Воскресенье, 19.05.2024, 20:43 | Приветы, Чужак
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Творчество » Сказка » 4. Маленькая Сага (продолжение сказки)
4. Маленькая Сага
АртурДата: Понедельник, 22.03.2010, 11:59 | Сообщение # 736
синх-наемник
Группа: Shadow Clan (Assasin)
Сообщений: 857
Статус: Offline
Артур понял последние слова как приглашение выметаться на все четыре стороны. Ему не верилось, что он вроде как свободен, но при этом связан с гильдией. Чертова пуповина не желала рваться. Вчерашние слова Главы о Волке он не сразу понял, хотя велел тому на всякий случай не высовываться из дома Рыськи. Но в момент, когда синх закрывал дверь кабинета, в голове сошлась мозаика. Родственник короля, путешествующий инкогнито, слежка за неизвестным наемником, нападение сталкеров.
- Волк!
Времени на то, чтобы разобраться в лабиринте переходов не было, поэтому Артур схватил кого-то и быстро приказал:
- Короткий путь наверх, живо!
Кажется, ему пытались возразить, но знакомый голос произнес что-то вроде «не надо», «проводи». На поверхности Артур не успел поблагодарить, он упал в сумрак и летел домой к Рыське. Зная сталка, нельзя было быть уверенным, что тот не смотался куда-нибудь.
 
РафДата: Понедельник, 22.03.2010, 11:59 | Сообщение # 737
Глава Химарской гильдии синов
Группа: Shadow Clan (Assasin)
Сообщений: 29
Статус: Offline
Сав скинул бумаги Арху, чтобы тот передал дополнение в Хранилище, отчет в Аркан, а также все завизировал. Сейчас в городе начнется нечто невообразимое и лучше побыстрее все оформить, а потом затаиться. Синов с дежурства он уже снял и велел забыть о существовании гильдии, пока сам не свяжется. Возле себя оставил самых опытных и надежных. Только телохранительницы остались работать словно ничего и не случилось. Теперь оставалось спровадить двоих новичков и все. Охотницу, как и остальных, в отпуск, а мальчишке договор и пинком из города.
 
РысьДата: Понедельник, 22.03.2010, 14:46 | Сообщение # 738
работа прежде всего
Группа: Friends
Сообщений: 142
Статус: Offline
Когда пришел Артур, Рысь как раз пыталась убедить Волка посидеть дома. Сталкер упирался, но хотя бы оделся как обычный горожанин, никаких накидок, ножей за поясом и блатных курток с волками. Даже шипы и прочую мелочь пришлось снять. На кухне сидел типичный студент университета, только с наглой рожей и растрепанной шевелюрой.
- Артур? - в глазах девочки были все невысказанные вопросы разом.
 
АртурДата: Понедельник, 22.03.2010, 14:54 | Сообщение # 739
синх-наемник
Группа: Shadow Clan (Assasin)
Сообщений: 857
Статус: Offline
Артур с облегчением убедился, что друг жив здоров и пока что дома.
- Все нормально, но не советую на улицу пару дней выходить. А ты, Волк, вообще уезжал бы по-хорошему, готовился и выполнял чего там тебе поручили.
Синх сел рядом с недовольным сталком, налил из чайника и залпом опустошил кружку.
- Дела такие, что сейчас будет тотальная травля сталкеров. Есть шанс, что тебя опознают. Это к тому, что я не просто так советую уехать. Ну, а любые волнения и облавы чреваты для простых граждан. Да и у синов могут возникнуть проблемы, - продолжил Артур, отдышавшись. - Я оставлю письмо для Каспы и Мара или на работе им скажут.
С этими словами синх ушел наверх, затем появился уже с немногочисленными вещами. Из сумки он достал принадлежности и тут же начал сосредоточенно строчить.
 
ВолкДата: Понедельник, 22.03.2010, 15:06 | Сообщение # 740
Группа: Удаленные





Волк дергался поправлять галстук, который "душит", недоверчиво рассматривал рукава белой рубашки и только темно-серая безрукавка не напрягала.
- Рысь, а ты могла чего попроще подарить? - хмурился он, сложив ноги в безразмерных тапках и любимых штанах на столе.
- Тебе же понравилось, - фыркнула Рысь, в очередной раз поглядывая на часы.
- Ну да, - отозвался сталк, - но не так же внезапно.
- Я не виновата, что твоя одежда или в стирке или подходит под понятие "криминальная".
Так они препирались уже пару часов точно, поводы были самые мелкие и глупые. Волк время от времени швырялся в схематично нарисованного кота кинжалами. Листок с котом уже больше держался на кинжалах, чем на какой-то иголке, за которую его пришпилили. Девушка уже даже не ругалась насчет стены. Сразу было видно, что на кухне она не бывает. В тех местах, где у приличных хозяек продукты, у нее - распиханные растворы, бальзамы, трава и мази.
Появление Артура мало чего изменило. Разве что отпала необходимость думать не грохнули ли его. Прочувствованная речь на Волка особого впечатления не произвела.
- Я ща такой приличный, что меня родной Глава не узнает, - отозвался сталк. Но, когда синх явился со всеми пожитками и начал строчить письмо забеспокоился.
- Артур, ты это чего? Серьезно сматываешься? Бросаешь друзей в беде! Мы тут все дружно помрем!
 
АртурДата: Понедельник, 22.03.2010, 15:12 | Сообщение # 741
синх-наемник
Группа: Shadow Clan (Assasin)
Сообщений: 857
Статус: Offline
Не отрываясь от письма, Артур без выражения ответил:
- Волк, ты без меня как-то семнадцать лет жил, какие проблемы? А уехать надо срочно по другой причине. В конце концов, хотите собирайте манатки и тоже уезжайте, кто мешает. Сейчас я с собой никого не могу взять, потому что со мной будет опаснее, чем даже просто здесь остаться. Можете через Хранилище писать, доступ открыт должен быть.
Артур быстро растрепал волосы Рыське и пожал ладонь Волку. Затем взял вещи и исчез в сумраке.
 
РысьДата: Понедельник, 22.03.2010, 15:20 | Сообщение # 742
работа прежде всего
Группа: Friends
Сообщений: 142
Статус: Offline
- За него волноваться, только зря нервы портить, - проворчала Рысь, глядя как из ее жизни уходит хороший человек. Интересно, она для него стала кем-то кроме случайной девчонки или он забудет едва очередное приключение подвернется под руку? Хотелось бы стать товарищем для него. Рысь машинально вымыла чашку за Артуром и поднялась наверх. Возле медведя лежал какой-то сверток. Девушка с надеждой и опаской развернула его, но там лежали только деньги. "Вам с Волком на первое время". Он дал шанс уйти из города, но разве можно все решить деньгами. Плюшевый медведь вылупил на нее глаза, словно намекая на разгадку. Рыся легла на кровать и обняла мишку, право на слабость имеет любой человек. На работу теперь идти не надо, разве что срочные вызовы в клинику к раненым, которых намечается немаленькое число. От всей безысходности было так тоскливо хоть вой. Но в таких случаях всегда поможет инструкция и клятва медика.
 
ВолкДата: Понедельник, 22.03.2010, 15:24 | Сообщение # 743
Группа: Удаленные





Волк не сталк бежать ни за Рысей, ни за Артуром. Первой наверняка хочется побыть одной, а у второго похоже столько дел, что всякий безработный сталкер будет только мешать. Закидывать кота надоело и Волк со вздохом вытащил ис-под рубашки конверт, отданный в руки таинственным типом. Пока нельзя действовать, стоило хотя бы заучить расписание стражи, а также постараться просчитать дорогу.
 
ЛисДата: Вторник, 23.03.2010, 02:01 | Сообщение # 744
хитрый синх
Группа: Shadow Clan (Assasin)
Сообщений: 540
Статус: Offline
Помещение, в которое решил переехать товарищ Лиса мало отличалось от предыдущего. Такие же холодные, голые стены, высокий потолок на этот раз даже с паутинок, стол, стул и ощущение постоянного взгляда. Ну конечно - толпа Синов в Сумраках сидят. Истинная Теневая Разведка - гордость Основой Гильдии, гордость Сара, которые, кстати, и сидел за одиноким столом.
- Похоже мы обознались. - Спокойно и четко подметил Глаза Разведки.
- Я заметил.. - Расплылся в улыбке Лис. - Почему меня одного вызвал?
- Осе уже сообщили. Демон и Лео отбыли. - Отозвался Теневой, вставая и подходя к окну. Нарочно испачканное изнутри стекло скрыло силуэт СинХа от любопытных глаза. Зато Сару всё было отлично видно. Эти улицы, здания, толпа и пролетающие внизу сюжеты жизней. Кутаясь от холода и переговариваясь люди спешили, просто прогуливались, ругались, влюблялись. Сколько судеб на этих шумных улицах...
- Как всегда всё за моей спиной. - Делано обиделся Лис, скрестив руки на груди. - А если мстить буду?
- Попробуй. - Улыбнулся через плечо Сар. - Малышей оформить или сам?
- С малышами сам разберусь. Но чтоб забрать их из Филиала нужно оформить как минимум временное отстранение. - Протянул рыжий СинХ, нагло занимая место Сара за столом. Правда не надолго - стул оказался самым что ни на есть не удобным. - Неудобные у тебя стулья..
- Иди уже. - Хмыкнул Глава Теневой Разведки. - Заместитель ты наш.
- Хочешь место уступлю? Будете с Вороном бумажки разбирать. - Ехидно предложил Лис, смотря в спину другу. Стоящим в помещение ребятам Сара сейчас наверно было довольно тяжело сдерживать смех, но на то они и ребята Сара, чтоб свободно говорить при них так, будто бы их и нет. Такие и под пытками не скажут, как шутили их Мастер с Замом.
- Да нет, спасибо, обойдусь. - Расплылся в улыбке Теневой.
- Ну как хочешь. Про...
- Не сейчас. - Перебил Сар друга, понимая о ком тот спросит.
Лис даже не скрывал, что рад вернуться в Основную Гильдию. Подкопка под Рафа дала полный отрицательный ответ, что наконец позволило многим вздохнуть спокойно. Разве что Оса остался не доволен просто потраченным временем. Второго "малыша" в облике Сина - напарника Каспы, Лис решил выкрутить из всего сам. Всё-таки он не за что влип. С Артуром мало что было ясно, но раз Сар перебил, значит разговор будет не при ребятах. Принял бывший товарищ дружеский обмен или нет - осталось загадкой. Это так и лежало тяжестью где-то в районе души, но теперь хотя бы можно вернуться в свой кабинет и думать. О чем - а там видно будет.
На этих мыслях Теневой СинХ Заместитель Главы Основной Гильдии Ассасинов Лис и покинул город Химару.
 
AleksДата: Вторник, 23.03.2010, 02:52 | Сообщение # 745
Из семьи Охотников на Нечисть
Группа: Shadow Clan (Assasin)
Сообщений: 160
Статус: Offline
Алекс не без труда вникал в письма, полученные в Хранилище. Квартирка снятая неподалёку от пансионата сегодня была не так одинока, как обычно. Сначала явились какие-то непонятные парни, в которых узнались Сталкеры. Поспрашивали какой-то бред, сильной нотой посоветовали валить из города, пока они почему-то доверчивые и ушли. И это было только началом. Через пару часов на пороге показалась...Каспа. Какая-то растерянная, чем-то заметно подавленная и почему-то вся в грязи. Очередная загадка. Ныть в плечо другу она не стала, зато сказала что-то про "настоящую дружбу, друзей, верность, доверии и волнении" и свернулась калачиком на диване от куда ещё какое-то время доносились всхлипывания. Отпаивания чаем не помогли, а после того, как в расход пошло бренди - девушка, так и не пояснив ничего толком, уснула. Алекс же остался за столом, погруженный в письма и мысли.
"Алекс, даров. Во-первых с праздниками.
Во-вторых, у нас тут парень появился. Новый Ученик нашего Мастера.
Хочет подучить Смерть и Круговую, так сказать. Короче тебя тут хотят.
Сам знаешь у нас мастеров по такому нема, только ты и остался. И конечно же "сам знаешь кто", но то уже вне Ги.
Так что это...готовься!
И я знаю какое у тебя сейчас выражение лица, не удивляйся блондинчик.
Бывай, до встречи в Ги.
Демон. "

Нельзя сказать, что СинХ такому не обрадовался. Значит кто-то ещё хочет заняться таким.. почему бы не помочь, раз "сам знаешь кто", то бишь, Артур, не досягаем. От приятных мыслей о тренировках отвлёк очередной всхлип с дивана, но это лучше, чем эта постоянная, выдавленная улыбка. Всё-таки парень знал Каспу с тех времён, когда она и притворятся-то, что всё хорошо не умела.
Укутав подругу во второй плед и краем глаза подметив бинты на руках, СинХ снова вернулся к столу, сгрузив рядом заодно и Киоджа, вытащенного из под дивана.
Осушив недопитую Каспой рюмку, Алекс переключился на письмо из Гильдии. Оказался приказ.
"СинХу Алексесу с кодовым номер 6736-64-24 седьмого отряда свободных Охотников явиться в Основную Гильдию.
Печать Лиса. "

- Ну отлично. - Буркнул СинХ. - И даты не сказали, но писали вчера...
- Что такое..? - Слабый голосок из под одеяла заставил его отвернуться от письма.
- Ничего, извини, что разбудил. Спи.
- Не могу.. - Соврала кроска, закрывая глаза. Может душа и не могла уснуть от чего-то, но после такой дозы бренди кто хочет вырубиться. СинХ вздохнул и подсел к подруге.


Сообщение отредактировал Aleks - Пятница, 26.03.2010, 20:22
 
АртурДата: Вторник, 23.03.2010, 19:37 | Сообщение # 746
синх-наемник
Группа: Shadow Clan (Assasin)
Сообщений: 857
Статус: Offline
"Каспа, как появишься, напиши через Хранилище. У меня возникли неотложные дела, поэтому не смог вас дождаться. Советую поскорее зайти в гильдию и поменьше светиться на улице. Скоро здесь будет жарко. С Волком, Алексом и Рысей все в порядке. Увидимся. Артур"
"Мар, привет. Я снова свободен, поэтому пиши через Хранилище. Пожалуйста, сообщи как окажешься в городе. С Волком , Алексом и Рысей все в порядке. Поскорее зайди в гильдию и уезжай, ты тоже скоро будешь свободен, хотя фактически уже. Большего не могу сказать, я рад что из-за меня у тебя не будет неприятностей как опасался. Мне нужно срочно закончить дела, поэтому не дождался, но мы увидимся ещё. Артур"
 
AleksДата: Вторник, 23.03.2010, 22:04 | Сообщение # 747
Из семьи Охотников на Нечисть
Группа: Shadow Clan (Assasin)
Сообщений: 160
Статус: Offline
СинХ проснулся от звука хлопнувшей двери. Момента, когда он вырубился подле Каспы он не помнил, зато тут же вспомнил состояние подруги и удивился, не обнаружив её на диване. Ещё больше удивление вызвали следующие несколько секунд...
Прямо от двери на него смотрело НЕЧТО, в виде полненькой блондинки в больших очках и бантом на одном из хвостиков. Кажется, то был последний писк моды у музыкантш. Сама дамочка была одета в розовое с желтым платьице с оборками и кружевами. Видные из под подола ножки украшали туфельки с такими же бантиками. Завершала всё это дело скрипка за спиной и яркий макияж. Таких по городу стаи ходили - сливались с толпой лучше серых личностей.
Девушка посмотрела на СинХа, как на умалишенного и как ни в чем не бывало прошла к камину, подставив руки тёплому огню. Свет пламени тут же отбросил её тень на стенку за спину СинХу.
- Вы кто будете? - Наконец пришел в себя Алекс. Девушка в его квартире - это конечно не в новинку и концов света не является, но лица он обычно всё-таки помнил.
- Ваша тётя, приехала к вам пожить! - Сообщила девушка голосом Каспы, после чего уже с нормальным выражением лица отвернулась от огня и улыбнулась другу.
- Ну ты даёшь... - Ошалел СинХ.
- Не я даю, жизнь даёт. - Ответила Каспа, после чего принялась переодеваться. Вскоре перед Алексом в удобном, боевого типа, платье предстала уже нормальная Каспа. Правда, тоже претерпевшая изменения. Самые большие изменения постигли голову девушки - отросшие волосы превратились в стильную стрижку. От висков по плечам спадали две длинные (наверно чудом выжившие) пряди, остальное было подделано под полуминимальное каре. Одновременно и женственная и удобная для того же боя прическа.
- Красиво. - Констатировал СинХ, наливая чай. - Куда бегала?
- Спасибо, а бегала в Ги, Хранилище, пансионат, чтоб съехать и всякое такое. - Ответила девушка, отпивая из чашки. - Артур уехал, народ в порядке. Мар сказал, что сам разберётся чего делать. В городе вроде как намечается какой-то капец, у меня что-то вроде отпуска до надобности Ги.
- Мило... - Протянул СинХ. - Меня в Ги вызвали. Ты как?
- Я не знаю. Кстати, ждала, когда же тебя вызовут. - Вздохнула девушка. - Я всем письма отправила, мол, если что - всегда помогу, но сейчас походу просто нужно покидать город, или не высовываться. Намухоли что-тооооо...и Начальство резко дало отгул.
- Весело.. - Вздохнул СинХ, решая куда лучше смотреть - на задумчивые глаза подруги или на огонь у неё за спиной.


Сообщение отредактировал Aleks - Вторник, 23.03.2010, 22:35
 
KaspaДата: Среда, 24.03.2010, 03:11 | Сообщение # 748
ассасинка-оборотень
Группа: Shadow Clan (Assasin)
Сообщений: 1032
Статус: Offline
Каспа молча наблюдала за сборами друга. Всё его добро вполне спокойно уместилось в черный рюкзак. Какая-то одёжка, кинжалы, ножи. В одном из кинжалов узналась ручная работа самого Алекса. Штука не совсем удобная, но всем его знакомым известная, как опасная для всех, кроме самого СинХа. В ножах узнавались работы Пелигро, да ещё и явный подарок Лиса с черным лезвием тут же к ремню. Целый арсенал, впрочем косметичку Каспы можно было обозвать ещё хуже.... Пудра и та - яд для катар.
Сложив свитера СинХа, чтоб они лучше уместились, Каспа снова отсела и уставилась на сборы.
- Может мне написать Лису про травмы и остаться? - Всё-таки спросил Алекс, искоса наблюдая за девушкой.
- Врать Лису? А то он наши хитрости не знает. Позвал, знацца езжай. Сам знаешь, Охотники и так заметно тают по сравнению с Жуками. - Отмахнулась Каспа. - Я разберусь.
Удостоверившись, что у подруги не появиться проблем с деньгами и жизнью, СинХ позволил себе похлопать подругу по плечу, приобнять её и подмигнув, вышел.
Каспа ещё какое-то время смотрела на закрытую дверь и улыбнулась самой себе.

Не прошло и получаса, как "сестричка" Алексеса в виде очаровательной музыкантши выписалась, как и обещала, из съёмной квартиры "братика" и открыла себя ветру города Химары. Мысль о парике Каспа по сильным причинам отбросила, правда прилизала волосы и напялила огромную шляпу с перьями и бантами. Что в принципе и скрыло их цвет. Киодж, не смотря на многочисленные протесты в виде ударов током, был помещен в его "любимый" зонтик и прижат ремнями к чехлу скрипки. Кстати, самой что ни на есть настоящей скрипки.
Притопнув ножкой в изящных сапожках с бантиками, отряхивая их таким образом от снега, Каспа огляделась. Очки ничуть не мешали вникать в окружающий мир. Шелестя кружевным подолом на этот раз синего платья, новоиспеченная музыкантша подняла два чемоданчика и отправилась по написанному на бумажке адресу. Многие вещи Каспа уже, предусмотрительно, скинула в Хранилище.
Кеэбмены то и дело тормозили предлагая милой барышне не пачкать обувь, а покататься. Получая похлопывания глазками и заверения, что в такую погоду надо гулять, они заметно огорчались, но не спорили. Выглядела девушка конечно довольно богатой, но кто их музыкантов и артистов знает. Может денег нет.
Утопая в суматохе города и незаметно смотря по сторонам, девушка пересекла главную площадь, ехидно подмигнув фонарю, на который они с Волком лазали в праздники, и наконец нашла нужную улочку. Простые, одинаковые, серые трёх и четырёхэтажки делали улицу недоступной северному ветру. Вот как западный подует - худо будет с таким раем для сквозняков.
Отыскав нужный дом, Каспа решительно постучала в дверь. Открыли почти сразу. На пороге стояла средних лет женщина в модном, красном платье. Шикарные черные волосы стянули косичные нитки - тоже писк моды, если бы ещё не эта тонна пудры на лице -вышла бы леди.
- Чего тебе девочка? - Поинтересовалась хозяйка дома, рассматривая девушку с ног до головы и выпуская облачко сигаретного дыма.
- Мне ваш адрес дали в отделе поиска квартир за артистов. - Тут же сделала милое лицо Каспа, вспоминая куда пихнула документы музыкантки. - Жизель Ми Поп. Вам не сообщали?
- Ааа, так это о тебе наш старик говорил. Первый день в Химаре? - Тут же проявила гостеприимность женщина пропуская Каспу дальше порога.
- Второй. - Соврала девушка. - Первый денёк у братика провела.. - На этом моменте осталось разве что слезу смахнуть. - Но он уехал...
- Эх не понимают мужики нас артисток, бросааают нас вечно. Говорят ,мол, притворяяяемя извечно, эх... - С чего-то выдала женщина без вопросов пихая Каспе кружку с... пивом.. - Да ты пей. Какой уж чай.
Каспа в принципе не долго парилась с образом. Документы были, нужные связи в этой сфере тоже - чего мучиться. Вот правда если спалят, что Синка... Каспа и сама не понимала, зачем остаётся в Химаре, на таких идиотских основах, хотя все вроде как и разбежались, да ещё и назревает что-то... Что-то её держало и заставило стать Жизелью.. Может хоть кто-то ещё ответит по Хранилищу.. Последние письмо от Лиса с предупреждением заставило решать ещё быстрее.
-... квартирки у нас большие, удобные. Кухни от ДемиЖурЯ, ванны удобные, по две комнатки в каждой и окна на садики. - Тем временем расходилась женщина в рекламе своих квартир, пихая девушке что-то для подписи. Наверно у них не принято сначала смотреть квартиры. Впрочем, артистка-хозяйка не врала. Квартира правда оказалась хорошей. Две комнаты - большая и спальня, маленькая кухня, ванная комната, ковры и хоть и не новая, но весьма мягкая и хорошая мебель.
Подписав все бумаги и скинув половину вещей, Каспа вдруг поняла, что голодна. На кухне, конечно, кроме тараканов пока что ничего не было, а их ловить и жарить - не алё. Поправив шляпу и закрыв двери, Каспа снова спустилась вниз. Квартирку вручили на втором этаже.
- У нас живёт семь артистом и парочка студентов, будем знакомы на вечернем чаепитии. - Заметила женщина в спину Каспы. - А ты у нас, деточка, чего умеешь?
- Я пою баллады и играю на скрипке. - Улыбнулась Каспа, решив не открывать умения танцевать. На милой нотке обсуждения баллад и скрипок они и расстались.
Закутавшись потеплее и принюхавшись, Каспа выбрала самый вкусный запах мяса и направилась в сторону источника этого запаха - трактирчика. Ещё предстояло сжиться с именем Жизель и подумать...

Сообщение отредактировал Kaspa - Четверг, 25.03.2010, 19:27
 
MarДата: Среда, 24.03.2010, 05:10 | Сообщение # 749
ехидный син
Группа: Shadow Clan (Assasin)
Сообщений: 788
Статус: Offline
Квартира на втором этаже встретила Мара полнейшей тишиной и предчувствием чего-то страшного. Если бы не Хозяйка, которая с улыбкой сказала, что "вся молодежь нагулялась и вернулась, только ваша милая парочка задержалась, да ничего, дело-то молодое", син решил бы, что попал в чужую комнату. Было холодно, пусто и необычно тоскливо. Глаза оббегали привычные предметы, а мозг почему-то отказывался понимать, что все изменилось. Не стояла на привычном месте кружка Артура, полка с книгами зияла пустотой, даже вешалка, на которой всегда висело что-то из вещей Волка - и та была пустой. Мар, все еще плохо соображая, что произошло, нерешительно двинулся к спальне. Уже взявшись за дверную ручку, он вдруг почувствовал, что внутри что-то протестует и требует не заходить, не смотреть. Как-будто иллюзию присутствия еще можно удержать, если не видеть ...
Сидя на кровати, Мар понял, что иногда стоит прислушаться к голосу внутри. Теперь не было сомнений, что все ушли. Не было вещей в шкафу, даже покрывало с кровати Сталка было снято. И ничего - ни записки, ни даже маленького обрывка бумаги с парой слов. Он ничего не понимал. Что здесь произошло и почему все так поспешно покинули это место? И как лавина нахлынули воспоминания о последних событиях: странное задание Волка, Артур не похожий на себя, слежка, пожар, внезапный интерес Главного разведчика синов к этому городку, невероятные задания и перебрасывание в филиал. Значит то, что тут назревало, все-таки случилось. А Волк и Артур ... Хорошо, если они успели куда-то уйти, а что если ... Сил оставаться в месте, раньше таком теплом, а теперь похожем на склеп, совсем не было. Но уже собираясь выходить, Мар наткнулся глазами на небольшой конверт на каминной полке. Размашистым почерком было написано 3 имени - его Каспы и Алекса. Внутри небольшой листочек с кратким вопросом "не нагулялись ли блудные дети и когда настроены вернуться домой". Вопрос Волка несколько опоздал, отвечать на вопрос было некому.
Хозяйка, у которой он попытался осторожно выяснить, не произошло ли чего, пока он отсутствовал, удивленно приподняла бровь и ответила, что молодые господа не собирались никуда уезжать, да не стоит беспокоиться, они, наверное ушли по делам как обычно и скоро вернутся. Ободряюще похлопала Мара по плечу и даже предложила выпить горячего кофе и согреться. А он, с трудом сдерживая озноб, отказался и побрел обратно наверх. Мелькнула мысль заглянуть к Каспе, но он помнил, в каком состоянии она была, когда они расстались на втором этаже. Да и потом, она была с ним и не могла знать, что тут произошло.
Вещи падали из рук и, казалось, совсем не хотели покидать привычное место. Кое-как засунув все, что просто попало под руку, в небольшой рюкзак, син еще раз оглянулся. На секунду показалось, что если крепко закрыть глаза, то схлынет наваждение и он услышит обычные подколки Сталка, а потом Наемник невозмутимо заметит, что хорошо бы попить чаю ...

Сразу на крыльце Мар нырнул в Сумрак. Не потому, что было от кого прятаться, а просто не хотелось, чтобы видели его физиономию. Он не хотел даже себе признаваться, что в глазах подозрительно щипит. "Еще не хватало! Потом скажут, что ныл как девчонка!" - но в Сумраке было спокойнее и никто не увидит, если вдруг ...
Никаких определенных планов у него не было, на дежурство идти только завтра, а сейчас остается просто шагать и думать. Зачем он ушел он и сам не понимал. И куда теперь идти - тоже. Впереди маячило знакомое здание. Хранилище. Машинально он дошел до двери, вынырнул из Сумрака и переступил через порог. Спустя пару минут он вчитывался в лаконичные строчки ...
"Мар, привет. Я снова свободен, поэтому пиши через Хранилище. Пожалуйста, сообщи как окажешься в городе. С Волком , Алексом и Рысей все в порядке. Поскорее зайди в гильдию и уезжай, ты тоже скоро будешь свободен, хотя фактически уже. Большего не могу сказать, я рад что из-за меня у тебя не будет неприятностей как опасался. Мне нужно срочно закончить дела, поэтому не дождался, но мы увидимся ещё. Артур"
Перед глазами мельтешили буквы, никак не желая складываться в слова. С трудом доходило, что он от чего-то свободен. Какие-то неприятности. Ну почему ... почему его тут не было, когда что-то произошло! В обещание увидиться он почему-то не поверил. Какое-то то ли предчувствие, то ли просто бредовые мысли, которые временами бывают у всех. Значит, с остальными все в порядке ... Чувство облегчения мешалось с обидой. Видимо, это "в порядке" и помешало Сталку оставить даже крошечную записку там, в квартире. Значит, не особо он и был здесь нужен. И если бы их с Каспой не забросило по случайности в этот городок, Волк и дальше жил бы спокойно, изредка вспоминая, как за ним гонялась Охотница и как они втроем путешествовали. Кроме воспоминаний не было ничего ...
Послание от Каспы было еще короче. Да и к чему сантименты. Кто они друг другу? Напарники, да еще и по неудавшемуся и, так и не законченному, заданию! Обещание помощи ... Если вдруг что-то произойдет ... "Ну и чем она тут сможет помочь? Хотя ... спасибо, что вообще предложила. Могла бы тоже забыть, как некоторые ..."

Мар даже не заметил, что провел в Хранилище не меньше часа. Он невидяще уставился на стену, а в руках все сжимал послания Намника и Охотницы. Внутри уже не было ничего - ни обиды, ни боли. Осталось только что-то похожее на ледяной комок. "Ладно. Что толку тут сидеть."
В местном отделении Гильдии, к его удивлению, прямо у входа ему вручили бумагу с официальными печатями, заклееный конверт и какой-то небольшой сверток. На вопрос, можно ли увидеть Мастера Рафа, ему категорично ответили, что Глава Гильдии очень занят, а в бумагах написано все, что ему следует знать! Последняяч надежда услышать хоть что-то о происходящем, тихо издохла ...
Уже на улице, добравшись до малолюдного по такой погоде скверика, Мар прочитал официальное уведомление о "бессрочном отпуске". Ничего не понимая, он вскрыл конверт и обнаружил там какие-то документы, читать и вникать в которые не было сил и желания. Мельком просмотренные листы, пестрели словами о "дисциплинированности и выполненных заданих", было там и что-то про "Местный филиал больше не нуждается ..." Запихнув все обратно в конверт, син нетерпеливо развернул сверток - может там хоть что-то есть! Кроме небольшого мешочка с монетами, в нем оказался только его знак, который в местной Гильдии пришлось оставить, когда ему вручили местный индификатор. Теперь тот остался у мрачного типа, который не пустил его дальше порога, а прежний вернулся к владельцу.
"Значит так ... Не нуждаются ... Ну и отлично! Раз никто тут во мне не нуждается, так пусть радуются, что больше меня не увидят! Нахрен этот город с его заморочками! Пусть дальше живут! И некоторые "друзья" тоже пусть ..."

В здании Телепорта было мало желающих путешествовать таким образом. Мар решительно шагнул к служащему и назвал место, в которое хотел попасть.
"Бессрочные каникулы" начались ...


Это же с т а л к е р ы! Они воруют, грабят, доебываются, да вообще им верить нельзя! ©

А чего блин, день не задался, если не прирезать пару-тройку синов, да?) ©

Сообщение отредактировал Mar - Среда, 24.03.2010, 19:41
 
ВолкДата: Среда, 24.03.2010, 10:33 | Сообщение # 750
Группа: Удаленные





Волку надоело заниматься тактическими планами, в которых он был не силен. Запомнил вещи, дорогу, а там по обстоятельствам. Артефакт он с неудовольствием одел на палец. Волк терпеть не мог кольца. Хорошо бы зайти в Хранилище и проверить почту, но сейчас лучше без экстрима. Сталкер сам не ожидал от себя такой рассудительности. Волк вышел на улицу, поежился от холода - рубашка не сильно спасала от холода.
- Эй, поди сюда, - поймал он пацана-разносчика, который как раз доставил заказ в соседний дом. - На, купи какой-нить плащ и тащи сюда. Принесешь заплачу вторую половину за услугу.
Стоило лично проверить как там Каспа с Маром, вернулись или нет. Через час к пансионату подходил типичный студент, в котором с трудом узнавался прежний безбашенный постоялец. Хозяйка сообщила, что "супруги прибыли" и "юноша выглядел расстроенным". Супруги - значит оба живы здоровы. Ну а насчет расстроенным, так всем не очень хорошо. Хотя переживать Волк не собирался, впереди было опасное дело, на которое следовало идти с ясной головой. А вот все равно перед глазами маячили четыре долгих, пасмурных и дождливых месяца, когда в Хранилище раз за разом говорили, что почты нет. Интересно, сейчас что-нибудь изменится или все также - случайная встреча в каком-нибудь очередном городке. Хотя какая теперь встреча, сталку приказали вернуться в Верн. Если Артур туда рано или поздно припрется повидать дядю, то Рыська точно никуда не поедет, у нее тут работа и учеба. Каспе там тоже делать нечего. Разве что Мара занесет случайным ветром. Но с другой стороны он помнил как все оживились, когда он мимоходом сказал "А поехали в Верн, когда все закончится?" Правда, вроде бы они тогда были в исключительно мужской компании.
Сталк сообщил Хозяйке, что теперь комната свободна. Совсем скоро там, где раньше жили друзья, поселятся незнакомые люди. Ещё он вспомнил писательницу, он же ей не дорассказал историю и Артур вроде не успел. Интересно, ее суровый супруг дома или нет? Волк не заметил как его принесло к знакомой двери.
- Здрасте, - сообщил он удивленной леди.
- Волк? Ты необычно выглядишь, - очень дипломатично сообщила она, но позволила пройти. К радости сталка писательница была дома одна. За чашкой чая Волк рассказал о том, что все разъехались и вообще жизнь страшная штука. Незаметно вернулись к истории про "Три мешка". Когда сталк закончил, на улице стемнело. Справедливо опасаясь столкнуться с мужем леди, Волк распрощался. Оставил на всякий случай свой теневой идентификатор "а вдруг у вас знакомые сины или сталки есть", на что та подозрительно весело хмыкнула. Затем сообщил куда можно писать и узнал ее имя. Вряд ли они друг другу напишут что-то кроме открыток к празднику, но все же. Не зачем терять хороших людей.
Волк шел по вечернему городу и думал куда все подевались. У Хозяйки записки не осталось, а в Хранилище светиться не хотелось. На улице стража хватала всех подозрительных личностей без разбору и тащила до выяснения. Чего там такое произошло, что Король обозлился на ранее угодных сталков... Он сам был для блюстителей общественного порядка пустым местом. Забавно как одежда меняет человека или это пропал его шальной взгляд и на губах не блуждает наглая ухмылка. О работе он пока не думал, придет домой тогда и подумает и вновь загорится, предчувствуя опасность. Пока что зимний город навевал воспоминания, хотя во второй раз расставание переносилось гораздо легче. Все не было таким неожиданным, ничего нового. Подсознательно Волк ждал этого, зная, что ситуация может повториться. Где-то очень глубоко в душе он мог признаться себе как его обидели тогда отсутствующие письма. Никому и в голову не пришло дать о себе знать. Захотелось гульнуть и все забыть, но в такое время это невозможно.


Сообщение отредактировал Волк - Четверг, 25.03.2010, 17:21
 
Форум » Творчество » Сказка » 4. Маленькая Сага (продолжение сказки)
Поиск: