Понедельник, 20.05.2024, 02:34 | Приветы, Чужак
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Творчество » Сказка » 4. Маленькая Сага (продолжение сказки)
4. Маленькая Сага
KaspaДата: Воскресенье, 07.03.2010, 08:31 | Сообщение # 646
ассасинка-оборотень
Группа: Shadow Clan (Assasin)
Сообщений: 1032
Статус: Offline
Каспа хотела было заметить, что деньги не такая проблема, чтоб Марина нервничала, но тут их отвлекли. Вопли о богинях вдруг стали сопровождаться описаниями этих самых Богинь, в которых каким-то образом узнавались сама Каспа и Марина. Причем черноволосая почему-то обзывалась Исидой, а светловолосая Афродитой.
- Ам...не знаю.. - Подняла одну бровь кроска. - Пошли-ка от сюда... - Добавила она вставая. Правда эту возможность считай обломали сразу же. Подле девушек уже образовались какие-то в принципе не подозрительные, но навивающие тревогу ребятки. Одно стало ясно - уйти не выйдет.
- Девушки, пройдёмте с нами. Не пожалеете. - Вдруг попросил один и парней. Высокий блондин с уставшими, серыми глазами. Видно много работал, а то и вовсе давно не спал.
- Парни, дайте дорогу. Не пожалеете. - Огрызнулась Каспа.
В это время от куда-то сбоку раздался новый вопль про Богинь. На этот раз ближе.


Сообщение отредактировал Kaspa - Воскресенье, 07.03.2010, 08:41
 
NoNameДата: Воскресенье, 07.03.2010, 08:37 | Сообщение # 647
Универсальный чар 2 плана
Группа: Power of human`s body
Сообщений: 242
Статус: Offline
- О нет! Не Исида это! Геката! Нет, Гера!! - Схватился за голову Художник, смотря на дикий взгляд брюнетки. Вторая смотрелась удивлённой, что делало её ещё более милой, чем с первого взгляда. Депрессия Художника была сметена одним взмахом ресниц светленькой и добита молнией взгляда тёмненькой! Парни переглянулись и уставились на хозяина.
- О Богини! - Вскричал художник упав на одно колено. - Я сделаю из вас звёзды! Ночь и День! Создам я творение лишь глядя на вас! Задарю вас шубами, квартирами, хотите дом на Островах, о прелестные??!! Мир к ногам вашим уложу! Только пойдёмте со мной! Афродита, Нефертити, Клеопатра! Да что они такое пред оком вашим!!!
Сами создания всё ещё смотрели то на парней, то на самого художника.


Сообщение отредактировал NoName - Воскресенье, 07.03.2010, 08:42
 
МаринаДата: Воскресенье, 07.03.2010, 08:53 | Сообщение # 648
метаморф
Группа: Banned
Сообщений: 168
Статус: Offline
Перед девушками, загораживая дорогу с причала, торчали крепкие парни, за спиной было зимнее море. Каспа героически загородила собой Марину и, сверкая глазами, готова была пробить доргу силой, если не получается словами. А тут подоспл и сам эксцентричный господин. Не обращая внимания на грязные доски, измазанные рыбьей чушуей и следами отптиц, он грохнулся на одно колено и взвыл диким голосом. Марина удивленно слушала перечисления всех благ, которые им предлагались, правда пока не понятно за что. Но когда сладкоречивый господин принялся перебирать древних богинь, перемежая их царицами и признанными красавицами, она не выдержала.
- Сударь, может вы все-таки определитесь, кого именно мы вам напоминаем - мило улыбнулась она - Уж не знаю, чем мы вам напоминаем то Изиду, то Афродиту. Надеюсь, не своими характерами. А Мессалину вы нигде не углядели? Замечательная женщина была, говорят ... те кто выжил. И прикажите вашим ... эээ ... слугам пропустить нас! Мы торопимся!
 
NoNameДата: Воскресенье, 07.03.2010, 09:06 | Сообщение # 649
Универсальный чар 2 плана
Группа: Power of human`s body
Сообщений: 242
Статус: Offline
- Нрав вольной птицы! Какая улыбка! - Взвыл Жиель чуть ли не хватая обувь Марины. Был бы подол - хватился бы скорее за него. Но увы, дамы были в мужских шмотках. - Как имя твоё, прекрасная! Я напишу Габриелю письмо! Он посвятит тебе стих, а я напишу с тебя картину! Богини!!!
Парни всё больше и чаще чесали в затылках и косились на брюнетку. Та то открывала, то закрывала рот и не без намёка косилась на парней, как будто напоминая, что просила отойти в сторону.
- Так, слушай. Знать не знаю, кто вы есть, но у нас дела. Верно подмечено. До свидания. - Наконец нашлась брюнетка, хватая вторую за руку.
- Девушки, мы вас просим. - Скривился один из ребят. - Ну..картину с вас спишет и будет нам всем счастье. Я девушку пол года не видел, и из-за вас ещё не увижу.
Художник тем временем уже переместился под ноги брюнетки, что собиралась что-то ответить, а заодно и явно пробиваться силой. Злой нрав!
- О дева ночи! Чего вы хотите от жизни! Я сделаю для вас ВСЁ! Только дайте мне вас написать! С обеих! Вы мне как подарок в ужасы жизни!!!
- Простите, а перед вами каждый день Жиели Голдиннусы и прочие Великие Художники у ног валяются, да? - Не удержался всё тот же сероглазый блондин. Похоже парни уже привыкли к повадкам хозяина.
 
МаринаДата: Воскресенье, 07.03.2010, 09:19 | Сообщение # 650
метаморф
Группа: Banned
Сообщений: 168
Статус: Offline
Марина кисло посмотрела на то, как великий художник, а именно так его представил один из слуг, ощупал ботинок на ее ноге, а потом переместился к Каспе с той же целью. При этом он все так жебез остановки говорил о богинях и портретах, попутно впарив ей какого-то Габриэля со стихами. Каспа уже разозлилась не на шутку, судя по виду. А Жиель, видимо, насладившись видом обуви кроски, снова попытался ухватиться за ботинок Марины.
- Милейший, а вы точно уверены, что пишите картины, а не чините обувь? - девушка отдернула ногу от цепких пальцев художника - Уж очень вы похожи на великого ... сапожника! Да не щупайте вы ботинок, я вам и так все скажу! Он из кожи ... эээ ... антилопы эму. А стихи мне писать не нужно, картины тоже. Мой жених такого не одобрит!
 
KaspaДата: Воскресенье, 07.03.2010, 09:36 | Сообщение # 651
ассасинка-оборотень
Группа: Shadow Clan (Assasin)
Сообщений: 1032
Статус: Offline
Каспа откровенно кипятилась. Ещё немного и станет пофик, что ребяток как бы и пятеро и ещё у экипажей этого самого художника трое тусуется и всё сюда смотрят. В конце концов помирать, так с музыкой, хотя Марину бы до Артура довести и сдать с рук на руки, что прочем Каспа уже забила себе задачей. Причем целой и невредимой.
Последние слова Марины как-то подозрительно подействовали. Великий Художник вдруг встал, судя по выражения лица, чуть ли не расплакался, но пришел в себя и величественно махнул рукой.
- Покажите моим Богиням, что я был вынужден рисовать до встречи с ними!!! - Приказал он, да таким тоном, будто бы рисовал как максимум фекалии. Двое парней моментально отошли к карете.
- Так....я сейчас собью правого, ты сразу бегом.. - Стала подначивать Марину Каспа, но тут её челюсть отвисла. Прямо им под нос, на грязный причал поставили портрет. С него на девушек смотрел если не эталон красоты, то что-то невероятно близкое точно. Огненно рыжие волосы девушки с портрета спускались по открытым плечам, не скрывая тонкую шейку и глубокий вырез платья. Яркие, зелёные глаза, как живые выражали игривость и чуть ли не намекали "поймай меня, если сможешь!" Веселые веснушки по щекам и милому носику, тонко вычерченный подбородок...
- Вау.. - Констатировала Каспа.
- Этой работе два месяца! Ну что это?! Дьявол?! Нате Тхебьян! Вышло из моды! Мне нужны вы!!! Вы!!! - Снова протянул он руки к девушкам.


Сообщение отредактировал Kaspa - Воскресенье, 07.03.2010, 09:37
 
ИнкогнитоДата: Воскресенье, 07.03.2010, 11:46 | Сообщение # 652
Универсальный чар 2 плана
Группа: Power of human`s body
Сообщений: 345
Статус: Offline
Лудио заинтересовался.
- О, неопытный! Это так интересно! - посмотрел он на Волка, затем повернулся к Алексу: - О. опыт телохранителя! Это будет восхитительно!
Без суровой Ядвиги он дал волю чувствам.
- Я думаю вам надо пойти и приготовиться. Ночью буду ждать, - Лудио жутко хотелось спать, поэтому он вяло хлопнул Алекса по заднице и захлопнул дверь. Затем вставил беруши и провалился в сон.


универсальный чар 2 плана
 
ВолкДата: Воскресенье, 07.03.2010, 11:55 | Сообщение # 653
Группа: Удаленные





Волк ошалело смотрел то на Алекса, то на захлопнувшуюся дверь.
- Я не понял, он имел в виду, что... или... Я вообще все как понял? - сталк покосился на Алекса, вдруг он чего не так понял, но последний жест хозяина поместья давал понять, что очень даже правильно. - Мваха-ха, синх, ты ему приглянулся.
Волк независимо сунул руки в карманы и тут нашел браслет.
- На забирай, красавица. Подарок от доброго дяди сталка. Будешь послушна, подарю ещё!
Сталк снова заржал и пошел по коридору в сторону выхода. Надо нахрен валить отсюда.
 
AleksДата: Воскресенье, 07.03.2010, 19:53 | Сообщение # 654
Из семьи Охотников на Нечисть
Группа: Shadow Clan (Assasin)
Сообщений: 160
Статус: Offline
- Что за *%;?! - Запоздало выложил свою мысли ошалевший Алекс, но дверь перед носом уже захлопнулась, а рядом уже ехидничал и ржал Сталк. Желание грохнуть очередного от куда-то взявшегося пидараса пришлось отложить. - Ага. - Только и буркнул злой Алекс, забирая браслет. - Спасибо. Остальные-то где?
Тут до него дошло чего там снова ржёт Волк и он не удержался и влепил ему небольшой подзатыльник.
- Береги задницу, красавчеГ. На тебя тоже так и пускал слюнки. - Огрызнулся СинХ, добавив в список дел истребление всяких "голубых няшек". Но громко выступать было плохой идеей. Валить надо по тихому. Прозябать в таком месте охранником ещё ничего почти не понимающему парню совершенно не хотелось.
- Ну что охраничик, какие идеи, а? - Буркнул Алекс уже на морозе, но уже без прежней злобы. Эмоции пришлось придавить, дав волю браслету Кота.
 
ВолкДата: Воскресенье, 07.03.2010, 21:28 | Сообщение # 655
Группа: Удаленные





Волк в ответ пнул синха, так они и шли до кухни, обмениваясь пинками и остротами. На кухне снова была Ягга и девка Пашка. При виде Алекса она оживилась.
- Так, нам в караул скоро заступать!- гаркнул Волк, - Кормите нас и еды с собой побольше. А не верите, что нам силы понадобятся - хозяина спросите.
Сталк не знал сколько времени им понадобится, чтобы добраться в город, но на всякий решил запастись.
 
AleksДата: Воскресенье, 07.03.2010, 23:30 | Сообщение # 656
Из семьи Охотников на Нечисть
Группа: Shadow Clan (Assasin)
Сообщений: 160
Статус: Offline
От Алекса не ускользнули радость и оживление в глазах девушки, но это не вызвало никаких эмоций. Когда в голове сидит страх за близких людей и хороший знакомых - такое не может привлечь, пусть хоть восточное танцует. СинХ не показывал мыслей в выражении лица, но его не слабо бесило состояние непонятной подвешености и сам факт - компания почему-то разделилась.
Баба Аггя уже косилась и читала Волку какую-то лекцию, девушка смотрела на обоих парней будто бы выбирая, а СинХ мог только хмыкать, лыбиться и подыгрывать Волку.
 
ИнкогнитоДата: Понедельник, 08.03.2010, 09:08 | Сообщение # 657
Универсальный чар 2 плана
Группа: Power of human`s body
Сообщений: 345
Статус: Offline
Не успели девушки как-то отреагировать, когда из-ниоткуда возникла толпа вооруженных людей. Каспу тут же оглушил главный и перекинул через седло, Марину снесли в сторону вместе с художником и толпой. Затем тайфун из разбойников понесся дальше, сметая на своем пути все живое, забирая ценности и красивых женщин. Портрет рыжей красавицы улетел в грязь на обочине.

универсальный чар 2 плана
 
МаринаДата: Понедельник, 08.03.2010, 19:20 | Сообщение # 658
метаморф
Группа: Banned
Сообщений: 168
Статус: Offline
Марина так внимательно рассматривала портрет рыжеволосой красавицы, что не сразу заметила переполох, который поднялся в порту. Только когда совсем рядом раздались громкие крики и ржание лошадей, она оторвалась от созерцания шедевра. А вокруг происходило что-то ненормальное. Ей на минуту показалось,что все это продолжение того сна или кошмара наяву.
Толпа вооруженных всадников, сметая все на своем пути, неслась к выходу из порта. Визжали женщины, раздавались гневные крики мужчин. Ящики с рыбой были опрокинуты, тюки с товарами уже не лежали аккуратными штабелями, а валялись вперемежку с рыбой.
И тут несколько всадников помчались в их сторону и девушка, замирая от испуга, схватилась за первую попавшуюся руку. Потом непонятный рывок отбросил ее в сторону, а сверху свалился тот парень, которого она и держала за руку - один из слуг художника. Как в страшном сне Марина увидела, как хватают Каспу и как всадник перекидывает ее через лошадиный круп. Красивый портрет, которым она любовалась всего пару минут назад, отлетел в одну сторону, а создатель шедевра - в другую.
Спустя несколько мгновений виновники переполоха ускакали с добычей, а в порту ошеломленные люди пытались осознать случившееся.
 
ИнкогнитоДата: Понедельник, 08.03.2010, 20:34 | Сообщение # 659
Универсальный чар 2 плана
Группа: Power of human`s body
Сообщений: 345
Статус: Offline
А Каспа открыла глаза связанная в каком-то полумраке свечей, где в приоткрытой двери виднелись сокровища. Мужские голоса о чем-то разговаривали.
- Не плохая добыча, босс!
- Да, Вейрд, ты сегодня зажег.
И спокойный уверенный голос ответил:
- Да, я знаю. Разберите добычу, а я проведаю пленницу.
- Нахера тебе эта девка?
- Это мое дело.
Дверь открылась и в проеме появился человек. В мерцающем свете Каспа разглядела молодого парня возраста ее учителя. Темные волосы и одежда контрастировали со светлыми пронзительными глазами. В них отражалась спокойная насмешка.
- Очнулась, наконец?


универсальный чар 2 плана
 
МаринаДата: Понедельник, 08.03.2010, 21:29 | Сообщение # 660
метаморф
Группа: Banned
Сообщений: 168
Статус: Offline
Художник приоткрыл один глаз и осмотрелся. Определив, что опасности нет, как и одной из богинь, он поднялся, деловито отряхнулся и дал знак унести картину. Остальные помогли встать Марине.
- Душа моя, ви могли раниться, вам нужно срочно в дом и оказать помощь! - художник уже подзывал к себе слуг, не слушая слабых протестов девушки.
Расторопные парни, понукаемые своим господином, подхватили девушку, доставили ее в дом художника и сдали в руки горничных.
Через некоторое время Марина уже сидела в гостиной и слушала предложение великого живописца. Настроение у нее, не смотря на ванну с душистой пеной, умело обработанные ссадины и симпатичное платье, было подавленным. Остаться одной в незнакомом городе без денег, а теперь еще и без Каспы, было очень неприятно.
 
Форум » Творчество » Сказка » 4. Маленькая Сага (продолжение сказки)
Поиск: