Понедельник, 20.05.2024, 00:17 | Приветы, Чужак
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Творчество » Сказка » 4. Маленькая Сага (продолжение сказки)
4. Маленькая Сага
KaspaДата: Четверг, 25.03.2010, 07:12 | Сообщение # 751
ассасинка-оборотень
Группа: Shadow Clan (Assasin)
Сообщений: 1032
Статус: Offline
Таверна, найденная Каспой, находилась не далеко от центральной площади и носило вполне себе многообещающие название "Полная тарелка". Заказав себе мяса и напиток, Каспа устроилась у окна и вздохнула. Тени люди за окном время от времени проносились через окно по столу, заставляя вздрагивать и вспоминать о существовании ещё кого-то, кроме тех имён, что сейчас были в голове. А имена витали среди мыслей, время от времени ударяясь о виски отдаваясь каким-то то ли звоном, а то ли и просто болью. Письма были направлены по адресатам, но что-то подсказывало Каспе, что мало кто ответит. Письма от друзей она держала при себе, как святыню, хотя это и было по идиотски и вообще стоило бы их уничтожить...два точно.
- Ты не слышал что ли? - В последние время Каспа постоянно держала "ушки на макушке", потому-то разговор и привлёк внимание своей заговорщической интонацией. Голоса были мужские, первому можно было дать лет 20, второй, явно постарше, но оборачиваться девушка не стала - слуха хватит.
- А чего было-то?
- Хз, но вроде.. сталки чего-то намудохали. А че - не знаю.
- Ёхайды и че?
- Трындец, что и че?
Очень познавательный диалог резко оборвался. Следом за этим хлопнула дверь. Каспа в принципе не сильно удивилась услышав шум слабого скрежета металла. На это уже пришлось обернуться просто для правильности. Дамочки должны быть любопытными.
В таверну зашли два Рыцаря. На ремнях и рукоятях мечей моментально узнались знамёна королевского двора. У Каспы конечно не были заложены в голове знамёна всех кланов и дворов, но этот уж она узнала. Красные плащи, доспехи, мечи - как они столько на себе таскают?! А мечи-то двуручные, тяжелые. Девушка когда-то пыталась такой хотя бы поднять - забила и послала предложившего умника подальше. Эти воспоминания заставили прикинуть сколько силёнок у этих парней. Лицо изменилось как раз во время - один из Рыцарей глянул в её сторону. Посмотрев на милое "бантиковое" создание с испуганным личиком он (очевидно пытаясь успокоить) ей улыбнулся и даже не предполагая, что девушка шокирована не их внушительным появлением, а совсем другим, снова повернулся к товарищу. То, что девушка сейчас занята вопросом как бы таких, если вдруг чего, уложить, он и представить себе не мог.
- Хозяин трактира на месте? - Тем временем интересовался второй Рыцарь, а Каспе почему-то стало немного не по себе. Быстро доев и вручив официантке пару монет, Охотница вынырнула на улицу.
- Девушка, мы вас не испугали? - Голос заставил чуть ли не подпрыгнуть и вызвал где-то в глубине души звериный инстинкт "если он тебя сильнее - бегииии!!", но вместо этого Жилель быстренько развернулась и поправила очки.
- Ой, да что вы. Нет, конечно. - Заверила девушка, немного пятясь, будто бы груда металла с парня могла свалиться на её ножки.
- А вы музыкантша, верно? "Ну что за допрос??!"
- Да, только недавно приехала в город. - Сыграла красноту на щеках Каспа. - А...как вы носите на себе столько тяжести? - Вопрос сорвался с губ сам по себе и до мозга хозяйки дошел далеко не сразу.
- Сила, девочка. - При этом Рыцарь зачем-то стукнул себя кулаком в грудь. Снова этот скрежет и удар металл о металл - бррр. Каспа даже поёжилась, но выразила полный восторг.
Далее посыпался град непонятных вопросов темы "а не было ли у вашей домовладелицы подозрительных личностей" и "как вам в этом городе"
Допрос с ссылками на то, что таких девушек Рыцари должны охранять и потому обязаны(ну прям ангелы) всё знать. Никаких подозрительных личностей Жизель конечно же ну совсем не видела и даже не поняла в чем дело.
Наконец девушку заверили, что она может спать в этом городе спокойно и вроде как отпустили. Про спокойный сон девушка, что сама была подозрительной личностью, не поверила, но ретировалась быстро и ловко.
Ни чуять, не слышать ничего уже не хотелось, а вот воздухом подышать - другой разговор. Площадь и не собиралась становиться менее людной. Постукивая каблучками, девушка прошла через основной поток толпы и подошла к памятному фонарю. Памятному благодаря пирожковому монстру и валькирии аля паладину с клизмой. Музыканты, слава богам, народ с заёпами, потому усевшаяся прямо под фонарь девушка со скрипкой никого сильно не удивила.


Сообщение отредактировал Kaspa - Четверг, 25.03.2010, 17:12
 
ВолкДата: Четверг, 25.03.2010, 11:13 | Сообщение # 752
Группа: Удаленные





Волк успел послушать разговоры и узнал, что дальнего королевского родственника то ли ограбили сталки, то ли попытались. И вроде даже ранили, разговаривали об этом осторожно в свете облавы. Хорошо, что Артур убрался из города, такого подозрительного типа с мечами точно задержали бы. Хотя какой из него сталк. Ноги сами несли его на ярмарку, чтобы найти желтоглазого проводника, проходя по площади, он заметил какую-то довольно молодую девушку, которая похоже была в довольно бедственном положении раз просила милостыню даже не пытаясь сыграть или станцевать. Под хорошее настроение Волк раздавал мелочь всем нищим подряд, поэтому при себе был дежурный кошелек с мелочью. Сейчас было опасно выглядеть щедрым, но с другой стороны может он весь из себя богатый студент сын каких-нить буржуа. Поэтому изобразив высокомерие на своей наглой роже, сталк деловита начал раздавать мелочь. Девчонке скинул чуть больше, хотя бы потому что на площаде больше не намечалось нищих в такой одежде, возраста и грудью второго размера, которая отчетливо виднелась в разрезе, пока та склонила голову и думала о вечном. Вместо того, чтобы сказать "Благослови, добрый человек\господин", она подскочила и гневно завопила. Похоже, Волк немного ошибся и девчонка просто отдыхала, а что шляпка на земле - это случайность. Но голос показался очень знакомым.
- Каспа?????? - Волк не нашелся что ещё сказать и в немом изумлении уставился на кроску, наконец, дар речи вернулся и он уже более менее привычным тоном добавил: - Вас похоже здорово долбануло с Маром, а он что теперь в менестрели подался? В паре работаете? Бедные сины, наверное, в гильдии нынче совсем не платят.
 
KaspaДата: Четверг, 25.03.2010, 17:04 | Сообщение # 753
ассасинка-оборотень
Группа: Shadow Clan (Assasin)
Сообщений: 1032
Статус: Offline
Почему-то посиделки под фонарём немного успокоили. В душе загорелась капелька оптимизма. Напоит она ещё Артура чаем, Мара кофе, а Волка притащить для ностальгии под этот фонарь и на Рысе украшения увидит, и Алекс не без вести пропал. Всё будет. Когда-нибудь.
Эти мысли немного успокоили и позволили вернуться к тому, что было в таверне.
От избытка мыслей голова стала побаливать и Каспа спихнула шляпку на землю. О том, как она сейчас выглядит она особо не думала - не до того было.
Город не слабо выдавал в себе волнения. Рыцарей и Стражников стало побольше, ловили всех, кто не "с лицом белый", а среди толпы время от времени слышались разговоры про какую-то облаву. Больше от прохожих, долго стоять на месте с такой темой на устах никто не смел.
Всё больше уходя в свои мысли, девушка и не заметила, что на неё обратили своеобразное внимание. Когда в "бантиковую" шляпку посыпались монетки, Каспа сначала обалдела, потом подняла глаза и особо не вникая, кто тут такой умный, вскочила. Студент и студент.
- Да ты чего из себя строишь?! Нищим бы помогал!!! - Взорвалась девушка, но тут подавилась своим же дыханием и вылупила глаза. Резко захотелось снять очки. В приличного такого вида студенте узнался никто иной, как Волк.
- Цыц...! - Взвилась девушка, когда тот с шока назвал её по имени. - Млин, В..в...- На этом Каспа покосилась по сторонам и продолжила. - Млин, я думала вы из города все свалить решили...я в Хранилище всем написала, и твоё получила, но потом Артурово и... - Тут Сталк, не желая, видимо, слушать нытьё перешел на подколы и девушка вскипятилась.
- А ты у нас теперь в Институт ходишь? Как мило. А тебе кстати видок такой подходит, сразу такой милый и пуффистый, чтож сразу-то в бумажники ходячие не подался? - Говорила девушка тихо, подсознательно понимая с какого перепугу не она одна из себя что-то корчит...


Сообщение отредактировал Kaspa - Четверг, 25.03.2010, 21:56
 
ВолкДата: Четверг, 25.03.2010, 17:21 | Сообщение # 754
Группа: Удаленные





Получив ценную информацию, что Мар и Алекс тоже свалили из города как и Артур, Волк с облегчением вздохнул. Все же как бы глубоко не запихивал волнение, оно прорывалось. теперь он был абсолютно спокоен. Рыська и Каспа девушки самого невинного вида. На сталкеров для рыцарей и на синов для сталков не тянут. Город словно играл в паровозики и прятки одновременно. Стражи и рыцари охотились на сталкеров, сталкеры не гнушались пристукнуть синов, которых могли только подозревать в подставе, а горожане прятались ото всех.
- Ага, значит ты так плохо танцевала (или пела) в паре, что Мар съеба... сбежал искать другую напарницу, - Волк вовремя вспомнил, что студенту не положено использовать сталковские словечки, на лице его отразилось страдание, почти мученичество, - Меня блин так канонизируют. А чего ты против студентов имеешь? Комплексы, женщина? Киндер, кухен и чета-там ещё на "к", означающее церковь.
Затем он покосился на очки и протянул:
- Ути какая, надо было мне тоже купить, сразу бы поумнел и слова не забывал. Между прочим, милостыню раздавать страждущим это долг любого человека. Покайся, сестра моя ибо грешна ты. Кстате, сестра, как тебя звать-то?
 
KaspaДата: Четверг, 25.03.2010, 19:09 | Сообщение # 755
ассасинка-оборотень
Группа: Shadow Clan (Assasin)
Сообщений: 1032
Статус: Offline
Каспа даже не знала чего ей сейчас хочется большое - дать Сталку подзатыльник за подколы или наоборот обнять и наконец успокоиться хоть на одну тему. Правда, в итоге не сделала ни того, ни другого, а просто сверкала глазами и чуть ли не дышала огнём. Может, если бы она была в форме и с катаной за спиной - это смотрелось бы страшно.. Сейчас же девушка больше походила на милую бантиковую кавайку с недовольным личиком и гневными глазками, чтоб сверкали с той стороны прозрачных стёкол очков.
- Ой, да ну этих менестрелей. Им же толпу подавай и народу побольше, а я же для души всё.... не сошлися. - Мечтательно протянула, а вначале отмахнулась ручкой новоиспеченная скрипачка. - А тебя, брат, так в Присты учиться надо отправить, а не просто науку познавать! - Каспа уже подметила, что на них косятся и решила перейти на тон образа. - Каюся я перед тобой, а очки не всем носить дано! Это знак ума и интеллекта! - Как и положено девочке очкарику в этот эпизод она вставила немного обиженный тон, но гордый.
- А звать меня Жизель Ми Поп! Не путать с Пи Мом, братеец..... - На этом она сделала ударение, желая заодно и узнать, как теперь хоть Волка самого называть. На самом деле хотелось нормально поговорить без этих глупостей и цирка, но для этого площадь полная народу совсем не подходила.
- Чай кофе хочешь, братец? - Заодно добавила она. Что-что а приколы чайно-кофейного столика она тащила в одном из чемоданчиков.


Сообщение отредактировал Kaspa - Четверг, 25.03.2010, 19:10
 
ВолкДата: Четверг, 25.03.2010, 19:20 | Сообщение # 756
Группа: Удаленные





- То что ты попа - это точно, - пробурчал сталк с ухмылкой, - А меня никак не зовут, как ни странно. Черт, ничего в голову не лезет.
Волк взял Каспин чемодан и потащил, направляясь куда-то, но судя по тому, что Каспа топала следом, направление было верное.
- Рэм, меня зовут, - вдруг вспомнил книжку по историю Волк. - Родители такие затейники, фанатеют от города Рэма вот и обозвали. Хотя по большому счету Рэм все же это основатель.
Иногда сталка несло, но простой треп был хорошим способом расслабиться и не выходить из образов. Хотя Волк с трудом заставлял себя не употреблять привычные словечки.
 
KaspaДата: Четверг, 25.03.2010, 19:58 | Сообщение # 757
ассасинка-оборотень
Группа: Shadow Clan (Assasin)
Сообщений: 1032
Статус: Offline
- Убила бы. - Почти медовым голосом пропела девушка, но тихо. После чего направилась следом за Волком. Признав в парочке просто, очевидно, старых или новых знакомых, народ с площади перестал косится и тут же выбрал для сплетен и внимания другой объект - на другом конце площади двое Рыцарей словили какого-то парня. Узнав в них тех, с кем пересеклась в таверне, Каспа насторожилась и быстро повела Сталка к нужному переулку.
- Интересно. А это город какой страны? Так выходит ты назван в честь Великого Человека. - С улыбкой заметила девушки. В истории она была не сильна, хотя про город конечно слышала. Зачем она вытащила с собой этот чемоданчик, она и сама не знала, но зато вид теперь более добропорядочный - парень просто помогает девушке. .
Проведя Сталка по переулку, девушка наконец нашла нужную дверь и на этот раз открыла её уже своим ключом. Женщина артистка тут же высунулась из нижней комнаты и выпустив на волю облачно дыма, покосилась сначала на девушку, потом на парня.
- Ой, у тебя гости. Молодееец, нечего по братикам да прочим плакать. - Одобрительно закивала артистка. У этого народа всё-таки было более спокойное отношение к любого рода гостям. - Я приказала подключить тебе тёплую воду и оставила у дверей заказ из таверны, что принёс по твоей указке мальчишка. - Добавила дама, оглядывая теперь уже только парня. Глазки так и заблестели. - Вы проходите - проходите, молодой человек. - Уверенно закивала она.
Напрочь забывшая про свой же заказ из таверны Каспа разошлась в благодарностях и заметив, как женщина посматривает на парня, быстро уволокла Волка, а ныне Рэма наверх. Лестница дома, благо, была прямо перед носом.
Забрав большой свёрток с едой с полочки у двери, девушка наконец провела парня в квартиру.
- Чувствуй себя, как дома. - Заверила она.
 
ВолкДата: Четверг, 25.03.2010, 23:01 | Сообщение # 758
Группа: Удаленные





- Но не забывай, что ты в гостях, - протянул Волк, оглядывая помещение. Каспа явно переехала только-только. Коробка и сумка лежали на диване, ожидая своей очереди. Видимо чемодан был последним из списка вещей. Комната выглядела пока не обжитой, но вполне подходящей для богемного притона. Дамочка с сигаретой окончательно убедили его в том, куда он попал. Волк оглянулся в коридор, мимо них прошел парень с розовыми волосами, прическа которого напоминала небольшой взрыв, от сигареты явно тянуло травкой.
- О бля, - тихо произнес сталк, захлопывая дверь в квартиру. - Конспирация на высоте. Ночью тут чую будет сейшен. Давай что ли кофе с молоком и рассказывай где была что делала.
 
KaspaДата: Четверг, 25.03.2010, 23:42 | Сообщение # 759
ассасинка-оборотень
Группа: Shadow Clan (Assasin)
Сообщений: 1032
Статус: Offline
- Про ночь я знаю только то, что тут у них какое-то позднее чаепитие в моде! - Подметила Каспа из кухни, где уже разожгла квартирную печку и поставила вариться кофе. Молоко, благо, она заказала себе ещё в таверне. Распихав всю еду, оставив на столе только вкусные мясные вырезки , хлеб и печенья, Каспа быстро разложила под это дело красную скатерть со снежинками и поставила свечку. В итоге за пять минут кухня получила вполне себе обжитый вид. Разве что подоконник ещё чем заставить и картинки какие повесить.
- Готовься крутить пальцем у виска и спрашивать, когда я последний раз была у врача. - Заранее предупредила новоиспеченная Жизель, ставя перед Волком, то есть уже Рэмом кружку с кофе и молоко.
Облокотившись на кухонный стояк Каспа стала быстро, ускоренно, но внятно рассказывать всё че было.
Причем желание покрутить пальцем у виска у слушателя вроде появилось уже на моменте появление Мрака и самой Марины.
- Слушай, а ещё странно так. Она в куртке была...такой же, как я Мару подарила. И в одёжке мужской. Я спросила, а она сказала, мол, бежала от кого-то в лесу. - Тут Каспа насупилась. - Я даже не могла определить, как от неё пахнет, у меня нюх...того был, как и магия. По её описанию вышло, что от оборотней диких. Я не знаю, как там можно выжить. Ну и что очнулась тут и не знает ничего большего, чем я. - Каспе почему-то было не по себе. Всё-таки момент с курткой она выбросила из головы..
Рассказав о куполе, призраках и твари из деревни, девушка перешла на Веллен, где сделала весёлое ударение на Художника.
- Ну ты видел где нибудь такое? Весь такой...гламурный, богатый и шмяк на колени в грязь сапожки Марины целовать - НЕЧТО. - Перейдя на рассказ о разбойниках, Каспа особо выделила Главаря и наконец перешла к богатею Пелигро и Мару.
- Пелигро - старый знакомый. Кузнец с золотыми руками, к нему вся Гильдия наша бегает и Сталки его боготворят. Не говоря уже о Рыцарях и прочих. Ему меня выкупить - раз плюнуть. Только он Киодж изучить хочет - скоро к нему потащу. - Пояснила Кроска. - А потом Мара встретила. Прямо у телепорта. И куртка на нём. Сказал, что там всегда и была. У него тоже история покруче моей. Он вообще принцессу в башне видел. Она на дракона не жаловалась. Не знала, что они таким ещё занимаются... уснул под ёлкой, а проснулся в городе. Интересно....и Марину видел, сказал, что та к тётке поехала. И слава Богу, я за неё волновалась. Потом уже в городе мы как-то так...разошлись в квартире. Потом ещё Гильдия.
Далее рассказ пошел к письмам, противному экипажу, что испачкал её из неизвестно от куда взявшейся лужи, Алексу, предупреждению не только от Артура, но и от Учителя, странному письму, где искали Артура, дабы нанять, как учителя.
- Мне знакомый написал. Да даже друг - мы с ним сколько в Ги, столько и знакомы. СинХ. Написал, что нашего Артура очень ищут.. не хмурься, не на плохую тему. - Добавила Каспа. - Просто в Гильдии нет Мастеров Смерти и Круговой. Её знают-то только он и Алекс. Вот какой-то новый Ученик Лиса... он даже имя написал.. Во! Равелисом зовут! Кстати, хвалил в письме его. Вот он хочет научиться и ищет по этому поводу Артура. Я вот думаю, что нашему Наёмника писать на этот счет. Или просто это же письмо переслать? Как думаешь?
И наконец рассказ перешел к маскировке, хате, скрипке и всему и таверне с Рыцарями.
- Вот. - Наконец закончила Каспа и запив рассказ кофе, покосилась на Волка. - А ты чем маялся?


Сообщение отредактировал Kaspa - Пятница, 26.03.2010, 00:14
 
ВолкДата: Пятница, 26.03.2010, 00:30 | Сообщение # 760
Группа: Удаленные





Волк прифигел от таких рассказов и только судорожно хлебал кофе. Появление Марины в приключениях Каспы выбило его из колеи, проклятая деревня на этом фоне проигрывала. Но чем больше слушал про некроманта и Зверька, тем сильнее хотелось найти на карте деревню и завалиться туда, чтобы увидеть самому. Художник его посмешил.
- Да богемные они такие с приветом все, - хмыкнул он. Послушав про разбойника, нахмурился. - Я не понял! Че он делал??
Правда, Каспа тут же успокоила, что ничего большего не было, но так подозрительно краснела, что сталк выразительно хмыкнул. Про оружейника он знал, правда в Верне был свой, но особые заказы Солер делал у Пелигро. Истории Мара и Марины очень напрягали, Волк знал о сущности сина, поэтому нехорошие мысли сами лезли в голову. Тогда выходит он целовался с... Сталк побледнел, нет они родственники или ещё кто. А остальное сов-па-де-ни-е. Убеждать себя получалось так себе, поэтому про синов он уже слушал в пол-уха. Но информация отложилась. Голову срочно надо было забить чем-нибудь посторонним, чтобы не вспоминать ни Мара,ни Марину.
- Накатай сама, - предложил он, - Артур скорее твою просьбу выполнит, чем незнакомых синов. Тем более ему не понравился Алекс. Я нашего наемника знаю, он терпеть не может фамильярности от простых знакомых. Так что катай. И я тоже напишу как мы тут и чего узнал.
На предложение рассказать о своих приключениях, Волк невольно улыбнулся, вспоминая "демоняку", Пелагею и бабу Ягге. Он тут же со вкусом рассказал этот эпизод, а когда дошел до появления Алекса и знакомства с нетрадиционным хозяином и вовсе заржал в голос. Побег и расставание он особо не описывал, так упомянул мимоходом. Зато деревню, проводника, нападение расписал подробнее. Про свои отношения с ветром промолчал. Такие глупости сталку не к лицу, засмеет. Это все виноват лес и странная атмосфера. Последним эпизодом стало перевоплощение Рыськи, быстрый переезд и та небольшая информация, которую соизволил предоставить им Артур.
- Так что я пока у Рыси обитаю, -закончил сталк


Сообщение отредактировал Волк - Пятница, 26.03.2010, 00:50
 
KaspaДата: Пятница, 26.03.2010, 01:13 | Сообщение # 761
ассасинка-оборотень
Группа: Shadow Clan (Assasin)
Сообщений: 1032
Статус: Offline
- Да вот я тоже думаю.. - Немного озадачено, но с улыбкой кивнула Каспа, наливая ещё кофе и добавив в корзиночку печений. Хмык на тему заверений о разбойнике заставил покрасней ещё больше, но девушка быстро это подавила и стала слушать Сталка.
На рассказе о приключений Волка ещё вокруг бани, она уже смеялась.
- Эх тыыы, красавицу-то обломааааал... - Протянула она. Когда дело дошло до нетрадиционного хозяина, да ещё и Алекса, она уже чуть ли не давилась. - Ой, блин! Да как там Алекс не переубивал всех, у него же на всё такое стойкая аллергия!
Далее Каспа слушала уже серьёзно, более внимательно, кивая, качая головой и иногда улыбаясь.
- Слушай, а твари-то судя по твоему описанию знакомы. Проводник их никак не называл? - Серьёзно спросила девушка. Всё-таки это заинтересовало. Да ещё и это нападение в метель. Этот эпизод девушка тоже принялась уточнять и вникать по полной.
- Рыся и так красавица, а сейчас наверно вообще звезда. - Заметила она когда рассказ дошел до города и перевоплощения. На информацию данную Артуром она немного нахмурилась, но только кивнула.
- Это хорошо. - Кивнула девушка на последнюю фразу. - Надёжней. Сейчас главное не светится навыками. - Подметила она, отпив из кружки. - Весело живём, однако.


Сообщение отредактировал Kaspa - Пятница, 26.03.2010, 01:14
 
ВолкДата: Пятница, 26.03.2010, 01:22 | Сообщение # 762
Группа: Удаленные





- Да ничего он мне не стал говорить, - нахмурился сталк, - этот проводник вообще себе на уме. Не знаю нахрена ему надо было меня брать с собой. Бойцы у них неплохие. А Алексу видимо неохота было всю дружину на уши ставить. Ну, главное Артур и... Мар свободны теперь.
Волк с трудом заставил себя произнести имя друга. Но Каспа не должна была ничего заподозрить. Как бы то ни было это тайна Мара и он только он сам вправе решать кому открывать ее.
- Забавно, что мы теперь добропорядочные горожане. Но раз такая пьянка, схожу-ка я правда поступлю в местный универ на заочку, заодно образование получу. А то все повода не подворачивалось. Буду на зимнюю и летнюю сессию сюда приезжать, Рыську навещать.
Волк улыбнулся своим мыслям. Потом внезапно спросил Каспу:
- Ты значит теперь в отпуске длительном? А как же заработок? Или отпускные платят? И что с пацаном тем?
 
KaspaДата: Пятница, 26.03.2010, 01:44 | Сообщение # 763
ассасинка-оборотень
Группа: Shadow Clan (Assasin)
Сообщений: 1032
Статус: Offline
- У всех есть свои причины на те или иные поступки. - Пофилософствовала Каспа, садясь на стул и смотря в пол. Тут она спохватилась и сняла очки и ободок - хоть дома нормальная походит. На тему свободы она кивнула - было и хорошее в этом во всём и это нельзя было забывать. Часы на стене несколько раз пробили, напоминая, что время идёт вперёд что бы не случилось и что бы не происходило. Сила, которую остановить невозможно - время. Покосившись на часы, девушка вздохнула.
- Я рада, что ты в порядке. - Вдруг заметила она. - Мне почему-то не по себе было... - Но тут она сменила тему на предложенную Сталком. - Ну вот, видишь! Что бы не случалось всё к лучшему. Образование - вещь нужная. Только не халтурь, если решил взяться.. - Грозно, но с улыбкой добавила девушка. - А я теперь артист. Всегда хотела этим заняться не по основной работе и вот такой шанс. Попою, потанцую, на скрипке поиграю, встряхну Химару. - Улыбнулась девушка. - А Эндрю оставил мне очень странный подарок... - Как-то озадаченно протянула она. - Я только письмо ему домой написала перед переездом, мол, уезжаю, буду навещать, но что-то меня гложет.. У него отец явно нашей темы личность. Буду поглядывать сама.


Сообщение отредактировал Kaspa - Пятница, 26.03.2010, 01:45
 
ВолкДата: Пятница, 26.03.2010, 01:55 | Сообщение # 764
Группа: Удаленные





- Да пацан вообще странный и явно того, - неопределенно покрутил ладонью Волк, - А вообще я насчет него не парюсь, если полуобортень, то его очень скоро местная гильдия синов прикарманит. Можешь не волноваться. А чего подарил-то?
Каспа служила живым напоминанием того, что не все потеряно и совсем не обязательно терять друг друга. Сталк с удовольствием влип бы в какое-нибудь приключение всей компанией, но видимо у Мара и Артура были веские причины покинуть город. О Марине он старался вообще не думать. Девушка ему приснилась и вообще... Волк, а ныне будущий студент Рэм, почему-то задумался о судьбе Зеро и семерки во главе с хитрожопым стариканом. Эти наверняка выкрутились. А может Зеро воспользовался случаем, чтобы подвинуть кого из семерых и самому занять его место. До конца недели оставалось прилично, целых шесть дней. Но надо было и поступить, и выяснить, что со сталками, и закончить дело, подкинутое неизвестным человеком. Оно пахло подставой, но с другой стороны вариант отказаться присутствовал.
- А, кстати, у меня тут дельце намечается, - решил поделиться он с Каспой. Та вроде не подставляла и не сдавала его ни разу, чего не рассказать. Дальше он вкратце передал содержание письма.
 
KaspaДата: Пятница, 26.03.2010, 02:13 | Сообщение # 765
ассасинка-оборотень
Группа: Shadow Clan (Assasin)
Сообщений: 1032
Статус: Offline
- Может быть. - Кивнула девушка. - Но он ещё так появился странно, и вообще всегда появлялся тогда, когда я меньше всего ожидала, но больше всего хотела, чтоб кто-нибудь появился. Так, слушай, это он же Алекса выручил. - Вдруг вспомнила девушка. - А подарил вот что. Я понятия не имею, что это. - На этом девушка засунули руку в декольте и достала камень. Маленьких размеров, черный, с белой точкой, по форме напоминающей звёздочку, по середине и вбитым гвоздиком со ставкой для цепочки. На взгляды она пожала плечами. - Карманов удобных нет.
На фоне постоянный переплетений событий, Каспа отмахивалась от немалого количества подозрительных вещей. В том числе и от странно мальчика из сугроба. Даже "родной" демон со своими предложениями о продаже души как-то довольно быстро вылетал из головы, хотя в последние время являлся всё чаще. Девушка не помнила дня, когда он явился впервые. Расхвалил её навыки и поканючил на тему, что в таком теле это не может быть использовано в полную силу...
От этих мыслей отвлекло дело Волка. Девушка слушала внимательно, на автомате расставляя информацию по полочкам и немного хмурясь.
- Так вот что принёс тот тип в лесу. Пахнет подставой. - Констатировала Охотница, но тут как бы невзначай спросила. - А что там про этого...лорда Протеуса интересного говорят?


Сообщение отредактировал Kaspa - Пятница, 26.03.2010, 02:14
 
Форум » Творчество » Сказка » 4. Маленькая Сага (продолжение сказки)
Поиск: