Пятница, 03.05.2024, 11:40 | Приветы, Чужак
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 9
  • 10
  • »
Форум » Творчество » Сказка » 4а. Химарское дело (События альтернативные сказке)
4а. Химарское дело
КаниДата: Среда, 21.04.2010, 08:48 | Сообщение # 16
ученица имперского следователя
Группа: Winged Hunters
Сообщений: 57
Статус: Offline
Кани сидела в одном из трактирчиков Химары и уже полчаса смотрела на вазочку с земляничным мороженным. К нему она пристрастилась уже в городе, в родном поселении такой еды не изготовляли и даже не считали за еду. Баловство. Сейчас любимое лакомство не вызывало особых эмоций, девушка лениво ковыряла его ложечкой и думала о том, что задание безбожно провалено. С работы скорее всего выгонят, домой что ли возвращаться? Там посмеются: погуляла и вернулась ни с чем. Убили Венту явно не новички и даже не простые сины, Кани так и не смогла поймать момента, когда того прикончили, да и охрана не смогла. Хорошо, что девушка не сунулась в телохранители, сейчас сиди и мучайся ещё потому что не уберегла. Какой бы человек не был клиент, а решать его участь должен суд, а не всякие сины или их заказчики. Впрочем, если ты подался в криминал, то будь готов, что тебя могут убить. Кани все ещё работала служанкой, чтобы не вызывать подозрений, но это ненадолго. Рано или поздно придется предстать под грозные очи начальства и отвечать на вопрос, краткая суть которого сводилась к фразе "Какого гхыра?" Кани откинулась на спинку диванчика, потом машинально запустила ложечку в подтаявшее мороженое, съела и почувствовала вкус. Когда вазочка опустела, виновато посмотрела на нее: вот и помучилась называется. Как-то недолго вышло.

Найду любого. Убегу быстрее ветра.
 
ИнкогнитоДата: Суббота, 05.06.2010, 15:53 | Сообщение # 17
Универсальный чар 2 плана
Группа: Power of human`s body
Сообщений: 345
Статус: Offline
Дерис сидел в кресле и хмурился, перед ним стояла девчонка и явно ждала худшего. Он еле сдерживался, чтобы не начать орать: задние было провалено, убийца исчез как дым, а никто из его людей не смог ничего сделать.
- Значит, в Подземке в это же время был чужой синх, который устроил потасовку со сталкерами? Это все что ты смогла узнать?
- Он был с девушкой, медиком из Химары, она ни в чем криминальном не была замечена, работает в обычной клинике и учится в университете, - отозвалась та.
Дерис снова задумался.
- Ладно, иди, любым способом вступи с ней в контакт, подружись, выясни что за синх. Ясно? Выполняй. Если снова провалишь задание, отправишься сама знаешь куда.


универсальный чар 2 плана
 
КаниДата: Понедельник, 28.06.2010, 14:32 | Сообщение # 18
ученица имперского следователя
Группа: Winged Hunters
Сообщений: 57
Статус: Offline
Коллеги не уставали поражать Кани. Во-первых, они почему-то посчитали, что, если ты зооморф, то должна запоминать все запахи подряд и учуять объект даже в толпе; во-вторых, начинают сильно обижаться, когда обвиняешь их в безграмотности; в-третьих, искренне удивляются, поняв, что работать им все же придется. Девушка не могла уяснить: как некоторые серьезные люди не имеют понятия об элементарных законах физики и этой как ее... науке о запахах. Сама Кани, конечно, тоже этого не изучала, но она и не жила раньше в городе, не имела возможности учиться. И все же прекрасно знала, что запах человека живет минут пять и, даже если сразу броситься за ним, то едва объект смешается с толпой, растворится среди кучи таких же.
- Вы что хотите, чтобы я без всего через полстраны за ним бежала?! - возмущалась она. - Протокол осмотра места происшествия читали?
- Ты не умничай, а нюхай! Мне б твой нюх - все б дела раскрыл, - завистливо отвечал местный служитель правопорядка Вал, с которым пришлось сотрудничать.
- Идиот,- сквозь зубы отозвалась Кани, - запах те-ря-ет-ся. Его забивают другие. Убийца - профи и ничего не оставил, даже волоска.
- Сказки не рассказывай! Как это по следу не найти? Ты что выходит и при встрече не учуешь?
Кани задумалась. Если это очень-очень важно можно попробовать запомнить.
- Если в толпе мимо пройдет почую, пока метра на три не отойдет.
- Пользы с тебя никакой, - разочарованно протянул Вал и закурил. Или придурок или сволочь. Девушка поморщилась, тут же отошла подальше и задумалась. Убийцу она толком не засекла - вылез из сумрака, убил и снова туда. Разве что запах показался смутно знакомым, дразнящим. Так человек мельком заметит кого-то в массе людей, а потом будет мучительно вспоминать лицо. Оставалось собрать информацию в подземке. А чтобы туда попасть надо или уметь гулять в тени/сумраке или быть проверенным человеком...
В итоге вышло как вышло, и начальник на удивление спокойно принял отчет. От него Кани отправилась прямо в город. Трактир, где девушке назначили встречу, располагался в центре: меньше шанс столкнуться с криминалом. За столом сидел довольно молодой парень, который и сунул ей папку с бумагами - адрес ее нового жилья и информация по той девчонке, с которой видели и Артура, и незнакомого синха. Как Кани жалела, что не смогла встретиться с другом и его компанией. Ведь именно они взбудоражили ее, подтолкнули на поиски приключений своей интересной жизнью. "Надо было бы вещичку того парня придержать", - почему-то подумала девушка, - "Каспа взяла бы у него ещё безделушку на память". Теперь же запах быстрого рыжего синха заменился на незнакомого убийцы.
- Чего ты такая сонная? - пододвинули к ней чашку, - меня Тен зовут, а тебя Аня, да?
Кани фыркнула на такую интерпретацию своего имени, но горячий шоколад приняла, правда пришлось ждать пока тот станет не таким горячим - берегла нюх.
- Вроде того, - не стала спорить та. - Я просто задумалась.
- О парне небось. По лицу заметно, - недовольно протянул Тен, - А я думал с тобой замутить. Ладно, тогда бывай. Здесь меня найдешь если что.
Кани даже не стала реагировать на такое, просто кивнула. В этот момент ее словно ударило по голове. Смутные ощущения сменились уверенностью - она точно чувствовала запах с места происшествия раньше. Там на полянке он забивался теми двумя. Неужели убийца связан с Лисом?! "Спокойно, чего распсиховалась?",- одернула себя Кани. - "Конечно же связан: они там все убийцы, так что это особо ничего не дает. Ловить рыжего и пытать? А ну скажи где твой дружок-синх, а то заце... пальцы сломаю. Именно сломаю! А пальцы такие длинные ловкие и наверняка чувствительные" Кани зажмурилась, но тут же пришла в себя. По спине в очередной раз словно холодок проскользнул:
чужое внимание. Девушка незаметно оглядела таверну. Компания молодых людей, занятых разговором, пожилой мужчина с газетой и чашкой кофе, пара в возрасте и человек неопределенных лет. Пожилой - погружен в чтение и забавно шевелит губами в такт тексту, парочка чинно обедает, последний - непримечателен, только глаза очень умного, пожившего человека с искоркой как и у рыжего синха. Кани не заметила как мечтательно на него уставилась. Тот подмигнул ей, вернув к реальности. Тен оставил денег, поэтому Кани с чистой совестью вскочила, прихватила документы, накинула теплую шубку из рыси и выбежала на улицу. Что за мысли в рабочее время! Щеки раскраснелись уже не только с мороза.
Лишь в кэбе Кани глянула адрес и попросила извозчика отвезти ее на улицу Солнечных Фонарей. Тихое местечко, насколько ей не изменяет память.
Хозяйка тепло встретила постоялицу и проводила в однокомнатную квартиру, где Кани ждал ее не разобранный чемодан. Кто-то постарался и забрал его вместе с расчетом у лорда. Деньги лежали на комоде. Девушка разделась, разложила вещи и с чашкой чая устроилась изучать сведения о спутнице неизвестного синха. Оставалось загадкой как та пересеклась с Артуром, чего ему от нее могло понадобиться. Лечение что ли? Судя по досье, та с малолетства обучалась на врача. Вся семья Рыси, а так звали объект, таинственным образом исчезла. И ведь ее бабушка была практикующим медиком. Что же там произошло... И главное про родителей кроме имен ничегошеньки. Кани глянула на часы: самое время навестить девчонку. Только как бы получить травму... Или лучше появиться будто от Артура?
Около восьми вечера в дом по улице Белых камней постучали.
- Добрый вечер, - приветливо произнесла Кани рыженькой встрепанной девчушке пятнадцати лет, которая меньше всего походила на медика.


Найду любого. Убегу быстрее ветра.
 
РысьДата: Вторник, 29.06.2010, 01:16 | Сообщение # 19
работа прежде всего
Группа: Friends
Сообщений: 142
Статус: Offline
Услышав стук в дверь, Рыся тут же скатилась по лестнице и распахнула дверь, словно ее и не учили опасаться подозрительных незнакомцев.
- Ага, наконец-то вы пришли! - радостно заорала она, едва посетительница вошла. Рысь стащила с девушки шубу, подсунула теплые тапки и затараторила.
- Я так рада, что пришли именно вы! А сколько вам лет? Замужем? Нет? Скоро будете!
При всем этом Рыська порхала вокруг плиты, подогревая какао, и косилась на гостью.
- Не стесняйтесь, развязывайте коробку: там выпечка. Вы ужинали? Слово "нет" я не знаю.
Рыська разлила по кружкам какао и наконец повернулась к незнакомке.
- Ну что, по рукам?
 
КаниДата: Вторник, 29.06.2010, 10:27 | Сообщение # 20
ученица имперского следователя
Группа: Winged Hunters
Сообщений: 57
Статус: Offline
Кани ошалевшим взглядом смотрела на эту суету вокруг нее, но коробку с булочками развязала. Эта еда не вызывала откровенного отвращения как большинство городской пищи. Упоминание замужества заставило покраснеть и фыркнуть. Какой ещё брак, когда надо найти убийцу.
За ужином Кани поняла что от нее хотят заключения непонятной сделки. С одной стороны неловко, когда тебя за кого-то принимают, а с другой - удобный повод поговорить, сблизиться.
- Показывать будете? - деловито спросила та.


Найду любого. Убегу быстрее ветра.
 
РысьДата: Понедельник, 12.07.2010, 13:12 | Сообщение # 21
работа прежде всего
Группа: Friends
Сообщений: 142
Статус: Offline
- Конечно! - воскликнула Рысь, - Кухню и холл вы видели, внизу ещё имеется кладовая, остальное на втором этаже. Пойдемте.
Девушка отставила чашку и поднялась из-за стола. Гостье ничего не оставалось как пойти следом.
- Здесь туалет-ванная, - показывала Рыся, - Работают без перебоев, все же район респектабельный. Тут запечатанные комнаты, а этими можно пользоваться - смежные спальня и гостиная.
 
КаниДата: Понедельник, 12.07.2010, 19:54 | Сообщение # 22
ученица имперского следователя
Группа: Winged Hunters
Сообщений: 57
Статус: Offline
Кани лихорадочно соображала: судя по информации о Рыси, та не могла вот так с бухты-барахты продать фамильный дом, который удалось отстоять дорогой ценой, тем более, что половина его сдавалась, чтобы оплатить немалый налог на землю в черте города. Значит, девчонка ищет компаньона или же сдает дом целиком. В отпуск что ли собралась? Но!!! Когда подыскивали жилье для самой Кани, не могли не учесть такого варианта, следовательно, сейчас медик играет чертов спектакль перед незнакомкой. Чего она проверяет? Или зачем это все??
- Э, вообще-то вы меня с кем-то спутали, - решилась идти ва-банк девушка, - Я здесь из-за моего друга детства, Артура. Я его не видела с лета и теперь вот пытаюсь найти, чтобы передать вести с родины, да и повидаться. Он ведь какое-то время жил у тебя?


Найду любого. Убегу быстрее ветра.
 
РысьДата: Понедельник, 12.07.2010, 19:56 | Сообщение # 23
работа прежде всего
Группа: Friends
Сообщений: 142
Статус: Offline
Рыся не выдала удивления, она была уверена, что девка пришла с какой-то своей целью, возможно, преследует кого-то из веселой компании, поэтому на ходу придумала план, как вывести ту на чистую воду. Если бы Рысь ошиблась и красотке ничего такого не надо, то так бы и сказала – я здесь не для съема квартиры. Естественно, ничего сдавать девушка и не собиралась, просто думала осторожно выведать кому именно из ребят грозит опасность. Ответ же поразил: с одной стороны милашка признавалась, что преследует Артура, с другой не делала из этого тайны. И судя по всему говорила искренне, хотя явно не договаривала.
- Тогда, пойдемте вниз, допьем уж какао, - приветливо улыбнулась Рыся, не желая выдавать себя прежде срока.
 
КаниДата: Понедельник, 12.07.2010, 20:00 | Сообщение # 24
ученица имперского следователя
Группа: Winged Hunters
Сообщений: 57
Статус: Offline
Кани вздохнула, теперь придется объясняться. Но тогда просто встреча с другом будет не достаточно убедительной причиной такого кипеша. В тот момент, когда девушка села за стол и отпила из чашки, язык помимо воли хозяйки вдохновенно начал нести нечто невообразимое.
- По правде говоря, у меня есть ещё одна цель: найти одного парня, он друг Артура, они вроде бы работали вместе. Мы толком не виделись, но как-то встреча запомнилась. Нет, не подумай, я, естественно, хочу увидеть друга детства и все такое, но вот эта глупость только подстегивает. Я думаю ты поймешь меня, - при последних словах Кани выразительно покосилась на картину: высокий блондин бережно, осторожно обнимал рыжую девчонку.
Говоря о вымышленном друге, Кани почему-то искренне покраснела, хотя, если бы этот бред был бы правдой, она ни за что не стала бы бегать и искать всяких рыжих придурков. Тем более, судя по всему, наемных убийц. Но, когда девушка глянула на Рысь, то сразу поняла – та знает его, иначе с чего зрачки так расширились, а губы наоборот плотно сжались. Неужели девчонка тоже пала жертвой этого зеленоглазого парня, впрочем, не удивительно, на него глянешь и сразу видно, что бабник. Но как он мог заморочить голову ребенку! Надо бы поговорить с ее этим блондинчиком, пусть вправит рыжему мозги!


Найду любого. Убегу быстрее ветра.
 
РысьДата: Понедельник, 12.07.2010, 20:02 | Сообщение # 25
работа прежде всего
Группа: Friends
Сообщений: 142
Статус: Offline
Рысь сначала скептически слушала признания гостьи, но чем дальше, тем больше понимала: та говорит правду, румянец смущения только подтвердил это. Судя по всему, девушка довольно уверена в себе и относится к парням без особого трепета, а тут… И вслед за этим логическая цепочка – друг Артура, возможно коллега, а потом почему-то в памяти всплыли холодные глаза. Веспа, сильный, уверенный в себе синх. Скорее всего. Неудивительно, что он не пропустил такую яркую девушку. Почему нет – отличная пара, как раз для такого непробиваемого типа.
- И как? Взаимно? – с улыбкой спросила Рысь, даже не глядя на картину: она до мельчайших деталей запомнила изображенных на ней, вплоть до полуулыбки на своих губах и снежинки на ресницах Алекса.
 
КаниДата: Понедельник, 12.07.2010, 20:03 | Сообщение # 26
ученица имперского следователя
Группа: Winged Hunters
Сообщений: 57
Статус: Offline
Вопрос снова заставил Кани покраснеть - черте что такое, работа называется. Она вспомнила как стучало сердце Лиса, когда они лежали на траве, как он глянул на прощание, выбросив ключи, и ответила.
- Да…
Этот короткий ответ был весомее всех аргументов, заверений и даже личного подтверждения Лиса. Девушка словно отвечала самой себе, не замечая Рыси.


Найду любого. Убегу быстрее ветра.
 
РысьДата: Понедельник, 12.07.2010, 20:12 | Сообщение # 27
работа прежде всего
Группа: Friends
Сообщений: 142
Статус: Offline
- Понятно, - ответила та, - Я почему-то не сомневалась.
Рысь задумалась, время близилось к ночи, но выгонять засидевшуюся гостью не хотелось. Наоборот, Рыся забыла про работу, ей хотелось послушать ещё про друга Артура.
- А он тебе говорил чем занимается? - невинно спросила она, предполагая, что такая девушка вряд ли может представить себе, что интересный парень окажется наемным убийцей. - Кстати, как тебя зовут? Я Рысь
 
КаниДата: Суббота, 24.07.2010, 15:48 | Сообщение # 28
ученица имперского следователя
Группа: Winged Hunters
Сообщений: 57
Статус: Offline
- Аня меня зовут, - вздохнула девушка, - Да как тебе сказать... Вообще-то мы с ним об этом не разговаривали. Мы как-то в основном играли в а-ну-ка-отними, салки, на траве валялись.
То, что Кани догадывалась о работе Лиса, а также добывала ключ, чтобы спасти Каспу, точнее Волка, девушка не стала распространяться: не буди лихо, пока оно тихо.


Найду любого. Убегу быстрее ветра.
 
РысьДата: Понедельник, 26.07.2010, 16:15 | Сообщение # 29
работа прежде всего
Группа: Friends
Сообщений: 142
Статус: Offline
Представить себе Веспу, играющего в салки Рыська не могла, зато про остальное звучало правдоподобно. Глядя в безмятежное улыбающееся лицо Ани, нельзя было понять шутит она или серьезно говорит.
- Слушай, на дворе ночь, оставайся у меня, завтра домой пойдешь. Район хороший, но мало ли чего случится, а у меня зато вкусные булочки, - соблазняла гостью Рыся. Расскажешь про своего знакомого, вдруг я его знаю.
 
КаниДата: Понедельник, 26.07.2010, 17:59 | Сообщение # 30
ученица имперского следователя
Группа: Winged Hunters
Сообщений: 57
Статус: Offline
Какао закончился и девушки перешли к каким-то травкам, судя по запаху, успокаивающе, медицинские. Кани слопала очередную булочку и наконец обратила внимания на мишени: со стены смотрела мерзкая рожа в шапочке, которую носили профессиональные лекари, виднелся обрывок рисунка с каким-то кошакоми высокомерное лицо, небрежно набросанное карандашом на бумаге. Глаза начали слипаться, но кани не собиралась сдаваться и пробормотала что-то вроде "А где он сейчас?"

Найду любого. Убегу быстрее ветра.
 
Форум » Творчество » Сказка » 4а. Химарское дело (События альтернативные сказке)
  • Страница 2 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 9
  • 10
  • »
Поиск: