Среда, 08.05.2024, 06:31 | Приветы, Чужак
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Творчество » Сказка » 4. Маленькая Сага (продолжение сказки)
4. Маленькая Сага
MarДата: Воскресенье, 21.03.2010, 04:53 | Сообщение # 721
ехидный син
Группа: Shadow Clan (Assasin)
Сообщений: 788
Статус: Offline
Заблудиться в сплетении улочек окраины Мар не боялся - башня телепорта была видна из любого уголка города. А денег, что заплатил живописец за недолгую работу "богиней" вполне хватало не на один телепорт.
Шагая по запутанным улочкам, Мар раздумывал о том, что же произошло тогда в лесу и почему обычный телепорт до города обернулся катастрофой. Сейчас бы спросить Локуса, что случилось, да хитрый ящер появляется тогда, когда его не ждут. Еще нужно было решить, куда сейчас отправляться. В Химаре ждут в гильдии и не хотелось наживать неприятности отсутствием. Но и Каспе, наверное, тоже нужна помощь. Правда, где ее искать, не обладая способности унюхать, Мар и сам не знал. Вот так, перебирая на ходу варианты, син не заметил, как добрался до той площади, где стояла башня телепорта. Оставалось только пересечь пространство, запруженное народом, и отправляться в путь. Проскользнув между лошадей, везущих нарядные экипажи, син уже отчетливо видел дверь в нужное ему здание. И вдруг взгляд зацепился за чье-то знакомое лицо. Не веря своим глазам, Мар подошел поближе. Он совершенно не понимал, как такое могло быть. Все-таки город, в котором они расстались, был на изрядном расстоянии от Аркана.
- Эй! А ты как здесь очутилась?! - его вопрос был адресован темноволосой девушке, рядом с которой отирался незнакомый сину тип - Ты же это ... В смысле, мы как расстались в лесу, так и ... А наших не видела?


Это же с т а л к е р ы! Они воруют, грабят, доебываются, да вообще им верить нельзя! ©

А чего блин, день не задался, если не прирезать пару-тройку синов, да?) ©

 
AleksДата: Воскресенье, 21.03.2010, 05:12 | Сообщение # 722
Из семьи Охотников на Нечисть
Группа: Shadow Clan (Assasin)
Сообщений: 160
Статус: Offline
- Дядя Алекс, а мы прибыли. - Разбудил мальчишка СинХа. После очередной колки дров и прочем чисто мужского порядка помощи в дорожном домике, где компания ночевала уже по дороге в Химару, Алекс откровенно вырубился на повозке.
- О, и правда.. - Огляделся СинХ. Этого входа в Химару он не знал, но большие буквы прямо над воротами чисто логически обманывать не могли. СинХ потянулся и проверив на руках ли браслеты-катары, уселся.
- "Доброе утро", молодой человек. Вымотали мы вас. - Улыбнулась ему одна из женщин.
- Да что вы, я бы без вас до города бы не добрался. - Отмахнулся от такого утверждения СинХ.
- Дяденька, давайте тут сойдём. Мама с тётушкой ещё по гостям поедут, развозить, а мы к пансионату пойдём. Вы же не далеко так живёте, да? - Подёргал Алекса за шарф мальчишка.
- А тебе то чего пешком шастать? - Улыбнулся СинХ.
- Я тёте Каспе кое что отнести хочу! - Заявил мальчуган, спрыгивая с повозки. Стражники и не думали задерживать повозку. Проверили, заценили рожи-лица, какие-то бумаги и пропустили.
- Каспе значит... - Протянул СинХ, нахмурившись. Конечно он волновался за подругу, как в принципе и за всех и постоянно. Но чего думать о том, что не можешь не проверить, не поправить? Жизнь учить смотреть на вещи здраво и не волноваться там, где это всё равно не поможет.
- Спасибо Вам большое. Вы чуть что, говорите. Первым помогать приеду. - Заверил дам Алекс, перед тем, как проводить повозку взглядом. После чего повернулся к Эндрю. - Ну что, к тёте Каспе?
- Да! А...там Герой с мечами будет? - Вдруг спросил мальчишка.
- Какой герой ещё? - Удивился СинХ.
- Артуром зовут.
- Аааа, должен в принципе. - Пожала плечами Алекс, перед тем, как подхватив мальчишку, смешаться с толпой города Химары.


Сообщение отредактировал Aleks - Воскресенье, 21.03.2010, 05:14
 
KaspaДата: Воскресенье, 21.03.2010, 05:50 | Сообщение # 723
ассасинка-оборотень
Группа: Shadow Clan (Assasin)
Сообщений: 1032
Статус: Offline
Последние часы были для Каспы чем-то вроде смерча в поле. Что-то сказали, сделали, глаза завязали, куда-то то несли, то толкали, но снова несли. Какие-то шумы и постоянно нарастающая злоба где-то в душе. Но вырываться и что-то предпринимать охотница не собиралась. Раз уже назвала имя такого старого знакомого - пусть всё идёт под дудки этого....Разбойника и теперь уже Пелигро. Каспа никогда не думала, что попросит о помощи этого человека. Не думала, а вышло так по идиотски. Не приходила на чай, не давала Киоджа, иногда даже боялась, что всё это хорошее отношение - маска и он, как и все чистокровные оборотни, её мало переносит. Пряталась черт знает от чего, чтоб в такой ситуации вспомнить именно его имя. И конечно же - снова выслушивать о своей "удаче", но не получать обидных слов, а просто эту постоянно ехидную, спокойную улыбку и этот дьявольский блеск в глазах цвета солнца.
Все мысли сливались с комментариями разбойников, каким-то шумом, головной болью и наконец странным покоем.

Очнулась девушка уже без повязки на глазах и вполне себе спокойной обстановке... - на скамейке. Небо было серым, на лицо падали снежинки и было почему-то очень тепло. Оказалось, что она закутана в пальто.
- Чтож мне с тобой делать-то, неудачница, а? - Знакомые глаза оказались совсем рядом. Пелигро преспокойно устроился прямо на снегу и курил. - Чего глазками хлопаешь, бестия?
- А...я...а ...где.. - Выдавила из себя девушка, но примолкла. Брови парня поползли куда-то вверх. - Значит правду Алексес-то писал, заикаться наша малышка много стала. Или со словарным запасом плохи дела стали с постоянными физ-тренировками?
- Да ну вас! Не заикаюсь я! И говорить могу нормально!
- Вооо, это уже другой разговор. - Улыбнулся Пелигро, после чего затушил сигарету и зачем-то проверил лоб девушки. - Как себя чувствуешь?
- А..не знаю и это.. где разбойники?
- После такой суммы денег и самые жадные свалят. - Хмыкнул парень. - Нет, чтоб мне радоваться, она разбойников вспоминает. Или тот главарь приглянулся? - Подмигнул кузнец.
- Рада я тебе! И.. что значит приглянулся?! В гробу я его видела!!! - Почему-то покраснела девушка.
- Ну-ну ну-ну.
- Спасибо..
- Ну наконец-то. Не за что. С тебя Киодж.
- Я так и знала!!
- И я знал, приколись!!
Уже идя по дороге, кутаясь в плащ Пелигро, девушка наконец позволила себе вздохнуть спокойно. Теперь можно что-то решать с Гильдией и думать о Марине.... Далее снова как в полу сне. Кажется она периодически покачивалась и в итоге кузнец просто решил постоянно поддерживать её за талию. Это лучше, чем вечно её ловить.
- Сначала ко мне. Переоденешься и глянем эту хрень... - Нащупал он на макушке девушки шишку. На этом они и доплыли до Башни телепорта.
Снова как полусон. И тут..
- Эй! А ты как здесь очутилась?! Ты же это ... В смысле, мы как расстались в лесу, так и ... А наших не видела? - Голос заставил Каспу моментально прийти в себя. Пелигро покосился на русого паренька, но видя реакцию Каспы, решил промолчать.
- М..Мар! - Сообразила девушка, чуть ли не чудом оживая. - Ты тут от куда!? Где все?! А...да, в лесу. Нет, никого. Только невесту А..Артура. Ай, блин, больно!
- Ты так недельку оружие в этой руке не подержишь, не дёргай. - Сообщил девушке Кузнец, косясь на паренька, в виде Мара.

Сообщение отредактировал Kaspa - Воскресенье, 21.03.2010, 05:58
 
MarДата: Воскресенье, 21.03.2010, 06:27 | Сообщение # 724
ехидный син
Группа: Shadow Clan (Assasin)
Сообщений: 788
Статус: Offline
Косо поглядывая на светловолосого типа рядом с Каспой, Мар все еще не мог поверить в случайность такой встречи. Надо же, Каспа собственной персоной. Правда, немного потрепанная, но живая! А странные желтые глаза знакомого кроски цепко осмотрели самого сина да так, что тот даже слегка поежился. Во взгляде чувствовалось что-то ... что-то звериное! Так это ... да он же оборотень! Значит, Каспа все-таки обратилась за помощью к кому-то из своих. Или те сами учуяли и явились. Ну как бы там не было, а хорошо, что она нашлась! Одной проблемой меньше ...
- Каспа, а ты хоть помнишь, что нам в Химару пора? Или нас того ... - тут Мар осекся, говорить о гильдии и делах при постороннем типе, было бы неосмотрительно - Нас там это ... ждут очень! Все скучают и тоскуют! А Марина ... нууууу ... я тут ее недавно встретил. Она домой торопилась ... там тетушка ее приболела. Так вот ей написали, чтобы приехала ... Так что ты ее не ищи, а жениху я сам передам все!
Син еще раз бросил настороженный взгляд на Каспиного то ли родственника, то ли знакомого, и закончил
- Я это ... рад, что ты не пропала!


Это же с т а л к е р ы! Они воруют, грабят, доебываются, да вообще им верить нельзя! ©

А чего блин, день не задался, если не прирезать пару-тройку синов, да?) ©

 
PeligroДата: Воскресенье, 21.03.2010, 06:46 | Сообщение # 725
Мастерсмит
Группа: Money`s Power (Merchant class)
Сообщений: 12
Статус: Offline
Кузнец с интересом смотрел на эту странную встречу. Почти помирающая девушка вдруг ожила и даже забыла про травмы, а паренёк явно помладше их обоих был в плохо прикрытом шоке. Интересно.
- Правда? Как хорошо, я за неё волновалась. Странно так ещё, она в твоей одежке была и... ой, это потом. Я рада тебя видеть! - Скороговоркой выдавала эмоции охотница и тут не удержалась и даже обняла Мара, чуть ли не чмокнув в щеку. - А, да, Химара! Ай..
- Какая милая встреча. - Не удержался оборотень, уже расценив запахи и сообразив что за чудо предстало перед ним в виде дружка знакомой. В отличии от полукровки Каспы, Пелигро умел по запаху узнавать и самые редкие расы. Странная компания для оборотня, хоть и полукровки, но тут всё вверх ногами, начиная от друга охотника на нечисть. Кстати...у обоих. Алекс и ему чужим не был.
- Ей бы передохнуть, а не за скучающих волноваться. - Подметил Пелигро, но тут его окликнули.
Мальчишка оборотень быстро нашел учителя по запаху и примчался прямо к Башне.
- Учитель, дела!!! Там кавалерия! Рыцари! Срочно! Мечи! Вас ищут! - Разошелся помощник кузнеца не на шутку. И всего перечисленного можно было словить парочку фамилий орденов и понятие срочности. Кузнец вздохнул.
- Ну чтож, полукровка, придётся тебя покинуть. Не влипай больше, у меня может не оказаться нужной суммы. - Ехидно заметил он, после чего в полсекунды оказался подле Мара. - Ей. Нужен. Отдых. - Отчеканил он, решив, что тот может переусердствовать с "нас ждут в Химаре", после чего расплылся в улыбке и направился прочь. Каспа этого всего не слышала - её вовсю занимал признавший в ней свою, мальчуган. Пусть они и из разных орденов Оборотней - своих всегда приятно увидеть, а массовый приказ клана игнора девочки Тайфу представителей других кланов волновал столько же сколько и её тётку - нисколько.
- Жду тебя на следующей неделе с Киоджем в обнимку. - Напомнил кузнец, махнув рукой, но тут снова обернулся. - Не убегай больше от чая у меня. Тоже входит в расплату. - Улыбнулся он.
Когда Кузнец, получив от нагнавшей его Каспы по поцелую в каждую щеку, удалился, девушка немного успокоилась и посмотрела на Мара. На ней так и осталось пальто кузнеца и даже небольшой мешочек денег от которого тот отмахнулся и снова напомнил про Киоджа.
- Ну что.. .на каторгу в Ги? И что он тебе сказал, кстати?


И был дан ему дар с выше - из металла творить то, что цену золота имеет. (с)

Сообщение отредактировал Peligro - Воскресенье, 21.03.2010, 07:07
 
MarДата: Воскресенье, 21.03.2010, 07:16 | Сообщение # 726
ехидный син
Группа: Shadow Clan (Assasin)
Сообщений: 788
Статус: Offline
Взаимный осмотр был окончен и син слегка расслабился. Да и на лице оборотня мелькнула легкая улыбка. В ответ Мар выдал слегка кривую ухмылку, но от обычных ехидных замечаний воздержался - тяжелый взгляд парня оставил не самые приятные ощущения. Не успел син отреагировать на вопросы, которыми его тут же забросала Каспа, как рядом объявился растрепанный мальчишка, который еще на подходе к ним начал быстро и громко тараторить. Судя по живописному описанию металлолома, который ожидал оборотня, тот был мастером по колющему и режущему оружию, а проще - кузнецом. Как Мар понял, Орден славных рыцарей срочно жаждал починить свои пострадавшие в очередной драке мечи. Пока кроска и ее знакомый прощались, син развязал мешочек с деньгами и убедился, что денег хватит даже на двоих и не только до Химары. Немного удивившись щедрости художника и вздохнув про себя, что синам вот фиг заплатят столько за просто сидение в кресле, Мар решил сразу ответить Каспе на все вопросы.
- Ну чего сразу каторга? Можно подумать, твой учитель ходячее очарование - правда, сам он ничуть не радовался необходимости возвращаться и снова торчать в парке у дурацкой статуи - А этот твой? Ну сказал ... что ты бледная и несчастная и тебя нужно беречь и сдувать пылинки ... Ну что так смотришь? Не веришь - догони и спроси сама) Таааак ... и кто там был в МОЕЙ одежде? Все мое на мне, а что там девушкам с перепугу мерещится - я не в курсе! И вообще, я как в телепорт попал, потом темно стало. А потом ... потом ... ты не поверишь, Каспа! Оказался я, значит, в странном таком месте ... Холмы кругом ... все в снегу, деревья всякие там ... и стоит высокаааая башня! А вверху маленькой такое окошко, решеткой закрыто. Ну а там ... там ... девушка сидит! В смысле лицо одно маячит ... Блондинка, кстати! Ну сидит она и орет ... эээээ ... жалобно плачет! Просит ее спасти от ... от ... от злого дракона! И волосы в окошко свесила ... Я так и не въехал зачем! Я ж не парикмахер, чтобы ей прически делать! Ну пошел я искать того дракона. Ходил-ходил вокруг ... но он спрятался хорошо, гад! Короче, не нашел я никого ... прилег отдохнуть под елочку. А проснулся тут! Прямо в городе стою! Вот теперь думаю, чего это было ...


Это же с т а л к е р ы! Они воруют, грабят, доебываются, да вообще им верить нельзя! ©

А чего блин, день не задался, если не прирезать пару-тройку синов, да?) ©

 
KaspaДата: Воскресенье, 21.03.2010, 07:48 | Сообщение # 727
ассасинка-оборотень
Группа: Shadow Clan (Assasin)
Сообщений: 1032
Статус: Offline
Проводив Кузнеца взглядом, Каспа снова повернулась к Мару и честно принялась слушать его повествование. Удивление на тему слов Пелигро о сдувании с неё пылинок быстренько сменилось шоком и желание проверить лоб Мара на температуру. Только вот драконов и принцесс а башнях не хватало.
- Знаешь, если бы я не очнулась взаперти в проклятом городе с Мраками, с Мариной под боком, да ещё и с призраками и Куполами,... если бы я не видела своими глазами психопата Художника, целующего сапоги двух измученных девушек...если бы меня не похищали разбойники и не выкупал бы меня этот кузнец.....я бы решила, что ты бредишь!!!!.. - Заверила она. - Ну...или мы на пару рехнулись и нам пора лечиться. Как думаешь, это нас таки болезнь нашего родного Сталка достала? Доугрожались блин тем рогам при встрече. - Наигранно покачала головой девушка. - Кстати, насчет родных Сталков. Я лично хочу домой....то есть в Химару и всех увидеть. - Добавила Каспа, кутаясь в пальто кузнеца. - И ещё Гильдия.... Мар, полетели домой. - Жалобно посмотрела охотница на Сина.


Сообщение отредактировал Kaspa - Воскресенье, 21.03.2010, 15:26
 
MarДата: Воскресенье, 21.03.2010, 08:17 | Сообщение # 728
ехидный син
Группа: Shadow Clan (Assasin)
Сообщений: 788
Статус: Offline
Изложив красочную историю про принцессу с драконом, Мар в ответ выслушал не менее затейливое описание злоключений двух девушек. Правда, большую часть этого он и так уже знал - достаточно было посмотреть на память Марины. Воспоминания о "страшно заразном Сталкере" сразу вызвали смех и шутки. Но Каспа смеялась не долго, скоро она загрустила, побледнела и затряслась в ознобе. Сину стало стыдно, что он совсем забыл о разбойниках и плене.
- Художник лучше принцессы! - тоном опытного эксперта по коронованным особам заявил Мар - К тому же она блондинка! Ладно, Каспа, я уже верю твоему оборо ... знакомому. Ты нуждаешься в срочном лечении! Ща быстро рванем в Химару, а там ... Короче, выспишься и все нормально будет! Или это ... у нас же там свой специалист есть ... по лечению. Если уж вечно порезанного Волка спасают, то тебя и тем-более!
Телепорт, как и всегда, доставил неприятные ощущения. Каспа необычно бледная, молча села в экипаж, который вызвал за небольшую плату, служащий из Химарского отделения телепорта. Мар сел рядом, ощущения были такимии, что ни о чем разговаривать не хотелось. Только на короткое замечание кроски: "Вот мы и дома" он кивнул и улыбнулся.
Пансионат стоял на том же самом месте и, к счастью, никуда не пропал. На пороге их встретила Хозяйка и Мар порадовался, что еще осталось в этом мире что-то стабильное и правильное. Вежливо кивнув постояльцам, женщина заметила, что она и сама в молодые годы любила попраздновать. Да праздники для того и существуют, чтобы как следует погулять.
"Жертвы телепорта" с трудом доползли до второго этажа и отправились отдыхать.


Это же с т а л к е р ы! Они воруют, грабят, доебываются, да вообще им верить нельзя! ©

А чего блин, день не задался, если не прирезать пару-тройку синов, да?) ©

 
KaspaДата: Воскресенье, 21.03.2010, 16:01 | Сообщение # 729
ассасинка-оборотень
Группа: Shadow Clan (Assasin)
Сообщений: 1032
Статус: Offline
Как бы Каспа не старалась расслабиться и вбить себе в голову, что теперь всё хорошо - по настоящему ей спокойно стало только когда Хозяйка сообщила, что все о ком она волновалась уже были дома. А значит все в порядке. Горничные даже добавили, что приходил "Светленький господин с хвостиком" и даже не один, а с мальчиком. По описанию в мальчике узнался Эндрю. Забавно. Остался только Кот...
Получив так же и переданный мальчишкой свёрток, девушка наконец очутилась в своей комнате. Всё на месте. Чайно-кофейный столик, который помогал угощать всех чаем и кофе, удобные кресла и диван, эти приятного цвета занавески, полочки с вещами, кровать в спальне, зеркала, свечки, любимая одёжка - всё на месте. Киоджа ещё искать надо, но это не сейчас.
Каспа думала, что первым делом станет падение на кровать, но стоило ей очутиться в комнатке, как желание спать пропало. Вместо этого она сходила в ванну, переоделась, проверила на месте ли деньги и села обрабатывать свои малые травмы. В итоге пришлось забинтовать кисти рук. Проверив за одно и обнаруженную кузнецом шишку, Каспа попросила принести ужин и подошла к любимому столику. Приятный запах чая снимет любое плохое настроение. Если его конечно правильно готовить.
Обнаружив среди чашек, кружек и чайничков листок бумаги, девушка удивилась. Бумаги у неё обычно лежали в другом месте, а тут..потрёпанная, маленькая, но зато какой красивый у кого-то почерк. Как в старину, когда каждая буква была как отдельной картиной с идеальными линиями..
Пробежав глазами по бумаге, Каспа довольно вздохнула. От Кота. Жив, здоров, знал, что она жива по браслету. Только в Основную Гильдию магов зачем-то умотал и сказал про какой-то сюприз.
- А может хватит сюрпризов? - Покосилась Каспа на бумажку. Ей ещё предстояло ждать, что там выкинут Маркус с её тёткой.
Перебрав шмотки и устроившись в кресле, охотница отпила из чашки и уставилась в потолок.
 
АртурДата: Понедельник, 22.03.2010, 11:57 | Сообщение # 730
синх-наемник
Группа: Shadow Clan (Assasin)
Сообщений: 857
Статус: Offline
Ночка выдалась суматошной. Артур помог с переездом вызванной с дежурства Рысе и Волку. Они по одному перебрались к ней домой, соблюдая все меры предосторожности. Волк вообще из тени не вылезал. Убедившись, что Рыся спит, а сталк не собирается никуда топать и вляпываться, наемник собрался и вышел на улицу. В отличие от парочки он не прятался, а наоборот ненавязчиво привлекал как можно больше внимания. Что можно подумать о таком? Молодой неопытный наемник идет на секретное задание и неумело маскируется.
Дорога из города свернула на утоптанную лесную тропу. Артур ускорил шаг, но внутреннее чутье подсказывало, что за ним следят и отрываться не собираются. Сердце билось в ускоренном ритме, но голова оставалась холодной. Наемник поднял маску на лицо и натянул поглубже капюшон, затем вынул клинки.
Богатая карета без опознавательных гербовых знаков появилась из леса как призрак, разве что шуму она производила несколько больше. Охрана в белом подняла арбалеты, остальные обнажили мечи. Артур быстро посчитал их количество и понял, что не справится. До последнего момента он не понимал в чем именно будет заключаться подстава, в голове даже крутились мысли о разговорах со званого вечера у аристократов, словно предлагая хозяину поймать за хвост нужную. Мозг и сейчас продолжал работать в фоне, не мешая Артуру сосредоточиться. Все это происходило в считанные мгновения, хотя наемнику казалось, что время растягивается как сливочная тянучка. Он метнулся в сторону, когда на дороге появились сталкеры, отвлекая на себя внимание охраны. В отличие от Артура они даже не скрывали намерения пограбить одинокого путника с немногочисленной стражей. Наемник помнил запрет на сумрак в районе видимости противников, поэтому старался по возможности уйти и от сталкеров, и от стражей, используя только свои природные способности, а также опыт.
Артур не щадил тех, кто пытался его убить. Бандиты, видимо решили, что разберутся с ним позже, потому что никто больше не спешил преследовать умелого мечника. Все внимание обратилось на карету. Снег давно превратился в кашу из крови и грязи.
Наемник оглянулся по сторонам в поисках лучшего пути, когда на плечо ему легла чья-то ладонь. Артур едва не рубанул, но женский голос опередил инстинкт.
- Быстрее за мной, - сказали ему. Вот ненормальная: если бы рефлексы были похуже, то наемник не остановил бы удар. С удивлением он понял, что видит силуэт синки, вот, значит, для чего Сав вчера сунул повязку. Артур ушел в сумрак и осторожно последовал за девушкой. Она вела его куда-то в сторону от городских ворот.
- Глаза, - быстро шепнула синка. Наемник позволил завязать глаза, в два раза настороженнее прислушиваясь к окружающему пространству. С них сталось бы убить исполнителя. Но его руки коснулась теплая узкая ладошка. Дальше они шли как влюбленные – держась за руки. Через некоторое время его попросили нагнуться, и морозный воздух леса сменился затхлым – подземелья. Шаги гулко отдавались в каменном мешке, а Артуру стало не по себе. В отличие от Подземки здесь чувствовалось, что находишься не на поверхности. Зато через какое-то время ему разрешили снять повязку. Наемник обнаружил, что его проводником оказалась та самая девушка, которая подкинула записку от Сава. На этот раз золотисто-каштановые волосы были без затей завязаны в хвост и убраны под куртку как и у него. Наемнику не полагалось ее узнавать: лицо скрывала полумаска, какую носили, по словам Мара и Каспы, все химарские сины. Но Артур имел возможность наблюдать движения силуэта синки в лесу, потом глаза, которые запомнились наемнику ещё в городе. Артур тоже вылез из сумрака.
- Пойдем, Мастер тебя ждет, - коротко произнесла она.
 
РафДата: Понедельник, 22.03.2010, 11:58 | Сообщение # 731
Глава Химарской гильдии синов
Группа: Shadow Clan (Assasin)
Сообщений: 29
Статус: Offline
Нервничает ли Глава Гильдии Синов г. Химары? Обычно нет. Зачем нервничать, когда все рассчитано. Сейчас же успех зависел от чужого человека. Когда Рафу докладывали о том, что сталки напали на карету, тот внешне спокойно склонился над бумагами и продолжал работать. И вот в дверь снова постучали. После разрешения войти в кабинет проскользнула Руса.
- Мастер, он здесь.
- Пусть войдет. Ты решила свои проблемы?
- Да, сэр.
- Тогда возьми задание у Арха. Можешь идти.
Едва Руса вышла, как зашел Артур. Спокойный, собранный. Молодец.
- Садись, - предложил Раф, с интересом наблюдая за реакцией наемника. Голос Сав, конечно, изменил, но у этого мальчишки неплохой слух.
- Я выполнил задание, - спокойно ответил тот, не проявляя лишнего интереса к личности Главы.
- Мне доложили, - безэмоционально подтвердил Раф. Их разговор здорово отличался от горячих бесед между Савом и Артуром в трактире. Первый сейчас был Главой, а второй словно вспомнил свою бытность синхом. Раф вынул из ящика стола приготовленную награду и положил перед наемником.
- Насчет Хранилища, - медленно произнес Глава, - у меня к тебе есть предложение. Вступай в гильдию.
Сав с наслаждением полюбовался на сдержанную, но красноречивую реакцию Артура.
- Подожди с отказом. Я предлагаю тебе и заложнику сносные условия. Контракт «Вольного убийцы». Тебе знакомы пункты договора? Не менее двух заданий от гильдии в год, на выбор ежемесячные, ежеквартальные или ежегодные отчисления в пользу гильдии. От нас обычная поддержка и возможность пользоваться Хранилищем. В принципе приказы уже готовы, остается только подписать и отправить копии.
 
АртурДата: Понедельник, 22.03.2010, 11:58 | Сообщение # 732
синх-наемник
Группа: Shadow Clan (Assasin)
Сообщений: 857
Статус: Offline
Артур внимательно следил за Главой, вслушивался в немногочисленные фразы. Но тот не позволял себе лишних движений и эмоций. А когда мастер Раф произнес фразу, насторожившую чуткий слух наемника, стало не до таких мелочей. Ещё ночью наемник сжег письмо из гильдии, от Лиса. Целым остался только знак Теневого. Артур узнал его по зарубке – соскользнуло оружие. Потертый тусклый металл, сразу видно хозяин не снимает подвеску и вообще не обращает на нее внимание. Артур качнул на ладони знак перед тем как снова засунуть в чистый конверт и попросить Волка отправить назад. Подвеска и цепочка быстро напитались теплом наемника, в этот момент Артура позвали, он чертыхнулся и убрал знак во внутренний карман.
Сейчас ему показалось, что тот слабо толкнулся, напоминая о себе. Но это был всего лишь удар его сердца, остановившееся было время, теперь потекло в прежнем ритме. Контракт. Для него и для Мара. Контракт. Вольного. Артур снова будет синхом. Мар освободится от гильдии.
- Я согласен. А син пусть сам решает, как объявится.
 
РафДата: Понедельник, 22.03.2010, 11:58 | Сообщение # 733
Глава Химарской гильдии синов
Группа: Shadow Clan (Assasin)
Сообщений: 29
Статус: Offline
Раф молча кивнул, затем вынул готовый приказ и договор. Придвинул к Артуру на подпись, пусть сам заполняет. В решении наемника он был уверен на 80% Очень высоким оставался шанс, что тот категорически откажется, не желая иметь с синами ничего общего.
 
АртурДата: Понедельник, 22.03.2010, 11:59 | Сообщение # 734
синх-наемник
Группа: Shadow Clan (Assasin)
Сообщений: 857
Статус: Offline
Артур с удивлением обнаружил пустые графы «Сумеречное имя», «Сдал экзамен на ассасина». Наемник усмехнулся и заполнил сам. Из документа можно было узнать, что филиал берет вольным синхом некоего Урси, который сдал экзамен на сина в Верне примерно в то время, когда и Артур. Мастер, оказывается, вписал в договор параграф, сообщающий, что Глава лично проверил новичка на способности синха и берет его на эту должность. Артур подписался сумеречным именем, затем пододвинул договор Главе. Условия устраивали обе стороны.
- А как быть с прежним идентификатором? – спросил теперь уже синх на договоре.
 
РафДата: Понедельник, 22.03.2010, 11:59 | Сообщение # 735
Глава Химарской гильдии синов
Группа: Shadow Clan (Assasin)
Сообщений: 29
Статус: Offline
- Тебе важна связь с кем-то из твоей прошлой жизни, Урси? – Раф приподнял одну бровь, но собеседник не увидел этого жеста. Зато на лице молодого синха отражалась внутренняя борьба.
- Если Глава Ворон не заблокирует его, то пользуйся, Артур. Но раз он этого не сделал до сих пор, то не вижу причины, чтобы ему это сделать теперь. Для него лично ничего не поменялось. Желаю удачи. Форма, если нужна, на складе.
 
Форум » Творчество » Сказка » 4. Маленькая Сага (продолжение сказки)
Поиск: