Пятница, 03.05.2024, 10:56 | Приветы, Чужак
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Творчество » Сказка » \\ Дело было вечером, делать было (мир сказки)
\\ Дело было вечером, делать было
ВетерДата: Понедельник, 19.07.2010, 05:32 | Сообщение # 1
неудачник
Группа: Honesty (Knight)
Сообщений: 3
Статус: Offline
Я знал, просто знал, что ничего хорошего меня здесь ждать не может. Задрипанный городишко, всякие темные личности толпами шастают, никакого уважения. Может у меня правда какой-то взгляд не такой, компания сталкеров почему-то покосилась, они о чем-то пошептались, я даже приготовился причинить им справедливость. Правда, эти паразиты посмотрели на мое обмундирование и обидно заржали. Вот крысы. Поступлю на службу - сразу всех переловлю. Я бросил на них взгляд полный презрения и собрался пройти мимо. Только видимо какой-то из богов решил мне поставить подножку. Эти дебилы переключили внимание на какого-то парня с девушкой и начали до них докапываться. По идее я должен был бы позвать стражу, но что-то меня дернуло влезть самому.
- Уберите от них руки, негодяи! - произнес я, вынимая мечи. Почему-то на меня уставились как на нечто удивительное, что самое странное парочка тоже.
 
ИнкогнитoДата: Понедельник, 19.07.2010, 23:43 | Сообщение # 2
Универсальный чар 2 плана
Группа: Power of human`s body
Сообщений: 161
Статус: Offline
Марк нетерпеливо посматривал на часы, которые венчали ратушу ибыли видны почти в любой части города . Эти девушки вечно опаздывают: то шпилька из прически выпадает, то юбку выбрать не могут, то ещё что-то, но от Яськи Марк не ожидал такого. Парень уже собрался идти восвояси, придумывая как наказать необязательную девушку, но все же решил задержаться в честь такого повода. К счастью Яська появилась уже, когда мысли перешли в область несчастных случаев. Сияющая и необычно нарядная. Марк даже забыл, что собирался высказаться, просто смотрел.
- Приве-ет, - улыбнулась та, - извини, очередь была.
Девушка коснулась прически, затем взяла Марка под руку и тот сам не заметил, как они двинулись по улице.
Внезапно Яська заметила сталкеров и тут же притормозила, дернулась свернуть, но те уже заметили парочку. Марк услышал, что они говорят о Ясе и сами собой сжались кулаки.
- Ясь, иди подожди меня в таверне, - тихо произнес он.
- Куда-куда цыпочка собралась? - раздался голос из-за спины. К компании подтянулись ещё бандиты. Марк не был суперменом и поэтому прекрасно знал, что против этих не выстоять. Не было бы рядом Яси - смотался бы.
- Детка, зачем тебе этот хмырь, пошли с нами, не пожалеешь.
- Пупсик, иди с друзьями в бирюльки поиграй, -фыркнула Яся, вырывая руку.
- Слышь, кошка драная! - дальше сталк зло выругался и замахнулся.
Марк едва успел закрыть собой девушку.
- Уберите от них руки, негодяи! - на этот своеобразный крик обернулись и ошалевшие сталки, и потерпевшие. На месте шкафа три на четыре был молодой пацан в потрепанном обмундировании и со странными мечами.


универсальный чар 2 плана
 
ВетерДата: Суббота, 24.07.2010, 03:19 | Сообщение # 3
неудачник
Группа: Honesty (Knight)
Сообщений: 3
Статус: Offline
Вместо того, чтобы осознать как нехорошо связываться с доблестным воином, эти придурки на мгновение замерли, а потом заржали. Обидно так заржали, негодяи.
- Эй, пацан, ты типа самый крутой что ли? - фыркнул один из сталкеров. Я притормозил. Как-то неудобно резать, когда с тобой пытаются строить диалог.
- Презренные преступники! На каком основании вы пристали к честным гражданам?!
- Пацаны, он на голову стукнутый, - сочувственно произнес второй парень.
- Вот и вправим мальчику мозги.
Эти придурки тут же подошли ближе, ну блин теперь точно мечами не поорудуешь. Зато кованной перчаткой можно хорошо уделать. Видимо мое желание очень хорошо отразилось на роже, потому что первые ряды сразу попятились.
- Щенок...
- Явно из породы борзых.
 
ИнкогнитоДата: Воскресенье, 19.09.2010, 05:14 | Сообщение # 4
Универсальный чар 2 плана
Группа: Power of human`s body
Сообщений: 345
Статус: Offline
Налетать на психа ни у кого особого желания не было. Эти мечники и иже с ними на всю голову долбанутые. Дерутся за какую-то честь и уносят за собой в могилу врагов побольше. Сталкер блокировал первый удар, но за ним тут же пошел второй, а больше трех сил не хватит. Быстрым ударом выбил из ладоней пацана мечи и оттолкнул их подальше, но тут же получил кулаком в перчатке. В этот момент народ осмелел и хором бросился на психа, который даже не думал падать или сдаваться.
Марк потрясенно смотрел и думал какое тут умение применить. Учителя всегда говорили, что главная сила в знаниях и все можно решить по уму, словами. "Интересно, мне их что теоремами закидать? Или Яську спасать знанием основ философии?", - зло подумал Марк, а вслух почему-то ляпнул, - А вы знаете основные принципы, которых придерживался известный философ Бурмистар? Основы идеализма он положил в экзистениосткие воззрения Семера.
Роги замерли на месте.


универсальный чар 2 плана
 
ВетерДата: Воскресенье, 19.09.2010, 05:24 | Сообщение # 5
неудачник
Группа: Honesty (Knight)
Сообщений: 3
Статус: Offline
Я уже приготовился покарать побольше грязных бандитов и пасть подостойнее, когда один из абстрактных горожан, за коих надо вступаться вдруг начал рассказывать о Бурмистаре. Блин, да я его в гробу видел! То на экзамене, то теперь здесь! знал бы этот парень сколько крови мне попортил наставник Жюль с этим Бурмистаром и философией...
- Да Семером там даже не пахло, скатал все с идей его учеников и добавил своего идеализма, - возмутился я. Грязные бандиты грязными бандитами, а уж истину восстановить надо, тем более я ее раза три пересдавал. Мне пом-моему зачет из жалости поставили. Из жалости к себе, разумеется.
- Да ну их психов, - произнес кто-то из рогов и остальные жарко с ним согласились.
- А тебя, мечник, я запомнил, - сообщил мне сталкер. Ну я рад за его память. Вот и первые лучи славы! А мне говорили подвиги-подвиги... Подвиги сами меня нашли и вот уже меня не забудут! Я не сольюсь с серой массой.
Уж не знаю чего они во мне такого увидели, но зашептались и свалили часто оглядываясь. наверное, хотят получше запомнить. Я встал в позу погорделивее, повертелся и расслабился.
- Эй, горожане, можете не благодарить меня. Любой на моем месте поступил также, - небрежно бросаю спасенным, остается только раствориться в лучах заката, но как назло полдень...
 
Форум » Творчество » Сказка » \\ Дело было вечером, делать было (мир сказки)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: