Воскресенье, 19.05.2024, 20:44 | Приветы, Чужак
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Не про Рагнарок » Все обо всем! » Рассудите
Рассудите
Гламур или Анархия?
1. Гламур [ 2 ] [22.22%]
2. Анархия [ 7 ] [77.78%]
Всего ответов: 9
DeXteRДата: Суббота, 11.10.2008, 20:36 | Сообщение # 1
Evil Fucker
Группа: Protect them (crusader)
Сообщений: 431
Статус: Offline
Глупо, но нужно. :)


 
GreenДата: Понедельник, 13.10.2008, 08:09 | Сообщение # 2
Глава филиала
Группа: Banned
Сообщений: 58
Статус: Offline
что в твоем понимании гламур а что анархия?
 
DeXteRДата: Понедельник, 13.10.2008, 13:33 | Сообщение # 3
Evil Fucker
Группа: Protect them (crusader)
Сообщений: 431
Статус: Offline
Гламур - обозначение роскошного стиля жизни, всего, что обычно изображается на обложках дорогих модных журналов; также часто обозначает близость к общепринятым стандартам роскоши, шика, внешнего блеска. Многие такие люди считают ето райской жизнью , где все есть и ничего им больше не надо , во многом ето результат славы , когда люди поднимая свою самооценку "зажираются " и понимают что все есть и ни к чему стремится не надо . ИМХО ето не жизнь.

Анархизм -образ жизни.Мы должны и можем изменить свою собственную жизнь, установив контроль над ней.Анархисты осознают что в государстве люди разделенны на классы ( например бедные \ богатые, популярные \среднестатистические )все ето по мнению анархистов мешает нормальному развитию людской жизни. Без выделения на классы , по их мнению, можно гораздо большего добится.Мир далек от идеала и желание анархистов есть хоть как то приблизить мир к нему.



 
MilДата: Понедельник, 13.10.2008, 16:23 | Сообщение # 4
ГМ на пенсии
Группа: Администраторы
Сообщений: 985
Статус: Offline
анархия этохаос отсутствие порядка. каждый делает что хочет. я не люблю гламур но анархия
эт острашно. Любой может подойти и убить женщину или ребенка и некому будет защитить их


 
FanuilhДата: Понедельник, 13.10.2008, 17:05 | Сообщение # 5
MorgenDrache
Группа: Banned
Сообщений: 139
Статус: Offline
Декс, ты дал категории, которые не есть полюса друг друга... Так Антипод анархии - тоталитаризм, но никак не гламур.

Quote (Mil)
анархия этохаос отсутствие порядка. каждый делает что хочет. я не люблю гламур но анархия
эт острашно. Любой может подойти и убить женщину или ребенка и некому будет защитить их

Опять же к концептуальной анархии это никакого отношения не имеет.
Анархия (греч. - невластвование) — общество, в котором индивиды свободно сотрудничают как равные. Это антипод любым формам иерархического давления и доминирования.
С этой позиции анархическим может быть названо любое сообщество (коммуна, или Гильдия bingo ), которое строиться на свободном (то есть без принудиловки) взаимодействии индивидов. Проще говоря власть одного или группы сменяется сотрудничеством всех.
Вообще нюнансов анархии много. В общепринятом разговорном смысле да, часто это просто Хаос...

Гламур. В основе любого гламура лежит развлечение. Думаю, многие готовы в той или иной степени предаться этой штуке, но вообще тенденция то хреновая... gg Разлагающе действует на личность, привыкаешь к расслаблению и без дополнительных внешних стимулов выйти из него уже не в состоянии. А так в негативном смысле это также прослойка т.н. "золотой молодёжи" и их стиля жизни...

P.S. В Данной трактовке всё же за гламур голос отдать не могу... genious Хотя и не верю в анархию. Для неё надо ОЧЕНЬ большое самосознание, взаимодоверие и взаимоуважение... В жизни это редкость... lonely


Санитарно-бытовые парадоксы обыденного сознания... и феномен зайца, сидящего в траве, покрытой капельками росы...

Сообщение отредактировал Hidan - Понедельник, 13.10.2008, 17:06
 
MilДата: Понедельник, 13.10.2008, 17:44 | Сообщение # 6
ГМ на пенсии
Группа: Администраторы
Сообщений: 985
Статус: Offline
как арвные это демократия -власть народа. А анархия ничего никого не сдерживает. Сам защитился молодец. Типа полная свобода не ограниченная свободой других

 
DeXteRДата: Понедельник, 13.10.2008, 18:00 | Сообщение # 7
Evil Fucker
Группа: Protect them (crusader)
Сообщений: 431
Статус: Offline
Quote (Hidan)
Декс, ты дал категории, которые не есть полюса друг друга

опрос брал не из неба: рылся по инету был подобный опрос тож, да и сентри навеял.



 
MilДата: Понедельник, 13.10.2008, 18:20 | Сообщение # 8
ГМ на пенсии
Группа: Администраторы
Сообщений: 985
Статус: Offline
Glamour vs punks)

 
DeXteRДата: Понедельник, 13.10.2008, 19:29 | Сообщение # 9
Evil Fucker
Группа: Protect them (crusader)
Сообщений: 431
Статус: Offline
именно hero


 
FanuilhДата: Вторник, 14.10.2008, 00:27 | Сообщение # 10
MorgenDrache
Группа: Banned
Сообщений: 139
Статус: Offline
Quote (Mil)
как арвные это демократия -власть народа. А анархия ничего никого не сдерживает.

Неа.. Демократия это форма правления. Там всё равно большинство доминирует над меньшинством. Теоретическая анархия не допускает доминирования над человеком какого либо класса или социальной группы (хотя как это на практике создать, хз... blur даже право сильного по идее есть доминирование...). Сейчас это просто посмодерновкскаяфрма протеста..

"Лозунги парижского "Красного мая" в 1968 году были новы, дерзки и впечатляющи: "Социализм без свободы - это барак", "Вся власть воображению!", "Будьте реалистами - требуйте невозможного!", "Беги, товарищ, старый мир у тебя за спиной", "Не роботы, не рабы", "Анархия - это мы!" (по контрасту с известной фразой Людовика XIV: "Государство - это я"), "Каждый сам себе диверсия!", "Революция невероятна, ибо она истинна!". Стотысячная демонстрация восставшей молодежи в Париже несла перед собой издевательский лозунг, пародирующий штампы официальных масс-медиа: "Мы - маленькая кучка анархистов!". "

Quote (Mil)
Glamour vs punks)

Quote (DeXteR)
именно

gg Вот если бы звучало так, было бы более приемлемо.. Анархия щас в любом виде не модна, а панкам много ли нада...


Санитарно-бытовые парадоксы обыденного сознания... и феномен зайца, сидящего в траве, покрытой капельками росы...
 
GreenДата: Вторник, 14.10.2008, 10:30 | Сообщение # 11
Глава филиала
Группа: Banned
Сообщений: 58
Статус: Offline
Quote (Hidan)
Гламур. В основе любого гламура лежит развлечение

не согласен, не развлечение, смотри глубже - жизнь носит соревновательный характер, заложенный в каждого из нас давно, еще до рождения, соревновательную суть можно утрированно отразить в "кто больше кто круче и тд", мы все соревнуемся в этом русле даже говоря мне неинтересно задротство в кто сильнее, я уверен, этот же человек думает , даже не осознавая, я круче других ухожу от конфликта... поэтому гламур нужно рассматривать не только как развлечение а как некий ситез страхов смерти (поражения) именно поэтому нужен "драйв" (неважно как его достичь, главное забыть обо всем) людям неспособным перешагнуть через поражение (обиду оскорбление самобичевание) в той или иной части сферы восприятия
итак что из этого становится понятно? то что гламурная блондинка и грязный заросший вонючий панк по сути одно и то же печальное зрелище, это 2 стороны одной монеты взаимно отрицающие возможность существования другой, они соревнуются перед себе подобными только ради призрачной возможности на секунду позабыть свою ущербность неполноценность, лезущую на глаза при каждом смаргивании подобно соринке которую хочется убрать с глаза, но такой возможности нет так как это расстройство функциональное а не органическое, менять надо не огран зрения а мозг
единственный минус что вынырнуть из порочного круга "бегства от ощущения неполноценности" возможно только при очень сильных эмоциональных потрясениях, грустно что чем старше наш "плавец" тем сложнее и даже больнее ему заменить привычные ощущения "вдоха- выдоха" (в данном примере вдохом можно считать самостимуляцию механизма самоотождествления с "победителем" а выдох с "проигравшим")...

 
TlanДата: Четверг, 30.10.2008, 10:44 | Сообщение # 12
дракон
Группа: Администраторы
Сообщений: 95
Статус: Offline
Здравый смысл. :) Ибо как уже тут сказали - в крайности впадать не надо.

У меня, например, свой внутренний кодекс, который я сам себе определяю, и действую в его рамках. Да, я не позволяю тянуть толпе себя за собой. Выбираю только то, что мне нравится и что мне ближе. При этом учитывая мнения только тех людей, которые мне дороги. Т.е. думаю о том, как мой выбор повлияет на них. Все остальные, как и их мнения мне глубоко безразличны и воспринимаются только в том случае, если выссказывают мысли которые могут меня заинтересовать или быть полезны мне или кому-то из моих близких и друзей.


Все может быть и быть все может.
И лишь того не может быть,
Чего, быть может, быть не может.
И даже это - может быть!
 
Форум » Не про Рагнарок » Все обо всем! » Рассудите
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: