Понедельник, 29.04.2024, 14:17 | Приветы, Чужак
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Творчество » Сказка » Там на неведомых дорожках (ассасины в сказке)
Там на неведомых дорожках
ШадоуДата: Среда, 20.10.2010, 20:00 | Сообщение # 31
Группа: Удаленные





- Между прочим по закону ты имеешь право осмотреть вещь на предмет опасности и теде и вернуть, - менторским тоном Хранителя начал Шадоу, - А в свободное время... Ой
Это последнее "ой" относилось к обретшему голос дереву.
- Че-че она от тебя хочет? - округлил глаза Шад, - Потрясти что ли? Ну вперед, чего стоим?
Син деловито подошел к яблоне и тряханул разок, крупные сочные плоды так и посыпались градом.
- Ещё! Ещё! - сладострастно просила яблонька.
- Нет, уж пусть вон синхи стараются, тем более я такие сладкие не люблю, - махнул рукой Шадоу и тут увидел что-то в сторонке. Корявенькое деревце с мелкими явно кислыми зелеными яблочками.
- О, в детстве за такими лазил в огород, - умилился он, - Вы пока ее тряхните хорошенько, я ща! жаль ещё забора нет.
Со всей скоростью син рванул к ожившему воспоминанию. Яблоки с нижних веток его не заинтересовали, шад решил забраться повыше и уже там нарвал плодов, на которые смотреть-то было кисло, аж зубы сводило, но син блаженствовал. Шад скатился вниз и с наслаждением надкусил зелененькое яблочко и почувствовал, что земля плывет под ногами. Шадоу невольно зажмурился и сел под деревом. Когда он открыл глаза, земля оказалась как-то слишком низко, а одежда почему-то падала, сумка с водой оттягивала плечи, а оружие выскользнуло на землю.
- ЧТО?? - заорал син, но не узнал свой голос. Если бы он видел себя со стороны, то признал бы мальчишку, который едва поступил в школу ассасинов...
 
РейДата: Среда, 20.10.2010, 21:13 | Сообщение # 32
синх молнии
Группа: Shadow Clan (Assasin)
Сообщений: 202
Статус: Offline
- Но выбирать, что является опасным, а что нет, придётся именно мне... - сладко заметил Глава отряда, как заподозрив Ассасина в прикарманенной тоне золота, но тут замолчал и позволил себе попялиться на волшебное растение. Второй СинХ предпочел сделать вид, что всё так и должно и быть и после доклада об этом явлении он больше ни за что не отвечает. Себе же дороже.
- Не чувствую себя добрым молодцом или как там правильно, - только и заметил он, но опоздал. Шад уже умудрился потрясти яблоню, вызвав у той сладкие вздохи, и даже спихнуть остальную работу на СинХов. Рей, впрочем, не возражал.
- Удивительные места, - улыбнулся он, решив поиграть то ли в царевича, то ли в кого-то ещё. Даже в его голове идея "так выгодно" иногда сменялась идеей "я просто так хочу", посему помощь яблоне не носила в себе тайного смысла - ему жалко что ли?
- Ты там поаккуратней! - заметил Пепл вслед ассасину, что уже удрал к другому дереву. Ему вообще не нравилась идея есть эти плоды. Ещё не хватало, чтоб яблоко во рту заговорило, так и людоедом себя почувствовать не проблема...
- За него можешь не переживать, - заметил Глава отряда уже закончив свою работу и качая головой на вздохи яблоньки - всем бы женщинам было так мало надо для полного счастья. Высмотрев глазами заодно и пегаса, он хотел было напомнить, что у них ещё есть работа у дома бабки, но тут резко развернулся на чей-то вопль.
- Это ребёнок, - сходу доложил Пепл, оглядываясь по сторонам. - И близко. Шад, ты там не.... Э?!
Рей как по команде обернулся в сторону куда смотрел Пепл и только годами натренированная невозмутимость в резких ситуациях позволила ему не отлавливать свою челюсть у земли.
- Не понял... - протянул тем временем Пепл пытаясь понять откуда взялся утопающий в шмотках Шада ребёнок и куда делся сам Шад... или не делся.


Не люблю авторитетов... кроме себя.
 
ШадоуДата: Среда, 20.10.2010, 21:51 | Сообщение # 33
Группа: Удаленные





Шадоу долго ловил воздух, когда смог снова стоять на ногах, а когда поднялся, первым делом машинально затянул пояс. Ладно остальное, но блин стоять без штанов перед молниями, вот блин!
- Так, только сразу говорите что там со мной стало, - быстро сказал он, глядя то на Рея, то на Пепла, которым он теперь доставал примерно до грудной клетки. По подсчетам Шада, он был чуть меньше 130 см от уровня земли, чертовы цифры сами лезли в голову, когда син готов был ... нет, нет уж! Нихрена не готов. Спокойствие. Спокойствие.
- Блин, мне не нравится выражение твоего лица, - сурово произнес мальчишка Рею, подкатывая рукава повыше.
 
РейДата: Среда, 20.10.2010, 22:03 | Сообщение # 34
синх молнии
Группа: Shadow Clan (Assasin)
Сообщений: 202
Статус: Offline
Пока Рей искал нужные слова и смотрел на... резко помолодевшего Шада, Пепл молча вышел вперёд и и проведя рукой вдоль макушки того, привёл руку к своей груди и покосился на разницу.
- Вашу дивизию, - сообщил скорее самому себе, чем другим СинХ. - Ассасин, ты главное... не беспокойся.
- Как бы тебе сказать, - одновременно с советом Пепла нашел нужные слова Рей. - Ты немного... помолодел. Да, немного, - смягчил правду СинХ скорее для самого себя, нежели Шада. - На лет...
- Пять, шесть.... семь...- неуверенно закончил за главаря второй СинХ.


Не люблю авторитетов... кроме себя.

Сообщение отредактировал Рей - Среда, 20.10.2010, 22:03
 
ШадоуДата: Среда, 20.10.2010, 23:44 | Сообщение # 35
Группа: Удаленные





- Скажите уж прямо - десять, - мрачно произнес Шадоу, который постепенно приходил в себя. Разве что раздражал голос - вместо привычного какой-то.. блин! И руки неприятно слабые по сравнению с теми, что были. БЫЛИ! Ну как так говорить о себе НОРМАЛЬНОМ в прошедшем времени. Когда я был взрослый, охренеть! Син нагнулся закатать штаны, заодно пришлось разуться и убрать обувь в сумку с водой, ножи надо убирать туда же или все перестраивать под семилетку. Шад снова сплюнул и сбросил снаряжение вслед за обувью. сумка постепенно становилась неподъемной.
- Ещё, блин мастера не хватает для полной картины, который обзывает почти всю группу бесполезными слабаками и выродками, - машинально произнес вслух син. Почему-то оба синха то и дело хмыкали, хотя и выглядели озадаченными и удивленными. РррРРрр
- Да, хватит пялиться! - не выдержал Шадоу и тут же коварно протянул добычу: - Кстати, яблочек не хотите?
 
РейДата: Четверг, 21.10.2010, 00:15 | Сообщение # 36
синх молнии
Группа: Shadow Clan (Assasin)
Сообщений: 202
Статус: Offline
- Ну, выглядишь старше, чем есть, может быть, - отбил мрачную атаку Пепл, смотря то на Сина, то на яблоки. Рей же внимательно наблюдал за Сином и размышлял - Ассасин с идеальными данными - это хорошо, но он уже готовый, натренированный по своему экземпляр, а если изъять это из списка? Выходит способный к обучению с нуля, но невероятно мозговитый, начитанный и многообещающий кадр. Как удобно, можно самому его...а если во время сменить направление развития огня, то... так стоп!
- Меня больше интересует не на сколько ты выглядишь, а как вернуть всё, как было, - вернулся к реальности Рей, пока второй СинХ косился на предлагаемые сином яблоки, как на яд. Он и так чуть не подавился при упоминании обзывающего группу мастера - такой стоял рядом с ним. Их Теневой Мастер чаще оставлял отряд на Рея, чем сам ругал компанию - лучше бы наоборот...
- А уж не яблочки-то виноваты? - Заметил тем временем Рей и тут повернулся к Пеплу. - Поговори ка с нашей дамой.
- С кем?!
- С яблоней, друг мой, с яблоней.
И только дуэт стоящий в лесу мог правильно понять предводителя и не подумать, что тот обкурился и беседует с деревьями, а то и друга это делать отправляет. Рей уже сделал в голове пометку хорошенько поработать над историей их путешествия - поверить в Гильдии, конечно, могут, но как бы всю компанию на реабилитацию психологичного порядка не отправили.
Покосившись на предводителя, Пепл перевёл взгляд на дерево и сухо заметил:
- Только ради хорошего соперника на трене.
Оставив уменьшенного хорошего соперника подле Рея, он прошел к яблоне. Та, получив чего хотела, молча тянулась к небу.
- Простите, красавица, а не подскажите противоядие против вон тех вон яблок? - Чувствуя себя если не идиотом, то лохом спросил СинХ у дерева и даже указал рукой на вторую яблоню.


Не люблю авторитетов... кроме себя.
 
ШадоуДата: Четверг, 21.10.2010, 01:00 | Сообщение # 37
Группа: Удаленные





- Не хрен меня утешать! не маленький! - огрызнулся Шад на разговоры о старше выглядишь и прочем, но тут же осекся, прозвучало глупо. - Хрен эти яблоки знает. Я сегодня в чем только не купался и не жрал, эти яблоки отдыхают от общего количества впечатлений. Черт, сладкого хочется... Э, Пепл, а хороший соперник это Рей или я?
Синх, если и услышал, тормозить не стал, а подошел к яблоне проводить среди нее соц опрос.
- Тряхни меня, красавчик, - игриво предложила та. Шад фыркнул, услышав глубокомысленный разговор пациентов психушки, но, когда понял, что рюкзак теперь тащить сложно, приуныл.
- Рей, да успеется ещё, пошли лучше животных сдадим, пока не разбежались. Хотя, сколько там до утра?
Блин, сначала эти раны пропали и все-все вылечилось, потом вот этот сюрпризик, дальше что? Отряд молний попробует себя в роли мамаш и папаш??
- Если после этого я попаду туда, откуда вылезают дети, то не против, - вслух произнес син, но с сожалением понял, что его новому организму больше хочется пробежаться и шоколадку, чем женщину. - Блин! я снова хочу быть мужчиной!
 
РейДата: Четверг, 21.10.2010, 01:19 | Сообщение # 38
синх молнии
Группа: Shadow Clan (Assasin)
Сообщений: 202
Статус: Offline
- Это он о тебе, - с умным видом сообщил Рей, наблюдая за попытками Шада толково разобраться со всеми тяжестями и за Пеплом, заодно. Тот кажется больше желал пригрозить яблоне молнией, но уверенным в это быть не приходилось. Этот СинХ вообще редко выходил из себя и казался оптимистом.
Тот уже скинул оружие и полез трясти дерево, когда СинХ снова повернулся к Ассасину.
- Ты собираешься сдавать работу и вообще работать в таком виде? - Улыбнулся он. - Ребята уже почти справились, когда ты улетел и мы ушли, не думаю, что у них страшные изменения, а твоего пегаса успеем доставить. А утро...
В течении дальнейших замечаний Шада, Рей смотрел в небо и хмурился, пытаясь вычислить время.
- А не рано тебе? - Ядовито хмыкнул СинХ на идею с новым местом нахождением. - Уууу, ничего, парень, вырастишь, - по отцовски потрепал Шаду волосы Рей, отлично представляя чем такое могло бы закончиться если бы Син был в своём возрасте.
- Семейная сцена, - буркнул из-за дерева голос второго СинХа. - Теперь вам хорошо, красавица? Ответите?


Не люблю авторитетов... кроме себя.
 
ШадоуДата: Четверг, 21.10.2010, 01:28 | Сообщение # 39
Группа: Удаленные





Шад резко саданул локтем назад в сторону Рея, а когда услышал комментарий Пепла, то желание дать люлей перекинулось и на того.
- Тролли чертовы, я в воду яблочный сок добавлю, а потом постебусь, - проворчал он, кое-как накинув сумку. В шмотках с закатанными штанинами и рукавами, свисающей жилетке и свитере, да ещё сползающих носках он не чувствовал себя достаточно уверенным.
- А Яге не пофигу в каком я виде, - хмуро проворчал Шад, - надо королевну спасать, а там посоветует к кому обратиться. Уверен есть противоядие.
Между тем, яблонька постанывала и хихикала.
- Что, Пепл, тяжко без женщин? Уже на деревья кидаешься? - не преминул отомстить синчик. - Рей, а ты как? ещё держишься?
 
РейДата: Четверг, 21.10.2010, 01:40 | Сообщение # 40
синх молнии
Группа: Shadow Clan (Assasin)
Сообщений: 202
Статус: Offline
Рей сам не понял почему не увернулся от удара Ассасина. Тело должно было сработать на рефлексах, но на эту атаку не отреагировало и СинХу пришлось даже почесать попавшее под удар место.
- Между прочим, мы пытаемся тебе помочь, - с грустью начал СинХ, - а ты, кажется, искренне считаешь, что сможешь ребёнком добраться до нужного нам места? Эх... а ведь и сердце Джи разобьёшь, - решил поддеть СинХ, заодно и вспомнив, что та скорее всего уже нашла королевича. Говорил он конечно не серьёзно, но мало ли подействует, а вот факт того, что он не знает, нашла ли она их королевича, напряг. - Угрозы, угрозы, а мы помогаем... - снова протянул Рей, хотя его голова уже переключилась на временные аспекты, скорость выполнения задания, изначальные планы и общую характеристику всех дел сразу.
- Так, Син, я, ты думаешь, для кого тут с деревьями разговариваю, а? - Поинтересовался СинХ. - Не мы тебя на ту яблоню гнали, между прочим. Девушка, я прошу вас, - снова повернулся он к яблоне.
- Ух и хорошо было, - пропела яблоня, но всё же не стала наглеть, - Мои яблоки, молодцы, поднимите, да к Бабе Яге отнесите. Она из них компоту сварит, будет ваш друг снова добро молодец.
- Почему я так и думал, - заметил Пепл, поднимая пару яблок. - Спасибо! А то вон, уже на всё, что выше его ростом бросается...


Не люблю авторитетов... кроме себя.
 
ШадоуДата: Четверг, 21.10.2010, 01:50 | Сообщение # 41
Группа: Удаленные





- Нашел кому верить, - проворчал Шад, отшатываясь от Пепла так, словно тот уже собрался пичкать мальчишку яблоками, - Я, конечно, не в восторге от нынешнего состояния и даже в шоке, но не настолько глуп, чтобы пить отвары у подозрительных старух, рекомендованные говорящей, похотливой флорой! Пепл, а давай ты выпьешь? Если постареешь, я яблочком заделюсь - порция наугад, а если в козленка превратишься, не волнуйся, мы найдем противоядие ну или обеспечим достойную старость, окей?
Рей как нарочно не увернулся от удара, то есть его, сина, тут однозначно не воспринимают всерьез, да ещё пищишь как котенок вместо нормальной речи.
- А за помощь спасибо, я не неблагодарный просто, - Шад замолчал, не зная как объяснить странное состояние, когда несешь все что в голову взбредет лишь бы не возвращаться к действительности. - И вообще это не худшее, что могло случиться.
Син снова замолчал, вспоминая тянущуюся к небу руку и мертвые глаза. Если бы не та встреча, то Шадоу точно вел бы себя иначе в такой ситуации.
- Дяденька, шоколадка есть? - ехидно пропел он, но яблоко на всякий случай подобрал, да не одно и с разных деревьев. - Черт тебя дернул показывать нам результат своего наркоманского бреда.
Ага, надо же виноватого найти


Сообщение отредактировал Шадоу - Четверг, 21.10.2010, 01:54
 
РейДата: Четверг, 21.10.2010, 02:08 | Сообщение # 42
синх молнии
Группа: Shadow Clan (Assasin)
Сообщений: 202
Статус: Offline
- Я, молодец, не человече, врать не умею, - не осталась в долгу "похотливая флора", но больше вести беседу с парнями не стала, застыв на месте и замолчав, как и положено обычному дереву.
- О, слышал, - кивнул на дерево Пепл, всё больше хмурясь наблюдая за Шадом. Ещё и Рей ушел в себя - отлично.
Рей тем временем кажется додумал думу и заметив напряжение Пепла, перевёл взгляд на Шада. Состояние конечно более, чем понятное - Рей не мог себе представить, чтоб бы делал он попав в такую ловушку судьбы, посему на начинал критиковать раньше времени. С другой стороны, дел много и решать их как-то надо - времени на беседы и обмен колкостями не много.
- Не худшее, худшее может быть впереди, - протянул СинХ. - Так, яблоки взяли? Пора двигаться, Джи ищет царевича, может уже и нашла, ребята лошадей тоже могут не удержать, а минус три силовые единицы - сами понимаете.
- Я показал, а не полез на дерево хавать зелёные яблоки, - заметил Пепл на что Рей покачал головой. Не хватало только фразы "не играй в моей песочнице и не писай в мой горшок" - беловолосый, похоже, тоже ещё не отошел от увиденного и происходящего.
- А шоколадку у Джи просить будешь - не выпьешь компот, будет тебе нянькой, - каким-то даже приказным тоном заявил Рей, то ли забыв переключиться на иронию, то ли правда решив с объявить Ассасина младенцем, а кроску нянькой. - А Инди тренировать будет, - ещё раз словесно треснул Рей, надеясь привести, заодно, Сина в чувства.


Не люблю авторитетов... кроме себя.
 
ШадоуДата: Четверг, 21.10.2010, 19:54 | Сообщение # 43
Группа: Удаленные





- Я тоже скажу, что я прист и что поверишь? Или ты веришь всем женщин, которых..тряхнул? - вредничал Шадоу, с ужасом понимая, что с возрастом появились или точнее вернулись разные качества характера. Именно поэтому на высказывание про яблоки Шад почти промолчал.
-Кто сказал, что из-за них, - проворчал он, но развивать тему не стал. Между тем, Рей начал коварную провокацию и, если на тему нянек Шад не повелся, на Инди только раздраженно дернул плечом и высказался в духе "Я в этом возрасте уже в гильдии был и мне няньки не требовались, а тренировать меня не надо я итак тренированный", то представив себе как королевич где-нить под кустами сладострастно обнимается с Джи, тут же шлепнул пегаса. Тот послушно нагнулся. Вскочить-то можно, но сумка...
- Чего тормозите? - нетерпеливо произнес Шадоу, справившись с посадкой.
 
РейДата: Четверг, 21.10.2010, 20:14 | Сообщение # 44
синх молнии
Группа: Shadow Clan (Assasin)
Сообщений: 202
Статус: Offline
- Не путай себя с яблоней, - сморозил Пепл, почти сразу сообразив, что сказал что-то странное, а в разнице "между" и не логичное. Неожиданно проникнувшись проблемой Ассасина, он даже не стал себя ругать. Да и не тянет в таком лесу на самокритику - тут и рехнутся не проблема.
- Да, разумеется, и конечно же уже был лучшим ассасином отряда, я не сомневался! - Отмахивался Рей, пока Син вдруг резко поменял идею движения и принялся забираться на пегаса. Пепл хотел было перекинуть тому сумку, но прикинув последствия, незаметно для самого Сина подпихнул её снизу. И помог, и самолюбие не задел.
- Да ладно тебе, - хмыкнул он, в последний раз покосившись на яблоньку.
- Мы тормозим? Так это мы тормозим? - Снова переключившись на голос добродушного дяди Рея, СинХ деловито посветил светом от камня в чащу и чему-то кивнув, повёл их через кусты. До поляны конечно не 5 минут ходьбы, но и не особо далеко.


Не люблю авторитетов... кроме себя.

Сообщение отредактировал Рей - Четверг, 21.10.2010, 20:18
 
ШадоуДата: Четверг, 21.10.2010, 20:20 | Сообщение # 45
Группа: Удаленные





- Если бы, - тихо проворчал Шад на ехидную подколку Рея относительно лучшего, затем добавил погромче: - Зато я сейчас лучший... блин... ну хотя бы среди новичков из младшей школы!
Ноги в мокрых носках неприятно подмерзали, но найти обувь под пацана, каким он стал было не так-то легко. А потом мысли снова вернулись к королевичу и враз стало жарко.
- Эй, вас что зря называют самыми быстрыми, - нетерпеливо заерзал он на спине пегаса.
 
Форум » Творчество » Сказка » Там на неведомых дорожках (ассасины в сказке)
Поиск: