Пятница, 03.05.2024, 10:44 | Приветы, Чужак
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Творчество » Сказка » 4. Маленькая Сага (продолжение сказки)
4. Маленькая Сага
KaspaДата: Четверг, 13.05.2010, 22:57 | Сообщение # 1231
ассасинка-оборотень
Группа: Shadow Clan (Assasin)
Сообщений: 1032
Статус: Offline
Кивнув Волку, Охотница повернулась к Рысе и немного опешила, но тут улыбнулась.
Какое-то время она молча наблюдала за медиком и её суетой. Потом подловила момент, когда та на секунду притормозила и встала сама. Через мгновение Рыся была уже в объятьях брюнетки.
- Спасибо тебе большое, Рыська. Держи-ка..
Из кармашка платья материализовались маленькие часики с вырезанным цветочным рисунком. Стрелки шли интересным зигзагом, заставляя задуматься сколько же сейчас времени на самом деле.
- Мне их когда-то дал один человек. Рыжий и хитрый, - хмыкнула Охотница. - Сказал, чтоб я сама выбрала кому их подарить. Он из тех, кто любит давать задание серии затылкочесалки! Так вот, они приносят удачу и улыбки, а ещё у них хитрость. Видишь стрелки? Они позволяют времени не чувствовать переходов, а ещё этот кружок видишь? Он хранит память и приманивает её истоки обратно. Так что - с ними тебе на голову в итоге сваляться все и всё, кого и что ты хотела бы видеть. Знаю, что смешно, но я в это верю. Держи.
Проявив определённую дольку наглости, Каспа зацепила часики на руку медику и отошла, быстро скрыв таки проявившиеся слёзы чихом. А что - тоже скроет эмоции. Странные и глупые, взявшиеся из не от куда и не имеющие стоящего кроски корня.
- А отварчики твои меня на ноги так и так поставили - я только рада буду! - заявила девушка.
 
РысьДата: Пятница, 14.05.2010, 00:24 | Сообщение # 1232
работа прежде всего
Группа: Friends
Сообщений: 142
Статус: Offline
Рыся обрадовалась внезапному подарку, но смутилась.
- Каспа, может не стоит? Все же это подарок от дорого человека да? Тоже рыжий, - медсестра улыбалась, глядя на вращающиеся стрелки, но не была уверена, что имеет право на такой подарок. В этот момент с огня чуть не убежал отвар и Рыся переключилась на хозяйство, вернуть всегда успеет, если девушка передумает. Наконец. отвары были разлиты по бутылкам, в горшочек легло мясо и все вместе завязано по узелкам.
 
ВолкДата: Пятница, 14.05.2010, 00:26 | Сообщение # 1233
Группа: Удаленные





- Это чего за внеуставные проявления нежности! - внезапно рявкнул сталк, до этого сонно взиравший на все происходящее. - Два наряда вне очереди!
Волк без энтузиазма смотрел и на еду, и на отвар, и на красавиц.
- Рыся, куда я с этим потащусь? Ну ты, мать даешь, совсем крыша едет, - проворчал он, но тем не менее запихал горшок в сумку с артефактами, мысленно матерясь. Чего девчонку на прощание расстраивать.
- Так, мне по ходу пора. Каспачка, ты там воина-мага не забей до смерти. А ты Айболитусу в рожу не плюй
 
KaspaДата: Пятница, 14.05.2010, 00:43 | Сообщение # 1234
ассасинка-оборотень
Группа: Shadow Clan (Assasin)
Сообщений: 1032
Статус: Offline
- Он будет только рад, что они у достойного человека, - заверила Каспа, неслыханно радуясь, что проблема с поисками лечебных настоек отпадает в своей самой лучшей манере. Это точно не отравит. Чит, сидя на полу, косился на всё подозрительно тихо, даже на еду не позырился. Вместо этого потёрся у ног медика, а потом скептически пихнул сталка в ногу.
- Вот когда в форме и при оружии буду - будешь ругаться! - весело нашлась девушка, стараясь развеять обстановку. Веселье скользнуло по воздуху, но кажется не принесло достаточной силы.
- Мне бы самой со встречи с ним живой вернуться.. - буркнула девушка. И тут неожиданно добавила - Я как бы это.. скучать буду. Осторожней там в Ги и это.. Рыська, ты всяких там в голову не бери - побольше бы таких людей, как ты.
Каспа не знала, как назвать ощущение, когда ноги не идут, голос прерывается, а в груди собирается какой-то комок, желающий срочно найти хоть какой выход. Выход всегда был один - вой. Но куда уж сейчас.
- Присядем что ли в тишине на дорожку...


Сообщение отредактировал Kaspa - Пятница, 14.05.2010, 00:44
 
ВолкДата: Пятница, 14.05.2010, 00:52 | Сообщение # 1235
Группа: Удаленные





- Каспа, Рыся, давайте без этих дамских глупостей. Вы меня в замок так не провожали, а ведь погибнуть там был очень большой шанс. Между прочим, не на смерть идем. Рысец на работу, ты к учителю, я... к начальству. Блин, Каспа, я теперь тем более боюсь идти, - Волк шутливо заозирался и плюхнулся на стул.
- Надо будет мастеру сказать, что меня к нему провожали как на смертельное задание и даже хуже.
 
РысьДата: Пятница, 14.05.2010, 01:15 | Сообщение # 1236
работа прежде всего
Группа: Friends
Сообщений: 142
Статус: Offline
Рыся тут же спрятала потерянный вид за улыбкой и села на стул.
- Волк, ты чудовище, - только и произнесла она, чувствуя, что не сможет больше держаться и кинется к светловолосому парню, который изменил ее жизнь. Ещё не хватало таких сцен устраивать.
- Так, мне пора на дежурство, - быстро сказала Рыська, - если до вечера оба уедете, то запираю вас на ключ и уношу его с собой: выход снова через подвал. Каспа, до свидания, я думаю мы все ещё увидимся.
Девушка сунула обоим их отвары и еду, затем выскочила за дверь, в мгновение ока обулась, накинула шубку и без шапки, размахивая сумкой вылетела на улицу. Дежурства сегодня не было, экзамен намечался позже, но рыжая девчонка, спотыкаясь брела по улице. Только через некоторое время, она поняла, что идет к университету. Мысли появились в голове вместе с ощущением себя в пространстве. Сталкер народ такой, на старое место не вернется, Каспе повезло больше, у них обоих такая работа: пересекутся. Да и было бы неплохо заскочи кроска хоть раз в гости. Вейс сразу и честно предупредил про письма мелким почерком, Артур... может и зайдет, может - нет. Такие люди непредсказуемы как и син Мар. Алекс давно забыл со своими делами, а черноволосый засранец тем более. Теперь надо было самостоятельно выруливать на ту дорогу, которой шла до появления в Химаре всех этих людей.


Сообщение отредактировал Рысь - Пятница, 14.05.2010, 02:00
 
KaspaДата: Пятница, 14.05.2010, 01:34 | Сообщение # 1237
ассасинка-оборотень
Группа: Shadow Clan (Assasin)
Сообщений: 1032
Статус: Offline
- Будем оптимистами - мы не знаем куда идём, а незнание - плюс! - буркнула Каспа, падая на стул. Действительно, как там будет Волк. Там у него все свои, но по его же словам - по головке никто не погладит, а ей и вовсе встречаться с неизвестным типом с замашками магов и силой мечников. Каспа иногда вспоминала, как хотела подойти к Артуру и попросить помощи с мечом. И всегда не решалась, не желая сваливаться проблемой на голову. Теперь же перед носом будет кто-то совсем чужой и что он от Кота - ничуть не говорить о "везении" о коем говорил Сталк. Будущие, блин.
- Я в этом уверена, - только и смогла заметить Охотница медику и даже успела одарить её улыбкой.- До свидания, Рысь.
Когда дверь хлопнула, Каспа сама не сообразила как опустила голову на руки и чуть ли не взвыла - вышел только вздох.
- Знаешь че, волчонок, уж извини, что я тебя так - что-то всё катонета, - призналась Охотница, но тут хмыкнула и встала. - Ладно, у тебя всё хорошо будет. Замок же можно назвать черной полосой? Можно, значит сейчас будет белая, - улыбнулась Каспа. - Жди в гости. Чит, готов? Нам ещё куцым собакам хвосты оттягивать, а тебе падать в обморок с моих.. знакомых...
Оптимизм - это сила, даже когда понимаешь, что синий цвет снова станет небом во сне, а город за окном с улыбкой рыжего ангела скроется в подсознании до следующей встречи - вернётся какой-то пессимизм. Охотница скрыла грусть и молча набросила накидку и шикнула зверьку.
- Удачи тебе там, Волк, - улыбнулась кроска.


Сообщение отредактировал Kaspa - Пятница, 14.05.2010, 01:37
 
ВолкДата: Пятница, 14.05.2010, 01:55 | Сообщение # 1238
Группа: Удаленные





- Ещё немного и я сам взвою, учись у Мара и Артура. Один сказал пака-пака, второй даже записки не оставил, а у нас тут вечные сопли-вопли, - проворчал Волк, подбадривая себя и Каспу, - замок это белая полоса. Удачи и тебе, Каспа.
Сталкер одел пальто Рэма, сбросил все шипы, резко и крепко обнял Каспу, затем спрыгнул вниз, в подвал. Долгие проводы лишние слезы. На улицу он вышел в тени и полетел в сторону Подземки. Подсознательно он хотел там встретить знакомых, но с утра пораньше мелькали только чужие хмурые рожи.
Волк забросил вещи в Хранилище, оставив при себе только рюкзак с артефактами, затем двинул в сторону телепорта. Он не зря просил его не провожать. Это было так странно прощаться с людьми, с которыми так сблизился. Не верилось, что ему могут больше не встретиться ни Вейс, ни Рыся. Каспа же собиралась заехать в Верн, тут Волк был спокойнее. Хотя Артур и Мар пропали так внезапно, и как в прошлый раз писем не было. Глухо. Сталкер сжал зубы и вошел в башню телепорта, точнее вошел студент Рэм. Вместо Верна, Волк выбрал адрес столицы. Надо было навестить этого самого мага-артефактника, подарившего миру такие вещи как меднашлепки и повязку на глаза, помогающую засечь жить и нежить. Волку было даже не по себе, что искал он его с целью (подумать только!) зарядить фонарик! Ну и распознать артефакты, конечно.
Не смотря на ранний утренний час, улицы были полны неприметных личностей, спешащих на работу и возвращающихся по домам гуляк. Волк вроде бы никогда не был в столице, поэтому пришлось брать кэб, чтобы тот довез до места. Сталкер подозревал, что за услугу с него слупили как с приезжего, но выяснять и ругаться настроения и времени не было.
Королевский банк в это время оказался закрыт, а вот в доме, где находился «головной офис» того самого мага горел свет. Вместо вывески с названием, на доме висел знак гильдии. Волка впечатлило это каменное двухэтажное массивное здание в центре столицы. Не бедствует значит. Только сталкер мог, оказавшись в столице, не бежать рассматривать достопримечательности, а переться в гости к незнакомому магу и возможно поднимать его из кровати. Волк вздохнул, поднялся по ступеням и решительно позвонил в дверь.
 
ИнкогнитоДата: Пятница, 14.05.2010, 01:56 | Сообщение # 1239
Универсальный чар 2 плана
Группа: Power of human`s body
Сообщений: 345
Статус: Offline
Раздался тихий щелчок и дверь беззвучно распахнулась перед Волком, словно приглашая войти. В широком коридоре за дверью опять же сам собой вспыхнул ровный мягкий свет, который лился из стеклянных шаров на стенах. Чуть справа от сталка, прямо в воздухе появилась слабо светящаяся надпись: «Здравствуйте. Проходите, пожалуйста. Вторая дверь слева, вас уже ждут»

универсальный чар 2 плана
 
ВолкДата: Пятница, 14.05.2010, 01:56 | Сообщение # 1240
Группа: Удаленные





Сталк недоверчиво покосился на самораспахивающиеся створки, а также подозрительные надписи. Больно это смахивало на сказки и легенды, в которых уставшего путника поджидал накрытый стол, а потом двери захлопывались, не желая выпускать пленника, и тот сам становился ужином. Ну или спасал всех и вся, разгадав загадку замка. Волк сглотнул, когда за спиной раздался характерный стук. Он тут же как бы невзначай подергал ручку – к его облегчению выходу никто не препятствовал. Сталкер с облегчением вздохнул – он было подумал, что Вейс пособник разных тут…
Даже коридор выглядел богато, как в лучших домах, бля. Волк небрежно распахнул «вторую дверь слева» и зашел в неплохую такую комнату.


Сообщение отредактировал Волк - Пятница, 14.05.2010, 02:17
 
ИнкогнитоДата: Пятница, 14.05.2010, 01:56 | Сообщение # 1241
Универсальный чар 2 плана
Группа: Power of human`s body
Сообщений: 345
Статус: Offline
Средних размеров комнату делила на две неравные части высокая стойка. Справа и слева стояли удобные мягкие диваны, рядом с которыми были низкие столики, на которых виднелись газеты, несколько тонких книг, вазочки с полупрозрачными шариками.
Плотные занавеси в дальней части комнаты пропустили за стойку русоволосого парня в синем бархатном балахоне.
- Доброе утро, – приветливо улыбнулся он. - Мастер Моран пока занят, но я помогу вам оформить ваш заказ, и смогу подробно рассказать о наших услугах и ценах. Итак, что привело вас к нам?


универсальный чар 2 плана
 
ВолкДата: Пятница, 14.05.2010, 01:57 | Сообщение # 1242
Группа: Удаленные





Волк покосился на улыбчивого манагера и вытряхнул перед ним трофеи.
- Это вот надо зарядить, это опознать, и может знаете, - он придвинул кольцо Зеро и фризелку, - Оно самозаряжающееся? Одноразовое? Или как?
Волк нетерпеливо посмотрел на парня, словно сомневался сможет ли он быстро и качественно разобраться в проблеме.
 
ИнкогнитоДата: Пятница, 14.05.2010, 01:57 | Сообщение # 1243
Универсальный чар 2 плана
Группа: Power of human`s body
Сообщений: 345
Статус: Offline
Парень тщательно осмотрел все выложенное перед ним, отложив в сторону кольцо Зеро.
- Это наша вещь. Вот тут стоит метка, видите? – показал он пинцетом куда-то на внутреннюю часть кольца.
- Согласно этой метке, это боевой амулет, зачарованный на испепеление. Десять зарядов с возможностью пополнить у нас, или у достаточно сильного мага, разбирающегося в артефактах. К сожалению, такие вещи требуют много энергии для своей работы, поэтому сделать их самозаряжающимися крайне трудно. Максимум что получится – возможность заряда от сильных природных источников магии. Но они довольно редки и без мага или карты найти их практически невозможно. Да и стоить это будет довольно дорого. Проще использовать как есть.
Что же касается этого, указал он на отложенные вещи Волка, то нужно будет немного подождать, я должен отнести это Мастеру. Сейчас оформим оплату, и я этим немедленно займусь.


универсальный чар 2 плана
 
ВолкДата: Пятница, 14.05.2010, 01:57 | Сообщение # 1244
Группа: Удаленные





Услышав сумму, Волк подобрал с пола челюсть и тут вспомнил про выданную Вейсом бумажку и сунул парню. Тот внимательно посмотрел на сталка и скостил сумму вдвое. Хех, хотя бы тут не обманули. Спрятав ценную бумагу назад, Волк сел на один из диванов и открыл газету, в которой, рассказывалось о заговоре некроманта против Короны, а также живописно рассказывалось о всех делишках Протеуса. Сталкер в очередной раз порадовался тому, что удачно смотался из лап этого типа. В журнале же его заинтересовали картинки с девушками в купальниках, которые представляли весеннюю коллекцию. На самом интересном месте его прервал вернувшийся манагер.
 
ИнкогнитоДата: Пятница, 14.05.2010, 01:57 | Сообщение # 1245
Универсальный чар 2 плана
Группа: Power of human`s body
Сообщений: 345
Статус: Offline
- Мы всегда рады нашим особым клиентам, – улыбнулся приветливый парень. – Ваш заказ уже готов, – он выложил на стойку принесенные сталком вещи. Ко всему, кроме фонарика, тонкими шнурком были прикреплены листы плотной бумаги. На них ровным аккуратным почерком были описаны параметры предмета, а именно: все магические свойства, количество зарядов, возможности пополнения оных, ограничения на использование, где они имелись, а так же дополнительные рекомендации по работе с этими артефактами, позволяющие использовать заряды не полностью и расписывающие некоторые неочевидные или и вовсе хорошо скрытые возможности.
- Я могу еще чем-то вам помочь?


универсальный чар 2 плана
 
Форум » Творчество » Сказка » 4. Маленькая Сага (продолжение сказки)
Поиск: