Рыське снилось что-то волнительное, по крайней мере, проснулась она с колотящимся сердцем и глупой улыбкой на губах. Звонок повторился: кого принесло посреди ночи? Рыська вскочила и попыталась сохранить равновесие, ведь тело плохо слушалось со сна. Пришлось хвататься за перила и все равно едва не полетела по ступенькам вниз.
- Кто там? - сонно спросила Рысь и, услышав голос за дверью, обалдела. - Алекс?
На пороге стоял светловолосый, высокий парень и прижимал к себе конфеты и цветы.
- Ты точно ко мне? Проходи скорее! - произнесла девушка, пытаясь понять спит или нет, правда одуряющий запах убеждал во втором. - Проходи на кухню, я сейчас.
Рыська вовремя вспомнила, что фактически в неглиже и понеслась вверх по лестнице. Возле дивана на четвереньках стояла Кани, видимо что-то потеряла.
- Ау? - позвала ее Рысь, - Если ты уже выспалась, то пойдем вниз, чай пить. Как раз гости пришли, прямо какие-то сутки очевидного-невероятного. Всем я понадобилась...
Рысь нашла ключи в шкатулке и вышла в коридор. Запертая комната словно насторожилась зайдет или нет девочка. Медик вздохнула, вставила ключ, щелкнула замком и осторожно заглянула внутрь. Темнота и тишина, словно и не прошло столько лет. Где же тут стояла ваза? Рысе вовсе не хотелось тревожить покой этого помещения своим грубым вмешательством, да и не время бередить воспоминания. Девушка сделала пару шагов и чихнула, затем нашарила в темноте шкаф и на нем старинную вазу. Цветы ей дарили впервые. Пришлось отмывать, отгоняя лишние мысли, ведь едва девочка переступила порог закрытой комнаты как на нее обрушилось все что случилось тогда. Рыська быстро плеснула холодной водой на лицо и решительно наполнила вазу водой, поставила туда цветы, наклеила на лицо улыбку и спустилась вниз.
- Ой, я снова забыла одеться, - произнесла она, увидев полностью одетую Кани, которая разливала чай. У Рыси создавалось ощущение, что она замолчала, едва услышала, что хозяйка спускается. Ей Веспы что ли мало?! Рысь зло посмотрела на Алекса, но к ее удивлению смущение, нежность и радсоть сменились чем-то нехорошим, словно это она, Рыся, шепталась черте с кем в его отсутствие. Так, блин!
- Алекс, что у тебя с рукой?! - вдруг поняла она, что ее смущало. - Быстро показывай!
Рыська шмякнула вазу на стол и переключилась в режим медика.
 
КаниДата: Среда, 28.07.2010, 02:31 | Сообщение # 35
ученица имперского следователя
Группа: Winged Hunters
Сообщений: 57
Статус: Offline
Кани поднялась, прошла в ванную и умылась. "Гости?" - запоздало дошло до нее, это интересно! А вдруг ... Кани бешено завертелась, пытаясь одеть все и сразу, наконец, кое-как справившись с одеждой, она пригладила волосы и полетела по лестнице почти не касаясь ступенек. Чужой запах. Девушка поникла и уже спокойно зашла на кухню. Вместо зеленоглазого рыжего негодяя, там сидел темноглазый блондин и рассматривал стены: картину, мишени... На девушку он посмотрел более чем удивленно.
- Доброе утро, я Кани, - машинально вырвалось у нее, - то есть Аня. Вам ведь небезразлична девушка Рыся?
Ответ показался достаточным основанием, чтобы продолжить. Кани невольно улыбнулась, глядя на парня: по возрасту он был примерно как Артур, а ростом и телосложением напоминал того самого рыжего ловеласа, только лицо серьезное, настороженное, лишенное обаяния Лиса.
- Не хочу вмешиваться, но по-моему тебе следует поберечь свою подружку. Она очень юная, - хаха, сама ненамного старше, - поэтому голову ей заморочить легко, а некоторые рыжи... эм... интересные личности этим пользуются.


Найду любого. Убегу быстрее ветра.
 
AleksДата: Среда, 28.07.2010, 03:16 | Сообщение # 36
Из семьи Охотников на Нечисть
Группа: Shadow Clan (Assasin)
Сообщений: 160
Статус: Offline
Почему-то с момента первого звонка время потекло медленнее. До того момента, как тишина за дверью была разбита движением - Алекс уже успел передумать кучу вариантов от "она могла уехать или переехать" до "может я не вовремя". Но всё шло каким-то задним фоном, лицо оставалось спокойным и наконец, после небольшого логичного диалога, дверь открылась и на пороге появилось сонное, симпатичное создание, которое тут же захотелось закутать в плед, пока до неё не добрался морозный воздух. Делиться своими всплывшими нежными ассоциациями Алекс логично не стал, первым делом одарив доброй улыбкой и вручив цветы и коробку.
- Ну если ты та самая химарская красавица медик Рыся, которую я знаю, то да, - откашлялся он на вопрос. - Слушай, а ты получи... - закончить вопрос СинХ не успел. Рыжее чудо (как он уже решил называть её про себя) встрепенулась, как жар-птица после дождя и унеслась по лестнице, отправив его на кухню. Проводив ей ласковым и немного, чисто житейски, смущенно-озадаченным взглядом, Алекс огляделся. А кухня-то где?
Нужное помещение было обнаружено быстро, хоть до этого он успел пробежаться глазами по стенкам и мебели дома. Интересно, ей хоть кто-нибудь с этим всем, хоть иногда, помогает? Что-то подсказало Алексу, что если ни совсем "нет", то далеко не всегда, что заставило его нахмуриться. В силу своей профессии и жизни Алексу часто становилось не по себе в такой ситуации - совсем молодая девушка в полном одиночестве не лезло ни в какие рамки.
Впрочем, последняя его мысль немного отошла, когда на пороге кухни, где он наконец присел, вдруг появилась ещё одна девушка. Он-то думал Рыська одна!
Не ожидая увидеть кого-то нового, СинХ не дёргался, рассматривая достопримечательности стенки, где и обнаружил свой рисунок, что заставило удивлённо улыбнуться. Как любой любитель художества - он сразу отметил свою работу, как душевную, но можно было лучше. Но как лучше - он как всегда не знал, а само присутствие рисунка в доме Рыси согрело лучше любого чая или песков тёплых краёв. Дальше на глаза попали другие рисунки. Мишени, дошло до него. А почему это лицо кажется знакомым...? Алекс хотел было изучить всё поближе, но тут его лицо удивлённо вытянулось. На кухню зашла, наверно, чуть старше самой Рыси девушка. В отличии от хозяйки, которую тут же хотелось просто пригреть - эта заставила немного насторожиться. Деловитая. И тут его сразили вопросом.
- Доброе утро, я Кани, то есть Аня. Вам ведь небезразлична девушка Рыся?
- Приятно познакомиться, я Алекс.. - начал было СинХ, но осёкся и снова сел на стул, с которого собирался встать, чтоб поздороваться. - Разумеется, - нахмурился он. Предчувствие СинХа заставило его на время отключить все эмоции и приготовиться к приёму информации. И он не ошибся, она последовала.
Когда на кухню зашла Рыся и Аня осеклась - внутри парня уже была настоящая буря. "Эм... интересные личности этим пользуются" Наверно только сейчас Алекс по настоящему понял состояние, когда хочется что-то сломать или взорвать. Мозг услужливо выдал пару картинок возможного "использования" от чего СинХу стало буквально дурно, а по всей правой руке и боку прошлась волна боли - кулак сжался сам по себе. Почувствовав, что все мысли сейчас отразятся на лице, Алекс попытался справиться. Одно дело все эти девушки, что сами-то не против, чтоб их... Но эта? Глаза Алекса не должны были его выдавать, но они заметно заново изучали создание перед ним. Добрые, ставшие серьёзными глаза, эти запавшие в душу черты лица. Серьёзная фигурка маленького медика. Да её защищать надо, а не использовать! Какая сука!?
Ему вдруг даже захотелось схватить её на руки и оттащить куда-нибудь, где можно втолковать в маленькую головку всё нужное. Но тут она невинно и серьёзно бросилась к его руке и Алекс вдруг понял, что сейчас огрызнётся. За что на неё, не она же.. ей.... Но язык чуть было не отбил ненужные слова - Алекс сдержался.
- Не переживай, - отмахнулся он. - Так...бок и руку повредил. Недавно из больницы. Слушайте, не зря я большую коробку купил конфет, как раз к чаю на троих, - даже улыбнулся он. План закрался в заднее подсознание - нужно ещё поговорить с Аней..


Сообщение отредактировал Aleks - Среда, 28.07.2010, 03:38
 
РысьДата: Четверг, 29.07.2010, 01:21 | Сообщение # 37
работа прежде всего
Группа: Friends
Сообщений: 142
Статус: Offline
Тень эмоций на лице синха не очень понравились Рыське, но победил медик, и девушка нахмурилась.
- Конфеты-конфетами, а я тебя осмотрю. Понимаю, что ваши медики самые лучшие, но мне так спокойнее будет. Вы пока кушайте, я за сумкой, - Рысь развернулась и полетела наверх, где стояла рабочая сумка с инструментами и лекарствами. Пусть эта Аня только попробует построить глазки Алексу! Хотя судя по всему она втрескалась в Веспу, так что блондинчик не должен ее заинтеерсовать
 
AleksДата: Четверг, 29.07.2010, 01:29 | Сообщение # 38
Из семьи Охотников на Нечисть
Группа: Shadow Clan (Assasin)
Сообщений: 160
Статус: Offline
- Да всё нормально же, я знаю, что ты у нас молоде... - Алекс был готов продолжить дифирамбы, но Рыська скрылась, а он снова остался в одном помещении с Аней. Почему-то от этого всего стало не по себе, но СинХ снова нахмурился и повернулся к девушке.
- Спасибо, я не думал, что её могут достать.. - кое как промямлил он. - А не могла бы ты чуть прояснить тему "кто"? - вдруг попросил он, понимая, что смотрится в таком состояние не слишком дееспособно, но в тот момент не собираясь терять возможность закрыть одно создание от лишних ударов, от которых только мог.
 
КаниДата: Четверг, 29.07.2010, 01:34 | Сообщение # 39
ученица имперского следователя
Группа: Winged Hunters
Сообщений: 57
Статус: Offline
Кани поймала на себе взгляд Рыси и вздохнула: опять ее не так поняли. Впрочем, радовала такая ревность, значит меньше шансов, что пристанет к Лису, да и парень такой не допустит дальнейших глупостей.
- Думаю ты не вчера родился и знаешь кто такие наемные убийцы? Вот один рыжий и наглый Казанова из столицы к твоей подруге подкатывал. Этот зеленоглазый умник мастер пускания пыли в глаза, так что имей в виду, - быстро проговорила Кани прежде чем услышала шаги спускающейся медички.


Найду любого. Убегу быстрее ветра.
 
AleksДата: Четверг, 29.07.2010, 01:50 | Сообщение # 40
Из семьи Охотников на Нечисть
Группа: Shadow Clan (Assasin)
Сообщений: 160
Статус: Offline
"Рыжий", "наёмный убийца", "наглый", "зеленоглазый", "казанова", "из столицы", "мастер пускания пыли в глаза". Список странно сплёлся и щелкнул, заставив Алекс даже вздрогнуть и вылупиться на девушку. Мозг услужливо вывел силуэт, но логика завопила не своим голосом о простом совпадении и о том, что в Гильдии таких пруд пруди, только шарфы поснимай. Ей стал аккомпанировать и голос разума, добавив, что то, что Алекс знает одного такого типа - ещё не о чем не говорит.
Неизвестно, что отразилось на лице парня но собравшиеся было спросить имя губы перешли на другие буквы - по лестнице уже спускалась Рыся и спрашивать имена было не в кассу.
- Спасибо, - вместо этого сказал СинХ, намекая на чай, но имея ввиду совсем другое.
 
РысьДата: Четверг, 29.07.2010, 02:02 | Сообщение # 41
работа прежде всего
Группа: Friends
Сообщений: 142
Статус: Offline
Рыське показалось, что Анька сказала что-то про лисиц или лисов, но, когда вошла на кухню, девушка уже трескала конфеты и искренне жмурилась от удовольствия.
- Так, раненый, предъявите конечность! А вы, девушка, хватит мой подарок лопать! - шутливо возмутилась Рыська и сурово посмотрела на Алекса. - Как ты так умудрился??
Стеснение прошло, за этот месяц девушке пришлось столько близко общаться с самыми разными людьми, что обычную дикость и скованность словно отрезало. Хотя до конца расслабиться как Аня, например, она не могла.
- Ох ничего же себе! - Рыся осторожно касалась синха, рассматривая ранение. Даже волнение от того, что они так близко пропало, чертовы привычки. Перед ней сидел тот самый Алекс, который предпочитал Каспу и дарил звездочки дикой девочке-медику. Рысь подняла голову и увидела выражение лица светловолосого парня.
- Алекс, тебе так больно? Прости, я сейчас дам хорошее обезболивающее и отвар, у меня есть секретный рецепт.
Девушка осторожно вернула повязки на место и, порывшись в сумке, нашла пузырек с лекарством, затем исчезла в кладовке и залила подозрительную траву кипятком.
- Уфф, наконец! - улыбнулась она и шлепнулась за стол, затем слопала конфет, запила чаем и пододвинула к Алексу его чашку с травами. -Какими судьбами?
 
AleksДата: Четверг, 29.07.2010, 02:58 | Сообщение # 42
Из семьи Охотников на Нечисть
Группа: Shadow Clan (Assasin)
Сообщений: 160
Статус: Offline
"Мне послышалось. И почудилось. Нет, не почудилось. Просто ослышался" Алекс уговаривал себя, как мальчишка доказывает сам себе, что просто не совсем понял принцип умножения и только поэтому сейчас сидит в полной жопе. Перед глазами уже стоял образ огненного демона, со всеми деталями, как и положено умеющему рисовать человеку. Перед взором парил человек, что шпинял его самого за слишком частые и короткие связи, когда сам, особо не мешкая, не пропускал самые интересные юбки. Но, вспомнил Алекс, в последние время заметно присмирел и перестал реагировать даже на первую красавицу Гильдии на которую пускали слюнки если не все, то 90% молодых и недостаточно сдержанных членов его Гильдии. Не мог же он присмиреть из-за.... Полюбил её?!
- Как ты так умудрился?? Ох ничего же себе!
- Да... - в голове быстро пронесся ряд достаточно приличных отмазок для раны. Не было бы тут Ани, Алекс даже развлёк бы Рысю детальным рассказом части его приключений, что не входили в список задания, но кто сказал, что Рысе надо, чтоб кто-то знал, что у неё водятся такие знакомые? Потому он промолчал и наконец придумал отмазку. - Ну крышу чинить лазил, подскользнулся, а внизу этот забор железный....
"С ядом и лезвием" добавил уже про себя СинХ, прекрасно понимая, что медик быстро определит, что он врёт, но не спалит, а потом он и сам ей расскажет часть правды. Ловкие пальцы девушки заставили на время уплыть от всего мирского, но первая же боль вызвала новые мысли.
"Нет, меня проглючило," уверял он себя. Перед ним была эта маленькая, когда-то немножко дикая и недоверчивая девочка-медик, Рыся. СинХ не мог точно определить, что назревает в душе, но почему-то тепло в груди не давало поверить в то, что она позволила кому-то себя использовать. Но если это был ОН...
- А? - не сразу понял вопрос СинХ, но сообразив, что мысли могли отразиться на лице, виновато улыбнулся. Снять боль, впрочем, правда не помешает. Наконец девушка села и Алекс получил свои отвары.
- Судьбами? - поднял одну бровь СинХ. - Исключительно к тебе. Может это и есть судьбами, - улыбнулся он. - Может мне ещё за конфетами сбегать? А, дамы?


Сообщение отредактировал Aleks - Четверг, 29.07.2010, 02:59
 
РавелисДата: Вторник, 31.08.2010, 01:40 | Сообщение # 43
Группа: Удаленные





Равелис ошарашенно смотрел по сторонам - вокруг было все белым от снега, а мороз стоял такой, что, казалось, замораживал и легкие. Син надвинул шарф на лицо и сразу почувствовал как тепло обволакивает закрытую часть. Это, наверное, какой-то ад, о котором Рав доселе не слышал.
- И моя сестра живет ЗДЕСЬ? - спросил он, чувствуя, что Килун нагло наврал и использует в своих целях. Или может вместо карцера его бросят в этом кошмаре.
 
КилунДата: Вторник, 31.08.2010, 01:50 | Сообщение # 44
таинственный синх
Группа: Shadow Clan (Assasin)
Сообщений: 401
Статус: Offline
Килун покосился на ошарашенного сина: надо было все же рассказать о месте назначения побольше, но лучше перестраховаться. Пока Глава развлекается, им лучше держаться подальше, а некоторым лучше и не знать куда собирается любимый син заместителя главы. Если уж надумали вырезать династию, то и щенка прихватят, ибо слухи о его родстве становились все более распространенными. Как оживет так и напишет, а до этого у парня будут незапланированные каникулы.
Килун чуть ли не за шкирку потащил Рава к ближайшему кэбу и бросил адрес таверны.
- Иначе ты долго не протянешь, неженка, - хмыкнул он, игнорируя вопрос о девушке.


-Я ношу или черное или белое
- Почему белое-то?
- Чтобы была видна каждая капля крови (с)
 
РавелисДата: Среда, 01.09.2010, 21:24 | Сообщение # 45
Группа: Удаленные





Равелису запомнился только странный адрес - ул. Солнечных фонарей. Почему фонари солнечные? Если солнце, то фонари не нужны. В кэбе было холодно, но лучше, чем снаружи. Рав стучал зубами и с тоской смотрел за окно, где поднялся ветер и закружил миллионы и миллиарды снежинок. Куда его везет Киля? Неужели сестра сошла с ума и поселилась здесь добровольно? Да и что ей делать в таверне? Между тем дорога закончилась. Киля впихнул сина в дверь, откуда пахло теплом и едой, а сам расплатился за дорогу. Рав стоял у входа, наслаждаясь теплом и запахами, он не сообразил в какой момент его подпихнули к камину и машинально сел за стол. Пламя согрело и синчика стало клонить в сон, аромат жареного мяса тесно переплетался с запахом выпечки и они не смешивались, совсем не портили друг друга. Через некоторое время возле их стола образовалась смышленая официантка и с приветливой улыбкой выслушала заказ.
- И как она окажется здесь? -тихо и недовольно произнес син
 
Форум » Творчество » Сказка » 4а. Химарское дело (События альтернативные сказке)
Поиск: