Среда, 08.05.2024, 23:01 | Приветы, Чужак
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Творчество » Сказка » 4. Маленькая Сага (продолжение сказки)
4. Маленькая Сага
МаринаДата: Среда, 10.03.2010, 05:43 | Сообщение # 676
метаморф
Группа: Banned
Сообщений: 168
Статус: Offline
Когда художник, размахивая руками и зычно созывая слуг себе на помощь, умчался в студию, Марина тихонько проскользнула в зимний сад. Участвовать во всей этой суматохе ей совершенно не хотелось, а рядом с растениями можно было спокойно посидеть и подумать.
Небольшая скамеечка среди экзотических цветов, которыми славилась оранжерея мсье Голдиннуса, так и манила к себе. Девушка присела, над головой ее вились лианы В саду было тепло и уютно, а ароматы разных цветов, перемешивались между собой, создавая такие причудливые запахи, что парфюмеры удавились бы от зависти.
Марина сама удивилась, откуда в ней возник и все нарастал непонятный протест. Ведь совсем недавно единственным ее желанием было добраться до Химары и рассказать остальным, что случилось с Каспой, да и как-то успокоить по поводу пропавшего Мара. А теперь она поймала себя на совершенно не свойственных ей раньше мыслях ...
А почему она не может хоть чуть-чуть пожить для себя? Ее и так засунули в самый дальний уголок сознания, где пустота, в которой не было ничего - ни жизни, ни желаний, ни ее самой. Это хуже сна, потому что сон когда-нибудь кончается. А она не знала, когда в следующий раз сможет оказаться на воле. Вдруг больше никогда, вдруг Мар, а может и Локус, решат, что ей тут не место. Решение зрело в ее голове и наконец сложилось окончательно, как-будто она положила недостающий кусочек мозаики на свое место ...
Да, она поедет в Химару, но не сейчас, а позже! Но несколько дней она может просто побыть собой и делать что захочется! Куда там собрался этот неугомонный создатель шедевров? Все, что девушка поняла, это что будет какая-то выставка и он собирается в ней участвовать. Марина решительно поднялась со скамейки и пошла разыскивать Господина Жиеля.
В доме царила суматоха - слуги носились с кучей предметов, что-то упаковывали, перекладывали, уносили и приносили. А сам хозяин, держа в одной руке мольберт, а в другой бокал с вином, отдавал распоряжения. Не успела девушка обратиться к нему с вопросом, как он опередил ее
- Моя богиня! Ах, тысячи извинений от меня недостойного! Я совсем забыл о чудесном ... нет! О грандиознейшем событии! Дитя мое, меня ждут великие дела! Ежегодная выставка, где мои конкуренты ... хотя какие они конкуренты, так жалкие подмастерья, не более! Так вот! Мы покорим всех! Да-да! Вы едете со мной, моя богиня!!! Я там, на месте, закончу ваш портрет! И публика поймет ... Да! Они все поймут! И оценят гений Великого Жиеля Голдиннуса!!!
 
ИнкогнитoДата: Среда, 10.03.2010, 09:39 | Сообщение # 677
Универсальный чар 2 плана
Группа: Power of human`s body
Сообщений: 161
Статус: Offline
Южный город Аркан готовился принимать ежегодную выставку, которая проходила под патронажем Его Величества Короля Трутанхаминуса IV. Чтобы не обидеть какой-нибудь из городов королевства, слет талантливых марателей холстов каждый год проводился в новом месте и его выбирали по жребию. Ее высочество, наследница трона и отрада глаз короля-папаши, лично своей рукой перемешивала в большой хрустальной чаше бумажки с названиями городов, а Его Августейшее Величество вынимало заветный для любого города жребий. В этом году мероприятие со звучным названием "Замшелое сияние старины" принимала столица Гильдии синов. Сами они, разумеется, были далеки от желания любоваться полотнами признаных и не очень мастеров кисти. Поэтому в общей суете и подготовке участия не принимали.
В главном здании города открыли залыи по полученным заявкам распределяли места. Художники приезжали заранее и устраивали интриги в лучших традициях двора, лишь бы получить лучшее места и подсунуть то что похуже конкуренту. Полотна дописывались прямо на месте ибо лучше творить в непривычной мастерской, чем выставляться в самом зачуханном углу. Строго говоря такого "угла" не было, но художникам вечно кажется что их притесняют.


универсальный чар 2 плана
 
РысьДата: Пятница, 12.03.2010, 08:14 | Сообщение # 678
работа прежде всего
Группа: Friends
Сообщений: 142
Статус: Offline
Рысь сама не поняла как вышло так, что она осталась жить у Артура. По всем правилам и закономерностям следовало вернуться к себе домой. Но медик мыла и убирала посуду после праздника, перекладывала нетронутые и оставленные блюда в кладовку, прибирала квартиру. А разбирать,сваленные кучей подарки, начала только сегодня. Ножи для метания, подаренные Мару и Волку дружно свалены кучей. Сталковские отличались только черным росчерком на рукояти. Оба набора были уложены на дно ящиков комода. Поверх них легла одежда, которой оказалось не так много. Смена белья, свитер, легкая одежда, зато футболок побольше. В дополнение ко всему среди спортивно-боевых шмоток лежали белая рубашка и черная безрукавка, смотревшиеся случайными гостями. К вещам Мара присоединились боевые катары. Набор кофе Рыся убрала подальше, чтобы не пропитали запахом одежду. Куртки заняли места на вешалке возле входа. У Артура было меньше всех вещей, но после праздника это положение слегка исправилось. Набор чая и справочник гордо заняли свое место на книжной полке, полуножны и старый свитер пылились в ящике, скрашивая одиночество белью и халату. Свои боевые вещи и снаряжение наемник запрещал трогать. Даже манускрипт о мечниках пришлось выпрашивать почитать с боем и обещаниями. Артуру казалось, что девушка его испачкает или порвет. Видимо, привык, что его окружают личности вроде сталкера.
- Артур, а куда вещи Каспы и Алекса? - спросила Рыся, обнаружив, что подарки Кота испарились, зато синховские валяются как будто так и надо.
- Выбери коробки или пакеты подходящего размера с их именами и сложи, - отрезал тот, заметно нервничая. Рыся вздохнула, он одевал свой привычный синховский шарф, оставляя Каспин подарок, значит встреча как минимум очень деловая. За последние два дня Артур вечно пропадал где-то. О некотором девушка догадывалась, о другом не имела понятия. Одно ясно, с тем голубоглазым синхом Веспой он точно виделся.
Рыся машинально убирала набор косметики "Одуванчик", платье для фигурного катания, набор колец. Варежки и браслет Каспа одела, когда они гуляли по лесу. Медик не выдержала и начала рассматривать колечки и даже примерила. Жаль у Каспы размер побольше. Зато нашлись секретики. Рыся представила как девушка танцует завораживающий танец и невзначай стряхивает в бокал клиента отраву.
- Ты меня слышишь? Съешь шоколад перед экзаменом, - голос наемника вырвал медика из мира грез.
- А? Ладно. Артур, я точно сдам?
- Откуда такая неуверенность?
- Я не успела нормально все повторить.
- Рыся, иди обними моего медведя, и все будет нормально.
- Вы фетишист,- фыркнула девчонка.
- Сама такая, - Артур наконец-то улыбнулся и тут заметил в углу знакомое кольцо. - Ну, Волк! Растяпа.
Наемник поднял кольцо с фризом и одел на палец: дополнительная страховка.
- Ваши свитер и шарф можно постирать?
- Лучше учебой займись. Все, удачи.
- И вам тоже, Артур. Если увидите того смешного синха, то привет ему.
- Не думаю, что он будет счастлив узнать о впечатлении, которое произвел на девушку-сталкера. Кстати, почему он решил, что ты сталкер?
- Во-первых, у меня при себе всегда скальпель, которым я умею обращаться; а во-вторых, кто же пустит в Подземку девчонку вроде меня, если она не бандит или синка? Предполагаете, что надо было ему рассказать как мы в бордель с неба свалились? - Рыся иронично приподняла одну бровь.
- Все-все, - махнул рукой наемник и скрылся за дверью.
Краски Алекса. Девушка вздохнула, покачала на ладони подарок и убрала в его коробку. Туда же отправились шарфы и бальзам. Книга из синской библиотеки стояла на полке: Рыся завела привычку почитывать ее на ночь.
Свои наборы и духи девушка упаковала в пакет и сложила в рюкзак. Она была готова в любой момент спешно покидать квартиру.
Когда в дверь забарабанили, Рысь вся подобралась, но знакомый голос велел "Немедленно открыть, нахуй"


Сообщение отредактировал Рысь - Пятница, 12.03.2010, 08:22
 
ВолкДата: Пятница, 12.03.2010, 08:35 | Сообщение # 679
Группа: Удаленные





- Рыська? - обрадовался Волк знакомому лицу, - Я за тебя больше всех волновался, ты же беспомощная. А чего Каспин меч валяется в углу?
- Я не решилась его трогать, от него веет опасностью. Волк,а где ты был? Кого-нибудь из наших видел?
- Я ща все расскажу, только поем и вымоюсь!
Сталк сбросил пропахшую потом, костром, кровью, нежитью и лесом одежду, вытащил из ящика смену и убежал в ванную. Волк с наслаждением погрузился в горячую воду, с остервенением оттирал грязь, пропуская почти черные потоки. Ему все ещё не верилось, что он дома. Тут его друзья, порядок и нормальная еда, кровать! А снежный караван, желтоглазый проводник, нежить, разбойники - это только сон.
Волк вернулся в комнату - от грязной одежды не было и следа, а все оружие и снаряжение, включая накидку аккуратной кучкой лежало на комоде. На столе дымился чай и обед.
- Рысь, перевяжи, пожалуйста, - немного виновато попросил сталкер. Девушка покачала головой и ушла за аптечкой. Да уж это получше, чем в походных условиях на морозе бинтоваться. За обедом Волк рассказал и о банном демоне, и о бабе Ягге, и о шаловливой Пашке, а также нетрадиционном Хозяине. Затем про Алекса, раздваивающейся дороге, караване, проводнике, приключениях, которые в изобилии встречались по пути в Химару. Тут он увидел свою кровать и прифигел:
- Это че такое?! Почему на ней ТАКОЕ покрывало и МЕДВЕДЬ!


Сообщение отредактировал Волк - Пятница, 12.03.2010, 08:37
 
РысьДата: Пятница, 12.03.2010, 08:47 | Сообщение # 680
работа прежде всего
Группа: Friends
Сообщений: 142
Статус: Offline
Рыся очень обрадовалась появлению ещё одного члена команды. Три дня о них не было вообще никаких известий. Сообщение о том, что она самая беспомощная заставило девушку фыркнуть, хотя объективно говоря, так оно и было. Пока сталкер отмывался, Рыся принесла обед и собрала одежду в прачечную. Правда пришлось внимательно проследить, чтобы среди вещей не затесался нож или какой сюрприз.
Когда Волк попросил перевязать, медик испугалась, но рана оказалась не очень опасной. Укол против заразы и против воспаления, мазь, бинт: все как обычно. Сага о демонах и бдительной бабке, а также сластолюбце вызвала смех. Упоминание светловолосого синха обрадовало: хорошо, что Алекс невредим, жаль, они разошлись только. Но опытный синх не пропадет. Рассказ о снежном караване заставил поежиться, Рыся не хотела думать что бы делала, окажись на месте Волка. В свою очередь она коротко пересказала приключения с Артуром. Она не собиралась распространяться о том, что было пока Артур участвовал в боях. Впрочем, наемник тоже молчал о своей битве. Так что Волк смог узнать очень и очень немногое.
 
ВолкДата: Пятница, 12.03.2010, 08:50 | Сообщение # 681
Группа: Удаленные





- Так что это за враг Артура?- напрягся Волк, услышав о Веспе, - Он в городе? И где Артур?
Медик по порядку отвечала на все вопросы.
- Ясно, не нравится мне все это. Кот, Каспа и Мар не объявлялись? - небрежно спросил сталк, не желая показывать насколько обеспокоен.
- Нет, никого из них не было, - вздохнула медик.
- Ладно, завтра им на работу, явятся куда денутся, - успокоил ее Волк, - у синов с этим строго.
 
РысьДата: Пятница, 12.03.2010, 08:58 | Сообщение # 682
работа прежде всего
Группа: Friends
Сообщений: 142
Статус: Offline
- Волк, я на экзамен, ладно? - спросила Рыся, собирая со стола. Сталк ответил что-то вроде "Мне пофиг", он рылся в своих вещах и ругался, что джинсы рваные как у новомодных музыкантов. Но ничего не поделаешь, единственные плотные, целые джинсы Рыся унесла стирать. Сама девушка думала в каком виде прийти на экзамен. Обычно такой вопрос не возникал.
- Хочу шубку из рыси, - машинально озвучила она мысли, вызвав когнитивный диссонанс у Волка, - или из лисы.
- Ай, вечно вы о тряпках, - фыркнул сталкер, продолжая раскладывать ножи на поясе.
Пришлось одеваться как всегда, только вместо пацанской шапки, шарфа и кожаных перчаток, оказался набор от Алекса, а под него украшения от Каспы. Пшикнув духами, Рыся осталась довольна. Штаны и свитер заменит форма студентов, а вместе с ней украшения будут уместнее. Девушка пообещала себе пробежаться по магазинам и купить подходящую для девушки одежду.
 
ВолкДата: Пятница, 12.03.2010, 09:12 | Сообщение # 683
Группа: Удаленные





Волк попрощался с Рыськой, у которой как-то странно горели глаза.
- Странно, март ещё не скоро, - на последок произнес он, но девушка только фыркнула.
Сталкер взял три листа бумаги и со страданием во взоре накатал послания Мару, Каспе и Алексу. Разными словами он сообщал, что он, Артур и Рыся дома, кота нет, а также спрашивал собираются блудные дети сюда или нет. Затем одел любимый свитер из особого материала, стряхнул с накидки арсенал, свернул ее и убрал в пакет. Затем одел чистую куртку, подаренную Каспой. Старую Рыся утащила стирать, и не зря, между прочим. Послания разлеглись по конвертам, которые сталк незамысловато подписал, справедливо решив, что хранители сами найдут по списку нужный идентификатор.
Идти по улице как простому горожанину, которого ждет дом, обед и друзья, оказалось довольно приятно. В этот момент он и вспомнил о выложенных из куртки письмах. Одно из них предполагало очередную авантюру, второе велело возвращаться в Верн, а третье предназначалось Артуру. Рана должна зажить за один два дня, все же получена была вчера, а медикаменты Денза и Рыси внушали уважение. Значит, намечалась работа и приключение. А он ведь совсем недавно надеялся, что с ними покончено. Но предательская улыбка выдавала желание вляпаться снова.
В Хранилище Волк отдал накидку на реставрацию, затем отправил письма и с чувством выполненного долга двинулся на выход. И тут же столкнулся с Зеро. Он выглядел недовольным и озабоченным. Так и подмывало спросить не из-за прекрасных незнакомок ли это. По лицу сталка расползлась наглая ухмылка. Зеро хмуро покосился на это и сказал:
- Тебя ждет Глава. Пошли.
Волк вздохнул, он догадывался зачем его зовут.
- Я ж спошлю, - пообещал он, но Зеро не проникся.


Сообщение отредактировал Волк - Пятница, 12.03.2010, 09:16
 
РысьДата: Пятница, 12.03.2010, 10:13 | Сообщение # 684
работа прежде всего
Группа: Friends
Сообщений: 142
Статус: Offline
Рыся с удовольствием убирала зачетку. Экзамен прошел на ура, не зря она обнимала медведя на глазах ошеломленного сталка, который выразительно покрутил пальцем у виска, глядя на эту оргию. Староста выдала стипендию за прошлый месяц. Повышенная плюс социалка, выходило неплохо. До тех пор пока Рыся получает стабильную зарплату, эти деньги можно тратить на себя. Впервые девушка не отложила стипендию, а отправилась по магазинам. Для начала она зашла домой, чтобы взять сменную одежду. Четыре дня ходить в одном и том же для любой девушки ужасно. Рыся порылась в ящиках, взяла белье и кое-какие травы-настойки, выгрузила новогоднее платье. Затем собрала учебники и нашла в сундуке бабушкино платье. Строгое, черное, с воротником, закрывающим горло, длинными рукавами, но открытыми плечами, а также интересными разрезами по бедрам. Раньше это платье не вызывало ничего кроме исследовательского интереса и грусти по бабушке, теперь хотелось померить и посмотреть в зеркале как будет смотреться с украшениями. Девушка вздохнула и быстро засунула его в рюкзак, словно в тайне от себя.
Со всем добром она вернулась в пансионат, взяла ключ и поднялась наверх. Один комплект ключей Артур постоянно таскал с собой, а второй последний покидающий квартиру оставлял на посту. Артур оставил строгие инструкции на сей счет и никакие блудные племянники и племянницы не могли пройти без спроса. Учитывая пристальное внимание преступных гильдий, такие меры были актуальны.
Рыся разложила учебники на полках и сунула белье в нижний ящик, к старой шапке, шарфу и перчаткам. Платье она не решилась выложить. Тем более необходимости переодеваться не было. Пока стирались штаны и свитер, девушка сидела дома в одежде Волка.
Первым делом, она оставила ключи у Хозяйки и отправилась снять ещё денег со счета. Только после этого отправилась по магазинам. Куртка как у мальчишки была в таком потрепанном состоянии, что Рыся решила, что начинать следует с нее. Ноги машинально принесли ее не в магазин с дамскими пальто и шубками, а к человеку, который продавал особые вещи. Хозяин сидел у себя за стойкой и почитывал газету, но девушка знала, что он ненавязчиво следит за покупателями. Рыся не стала пялиться на раритеты, а подошла к неприметной черной куртке, которая висела в темном углу. Цифры на ценнике впечатляли. Кожа, которую сбрасывает дракон при линьке. Правда, девушка знала, что некоторые не гнушаются и убийством ради шкуры, чешуи, органов, зубов и когтей. Чаще всего жертвами были детеныши и молодые неопытные дракончики.
Рядом с курткой висели штаны, а внизу стояли ботинки. Если снять практически все деньги со счета, то можно купить весь комплект.
- А у тебя цепкий взгляд, неужели решилась-таки купить?- подал голос хозяин.
- Не знаю, - честно отозвалась девушка.
- Если купишь все три вещи, коготь дракона в подарок, - соблазнял продавец редкостей.
Рыся неуверенно смотрела на одежду. Она же решила нормально одеться как и положено девушке. Ну, куда ей пока этот костюм. Не снашивающийся, прочный, огнеупорный, не пропускающий удары тех же ножей... бесполезный костюм. Усилием воли Рыська развернулась и вышла. Столько лет и ничего для себя. Медику больше подойдет шубка! Тем более в Химаре они недорогие. Девушка не заметила как оказалась во власти веселой зимней ярмарки, где-то здесь бродили охотники, с которыми пришел Волк. Интересно, а тот парень, Денз, с ними или ушел в селение до конца торгов? Только она подумала о странном проводнике, как столкнулась взглядом с ним. Тот сидел в тени и улыбался, глядя на ее растерянное лицо.
- Чего хотела? - небрежно спросил он, подкидывая нож и ловя его двумя пальцами за острие. Выпендрежник, блин. Рыся покраснела.
- Значит, это с тобой мой друг добирался до Химары? - спросила она.
- Это тот, что слушал ветер? Да, со мной. Ты пришла узнать подробности или все же за покупкой? - парень не выглядел угрюмым и замкнутым, напротив - улыбался, приветливо отвечал на вопросы. Но чувствовалась в его голосе скрытая насмешка. Рысь решила делать вид, что ничего такого не замечает.
- Я шубку хотела, теплую, но по весу легкую.
В конце оба азартно торговались, хотя что Рыся, что Ден обычно этого не любили. Наконец, помощник торговца упаковал для девушки шубу, а Денз принял деньги.
- Привет передавай Ветру, - на прощание бросил он и снова занял свое место, предоставив торговлю продавцу и его помощнику.
 
ВолкДата: Пятница, 12.03.2010, 10:22 | Сообщение # 685
Группа: Удаленные





Старый хрен сообщил сталку, что получил прямой запрос из Верна на сталкера Волка. И он ну никак не может дольше держать на работе сего сотрудника. Со змеиной улыбкой посоветовал собирать вещички и уматывать из Химары до конца недели.
- А как же слежка?
- Без тебя обойдемся, - прокомментировал это Стелло, при одобрении Главы.
Пришлось получать рассчет, расписываться и выполнять другие формальности. Хитрожопый Солер понял как придать ускорения ученику пинком под задницу. Роль пинка выполнила местная гильдия сталкеров. Домой Волк шел злой и несчастный.
 
РысьДата: Пятница, 12.03.2010, 10:31 | Сообщение # 686
работа прежде всего
Группа: Friends
Сообщений: 142
Статус: Offline
Рыся заглянула в магазин с одеждой. Вылезать из любимых штанов так сразу она не была готова, поэтому купила облегающие дамские, к ним сапожки и тунику с разрезами как на бабушкином платье. По длине она как раз укрывалась под шубкой, а не торчала. Перчатки и две сумочки были последними в череде покупок. Рыська переоделась, прикрепив под туникой пояс с месом. Остальное разложили по пакетам. "Гулять так гулять", - решила Рысь и заглянула в салон красоты, давно пора было что-то с делать с волосами.
Ключа на месте не оказалось, значит Волк или кто-то из пропавших дома. Рысь взлетела по лестнице, забыв про тяжелые сумки, и забарабанила в дверь. Ей открыл хмурый сталк, в которого тут же полетели пакеты.
 
ВолкДата: Пятница, 12.03.2010, 10:35 | Сообщение # 687
Группа: Удаленные





Волк раздраженно распахнул дверь и машинально поймал сумки. На пороге нарисовалась какая-то девушка. Сначала память подсказала, что на ней комплект Рыси, а потом он узнал медика.
- Нихуа себе! - произнес он, глядя как та раздевается. Без изящной шубки изменения стали видны ещё больше.
- Нормально? - робко спросила та.
- Более чем, - уверенно ответил знаток дам. - Так кто там тебя покусал? Не Каспа случаем? Тебе вроде пофигу было на внешний вид.
 
РысьДата: Пятница, 12.03.2010, 10:40 | Сообщение # 688
работа прежде всего
Группа: Friends
Сообщений: 142
Статус: Offline
Мнение Волка было очень важно, кто-кто, а он знал толк в девушках. Рысь вздохнула с облегчением, когда получила положительный отзыв. Затем принялась разбирать вещи, старые заняли свое место в ящике, куртка на вешалке, ботинки в углу у входа. Все медикаменты были разделены на две части: одну в походную старую сумку, вторую в новую под красивый наряд. Так она будет ходить к Айболитусу, тот сразу прекратит вычитать из ее зарплаты за "неподобающий вид".
- Изврат, - прокомментировал действия с сумками Волк.
- Между прочим, не одна Каспа хочет быть красивой, - отозвалась Рыся, поправляя волосы неуверенным недоверчивым жестом, - А зеркало тут есть?
Желание посмотреть и убедиться, что в нем отражается не Рыся, а какая-то незнакомая девушка было сродни природному явлению. Необратимо и бесконтрольно.
- Кстати, тот проводник тебе привет передал и назвал Ветер.


Сообщение отредактировал Рысь - Пятница, 12.03.2010, 10:43
 
ВолкДата: Пятница, 12.03.2010, 10:47 | Сообщение # 689
Группа: Удаленные





Злость сталкера смягчилась, пока он смотрел как радуется Рыська новому облику. Умеют же некоторые ещё так непосредственно и по детски радоваться мелочам. Пока медик вертелась перед зеркалом, Волк снисходительно молчал, женщины есть женщины, но когда она упомянула Денза, заинтересовался:
- Ветер? Странно. Ты его на ярмарке встретила? Надо будет заглянуть.
Потом налил себе и ей кофе с молоком и намекнул, что пора ужинать. А раз она теперь женщина и живет с ними, то пусть разбирается с едой.
 
РысьДата: Пятница, 12.03.2010, 10:49 | Сообщение # 690
работа прежде всего
Группа: Friends
Сообщений: 142
Статус: Offline
Рыська вздохнула, но признала правоту наглого сталка. Поэтому ушла вниз, чтобы притащить то дивное блюдо, которое готовил Артур на праздник. Оно и не думало испортиться.
- Сладкое? - удивился Волк, когда перед ним поставили горшочек.
- И сладкое тоже, - кивнула Рысь, - там что-то намешано странно, но вкусно.
 
Форум » Творчество » Сказка » 4. Маленькая Сага (продолжение сказки)
Поиск: