Воскресенье, 28.04.2024, 00:53 | Приветы, Чужак
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Творчество » Писанина » Очередное творчество (сказка для своих)
Очередное творчество
MilДата: Вторник, 28.07.2009, 12:58 | Сообщение # 1
ГМ на пенсии
Группа: Администраторы
Сообщений: 985
Статус: Offline
читать не обязательно из знакомых тока главные герои и сентри.

Выложу не полностью - подробно только пара-тройка человек прочтет)

КуСоК ОдиН

Ранним утром в Пронтере довольно безлюдно, разве что шастают ненормальные чампы, чтобы успеть первыми зафармить мвп. Один такой и приставал к Кристинке. Данса сидела на мостовой, вытянув натруженные ноги в шароварах и вяло отмахивалась от азурщика. Если кто-то думает, что чампиона заинтересовали эти самые ноги или хотя бы оголенный животик, не говоря уж о груди, то сильно ошибается – псих упрашивал в такую рань найти напарника по танцу и сыграть брагу с сервисом. Ага, щаз-з. Тэм наверняка уже пропивал дневной гонорар в трактире, а может и зарабатывал там же – ему никогда не было лень бренчать на своей балалайке, особенно когда за это платят или наливают. Кристине надоело объяснять это фанатику-чампу, и она отвернулась, наверное, поэтому заметила симпатичного кросса. Парнишка, совсем молодой для синха, держался в тени здания, но не прятался нарочно, а словно стеснялся разгуливать в открытую. Вопреки расхожему мнению, что сины все такие скрытные и стараются не светиться, эти засранцы вовсю рассекали по Пронтере, свысока поглядывая на других, и разве что катарами не размахивали. И, между прочим, охотно пускали их в ход, предварительно сговорившись с милашками-линкерами. Про таинственный яд и говорить нечего. Этот же кросс выглядел так, словно чуть ли не вчера получил шмотки синха, но Крис был абсолютно параллелен профессиональный опыт парнишки. Черно-красные цвета в одежде, кошачьи ушки, уши зла оттенялись светлыми чуть растрепанными волосами, а когда он все же шагнул под свет, данса разглядела синие глаза необычной притягательной формы. Кристина была готова уже изменить принципам и окликнуть его, но синх переговорил с Кафрой и исчез. «Черт!», - выругалась она и отправилась искать Тэма. Крепкий здоровый секс и сон скорее всего поднимут настроение.


 
MilДата: Вторник, 28.07.2009, 13:02 | Сообщение # 2
ГМ на пенсии
Группа: Администраторы
Сообщений: 985
Статус: Offline
КусОК НомеР ДВа

Рысь был полон самых неприятных предчувствий: едва ему выдали форму кросса, отпустили потренировать новые навыки, как пришел зов из гильдии синов – явиться немедленно для получения задания. С одной стороны несомненно такое доверие очень лестно, но с другой… Рыся не оставляло нехорошее предчувствие. СинХ судорожно принялся вспоминать свои косяки и ошибки. В последнее время он не особо выделывался – после перерождения силы не те, чтобы влезать в истории. Сто-оп. Он же вчера вечером зашел в Мороккский бар, чтобы отметить посвящение. Нихуа себе! Сквозь пелену воспоминаний начали всплывать одна картинка за другой – вот он заказывает выпить, к нему присоединяются знакомые сины, чуть в стороне отдыхают кроссы, а в центре за столиком роги и сталки. Никто никого не трогает – недавно главы кланов договорились о взаимном сотрудничестве. Тому, кто развяжет очередную войну светило нехилое наказание. Дальше снова туман, и вот он уже чего-то говорит рогам, вроде не напрямую оскорбляет, но те на взводе. Рысь мысленно застонал, потому что вдруг вспомнил, чем закончилась история – дракой. Банальной дракой. Только вот разнимать их пытались кроссы и сталки, а он даже вроде бы кому-то из разнимающих по морде заехал. Ой…ё-ё… Самое главное он каким-то образом ускользнул из бара и направился в Московию получать опыт. Проснулся же новоиспеченный кросс среди пеньков и мавок… «Лучше бы я ничего не помнил», - взвыл Рысь про себя, идти в гильдию хотелось все меньше.
Казалось, даже стражи на входе смотрят на него презрительно, но синх делал вид, что ему все равно. Проходя мимо помещений для экзаменов на сина, он невольно улыбнулся, вспоминая мучения с вопросами и ловлей зверюшек. Вот и вход в приемную – Рыся не отпускало ощущение, что за ним следили до самой двери. Скорее всего, так и было. Парень принял независимый вид и шагнул внутрь – о нем доложили ещё до того как он коснулся двери, поэтому стук всего лишь глупое ненужное действие. В первый момент ему захотелось быстро выйти обратно, но он только потер переносицу и поздоровался с начальством, сделав вид, что второго кросса в помещении нету. Очевидно, что сейчас будет раздача люлей, иначе какая ещё причина могла заставить вызвать неопытного кросса и такого смертоносного профи в одно время и место. Рысь незаметно покосился на коллегу: тот оказался несколько постарше и повыше ростом, длинные белые волосы, за которые его и прозвали Вейс, были надежно убраны под капюшон, только ярко-зеленые глаза словно светились из-под него. Рысю почудился в рукаве синха тот самый дагер, рукояткой которого он получил вчера в баре. Рысь порадовался, что успел ему дать с локтя по наглой морде, но одновременно и опасался мести: Вейс был злопамятный, жесткий и неотвратимый как кара небес. Сейчас это чудовище, принявшее облик кросса, как-то косо посматривало на младшего синха и еле заметно усмехалось. Вроде бы вчера знакомые сины сказали, что Вейс впервые завалил задание – до этого за машиной убийства промахов не числилось. И все равно синх пообещал, что исправит свою ошибку и выполнит миссию позже. Кто бы сомневался. Ну, невыполненный заказ вполне мог бы объяснить причину дурного расположения духа Вейса. Сочувствовать или подкалывать его этим было опасно для здоровья.
- Итак, отправляетесь пешком из Пронтеры в Геффен, не привлекая к себе внимания. Один день у вас будет свободный – осмотреться, потренироваться, разработать план. В инструкции указано место и время встречи этих магов, так что не пропустите. Ещё кто-нибудь из сталков может ошиваться, но открыто вредить им нельзя – договор. Пока что все ясно?
- А зачем мне этот сопляк? – весьма недружелюбно спросил Вейс.
- Это стажер. Несмотря на твой последний провал, у тебя одни из самых высоких показателей. Что касается Рыся – он тебя слушается, выполняет безоговорочно приказы, но соображает, если что. В общем, не маленькие – разберетесь.
Рысь стоял ошеломленный, наконец, он заставил себя спросить:
- Почему к нему стажером? Разве нельзя к… - он не решился назвать имя вслух и поэтому вышло так: - кому-то ещё более опытному?
- Высокий уровень заданий и занятость. Один отказ. Все свободны.
Младший синх чуть отшатнулся, словно от удара, но быстро взял себя в руки и вышел вслед за Вейсом. Ну, естественно, он знал от кого отказ. Давно стоило смириться, тем более сейчас ему надо учиться уживаться с этим жутким типом.


 
MilДата: Вторник, 28.07.2009, 13:03 | Сообщение # 3
ГМ на пенсии
Группа: Администраторы
Сообщений: 985
Статус: Offline
КусоК номеР тРИ

Едва они вышли из гильдии, тот процедил сквозь зубы, даже не оборачиваясь:
- Левый выход из Пронтеры. Собирай манатки и топай.
Рысь со злостью сжал крыло бабочки и оказался в столице Рун-Мидгарда. Быстро договорился с Кафрой, взял все необходимое и на всякий случай билет на склад из любой точки мира, а потом уселся на мостовой недалеко от дуэта. Есть едва хотелось, он буквально заставил себя сжевать плитку шоколада каким-то чудом нашедшуюся в вещах. Менестрель и гипси переглянулись, девушка что-то шепнула парню, тот улыбнулся и кивнул. По Площади разлилась мелодия «Ассасина кросса в лучах заката». Рысь развесил кошачьи уши и прибалдел ненадолго. Он успел почувствовать чужое присутствие, но не успел среагировать и получил несильный, но болезненный удар по шее.
- Чего расселся? Шевелись давай, - произнес недовольный голос за спиной. Кросс подскочил как ужаленный, сжимая кулаки.
- Ты чего себе позволяешь?!
- Ты глухой совсем? Я сказал: шевелись давай. Или повторить погромче? – Вейс выразительно размял пальцы.
Их диалога никто не слышал, но очень заинтересовались конфликтом двух синхов. Может дуелька наметится…
Рысь мысленно прикинул относится эта ситуация к «выполняет безоговорочно приказы» или все же к личной жизни, а потом уверенно попытался дать по морде Вейсу, тут же отскочив на бекслидингах. Первым сюрпризом стало, что тот легко увернулся от удара, особо не двигаясь Вторым - если бы Рысь не был приучен мгновенно отскакивать ещё с синских времен, то лежал бы сейчас грустный на земле, а так только машинально потирал место ответного внезапного удара. Спорить с этим непробиваемым типом было бесполезно. Синх пробормотал что-то вроде «Говно агильное» и ушел в клоку. Вейс милостиво сделал вид, что не услышал, но ехидно ухмыльнулся, и оба двинулись в сторону левого выхода из города.
Едва они прошли несколько шагов по окрестностям Пронтеры, как Рысь заявил, что в клоке переться он не собирается, все равно тут одни новисы шастают. Наверное, у Вейса тоже было не ахти как много СП, потому что тот вроде не сильно возражал. Только после того как у них два или три раза спросили хил-каст, он пообещал осуществить их дагером по башке, а потом велел влезать в клоку и не выделываться. Рысь все же повыделывался, но подчинился. Он скользил мимо весело улыбающихся порингов, брезгливо огибая отложенные тараканами яйца и молился, чтобы не приползли сами противные родители. Они конечно не агрессивные, но видели его через невидимость и гадко шевелили лапками, поблескивая лощеными спинами. На душе полегчало, когда они дошли до реки, которая потом расползалась и впадала в Геффенское море. Синяя гладь воды успокаивала и дарила силы. Будь Рысь один – обязательно полез бы купаться.
Возле варпа Вейс вылез из клоки и младший ему позавидовал – тот не выглядел ни уставшим, ни ошалевшим от жары. Доспех кросса, конечно, сделан максимально удобно для владельца – все же сины всегда были обитатели жарких мороккских пустынь, но сегодня на границе с Геффеном царила влажная духота. Рысь облизнул губы и тяжело вздохнул, глотая воздух. Вейс лишь усмехнулся, глядя на это.
- Следующую локацию идем без перерыва, - словно издеваясь, сказал он. Рысь не доставил удовольствия наблюдать его слабости, убрал со лба прилипшие пряди волос и коротко кивнул. Хотелось предложить остановиться и искупаться, но ответ очевиден – только ухмылку лишний раз ловить.


 
MilДата: Вторник, 28.07.2009, 13:08 | Сообщение # 4
ГМ на пенсии
Группа: Администраторы
Сообщений: 985
Статус: Offline
КУсоК ноМЕр чеТыРе

Едва они шагнули на территорию окрестностей Геффена, как в лицо подул свежий легкий ветер. Идти стало легче. Испуганные крими улетали прежде, чем к ним приглядишься. Рысь снова брезгливо косился на пупы и гигантских кузнечиков. Он по-прежнему считал насекомых самыми мерзкими созданиями. Правда, после того как он бил инфили, мнение немного изменилось, но эти лошадиные твари по крайней мере не вызывали рвотные рефлексы как полуразложившиеся трупы или гадские инсекты.
День клонился к вечеру, когда вдалеке заискрился варп. Рысь рванул к нему на всех порах, но скоро понял, что выносливости ему явно не хватает, поэтому притормозил, воровато оглянулся, словно его можно было видеть в клоке, и уселся на траву. Пусть Вейс сам носится без отдыха. И словно в ответ на его мысли, в голову ввернулась безмолвная речь кросса: «Где ты там копаешься, слабак?» Рысь тут же вскочил и поплелся вперед, на ходу отвечая: «Да иду я, чего орешь». Так и тянуло заблокироваться от этого типа. Синх вздохнул и представил, что было бы, если бы сейчас он шел на задание с сентри. Синх бы молчал, наверное, тоже почти все время, но зато всегда отвечал даже на самые глупые вопросы. Нет, не на все. На некоторые – велел бы вспомнить базу. Зато с расчетами всегда поможет. Никогда не будет ржать над ним как всякие. Рысь нахмурился. Чем дольше он был сином, тем больше понимал, насколько сентри отличается от других. Хотя вначале он бесился, едва заметив невозмутимого ассасина. Поговаривали это не человек, а вычислительная машина – выгоды с продаж и покупок шмота, стратегия боя, механика, расчеты дамага и тому подобное – все это давалось ему легко и составляло основную составляющую успеха. Рысь и сам не знал почему, отправившись на свою первую битву за империум, он послал зов с вопросами не кому-то из знакомых, а сентри, с которым накануне очень и очень поконфликтовал на арене. Точнее нарывался он, а старший син снисходительно развлекался.
9 из 10 синов на вопрос «А почему имп не бьется, а вокруг какие-то звездочки летают?» полчаса как минимум валялись от хохота, периодически обзывая вас нупом. Причем нуп будет самая приличная характеристика. Этот же оказался десятым. Ещё не раз Рысь поразится его выдержке и доброжелательному отношению. Хотя никто из знакомых под страхом смерти не назвал бы сентри доброжелательным. К тому же он прекрасно умел ставить наглого мелкого сина на место. Да хотя бы в тот раз, когда Рысь чудом распилил имп, тот незамедлительно поздравил и предупредил, что сейчас вынесет его. Умный син на месте Рыся сразу бы ушел в клоку и не рыпался. Этот же не придумал ничего лучшего, чем начать выпендриваться, что к тому времени как старший придет, он уже спрячется. Ну и едва попытался – получил сонником по башке. Первый и единственный случай, когда сентри его снес. И не потому что Рысь вдруг стал мега сином и превзошел его, а просто они больше не были по разные стороны баррикад. Тренировки и время сделали мелкого надоедливого синчика неплохим воином. Сентри принципиально учил его по олдскулу. К тому же он не диктовал что делать, какой шмот одевать. Например, Рысь приползал с арены и жаловался, что агильные сволочи уворачиваются, а сами в две морды сносят его сбром. Сентри говорил, что именно поможет ему попасть, а младший уже сам добывал вещи и пробовал применять.
- Почему ты не сдашь экзамен на кросса? Ты уже сейчас посильнее многих адвансов, - спросил как-то Рысь, растянувшись на траве. Сентри перебирал любовно собранные даггеры. Отличный катарщик, но он никогда не упускал случая побаловаться с ножами. Син молчал так долго, что мальчишка решил тот не ответит.
- Кроссы скучны. Едп, сбр – это все скучно. Ну что должен уметь современный кросс – ешь побольше, да больнее бей. Син интереснее. Ладно, ты пока не поймешь. Спи лучше.
А потом это воплощение практичности взял и женился. Рысь не мог в это поверить. Но дальше – больше: когда они случайно столкнулись в Геффене, сентри уже был одет как кросс. Из короткого разговора, мелкий понял, что так хотела его жена. Ну, сомнительно, чтобы тот сделал так только по ее просьбе, но влезать в чужие отношения Рысь не стал. С учеником синх теперь почти не общался, а тот и не решался обратиться к суровому кроссу.


 
MilДата: Вторник, 28.07.2009, 13:09 | Сообщение # 5
ГМ на пенсии
Группа: Администраторы
Сообщений: 985
Статус: Offline
КуСОК НомЕр ПяТь

Из омута воспоминаний его вывел чей-то тихий разговор. Рысь тут же замер, боясь выдать себя. На берегу сидели два сталка, совершенно не скрываясь, и тихо совещались. Безмолвная речь и хайд словно не для них создавались. Лохматый темноволосый парень чуть младше сентри в ушках зла и желтой бандане улыбался, только глаза оставались жестокими и холодными. Его собеседник примерно возраста Рыся, оживленно рассказывал что-то. Синх скользнул ближе, молясь, чтобы под ногой ничего не хрустнуло.
- Да сины, конечно, уже послали своих. Я бэз понятия кого именно.
- Эх ты, нупка, учись, пока я жив. Вейс и какой-то щенок из новичков часов в девять утра светились на главной площади Пронтеры, а потом внезапно исчезли. Если бы эта машина убийства шел один, я бы сказал, что он уже осматривает место встречи, но с ним нагрузка. Думаю, они где-то тут или у варпа на следующую локу.
- Потрясно. А может это для отвода глаз?
- Не, я точно знаю, что Вейс идет, ну а раз мальчишка крутился рядом с ним, значит, именно его отрядили как напарника.
- Заинтересовался? – подмигнул тот, что младше.
- Возможно, - усмехнулся старший.
Рысь сжимал и разжимал кулаки, слушая этот диалог. Сейчас бы соником по башке обоим, но нельзя. Во-первых, договор; во-вторых, нельзя светиться; в-третьих, этот с жестокими глазами сам скорее наваляет. Интересно, что имел в виду младший, когда спросил «Заинтересовался?». Почему-то легкая волна жара пролетела от затылка к пяткам и словно ушла в землю. Рысь облизнул пересохшие губы. Что это было? Сталк посмотрел на то место, где стоял невидимый синх и отвернулся к воде. Контрастом к жару оказался легкий озноб. Да кто же это такой?!
- Мешаем?
- Не знаю. Я понаблюдаю скорее. Собрать о них инфу не менее важно, чем не дать синам подслушать разговор магов.
- Так и скажи, что хочешь пофаниться с младшим кроссом, - фыркнул второй сталкер.
- Чтобы узнать чего я хочу, надо посмотреть на него поближе. Может он УГ.
- Ладно, у меня есть идея как охрану обмануть.
- Не здесь, - коротко ответил старший и усмехнулся. Рысь невольно отшатнулся, когда тот резко поднялся и в мгновение ока исчез, чтобы тут же появиться, рассекая пространство рейдом.
Сталк довольно расхохотался, а синх гадал, как успел уклониться. Дальше искушать судьбу не хотелось, быть участником игры в кошки-мышки хорошо только, если ты опытный кот, а не мышь и не вчерашний котенок. Рысь сделал ещё пару шагов назад и бросился прочь.
«Ты там под кустом в туалете застрял что ли?», - даже мысленно голос Вейса звучал недовольно.
«У берега сталков видел», - коротко отозвался кросс.
«Кого они послали?» - заинтересовался он.
«М-м… Ну-у… Понимаешь..»
«Только не говори, что ты настолько неудачник, что не знаешь основных сталков в лицо?!»
«Сам ты неудачник!» - закипел Рысь.
«Все с тобой ясно. Описывай тогда»
Синх старательно припомнил все особенности внешности и одежды обоих.
«Ни хрена себе! Сам Волёр что ли? Что же его понесло на задание не самого высокого рейтинга… Я не знаю кто брал в кроссы того, кто замгма бандитов в лицо не узнал. А второй значит с непокрытой головой, растрепанный, и вид такой обманчиво невинный? Значит Зелл. На привале скажу, с кем нам придется иметь дело. А пока несешь свою задницу к варпу, пересказывай разговор».
Почему-то после эпизода на берегу открылось второе дыхание: Рысь и довольно детально рассказал о том, что видел и слышал, при этом спокойно и быстро добежал до конца локи. Вейс не стал ухмыляться, видимо решил высказаться в полном объеме на привале.
- Надеюсь, ты хоть лягушек не боишься? – спросил он, когда Рысь уже не ждал подвоха.
- Ха-ха, смешно. Питросян прямо, - фыркнул кросс и первый прыгнул в варпу. Ему не давали покоя мысли о Волёре, опасном сталке. Если даже треть слухов о нем правда… Рысь переглотнул. Такое внимание со стороны этого типа ему не понравилось.


 
Форум » Творчество » Писанина » Очередное творчество (сказка для своих)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: